Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, Galina nova, Garina, ilinn, mvf-vs, Solnce2424, Лора-СПб и гости: 16

Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 08:03

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Перед моим рассказом попрошу вас не судите меня за грамматику и стилистику правописания русского языка, так как спустя год моего пребывания в Австралии русский язык стал деформироваться.

Все как то сложилось как во сне, до сих пор кажется что я сплю так как я понимаю что произошло со мной это равно сильно выиграть миллион в лотерею .
Какие шансы на получения беженства вообще могли быть у парня из России страны где нет войны?? Да практически шансы равнялись нулю!
Но было одно но, о котором я даже и не подозревал , то что и с играло позитивную роль в моем иммиграционном деле а именно мое заболевание.

Итак небольшая предыстория : май 2012 год . Состояние здоровья ухудшалось и в " чужой" Москве у меня участились случаи потери сознания в метро. А не выход на работу означал отсутствие зарплаты и следовательно отсутствие средств оплатить за аренду комнаты в которой я жил в столице. Да Москва хороший город в плане той же медицины как не как столица и меня там лечили по мере возможности чего не скажешь о родном Кемерово где в 2011 году отсутствовали тест системы на вирусную нагрузку то есть я не знал сколько у меня осталось клеток это и послужило основным решающим фактором отъезда в столицу где эти тесты мне делали на " Соколинке".
Помню как я писал письма в Российское правительство и мэрию Москвы помочь мне по гуманитарным соображениям дать мне хотя бы социальную комнатку в Москве в общежитии. Однажды мне позвонила женщина из департамента жилищного хозяйства города Москвы , вы слушала мою горькую ситуацию и сказала- к сожалению мы вам не чем не можем помочь, так как для претендования на улучшение жилищных условий в городе Москва необходимо иметь постоянную регистрацию 10 лет!- на мои мольбы что у меня такое заболевание и то что возможно я через 10 лет умру, она извинившись сказала что - ничем вам не могу помочь.
На душе было очень больно и обидно от того что я терял силы , на работу практически не мог выходить, сидел на 8 этаже в комнате в Новогереево и смотрел в окно а внизу была стройка и я смотрел на канаву и думал- я не хочу умирать в канаве, тут я никому больной не нужен.
В тот момент я и задумался о том что я уеду из России так как это был вопрос выживания.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 08 авг 2013, 10:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дауншифтинг

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 08:09

В Июне 2012 года я подал документы на тур визу в США в которой мне было отказано по причине отсутствия связи с родиной( моя деятельность была связана с туристическим бизнесом и я начиная с конца 90 ых жил в Эмиратах, Турции, Тайланде, Англии) И тех 11 месяцев что я проработал в Москве Американскому офицеру показалось мало. В июле я решил пойти в вабанк подав документы на транзитную Австралийскую визу а конечная цель была без Визовое для Россиян Вануату.
Какое же было мое удивление, после трех часов как я занес свои документы в Австралийское посольство в Москве мне прислали документы на и мэйл ( подтверждение Австралийской транзитной визы) . Это мне и было нужно, главное для меня было сесть на самолет на основании визы , долететь до Сиднея и за просить Австралийские власти о помощи!
P.S. Не большое отступление в 2010 году я прилетел без визовым для Россиян транзитом в Лондон где запросил убежище по прилету в Аэропорту, меня 3 месяца продержали в Иммиграционной тюрьме Ярлсвуд в Бедфорде , где я проиграл первое интервью, апелляцию и суд который посчитал что в России медицина на должном уровне !!! и Вообще жизнь прекрасна,и меня вышвырнули назад в Россию оплатив билет до Кемерово на Аэрофлоте через Москву и дав 1000 фунтов на " первое" время и мне помогли Англичане по мимо этого заплатить за 3 месяца аренды квартиры в Кемерово где я прожил до марта 2011 года до моего отъезда в Москву.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 09:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 08:16

27 августа 2012 года. Мой самолет Тайских авиалиний приземлился в Сиднее и я побрел обессилевший на паспортный контроль, достал Российский паспорт и сказал Ай нид йо хелп ! Вид у меня был бледный . Мне офицерша Австралийка два раза настоятельно сказала у вас транзитная виза вы уверены что не хотите выйти по визе в город, вы не хотите воспользоваться визой?( как будто бы она вне гласно намекала - парень у тебя есть транзитная виза, давай я тебе шлепну штамп в паспорт на трое суток и иди гуляй по Сиднею до своего рейса на Вануату). Я продолжал настаивать- Я ей - нет, я болен, мне нужна ваша помощь! На паспортный пришли человек 5 офицеров и меня сопроводили в комнату типо тех где проводят интервью расспрашивали кто ?где родился ?почему прилетели? Предлагали по моему желанию известить посольство России что я у них?, на что я ответил, а смысл? Мне в России ничем не помогли, чем мне посольство поможет??Все происходящее переводили через русского переводчика по телефону с громкой связью и записывали на диктофон( кстати изначальный набросок о деле то что я говорил в аэропорту был потом в суде) . Потом мне принесли подписать уведомление об аннулировании транзитной визы, я естественно ее под писал так как реальная моя цель не была транзит а беженство.После этого мне сказали что я не законно находящийся в их стране,виза моя была аннулирована и меня ознакомили с моими правами задержанного.
В итоге меня продержали в той комнате до 5 утра с 9 вечера! В 5 утра меня отвезли в сопровождении охранников в иммиграционную тюрьму западного Сиднея в Vilawood Detention Centre.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 09:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 08:28

Иммиграционная тюрьма громкое название конечно, больше это похоже на санаторий где был бесплатный переводчик , адвокат, больничка и даже бесплатный стоматолог! В общей массе среди Шри ланкийцев , Сирийцев, Иранцев, Иракцев я был единственный белый русский , охранники вообще мне сказали что они раньше русских в тюрьме не видели экзотика для них одним словом. Я не был в Российских тюрьмах знаю о них только по фильмам но Австралийская иммиграционная тюрьма безопасное место где нет месту насилию и издевательствам . Наоборот все всегда были со мной вежливы начиная от охраны заканчивая " постояльцами".В тюрьме подружился в Пакистанцем который тоже как и я добрался в Австралию благодаря транзитной визе, с Сирийцем который бежал от войны в Сирии в Турцию там он обзавелся Европейским паспортом благодаря которому его посадили на самолет до Сиднея. По прилету он естественно порвал " Левый" Европейский паспорт и так же я дружил с Иранцем тот заплатил контрабандистам и приплыл на лодке из Индонезии. Вообще все трое получили статус беженца. Пакистанец принадлежал к какой то группе религиозных меньшинств, Иранец принял Христианство и за это ему в Иране грозила смертная казнь, ну а в Сирии война.Иногда спокойствие нарушали протесты Шри ланкийцев,которые устраивали пожары в своих комнатах иммиграционной " Тюрьмы" , которые там сидели уже 4 года, их признали беженцами но Австралийское ASIO - служба разведки наложила свой запрет на их освобождение , сказав что они представляют угрозу Австралийским гражданам из за участия на стороне Тамильских Тигров - повстанцев во время гражданской войны, другой Шри Ланкиец спустя четыре года в таком подвешенном положении вздернулся ). Мне по сравнению с ними повезло я провел в Вилавуде пол года, хотя признаю крыша ехала там потихоньку в начале из за не определенности и воспоминаний что меня ранее вышвырнули из Англии, да и просто иногда съедали мысли когда все закончится !? Когда я летел в Австралию, то я почему то верил что я буду жить в городе так как при мне были паспорт, свидетельство о рождении и какая никакая виза. Да я знал что в Австралии есть иммиграционные тюрьмы о которых видел перед вылетом на ютюбе , но я твердо верил , что те тюрьмы для тех у кого нет ни паспорта не визы, а у меня было все! И тем не менее я был с теми кто в Австралию приплыли на лодках из Индонезии заплатил контрабандистам по 10 тысяч долларов за место на переполненной лодке больше 100 человек, которые часто танули. У тех беженцев кто приплывал на лодках как правило не было при себе никаких документов. А у меня были с собой все документы и тем не менее прошла неделя, месяц и пол года. И никакого ожидания в городе как я себе это представлял.
В бытовом плане нас по субботам возили в Вулворс местный Австралийский супермаркет в сопровождении охранников у которых были правительственные банковские карточки на меня был лимит на шоппинг 70 долларов( в неделю). Я набирал целую тележку от молока с йогуртами до пенки для бритья и венгерских колбас, 70 долларов на неделю хватало с головой. Так же нас под охраной в воскресенья вывозили в парки и по средам в бассейн а в пятницу в библиотеку и когда было не обходимо возили в специализированную клинику для консультации со специалистами.Скажете что я сумашедший и выдумываю но нас возили даже играть в гольф и в Боулинг центр играть в Боулинг ! Поэтому я и сравниваю Австралийскую Иммиграционную тюрьму с курортом.Там было все - цифровое телевидение на 200 каналов, бесплатный интернет, спорт зал со всевозможным оборудованием, биллиард и преподаватель английского языка.
Итак в сентябре у меня было первое интервью с Имиграционной службой Австралии которое я проиграл и меня известила сотрудница DIAC что через 7 дней меня депортируют в Россию( отказывают на первом этапе почему то многим, может это была проверка серьезных намерений не знаю). Моя бесплатная адвокатша назначенная тем же DIAC предоставила документы в Трибунал по пересмотру дел для беженцев . Вся эта бумажная волокита тянется ужасно долго. Как только Адвокат получила подтверждение что Трибунал по беженцам получил от нее документы моя Депортация была отменена . Затем ожидание трибунала было аж до Ноября 2012 года. Вот настал заветный день " попытка " номер два. Я был в назначенный день доставлен двумя охранниками в Сиднейский суд из Имиграционной тюрьмы. Суд длился 3 часа, на суде присутствовали русско язычная женщина переводчица , адвокатша , собственно господин судья и его ассистент . Все завершилось и мне сказали ожидайте до 3 месяцев результатов. 17 декабря мне на мобильный в Имиграционную тюрьму позвонила адвокатша и сказала- ты уже знаешь? Я ей - о чем?? Мы выиграли дело!!! Я не мог в это поверить , это был просто шок в хорошем смысле этого слова.Решение суда было от 17 декабря 2012 года, а из Имиграционной тюрьмы меня освободили в начале марта 2013! Это о том что в Австралии все рассматривается не за один день.
Вообщем в Австралии никому не Интерестны ваши политические взгляды, но если у вас что то серьезное со здоровьем шансы есть.
Хочу сказать лишь одно Австралия ужесточила правила с месяц назад, теперь если вы скажем приплывете на лодке из Индонезии то Австралия вас перешлет в Папуа Новую Гвинею и если вы выиграйте дело то вас оставят в Папуа!
Эти изменения не распространяются на тех кто прибывает самолетом.
Всем всего доброго!
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 15:09, всего редактировалось 12 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение RinaCh » 08 авг 2013, 09:07

А дальше как? Вам в итоге помогли? Как ваше здоровье сейчас? История с иммиграцией правда удивительна, поздравляю!
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 09:13

RinaCh писал(а) 08 авг 2013, 09:07:А дальше как? Вам в итоге помогли? Как ваше здоровье сейчас? История с иммиграцией правда удивительна, поздравляю!

Спасибо ! Дальше учеба, работа, рутина! Имунка выросла,врачи говорят что лет 30 у меня есть если следовать их предписаниям тут бесплатная медицина и все развернутые все возможные тесты каждые 3 месяца. Живу в доме от государства , хожу в тренажерный зал, 15 августа очередной экзамен на Австралийские права( Российские права тут не меняют автоматом нет соглашения с Россией,меняют автоматом Европейские, Английские, Канадские, Штатовские. У меня истекшие Эмиратские права и мне требуется сдать теорию которую я сдал на компьютере с первого раза и практику . Дорогу я уже два раза завалил, первый раз не смотрел через плече мертвые зоны а второй раз не отсчитал 2 секунды на знаке Stop.) Работаю в госпитале волонтером, рихтую тем самым Английский язык и набираюсь Австралийского опыта без которого сложно найти работу. Жизнь налаживается, в январе буду поступать в вуз, для держателей гуманитарной визы за образование заранее платить не нужно а лишь только когда я отучусь и буду работать то у меня будет вычитаться повышенный налоговый вычет с моей зарплаты.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 14:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение RinaCh » 08 авг 2013, 09:15

Хорошие новости! Удачи вам, выздоравливайте!
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 08 авг 2013, 11:05

Люблю оптимистические истории ! Здоровья вам и счастья в новой стране!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение Сибирский валенок » 08 авг 2013, 11:33

Мика. писал(а) 08 авг 2013, 11:05:Люблю оптимистические истории ! Здоровья вам и счастья в новой стране!

Спасибо спасибо!! Привет Израилю, был у вас в 2008 летал в тур по святым местам)) Очень понравилось!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Sr. Tomato » 10 авг 2013, 01:35

Примите поздравления! Вы молодец выиграли в австралийском суде 30 лет своей жизни!
Искренне желаю удачи и жму руку!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 10 авг 2013, 02:11

Необычная история и неоднозначная.
Я только не уловила. на каких основаниях в итоге Вас признали беженцем? По причине невозможности получения медпомощи на родине?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Сибирский валенок » 10 авг 2013, 06:14

Pinky Yazz писал(а) 10 авг 2013, 02:11:Необычная история и неоднозначная.
Я только не уловила. на каких основаниях в итоге Вас признали беженцем? По причине невозможности получения медпомощи на родине?

Спасибо, было несколько составляющих в принятии решении 1- отсутствие теста на вирусную нагрузку в Кемерово( я привез с собой письма- о моей переписке между мной и департаментом здоровья России), 2- будучи в Москве я был на 4 препаратов одним из которых был " Тенофовир" в аптеке на Советской Армии в Москве часто мне говорили что в данный момент этого препарата нет, а лечение я не мог прерывать даже на 1 день так как это может привести к резистентности и просто на просто те препараты что я принимаю перестанут действовать у меня разовьется вирус что в итоге приведет в терминальной стадии моего заболевания 3 - я был уволен из Отеля Марриотт Роял Аврора в Москве по причине того что ВИЧ инфицирован, просто на просто моя супрвайзерша была не довольна моими частыми больничными , да и к тому же так как я наблюдался на " Соколинке" то справки мне давались от туда с печатями где черным по белому было написано какое заведение их выдало, любой здравомыслящий человек понимает с какого учреждения те справки и кого там лечат.4- мои обращения в департамент жилищного хозяйства города Москвы и моя переписка с Администрацией Путина в которой образно говоря написано ваши проблемы нас не волнуют( я просил помочь с жильем, так как живя в Москве мне часто было плохо и я часто не выходил на работу и следовательно не мог оплачивать за аренду своей комнаты в Новогереево) все эти отписки от администрации президента России я привез в Австралию в виде доказательств.Что не мало важно была 5 проблема а именно , так как я в Москве был " Иногородний" в 2012 году ужесточили закон с регистрациями и прописками, я снимал комнату в Новогереево, хозяйка меня отказалась зарегистрировать в той комнате где я исправно платил за аренду по причине того что она не платила налог с получаемой прибыли за аренду она мне так и сказала, тебя тут нет ! Не нравится вещи на выход на эту комнату сто желающих найдется. Что бы встать на учет на " Соколинке" требуют Московскую прописку или регистрацию, которую я купил на 1 год за 1 тысячу рублей в одной из контор в центре Москвы, благодаря этому меня и поставили на учет в Московский Спид Центр. Каждый год я должен был приносить в Спид Центр в Москве " левую" регистрацию. Вообщем в 2012 году я написал среди других писем одно письмо господину Ромадоновскому о том что я вынужден находится в Москве по причине моего здоровья и в свете ужесточений правил регистрации в Москве я выражаю как гражданин России свое недовольство, потому что хозяйка меня не хочет регистрировать на жилплощаде где я исправно плачу аренду и налоги из своей зарплаты в том числе и на содержание господина Путина, который почему то хочет законно послушных граждан таких как я загнанных системой в тупиковую ситуацию наказывать. Мне пришел ответ в котором было написано что регестрироваться - это прямая обязаность гражданина, и что мол такая система есть в Англии, Штатах и Австралии( меня это улыбнуло в тот момент когда я получил письмо, да и сейчас живу в Австралии ничего подобного тут нет! у меня нет тут никакой регистрации, адрес где я живу во всех инстанциях принимается на доверии с моих слов! Никто тут хозяев в Уфмс как в Москве не тащит) Ну и представьте значит подписал Путин в прошлом году закон и за " Левую" регистрацию что я делал для больнички теперь мне светил реальный срок!! А как узнали бы?? Не важно, я не хотел со спидом еще сесть в тюрьму на лет 5 где точно бы сдох.Из доказательств привез официальные письма- отписки из Администрации президента России, из Департамента Здоровья России, из УФМС России.В итоге судья при вынесении решения постановил следующее- в связи с унижающим человеческое достоинство лиц живущих с ВИЧ на территории России, Австралия признает меня беженцем и имеет перед о мной свои обязательства.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение dmig » 10 авг 2013, 09:12

А какие виды на гражданство, изучали этот вопрос?
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение Сибирский валенок » 10 авг 2013, 09:25

dmig писал(а) 10 авг 2013, 09:12:А какие виды на гражданство, изучали этот вопрос?

У меня гуманитарная виза это тоже самое что ПМЖ, через 4 года имею право подать на гражданство. Но даже сейчас у меня все те же самые права что и у гражданина, за исключением я не могу голосовать так как не гражданин и меня известили что из за заболевания я не могу служить в Австралийской армии( я туда и не собирался ).
Кстати в Российском загране который мне вернули когда выпустили из Австралийской Имиграционной тюрьмы нет вообще никаких Австралийских отметок( как буд то бы я вообще не в Австралии) тут вся система хранится в Австралийском Иммиграционном компьютере, моя фотография, пальчики и ксерокопия Российского заграна. На руки единственно что дали так это бумаженцию формата а 4 с фотографией , печатью, номером. С ней я ходил обменивать свои истекшие Эмиратские права на Австралийские , до которых у меня одно препятствие экзамен по вождению. Но до того времени мне прислали почтой на адрес где я живу Learners Permit. Ученическое разрешение в котором мои данные, адрес, фото , срок действия 3 года. Вообщем мой основной Австралийский пластик в виде удостоверения личности. Водить машину я могу в присутствии кого либо у кого есть действующие права выданные более 4 лет.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 14:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение dmig » 10 авг 2013, 09:38

А работать постоянно планируете?
Выплаты Вам идут как иммигранту или еще что-то типа пособия по инвалидности получаете?
А конечно понимаю, в вашем положении пока все действительно замечательно, но видите ли Вы какие либо недостатки страны?

В любом случае - здоровья и удачи!
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова » 10 авг 2013, 09:44

Сибирский валенок, а не такой уж вы и "валенок". Шутка. Действительно, в нашей стране - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Молодец, что смог постоять за себя. Респект и уважуха, как теперь говорят.
Лидия `Лидия Гудкова` Гудкова
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 20

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение Сибирский валенок » 10 авг 2013, 09:52

dmig писал(а) 10 авг 2013, 09:38:А работать постоянно планируете?
Выплаты Вам идут как иммигранту или еще что-то типа пособия по инвалидности получаете?
А конечно понимаю, в вашем положении пока все действительно замечательно, но видите ли Вы какие либо недостатки страны?

В любом случае - здоровья и удачи!

Спасибо за теплые слова, да конечно я планирую работать я и сейчас работаю бесплатно добровольцем в больнице, язык подтягиваю да и это то малое что я могу сделать Австралийцам сказав тем самым спасибо за все!
Выплаты составляют 250 долларов каждые 2 недели , жилье бесплатно, медицина бесплатно, от Tafe-там я посещаю бесплатно английский язык мне дали письмо , что я там учусь, у меня льготный проезд плачу на метро и автобусах в раз 5 дешевле чем стоит проезд. Пособия по инвалидности нет, так как мое состояние здоровья за этот год улучшилось и я не " прикован" к кровате.
Из недостатков?- почти за этот год что я тут я понимаю что тут медом не намазано, то что бы тут не " бомжевать" на пособии и не жить всю жизнь ограничивая себя во всем нужно работать , в принципе везде так.
Из плюсов если не дай бог что с вами тут что то произойдет то вы защищены, вас не бросят на произвол судьбы будут лечить , кормить и дадут кров над головой.
Последний раз редактировалось Сибирский валенок 10 авг 2013, 14:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение Sergei it » 10 авг 2013, 10:40

Конечно ты на собственной шкуре понял "что тебе никто ничего не должен", а в некоторых странах, "тебе не должны даже если тебе должны (по конституции)" - это самое главное в этой жизни.
Соединив это правило с понятием, что "если очень захотеть", то можно добиться всего, что пожелаешь дорога в новую жизнь открыта.
Первые пять лет будет тяжело одному, а потом не успеешь оглянуться, как почувствуешь себя реализованным и счастливым, чего бы никогда не произошло в комнате у бабки не платящей налогов.
Ты "согнул" две системы русскую и австралийскую, а это значит, что ты готов к жизни "для себя" и у тебя всё получится.
Последний раз редактировалось Sergei it 11 авг 2013, 09:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение Sr. Tomato » 10 авг 2013, 12:50

dmig писал(а) 10 авг 2013, 09:38:.... но видите ли Вы какие либо недостатки страны?....

Класс! Можно сказать одно это не СПб!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение Хатхор » 11 авг 2013, 07:57

Молодец ! За 30 лет жизни и уверенности в завтрашнем дне стоило бороться .
А родные есть? Ко-то оставили в России? Как с ними?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль