Наша жизнь на Бали

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: enthusiast123 и гости: 5

Наша жизнь на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 08:42

Вот и началось наше первое самостоятельное путешествие длинною в год с острова Бали. Путешествуем мы втроем: я, мой любимый муж и наш сладкий сыночек 2,5 года.

Решила завести эту тему, чтобы делиться нашими впечатлениями и фотографиями. Вообще-то мы ведем блог, но на блоге не так удобно писать в режиме постоянного присутствия, как на форуме. Поэтому я здесь)

Наше путешествие началось в мае этого года. Мы бросили все, как говорится, собрали манатки и приехали на Бали... Чем это все дело закончится пока неизвестно, но мы верим в лучшее))

Сейчас мы живем в местечке под названием Убуд в арендованном частном домике среди рисовых полей.

Дорожка к нашему дому
Наша жизнь на Бали

Вид с нашей террасы
Наша жизнь на Бали

Наши прогулки возле дома
Наша жизнь на Бали

Вот такие дороги в Убуде, почти нигде нет тротуаров.
Наша жизнь на Бали

А это фото тоже с нашей прогулки вечерней возле дома. Тучки начали сгущаться...
Наша жизнь на Бали
Последний раз редактировалось Ирина Храмцова 10 июн 2013, 11:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
рестораны Бали

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #2

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 08:58

Мы в основном ездим купаться на пляж Санур. Во-первых, к Убуду это самый ближайший пляж, во-вторых там очень редко бывают волны, при которых с маленьким ребенком не покупаешься.

Нашему Дане очень нравится купаться в океане. Водичка достаточно теплая, пляж песчаный, волны не пугают... Что еще нужно для счастья
Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали

Это мы однажды приехали на пляж утром, но в этот день был сильный прилив (ок 2,2 м -потом посмотрели на сайте для серферов).
Наша жизнь на Бали

Решили приехать вечером. Приезжаем, а там такой отлив...воды вообще по щиколотку))
Наша жизнь на Бали
Последний раз редактировалось Ирина Храмцова 10 июн 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 12:27

Видео в режиме Time Lapse, снятое возле нашего домика в Убуде. Рекомендую смотреть с музыкой.

Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 07 июн 2013, 12:34

Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 08:58:Мы в основном ездим купаться на пляж Санур.

Завидую белой завистью. Мы там отдыхали 3 года назад. Чудесное местечко!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 12:42

ElenaSevenard писал(а) 07 июн 2013, 12:34:
Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 08:58:Мы в основном ездим купаться на пляж Санур.

Завидую белой завистью. Мы там отдыхали 3 года назад. Чудесное местечко!

Да, действительно, там здорово. Мне нравится, что там нет приставучих торгашей всякими побрикушками. Кого-то напрягает, что там много местных. И это действительно так. Рано утром и вечером, купающихся местных ну очень много. Но мы на это не обращаем внимание. У нас к этому вполне адекватное отношение. Мы с удовольствием с ним общаемся, если появляется возможность. Как бы там ни было, мы приехали к ним в гости...
А вот многие туристы-европейцы, которые отдыхают в отелях рядом, я вижу с каким пренебрежением они выходят из воды, когда туда забегает толпа местных взрослых с такой же толпой орущих смешных детишек. Мне даже как-то не по себе от этого.
Мы раз даже приехали вечером, уставшие с дороги, залетели в воду, купаемся плескаемся, а потом я голову поворачиваю и вижу, что мы единственные европейцы, которые сейчас находятся в толпе купающихся местных)))
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 12:50

Погода на Бали в Убуде в мае-июне очень не очень... Кааааждый день после обеда идет дождь. Иногда прям такой гром грохочет, что аж подбрасывает) А вот, когда в эти дни уезжаем из Убуда, то видим, что в Сануре, к примеру, в этот день дождем и не пахнет. Домой возвращаемся, все дороги опять в лужах. В ванной лужа, на террасе... Вот такой странный климат на Бали. Вроде полчаса пути с одного района в другой, а такая большая разница)

Это видео про дождь в Убуде


В июле собираемся переехать в Санур жить. Уже подыскали там неплохой домик. Хотим поближе к пляжу быть. Да и там намного больше всяких интересных мест, которые можно с ребенком посетить.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #7

Сообщение ElenaSevenard » 07 июн 2013, 13:38

Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 12:50:Погода на Бали в Убуде в мае-июне очень не очень... Кааааждый день после обеда идет дождь. Иногда прям такой гром грохочет, что аж подбрасывает) А вот, когда в эти дни уезжаем из Убуда, то видим, что в Сануре, к примеру, в этот день дождем и не пахнет.

Мы были в феврале. Дважды ездили в сторону Убуда, оба раза попали под ливень. А в Сануре не было дождя ни разу! Что касается местных, то мы специально выбрали Санур, как наиболее аутентичное место и с удовольствие участвовали в соседней деревушке в их тусовках.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 14:14

ElenaSevenard писал(а) 07 июн 2013, 13:38:Мы были в феврале. Дважды ездили в сторону Убуда, оба раза попали под ливень. А в Сануре не было дождя ни разу! Что касается местных, то мы специально выбрали Санур, как наиболее аутентичное место и с удовольствие участвовали в соседней деревушке в их тусовках.

Надо же...Неужели тут в Убуде постоянно так)) А что за соседняя деревушка и какие тусовки? Так интересно...
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #9

Сообщение ElenaSevenard » 07 июн 2013, 14:21

Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 14:14:А что за соседняя деревушка и какие тусовки? Так интересно...

Я названия не помню, у меня вообще на имена собственные, да еще на неизвестном языке памяти нет .Но мы жили в крайнем правом отеле на побережье, если стоять лицом к океану, и прямо за нашим отелем начиналась эта деревушка. По субботам там было что-то типа народного гулянья: приезжала куча местных на мотиках и велосипедах, через каждые 10 метров стояли такие мангалы, на которых жарили початки с кукурузой, а на столиках рядом стояли банки с соусами. Покупаешь кукурузу, подходишь к столику и обмазываешь початок любым соусом. Прикольно!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Happy April » 07 июн 2013, 14:31

классные фотки, подписываюсь ) чёта вдруг вспомнилась книжка "Ешь.Молись.Люби" )) может я ошибаюсь, но не в Убуде ли ("утопающем в зелени рисовых полей" (С) поселилась героиня из этой книжки ? ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 14:54

Happy April писал(а) 07 июн 2013, 14:31:классные фотки, подписываюсь ) чёта вдруг вспомнилась книжка "Ешь.Молись.Люби" )) может я ошибаюсь, но не в Убуде ли ("утопающем в зелени рисовых полей" (С) поселилась героиня из этой книжки ? ))

Я только фильм смотрела с Джулией Робертс. Книгу пока не читала...Надо почитать, кстати! Спасибо, что подали такую идею)) А то сейчас мучаюсь думами, что бы такого почитать...
Честно сказать, по фильму не помню, где именно она поселилась. Но она вроде медитацией занималась... Скорее всего это именно Убуд.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #12

Сообщение АлинаФлейшер » 08 июн 2013, 02:40

И я подпишусь)) мы в декабре собираемся три семьи на два месяца с малютками детками. Буду следить за новостями))
АлинаФлейшер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Ирина Храмцова » 08 июн 2013, 02:50

АлинаФлейшер писал(а) 08 июн 2013, 02:40:И я подпишусь)) мы в декабре собираемся три семьи на два месяца с малютками детками. Буду следить за новостями))

Ух ты! Как здорово, что такой большой компанией едете!!! А где планируете жить, в доме или в отелях? Я сразу скажу, что спрашиваю просто из любопытства. Мы никаким риелторским бизнесом тут не занимаемся))
Мне кажется, что срок 2 месяца для деток самый удачный. А сколько вашим крошкам? Я попозже выложу пост о том, как у нас прошла акклиматизация нашего сыночка и сколько стоят всякие детские причиндалы тут, то есть что можно не везти с собой. Кстати, на блоге (я думаю тут не имеет смысла выкладывать, это так... из разряда "что я взяла с собой и очень рада") я выкладывала пост о том, как меня выручает даже с 2,5 летним ребетенком эрго-рюкзак. Я теперь всем его советую) Потому как тротуары тут совсем не прогулочные. Не везде конечно, но все же во многих местах.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #14

Сообщение АлинаФлейшер » 08 июн 2013, 03:02

Ой, да что Вы!! Я так ни в коем случае не думаю!) я здесь наоборот, чтобы получить советы и побольше узнать всего, чтобы комфортно потом было нам всем и деткам. Моей дочке сейчас 4 месяца, будет годик как раз на Бали)), дочке подруги будет тоже годик на Бали, они на месяц нас помладше, а третьей девочке 9 лет). Вот такая компашка!) а мы сейчас вот определяемся, в какой район ехать и как лучше поступить с домом, заранее или на месте всеж.. Думаем пока. Бюджет довольно неплохой, очень хотим поближе к пляжику. Но мы только начали изучать, так что я совсем совсем новичок в этом вопросе, никто из нас не был на Бали до этого..
АлинаФлейшер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #15

Сообщение АлинаФлейшер » 08 июн 2013, 03:04

А жить планируем на вилле, мечтаем о бассейне и вид на океан из окон..)
АлинаФлейшер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #16

Сообщение Ирина Храмцова » 08 июн 2013, 03:59

АлинаФлейшер писал(а) 08 июн 2013, 03:04:А жить планируем на вилле, мечтаем о бассейне и вид на океан из окон..)

Мы как-то гуляли вдоль пляжа Санур и видели там мноого вилл прям вдоль океана с огромными зелеными лужайками и видом на океан. Мы прям загляделись на эту красоту. И домины там такие большущие. Красиво в общем) Потом я ради интереса на букинг полезла, нашла цены на подобные трехспальные виллы от 10-12 тыщ долл за 2 недели. У нас друзья (три семьи) собирались приехать сюда в январе, поэтому мы тоже думали где, что, как. Но теперь переиграли, вроде как в марте на Пхукет))
Когда искали себе дом в Сануре, нам просто для инфы показали один частный домик в 10-15 минутах езды от пляжа: три спальни, большой бассейн, кухня, красивая гостиная открытая с видом на бассейн и диванчиками и все это стоит 1200 долл в мес, но срок только на год. Мы пытались сначала (пока не решили вопрос с визами) найти дом на 2 месяца, а тут все дома только на год. По месяцам только апартменсы (общая территория с бассейном) и отдельные комнаты со всеми условиями.
Я так ни в коем случае не думаю!)

Нет, я не про вас))) Я просто в целом)))
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #17

Сообщение Ирина Храмцова » 08 июн 2013, 09:41

На днях ездили на вулкан и озеро Батур. Нам ооочень понравилось. Только поднялись на смотровую площадку, а там такой туман. Сам вулкан был в тумане.
Наша жизнь на Бали

Наша жизнь на Бали

Потом подождали немного, туман рассеялся. До того стало красиво. И такой простор вокруг.
Наша жизнь на Бали

Всем советую туда прокатиться, но только не с гидом, а лучше самостоятельно. И обязательно возьмите с собой теплые вещи (штаны, кроссовки, кофту с длинным руковом), потому что в облачную и туманную погоду там очень прохладно. А деткам я бы посоветовала еще шапочки взять, чтобы в ушки не задувало.

Потом мы подъехали к самому озеру. К нам по дороге целая куча местных приставала, предлагая типа "дешевле" вход на горячие источники или картину нарисовать. Бассейны с горячей водой (горячие источники) находятся прям на берегу озера. Но мы не стали там купаться, тк мы приехали в самый обед, тучки разошлись и когда солнце вышло, то стало очень жарко.

Наша жизнь на Бали

Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали

Поехали, покушали в ресторанчике на воде. Кстати, там может не слабо укачать) У нас, к счастью, никто такой проблемой не страдает. Хотя изначально переживали, что Даню может замутить. Но обошлось)

Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали
Наша жизнь на Бали

Узнали там цены в отелях, решили как-нибудь туда приехать с ночевкой. Там кажется можно вдоль озера проехать на машине на другую сторону, может быть даже можно проехать вокруг озера))
А вообще, тем кто без детей мне кажется здоровски можно было бы там на великах так прокатиться. С ребетенком, все-таки утомительно для него...
Последний раз редактировалось Ирина Храмцова 11 июн 2013, 03:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #18

Сообщение Ирина Храмцова » 08 июн 2013, 09:57

Кстати, вот здесь в видео видно как рассеивается туман и становится видно вулкан Батур



В этом видео еще есть фрагменты съемки пляжа Амед и рисовых полей.
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Ирина Храмцова » 10 июн 2013, 02:28

ElenaSevenard писал(а) 07 июн 2013, 14:21: По субботам там было что-то типа народного гулянья: приезжала куча местных на мотиках и велосипедах, через каждые 10 метров стояли такие мангалы, на которых жарили початки с кукурузой, а на столиках рядом стояли банки с соусами. Покупаешь кукурузу, подходишь к столику и обмазываешь початок любым соусом. Прикольно!

Вчера впервые благодаря вашему сообщению, обратила внимание, на то, что в одном месте народ стоял и покупал какие-то кукурузины-гриль)) и еще шашлычки какие-то. И это все на пляже Санур. Так интересно. В следующий раз решили попробовать, тк вчера уже успели поужинать к тому времени. А вы не пробовали случайно то, что местные едят в бумажных конвертиках палочками?
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша жизнь на Бали

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 10 июн 2013, 08:54

Ирина Храмцова писал(а) 10 июн 2013, 02:28:А вы не пробовали случайно то, что местные едят в бумажных конвертиках палочками?

Помню-помню, видели такое. Но, к сожалению (или к счастью ) не пробовали, тоже сыты были. А пахло вкусно
Ирина Храмцова писал(а) 10 июн 2013, 02:28:И это все на пляже Санур.

Точно, раскинулось это гулянье на пляже и прилегающей лужайке. А танцы были?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль