Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, Asya-77-88, Birma2000, Canswe, dubinka, lizavetka2405, Natalia_Pl, RobertM, Sasha.vlad, Tatiana13, Telegram [Bot], Ванчутка, Ю_л_и_я и гости: 11

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #381

Сообщение Zoobaw » 23 окт 2013, 03:43

Троллинг промодерирован. Предупреждение. E.R.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #382

Сообщение Telepuz » 24 окт 2013, 17:32

Пишем по теме или проходим мимо. Тозита
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #383

Сообщение Морскойберег » 24 окт 2013, 20:13

А как там с Солнцем в Австралии, вы постоянно в солнцезащитном креме с высоким фактором?
Говорят, что вредно. И так и так плохо.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #384

Сообщение Сибирский валенок » 01 ноя 2013, 04:43

Морскойберег писал(а) 24 окт 2013, 20:13:А как там с Солнцем в Австралии, вы постоянно в солнцезащитном креме с высоким фактором?
Говорят, что вредно. И так и так плохо.

Солнце в Австралии мощнее припекает чем где либо со слов тех кто тут живет. Я тут на одном из правительственных сайтов смотрел как обстоят дела с озоновой дырой, Вообщем представляете Австралию разделите Австралию на пополам ( с лево на право) все что выше имеет защиту от радиации все что ниже а это Мельбурн, Сидней, Тасмания, Аделаида, Перт да эти города под ударом и необходимо носить одежду с длинным рукавом и шляпой покрайней мере дочку в школе не выпускают днем гулять без шляпы. А такие города как Брум, Дарвин, Кейрнс они находятся на севере Австралии и судя по данным об озоновом слое там хорошая природная защита от солнечной радиации. Еще немного выше Индонезия и Бали( на Бали нет проблем) с озоновой дырой. Вот данные в виде карты Австралии и Новой Зеландии об уровне истощения озонового слоя http://www.environment.gov.au/node/13590

Вчера у нас взрослые и особенно дети отмечали Хэлоуин . Дети в костюмах ходили по домам соседей , пели песни и за это получали конфеты и печенье ну а взрослые в костюмах под вечер заполняли местные бары, кафе и рестораны, удивительно но даже в " метро" можно было встретить ряженых Хэлуистов , празднично, весело .

На днях заходил по делам на почту и стоя в очереди наблюдал следующую картину, мужчина пришел получить австралийский паспорт на почту, подав при этом свой " старый" австралийский паспорт почтальенке .
Она вырезала номер из паспорта ножницами и вернула старый паспорт владельцу. Там же этого мужчину оно сфотала на новый " загранник" . После этого сказала ему что паспорт прийдет к нему в почтовый ящик к нему домой в течении 10 рабочих дней. Там же он подал свою банковскую карточку почтальенша сняла пошлину с карточки за оформление загран паспорта, не надо не в какой " Сбер " идти что бы оплатить гос пошлину за оформление загран паспорта.С момента захода на почту и завершения процедуры этого мужчины ушло от силы минут 5. Тут же мне вспомнились мои " приключения " с получением моего загран паспорта в Перово в Москве в прошлом году и я подумал, боже, почему в Австралии все для людей?? Не прописок, не регистрации никто не просит как у нас в России, ни справок с работы, не довязываются что анкету заполняли не правильно, не надо в душных коридорах УФМС стоять по 5 часов. Тут в Австралии для получения загран паспорта нужно только даказательство Австралийского гражданства и все!! В очередной раз убеждаюсь что современная Россия с " бюрократией" это ничто иное как отголоски СССР.
Вот такие мои личные наблюдения " деталей " бытовых вопросов , каждодневной жизни Австралии и России господа. Я тут в Австралии второй год и жду когда же я начну " плюваться" от Австралии?! А знаете это чувство все никак не настает, чем больше тут живу и " сравниваю" там и тут и больше понимаю что я люблю Австралию, не зря она считается одной из лучших стран в мире и есть за что.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #385

Сообщение Pinky Yazz » 01 ноя 2013, 14:25

А эти дыры в озоновом слое так опасны?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #386

Сообщение Сибирский валенок » 01 ноя 2013, 14:34

Pinky Yazz писал(а) 01 ноя 2013, 14:25:А эти дыры в озоновом слое так опасны?
истощенный озоновый слой пропускает ( не удерживает) солнечную радиацию что приводит к меланоме( раку кожи). Для этого на правительственном уровне по всей Австралии школьники в школе во время дневной прогулки обязаны иметь шляпу на голове и так же рекомендуется мазаться солнцезащитным кремом с защитой на плюс 30. Кстати ссылку которую я дал, в правительственном репорте написано что озоновый слой должен востанавиться к 2050 году. То есть тенденция на восстановление уже доказана учеными и ситуация постепенно нормализуется .
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #387

Сообщение Snusnumrik » 01 ноя 2013, 19:06

В Австралии в противовес фактору риска меланомы очень неплохо поставлена диагностика подобных заболеваний и методы их предупреждения, как уже высказали выше. Информация от друга-врача, недавно туда успешно уехавшего.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #388

Сообщение Сибирский валенок » 02 ноя 2013, 11:18

Привет форумчане ,сегодня в нашем городе было фееричное шоу, так сказать мини вариация карнавала в Рио Де Жанейро. Погода располагала праздничному настроению,так как на улице сегодня плюс 35. Девушки а может быть и нет предлагали бесплатно всем желающим Ред Бул, вообще город сегодня кипит,масса туристов, семей с детишками, на одной из центральных улиц не возможно было найти парковку для машины,пришлось заезжать на много этажный паркинг, примерно за час с небольшим я заплатил 4 доллара 50 центов. По пути зашли в Вулфорс супермаркет купили блок мароженного Сникерс,и домой. Супруге предложил проехать на океан но у нас в планах сегодня приготовление яблочного пирога,который мы сейчас в двоем готовим ну а завтра в воскресенье съездием на океан или в парк.
P.S. Уважаемые модераторы я знаком с законом в России о гей пропаганде и тому подобное но с вашего позволения я выложу фотки с сегодняшнего праздника. Так как я виду Австралийский дневник,то всего лишь делюсь с вами увиденным и не в коем случае ничего не пропагандирую.
Выкладываю немного фотографий с празниства и чуточку городских пейзажей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #389

Сообщение Attorney-at-law » 02 ноя 2013, 16:57

Сибирский валенок писал(а) 02 ноя 2013, 11:18:P.S. Уважаемые модераторы я знаком с законом в России о гей пропаганде и тому подобное но с вашего позволения я выложу фотки с сегодняшнего праздника. Так как я виду Австралийский дневник,то всего лишь делюсь с вами увиденным и не в коем случае ничего не пропагандирую.
Выкладываю немного фотографий с празниства и чуточку городских пейзажей.

Ну, никакого "позволения" вы не спрашивали, а просто выложили фото педерастов и лесбиянок...
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралии

Сообщение: #390

Сообщение Сибирский валенок » 02 ноя 2013, 17:36

Attorney-at-law писал(а) 02 ноя 2013, 16:57:
Сибирский валенок писал(а) 02 ноя 2013, 11:18:P.S. Уважаемые модераторы я знаком с законом в России о гей пропаганде и тому подобное но с вашего позволения я выложу фотки с сегодняшнего праздника. Так как я виду Австралийский дневник,то всего лишь делюсь с вами увиденным и не в коем случае ничего не пропагандирую.
Выкладываю немного фотографий с празниства и чуточку городских пейзажей.

Ну, никакого "позволения" вы не спрашивали, а просто выложили фото педерастов и лесбиянок...
да что мы все о " них" да о " них", вы лучше зацените какой мы с супругой забацали Российский пирог в Австралии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #391

Сообщение Happy end » 03 ноя 2013, 12:04

А с чем он, ваш Российский пирог?
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #392

Сообщение Сибирский валенок » 03 ноя 2013, 12:18

Happy end писал(а) 03 ноя 2013, 12:04:А с чем он, ваш Российский пирог?
планировали яблочный но в итоге сделали с мясом и капустой. На очереди пирог из рыбы и риса.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #393

Сообщение Морскойберег » 03 ноя 2013, 13:09

Сибирский валенок писал(а) 03 ноя 2013, 12:18:планировали яблочный но в итоге сделали с мясом и капустой. На очереди пирог из рыбы и риса.


и что это нам дает в плане интересных новостей из Австралии?
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #394

Сообщение Сибирский валенок » 03 ноя 2013, 14:38

Морскойберег писал(а) 03 ноя 2013, 13:09:
Сибирский валенок писал(а) 03 ноя 2013, 12:18:планировали яблочный но в итоге сделали с мясом и капустой. На очереди пирог из рыбы и риса.


и что это нам дает в плане интересных новостей из Австралии?

" вам" ровным счетом это ничего не дает. Я пишу Свой дневник, точно так же описывая свои " скучные" будни, как это описывают многие форумчане этого форума, описывая кто какое кофе выпил утром и какой круасан съел в обед или например некоторые пишут что купили в очередной раз у макашницы в Тае жареных кузнечиков или сняли " морковь" на " бичке" за сто бат. Ничего же это нормально, с чего вдруг в вас проснулись эмоции не " Интерестного " в моем опусе??
Если вам нужны " Интерестное " новости да еще из Австралии то вы не в том месте их ищите. В конце концов это мой дневник а не Аль Джазира, НТВ или Си эн эн.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #395

Сообщение Zoobaw » 04 ноя 2013, 02:28

При чем тут новости с НТВ. Мне кажется раз уж дневник про австралийскую жизнь, то и должен содержать какие то детали австралийской жизни. А в отчете с пирогом из австралийской жизни только баночка из вуллиз.

Ну и не очень нравится в отчете, что многовато агрессии. После года в Австралии надо бы уже расслабиться и радоваться жизни. И принимать факт, что у людей могут быть любые мнения и их надо уважать даже, если они совсем не нравятся. А то получается, что уехать то Вы уехали, а вот мышление пока еще осталось.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #396

Сообщение Сибирский валенок » 04 ноя 2013, 03:22

Промодерировано. Переход на личности, оскорбительные высказывания в адрес форумчанина.
Предупреждение. E.R.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #397

Сообщение Snusnumrik » 04 ноя 2013, 03:48

Морскойберег писал(а) 03 ноя 2013, 13:09:
Сибирский валенок писал(а) 03 ноя 2013, 12:18:планировали яблочный но в итоге сделали с мясом и капустой. На очереди пирог из рыбы и риса.


и что это нам дает в плане интересных новостей из Австралии?


я ни разу не адвокат ТС и не модератор, но как автор ветки онлайн замечу Вам, что дневник - он на то и дневник, что это личное восприятие страны, иногда многие авторы делятся ЛИЧНЫМИ событиями жизни, насколько считают нужным... будь то пирог или выпитая чашка кофе утром, или что иное...

кому-то это интересно, кому-то нет. Это не канал официальных новостей, как правильно заметил ТС. Если ветка не кажется Вам лично интересной, не мудрее ли пройти мимо, не разжигая неприязни и провокаций?

Я не пытаюсь тут Вас учить жизни, но в дневнике, имхо, каждый Автор имеет право на товрческий и личный подход в рамках означенной темы, не так ли?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #398

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 ноя 2013, 04:38

Snusnumrik писал(а) 04 ноя 2013, 03:48:я ни разу не адвокат ТС и не модератор, но как автор ветки онлайн замечу Вам, что дневник - он на то и дневник, что это личное восприятие страны, иногда многие авторы делятся ЛИЧНЫМИ событиями жизни, насколько считают нужным... будь то пирог или выпитая чашка кофе утром, или что иное...

кому-то это интересно, кому-то нет. Это не канал официальных новостей, как правильно заметил ТС. Если ветка не кажется Вам лично интересной, не мудрее ли пройти мимо, не разжигая неприязни и провокаций?

Тем не менее дневник - это тема на форуме, а не личный блог. А правила форума позволяют каждому форумчанину высказать свое мнение о сообщениях любой темы. Запрещено размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан, но в данном случае было в вежливой форме высказано отношение к нескольким конкретным постингам темы.

А вот ответное хамство автора дневника и переход на личности - прямо нарушают правила форума.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #399

Сообщение Морскойберег » 04 ноя 2013, 09:36

Snusnumrik писал(а) 04 ноя 2013, 03:48:Если ветка не кажется Вам лично интересной, не мудрее ли пройти мимо, не разжигая неприязни и провокаций?


Мне ветка интересна интересными событиями, поэтому я мягко намекаю-ненавязчиво по-доброму критикую, что неплохо бы вернуться к информативно-субъективным интересным событиям, а не скатываться в унылую лужу.

Но я понимаю, что в гору идти труднее, чем катиться с горы.

Если бы мне такое написали, то я поблагодарил бы и опомнился-что это я на шнягу перешел, и да, агрессии у ТС черезчур много, что символизирует.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #400

Сообщение Mike29 » 04 ноя 2013, 09:51

Я понимаю тс. Сам был бы агрессивный при наличии ВИЧ Каково чувствовать что ты по любому умрешь раньше чем твои сверстники ??? Не надо на него наезжать- пусть пишет что хочет. Имхо.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль