Мой дом теперь в Австрии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Clairka и гости: 6

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #201

Сообщение Алена1976 » 02 ноя 2014, 23:33

Очень жаль, хотя реакцию автора на довольно агрессивные замечания понять можно.По мне, этот дневник выделялся позитивом и добрым отношением к жизни среди других в этом разделе форума.
Девушке желаю дальнейших успехов и счастья.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #202

Сообщение Scarlet-Cet » 03 ноя 2014, 10:19

Алена1976 писал(а) 02 ноя 2014, 23:33:Девушке желаю дальнейших успехов и счастья.



ПРисоединяюсь. Я уверена, что Аня нам напишет еще что-нибудь приятное про Австрию.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #203

Сообщение Valleri » 03 ноя 2014, 21:37

Очень жаль, что находятся такие люди, готовые обидеть, упрекнуть, обвинить...Анечка! Вы - очень легкий и приятный, позитивный человек! Читала, читаю, и, надеюсь, буду еще много раз читать, смотреть ваши фото и...мечтать о Вене! Не обращайте внимания на злых людей - их злость и черствость от зависти и неустроенности. Возвращайтесь!!!!
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #204

Сообщение paganelle » 05 ноя 2014, 13:53

volga_volga писал(а) 25 сен 2014, 14:09:Предлагаю тему переезда закрыть (здесь) - и продолжать писать розовую сказку о жизни в Австрии.


любую жизнь можно разделить на три половинки : жизнь на работе и жизнь на отдыхе. Есть еще часть - жизнь, решение бытовых проблем.

Только специалистам будет интересна жизнь на работе, классно, когда бытовые проблемы (как продлить ВНЖ, сдать анализ крови и получить справку о справке) не слишком волнуют. Этому да, можно позавидовать
Вот и остается жизнь на отдыхе. И можно только аплодировать тому, что эта жизнь достаточно яркая и хорошо иллюстрирована.
А если нравятся дневники "через тернии к зведам", или поваренные книги анар.. ой, иммигранта - их тоже здесь есть, а если и нет - то есть на других сайтах.

Так что обвинение в "розовости" я считаю надуманным и усматриваю в нем некий агрессивный подтекст. ;)
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #205

Сообщение Bonjour » 05 ноя 2014, 14:09

aas996 писал(а) 24 сен 2014, 22:01:Это старый как мир конфликт в эмигрантском сообществе между дамами приехавшими замуж и теми, кто пробивались сами.
Охотно вам верю. Ну так почему другим дамам, в данном случае Eine_Nixe не начать вести свой дневник - он, насколько я понимаю, будет совсем другим. Третья дама или не дама начнёт ещё один дневник и т.д., т.е. даёшь больше дневников "хороших и разных"(с)
Так сложится более-менее широкая картинка того, что называется эмиграция.
Зачем поучать другого, учи себя
Иначе
Мальберг писал(а) 25 сен 2014, 13:01:начинают закрадываться сомнения, что такого рода вопросы с претензией не что иное, как плохо скрываемая зависть. И уж тем более дурной тон заниматься этим в такого рода темах,- чистых, радостных и светлых. Нет?
да!
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #206

Сообщение Valleri » 05 ноя 2014, 14:16

volga_volga писала:Предлагаю тему переезда закрыть (здесь) - и продолжать писать розовую сказку о жизни в Австрии. [/quote]

Предлагаю вам пройти мимо этой темы. Есть много других.
А мне тоже очень нравится читать позитивные розовые сказки, смотреть классные фото и радоваться, что у замечательного человека все очень хорошо и красиво!
Друзья! Давайте радоваться счастью других! Возможно, и за нас кто-то порадуется! А то человек открыл душу, поделился с нами своей радостью, классными рассказами, классными фотками - а некоторые в нее, в эту душу просто ...... [/size]
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #207

Сообщение Scarlet-Cet » 05 ноя 2014, 18:36

paganelle
Bonjour
Valleri

Полностью в Вами согласна. Мне тоже намного приятнее читать рассказы людей, живущих в других странах о позитиве, достопримечательностях, кухне, природе. Все таки наш форум, это форум путешественников в первую очередь, а не потенциальных иммигрантов. Почему интересно читать такие дневники, а потому, что люди, долго живущие в какой либо стране показывают нам ее с другой стороны, дополняют наши представления о стране новыми местечками, о которых мы и не подозревали, о которых не написано в путеводителях. Особенностями кухни, названиями вин, пива и т.д.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #208

Сообщение ladysoul » 05 ноя 2014, 22:22

VaDiM-79 писал(а) 21 авг 2014, 13:23:К примеру, мне рассказывали, что немцы, собираясь на пикник компанией, каждый берет корзинку с едой для себя. Даже если молодой человек пригласил девушку присоединиться, ей не стоит рассчитывать что о ней позаботятся или поделятся припасами. (Может сказка, может быль...)
Нет, не сказка. Когда мы с мужем в Германии жили, то бывали на таких пикниках: каждый не просто сам приносит для себя еду. Но и жарит ее тоже сам. И ест сам свое принесенное
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #209

Сообщение Scarlet-Cet » 05 ноя 2014, 22:39

ladysoul писал(а) 05 ноя 2014, 22:22:И ест сам свое принесенное


А чем плохо? Вот я не ем шашлыки, не могу это жареное жирное в себя кидать. По мне овощей каких нибудь на гриле, сырка и пива. Мне же не трудно это все сделать. А то приди на пикник и стряпай там еще или посуду потом мой, убирай. Я на природу отдыхать еду. Очень мудро немцы поступают.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #210

Сообщение ladysoul » 05 ноя 2014, 22:52

Scarlet-Cet писал(а) 05 ноя 2014, 22:39:А чем плохо?
Я где-то написала слово "плохо"? Человек спросил, сказки ли это. Я ответила - нет, не сказки, а самая что ни на есть быль. И описала, как это было у нас. А уж хорошо или плохо пусть каждый решает за себя сам. Что непривычно - так точно.
Про "стряпай, мой, убирай" ваще не поняла.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #211

Сообщение Алена1976 » 05 ноя 2014, 23:09

ladysoul писал(а) 05 ноя 2014, 22:52:Про "стряпай, мой, убирай" ваще не поняла.


Очевидно, имеется в виду, что у нас участие в выезде на природу компанией накладывает на человека не всегда нужные ему обязанности: участие в совместном приготовлении еды и т.п., даже если вам этот шашлык и не сдался.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #212

Сообщение ladysoul » 05 ноя 2014, 23:26

Алена1976 писал(а) 05 ноя 2014, 23:09:Очевидно, имеется в виду, что у нас участие в выезде на природу компанией накладывает на человека не всегда нужные ему обязанности: участие в совместном приготовлении еды и т.п., даже если вам этот шашлык и не сдался.
Ну если хочешь съесть что-то горячее - готовить все равно придется. И еще перед этим в очереди к мангалу постоять Не вижу принципиальной разницы между мясом и овощами гриль.
Помню, как-то один товарищ забыл прихватить с собой пакет с мясом для гриля, питьем и т.п.. Так и сидел с пустой тарелкой. Вокруг сидели люди, ели, болтали, и никто не чувствовал дискомфорта, что вот рядом сидит их коллега без еды совсем. Мы когда отстояли очередь и наконец-то приготовили то, что у нас было, поделились с ним. Благо взяли с запасом. Никому кроме нас это и в голову не пришло.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #213

Сообщение Valleri » 05 ноя 2014, 23:54

Я прожила 2 года Германии...Но я не помню случая, что бы ( есди выехали на пикник), мне кто-то не предложил: НА ВЫБОР: МЯСО, РЫБУ, СОСИСКИ, ПЕЧЕНЬ, ОВОЩИ, ГАРНИР, и т.д ... включая пирог, блины, и прочее.

ДУМАЮ, ЧТО ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С ДРУЗЬЯМИ, ИЛИ ПРОСТО ЭТО НЕ БЫЛИ ВАШИ ДРУЗЬЯ, ...ИЛИ ПРОСТО ВЫ ИМ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ... /ИМХО...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #214

Сообщение Scarlet-Cet » 06 ноя 2014, 11:42

Алена1976 писал(а) 05 ноя 2014, 23:09:
ladysoul писал(а) 05 ноя 2014, 22:52:Про "стряпай, мой, убирай" ваще не поняла.


Очевидно, имеется в виду, что у нас участие в выезде на природу компанией накладывает на человека не всегда нужные ему обязанности: участие в совместном приготовлении еды и т.п., даже если вам этот шашлык и не сдался.


Да, да. Вы очень правильно расшифровали мои мысли, которые я неправильно сформулировала. Именно так и есть. Я не хочу на природе что-то готовить, тем более если сама я этого есть не буду.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #215

Сообщение Valleri » 06 ноя 2014, 12:15

А не надо ничего готовить! Первый раз я вообще ничего не брала - не успела, так получилось. ПОтом просто покупала в магазине вкусные сардельки, или мариновала мясо ( что интересно, мне заказывали , чтобы именно я мариновала мясо, и даже за это платили деньги...хотя сначала я деньги не брала, но мне объяснили, что это неправильно, и это обижает их, так как мы должны все учавствовать в этом процессе). Это правильно. Но когда я приехала первый раз без ничего - ВСЕ пытались меня угостить и дать понять, что я такой же член их общества ( или сообщества) и ОНИ ОЧЕНЬ РАДЫ доставить мне удовольствие и угостить меня, чтобы я не чувствовала себя обойденной вниманием. Может быть я им просто нравилась своим отношением к ним, к жизни, легким незлобливым характером и открытостью, ЖЕЛАНИЕМ понимать, учавствовать, да и просто ПОЗИТИВНЫМ отношением к жизни и к ним?
Последний раз редактировалось Valleri 06 ноя 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #216

Сообщение Happy end » 06 ноя 2014, 12:16

Я, наверное, очень русская Всегда на природе ем шашлыки, но никогда их не готовлю
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #217

Сообщение Valleri » 06 ноя 2014, 12:22

Я тоже очень русская, но это не мешает мне более 12 лет дружить с ними, и не только с ними, ездить в гости и принимать гостей у себя...
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #218

Сообщение Scarlet-Cet » 06 ноя 2014, 14:12

Happy end писал(а) 06 ноя 2014, 12:16:Всегда на природе ем шашлыки, но никогда их не готовлю


Да, мне тоже раньше их готовили и я их любила, но наступает такой период в жизни, когда желательно овсянка на воде и брокколи и никаких шашлыков. Правда это не у всех так получается. Кто то всю жизнь ест и здоров. Тут уж как повезет.

P.S. В чужой ветке обсуждаем кто как на природе отдыхает
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #219

Сообщение Happy end » 06 ноя 2014, 14:36

Да я собственно не о шашлыках как о таковых, как о нормах поведения, принятых в обществе
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #220

Сообщение whirl » 06 ноя 2014, 17:30

В моем кругу друзей не принято куда-то выезжать на пикник. Просто зачем, если почти у каждого есть у дома садик с удобным столом, стульями и мангалом. Обычно кто-то просто приглашает к себе на гриль. И тогда все между собой (и хозяева и приглашенные) договариваются, кто что принесет: кто мясо, кто овощи, кто салат, кто пиво, кто десерт и т.п. Сервируют это все обычно хозяева, 1-2 человека (не больше) стоят у мангала, остальные помогают по желанию, но обычно особой помощи не нужно, т.к. все уже готовое, а мангальщики никого к себе не подпускают: "работа" это ответственная, они даже часто специальные курсы по грилю проходят

Потом по мере готовности каждый есть/пьет все, что хочет.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль