Жизнь студента в Великобритании

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ArtosXXX, mysyaka, sna, Tanya96, Tungissia и гости: 16

Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Лев Левитан » 06 фев 2014, 13:37

Я уехал учиться в Великобританию 3 года назад, что, конечно, не так много, но и не так мало, чтобы получить представление о жизни в стране.
Почему-то Великобритания всегда видится в России чем-то необыкновенным, страной, где чтят традиции и постоянно пьют чай с молоком. Вдохновленный и окрыленный, я уехал сюда сначала на летние языковые курсы подготовки к IELTS. Ссылка: http://www.nottinghamenglishschool.ru.com.
<a href="http://www.nottinghamenglishschool.ru.com">Nottingham English School</a>, очень их советую, отличное качество курсов и цена доступная + город небольшой, чистый воздух, недалеко от Лондона (1.5 часа на поезде).
Потом я успешно сдал экзамен и поступил в Эдинбургский университет. http://www.ed.ac.uk.
Учеба очень интересная, интерактивная и максимально приближенная к реальности (что сильно отличает ее от учебы в российских вузах, это я знаю не понаслышке, так как сам учился в МГУ сначала.
Также стоит отметить огромное количество международных студентов, что, безусловно, дико интересно и весело, мы отмечаем все подряд международные праздники и путешествуем. Сам Эдинбург тоже дико красивый город, а шотландцы очень похожи в каких-то моментах на русских
Лев Левитан
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2014
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
отзыв дауншифтера

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Olga Sergeevna » 06 фев 2014, 15:43

Добрый день!
Учитесь платно?
Olga Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Express » 06 фев 2014, 18:37

Да, интересуют расходы. МГУ получается бросили?
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение jannasm » 07 фев 2014, 16:22

Лев Левитан, извините за глупый вопрос, но мне всегда было интересно. Вот вы заходите в Эдинбурге в магазин, а ценники там на каком языке?
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Diana_518 » 15 фев 2014, 22:22

Здравствуйте, Лев. Расскажите, пожалуйста, поподробней, про сам процесс поступления. Как экзамены сдавали, как готовились. Что за специальнось у вас? Дает ли ваш тип визы право на работу (до 20 часов в неделю, если не ошибаюсь)? Дает ли виза право на последующее трудоустройство сразу же, без покидания страны?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение Тюлень`ин » 15 фев 2014, 22:31

Вероятно, ТС решил, что форум не совсем его площадка. Последний визит 06.02.2014
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Жизнь студента в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение aquablog » 15 май 2016, 14:02

Лев Левитан писал(а) 06 фев 2014, 13:37:Я уехал учиться в Великобританию 3 года назад, что, конечно, не так много, но и не так мало, чтобы получить представление о жизни в стране.


ТС, что дальше-то!? Напишите! Интересно же...
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль