Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elena*Dot и гости: 12

Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Сообщение: #1

Сообщение GhOsT_n2 » 26 июн 2014, 15:34

Всем привет! Всегда хотел завести блог и наконец-то представился повод - мы с супругой едем в Австралию, город Брисбен, на ближайшие 2 года. Скоро вылет и до вылета, напишу что успею. Не обещаю, что буду постоянно здесь что-то выкладывать, пристально следить за комментариями, но по возможности постараюсь рассказать, что и как мы делали, что бы туда уехать. Вдруг это кому-то поможет?
Начнём. Зовут меня Константин, мне 26 лет, женат на замечательной супруге которую зовут Людмила. Родом из столицы Республики Хакасия, города Абакан. Городок небольшой - 160 000 населения. Прожил здесь всю жизнь, хотя и достаточно много попутешествовал по России благодаря спорту (КМС по лёгкой атлетике) и миру благодаря родителям. Образование получил высшее в Сибирском Федеральном Университете, по специальности Прикладная информатика в экономике. Отучившись понял, что специальность в моём городишке не востребована, толку с неё ноль и на 4 года ушёл в семейный бизнес - исполнительным директором в местной продовольственной сети магазинов. Работать интересно, развивать своё - это всегда интересно, но на определённом моменте начал понимать, что Абакан это всё-таки дыра и надо что-то менять. Переехать в другую страну к морю я хотел всегда, у меня есть хороший знакомый, который уже лет 6-7 живёт в Тайланде, насмотревшись на него, стал искать варианты уехать туда и зарабатывать в интернете. Понял что фрилансер из меня не очень. Пробовал играть в покер, но эта идея тоже заглохла…вобщем сидели мы в Абакане до ноября 2013, пока не увидел я передачу «Орёл и решка» в Абу-Даби. Там ведущий гулял по городу и искал где переночевать без денег, встретил парня Американца, который там работает за 240 000$ в год. Может там конечно что-то и привирали, но в целом - чувак получил хорошее образование и нашёл достойную работу. Так чем я хуже и нафиг мне этот Тайланд? Самому всегда нравились финансы и после этой передачи начал мониторить возможность получения приличного образования в этом направлении. Россию после недолгого изучения проблемы - отмёл. Смотрел только англоязычные страны: Англия, США, Австралия, Канада. Англия - куда хотел оказалось дороговато. Канаду если честно даже особо не мониторил. США, побоялись возможных осложнений с визами, ну вдруг не дадут? Они же там непредсказуемые. Так и остановились на Австралии. Уровень образования вроде бы не хуже чем в других странах, климат без зимы, но в тоже время на сноуборде есть где покататься, есть возможности для дальнейшей иммиграции. Так почему нет? Дальше пошёл процесс поступления, который оказался достаточно простым.
Я человек занятой и особо времени на это дело уделять не мог. В конце ноября - начале декабря нашёл в гугле образовательное агентство, позвонил, объяснил что мне от них нужно. Филиала в нашем городе у них не было, был в Красноярске (это 400 км на машине от нас), но туда я съездил в июне после оформления всех документов и получения визы. Всё сделали удалённо.
Мне скинули кучу вариантов университетов, где я бы мог учиться. Из них я отобрал несколько наиболее удовлетворяющих моим требованиям и дальше нужно было сдавать IELTS. Беда…. я английский изучал с детства и считал что он у меня практически безупречен, но когда начал готовиться, понял что это нифига не соответствовало действительности. Правда подготовка у меня всё равно не задалась. Преподавателя в своём городе я не нашёл, пришлось воспользоваться помощью преподавателя из скайпа, с которым удалось провести всего 6 занятий, но я хотя бы понял специфику экзамена и научился writing части. Подготовка хоть и была минимальна, но она меня очень спасла. Сдавал я в середине января в Новосибирске и результат получился за listening/reading/writing/speaking - 8.0/7.5/6.0/6.5 = 7.0.

Сейчас сидим в бизнес зале международного аэропорта Емельяново в городе Красноярске и через 10 минут пригласят на посадку, маршрут Красноярск - Пекин - Куала-Лумпур - Сидней - Брисбен, так что первая часть рассказа закончена, продолжение будет чуть позже, как появится время.
Фотки тоже буду выкладывать, но после того как закончу хотя бы основную часть рассказа
Последний раз редактировалось GhOsT_n2 26 июл 2014, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
эмиграция отзывы

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #2

Сообщение Andrik0303 » 26 июн 2014, 17:16

Удачи! Интересно, жду продолжения и подробностей.
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #3

Сообщение Alkap » 26 июн 2014, 19:06

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Alkap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.11.2007
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #4

Сообщение Express » 26 июн 2014, 19:42

Молодцы что решились
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #5

Сообщение плг50 » 26 июн 2014, 19:57

Храни Вас Бог! Удачи Вам !!
плг50
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 06.11.2011
Город: Глазов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #6

Сообщение Smirno_Va » 26 июн 2014, 20:14

Как интересно.., может и моим детям пригодится ваш опыт..кинула им ссылку, будем следить за новостями )
Smirno_Va
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #7

Сообщение Funtikovi4 » 26 июн 2014, 20:46

Обалдеть! Молодцы, что решились!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #8

Сообщение Nataskooo » 27 июн 2014, 07:55

Буду следить!
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Ящерkа » 27 июн 2014, 10:26

Интересно, ждем продолжения. Если поделитесь по финансовой составляющей вопроса - будет вообще полезнейший отчет, сразу будет видно для кого что реально выполнить.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #10

Сообщение GhOsT_n2 » 27 июн 2014, 11:18

Гуляем по Пекину. Жара жуткая зашли в Dadong roast duck restaurant, какой-то приличный ресторан вроде бы. Хоть бы один человек по английски говорил!! хрен!
Спасибо всем кто прочитал и кто будет читать этот отчёт. Продолжение выложу завтра поздно вечером, как в Сидней прилетим. В полёте посижу попечатаю
По финансовой части тоже расскажу, секретов тут нет, вся информация есть в сети.
Последний раз редактировалось GhOsT_n2 04 ноя 2014, 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #11

Сообщение tea1975 » 27 июн 2014, 11:26

Да про финансы ждёмс. Чё почём..
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем

Сообщение: #12

Сообщение Ящерkа » 27 июн 2014, 17:09

GhOsT_n2 писал(а) 27 июн 2014, 11:18:Гуляем по Пекину. Жара жуткая зашли в Dadong roast duck restaurant, какой-то приличный ресторан вроде бы. Хоть бы один человек по английски говорил!! хрен!
Спасибо всем кто прочитал и кто будет читать этот отчёт. Продолжение выложу завтра поздно вечером, как в Сидней прилетим. В полёте посижу попечатаю
По финансовой части тоже расскажу, секретов тут нет, вся информация есть в сети.

Эх, завидую. жара это вещь ) утка вкусная хоть была ?
А в сети да, вся информация есть - и как похудеть на 40 кг за 2 дня, и как улететь в Австралию за 3 евро )) Но это никак не заменит практический опыт! ; ) ждем продолжения.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #13

Сообщение Canswe » 27 июн 2014, 20:53

Очень интересно! Продолжайте, пожалуйста. Буду читать. Молодцы! Смелые!
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #14

Сообщение GhOsT_n2 » 28 июн 2014, 17:22

В Пекине было интересно, только жарко. В Китае раньше был, но на острове Хайнань, а в столице оказался первый раз. Прилетели в час ночи. Визы нет. На форуме писали, что нужно заранее в аэропорту вносить себя в некие списки или что-то подобное, на самом деле ничего не нужно. При вылете из России показали распечатку билета в Малайзию, по прилёту показали эту же распечатку и заполнили в карточке где будем жить. Всё. Штамп в паспорте с условием вылета на следующий день и можно ехать спать. Забрали багаж, сели в такси. Таксист - мини-девушка, ростиком 145 см. Показал распечатку с Букинга, долго рисовала иероглифы в навигаторе, с боем, но вроде нашла наш отель. До него ехать километров 25, но мы ехали на десяточку больше. Обзорная экскурсия? Обман, что бы накрутить счётчик на лишних 50 юаней? Я её в свой телефон с навигатором тыкаю, что она не туда едет, а ей пофигу. Ну да ладно, мелочи жизни. Следующий день гуляли по городу, были на площади Тянинмынь и в паре торговых центров в городе. Первый - обычный молл которых по России полно, второй со шмотками от Prada, Burberry, Lagerfeld, ювелирка Tiffany и всякое такое, в котором цены неприятно удивили, даже по сравнению с российскими. Жена в instagram, подписана на какую-то ведущую с ТНТ, у неё там фотки с ресторана где утку по пекински готовят. Нашли этот ресторан. Я тут уже писал, что вроде приличный ресторан, но отсутствие англо-говорящего персонала убивает, хотя утка всё-таки была очень вкусной. Хоть раз, но нужно это попробовать. Далее мокрые вернулись в отель из которого уже выселились, но оставили шмотки в камере хранения. Договорились бесплатно помыться в спа центре, далее в такси и в аэропорт. Ночь. Вылет.


До Малайзии дрых, как конь. Сейчас летим уже в Сидней и можно продолжить рассказ.
Результата экзамена ждал с тихим ужасом. Сильно был не уверен в speaking и writing частях. Менеджер из образовательного агентства предлагала подать документы заранее, ещё до получения результатов, это сэкономило бы нам время, а результат можно дослать потом. Но если баллов не доберу, то просто нужно будет пройти дополнительные языковые курсы. Я так и хотел сделать, но родственники отговорили, хотя оказалось зря результаты получают в 00.00 по Новосибирскому времени, спустя две недели примерно. Жена легла спать, мы с собакой сидим и ждём, обновляем раз за разом этот сайт, ну вдруг пораньше выложат? Пораньше не выложили, но ровно в час ночи по моему часовому поясу радости моей не было предела прыгал и ликовал.
Далее процедура была достаточно простой. Выбрал специальность и два университета. Выбор пал на University of Queensland и Queensland university of technology, штат Queensland, город Brisbane. Для университета нужен был школьный аттестат, диплом о высшем образовании, резюме, мотивационное письмо ну и собственно всё. Условие было в среднем балле диплома - 4 из 7, но с нашим пятибалльным образованием, если у вас не все тройки, то вы без проблем пройдёте. Ну и неплохо расписывать какой вы успешный и пробивной. У меня ещё есть диплом из колледжа о бухгалтерском образовании, ну и рассказал какой я крутой был спортсмен в студенческие годы+опыт работы по сей день.
Ответа из универов ждал долго, в начале февраля подал все документы, а ответ пришёл только в апреле. Нервничали конечно с супругой очень сильно, ведь уже настроились и отрицательный ответ нам категорически был не нужен. Но слава Богу, в апреле пришёл положительный ответ сначала из одного ВУЗа, а через короткий срок и из второго. Выбор остановил всё-таки на QUT. Он хоть и не столь престижный, как UQ, да и в рейтинге вузов стоит не в первой сотне, зато у него бизнес школа одна из лучших в Австралии и он обладает triple accreditation, чем могут похвастаться далеко не все.
Итак выбор сделан, далее необходимо оплатить первый семестр, страховку на 2 года и услуги моего образовательного агентства. Всё достаточно просто, поехал в банк, открыл валютный счёт, оплатил платёжку по договору и дальше ждём подтверждение с универа. Его тоже ждать несколько дней, после чего можно подаваться на визу.
Про визу перечитал много информации в интернете, включая этот форум и вынужден признать, что большинство информации устарело. Если вы гражданин России, то проблем у вас вообще не должно возникнуть. Раньше нужно было положить деньги на счёт в банке, в достаточном количестве, что бы оплатить обучение, проживание себе, а если есть сопровождающие то сумма повышалась, потом эти деньги должны были отлежаться на счёте не меньше 3 месяцев. В моём случае понадобилось приглашение из университета с подтверждением оплаты за первый семестр, загран паспорт, старые заграны с отметками о шенгенах и прочих визах, русский паспорт, свидетельство о рождении, документы о недвижимости в собственности, справка о зарплате с работы и мотивационное письмо. В мотивационном письме писал всякую ахинею, в стиле того что с детства интересовался Австралией, знаком с людьми которые бывали там и слушал с восхищением их рассказы об этой замечательной стране. Приплёл одного спортсмена из моего региона который участвовал в Олимпиаде в Сиднее. А когда встал вопрос о повышении квалификации и учёбе в магистратуре, я все страны отмёл и рассматривал только Австралию. Прокатило От супруги документы нужны все теже, кроме приглашения с универа и мотивационного письма. Так же было необходимо пройти медосмотр, но он какой-то формальный. Проходили в Новосибирске, сдали мочу и сделали рентген грудной клетки. Далее терапевт спросил есть ли хронические заболевания, после ответа «нет», нас отпустили. Визы получили через 2 недели на 2 года до конца августа 2016. На работу или мне лично - не звонили. Каких-либо дополнительных проверок не было. Справок со счетов в банке не предоставляли. Может сыграла роль недвижимость в собственности и высокая зарплата по справке с работы.
Далее всё очень просто. Купили билеты маршрутом Красноярск - Пекин - Куала-лумпур - Сидней - Брисбен. До Пекина обменял бонусные мили на бизнес «s7», далее Air Asia эконом класс и до Брисбена JetStar тоже эконом.
Квартиру в которой живём решили сдавать в аренду. В любом случае мы собирались её менять и даже если вернёмся обратно в свой город, всё-равно продавать, так почему бы ей не поработать пару лет? Оставили там всё как есть, даже телевизор не увозили, но сбор шмоток и вывоз всего ненужного хлама это вообще песня на всё ушло больше недели. Я даже не знал, что в квартире можно хранить столько хлама который ещё и жалко выкинуть. Вывозили коробками к моим родителям в квартиру, в пустующую квартиру тёщи, в гараж, часть вещей просто раздали друзьям, что-то продали, ну а что смогли упаковали в чемоданы и везём с собой. Дико жалко собаку, он у нас полтора года живёт и пришлось отдать родителям, он их конечно тоже любит, но из-за расставания с ним - слёз и рыданий помоему было больше, чем из-за расставания с родственниками. Если кто-то может помочь с информацией, как его перевезти, буду дико признателен (Мальтийская болонка, 6 кг, со всеми документами, клеймом и т.д.).
Касательно учёбы в университете, то в начале июня я самостоятельно, через личный кабинет на сайте университета зарегистрировался на курс, выбрал предметы для изучения, хотя в первом семестре особо выбора нету, составил сам себе расписание, записался на несколько полезных лекций в orientation week, которые должны помочь без труда приступить к занятиям, которые к слову начинаются 21 июля.
На первую неделю в Брисбене сняли комнату в Австралийской семье, это дешевле гостиниц, плюс я надеюсь, что местные дадут пару полезных советов, да и языковая практика не помешает, а за неделю надеюсь уже найдём себе постоянное жильё.
Счёт открыл в банке Австралии, через интернет, получил свои реквизиты и перегнал туда деньги на первое время.
Сегодня (28.06 суббота) живём в Сиднее до понедельника. Завтра у супруги день рожденья, решили погулять по городу, а вечером забронировали ресторан в телебашне на высоте. Надеюсь вкусно накормят.
Вот собственно и вся основная информация, по нашему переезду. Если есть какие-то вопросы или хотите что-то уточнить - welcome!
Первые впечатления от Австралии и о первом дне в Сиднее, выложу опять же как будет время. Да и фотки пора уже выложить.

P.S. Спрашивали о финансовой стороне вопроса. Тут всё очень просто.
Семестр магистратуры для иностранца в университете QUT - 13000 AUD.
Какие-то университетские сборы около 1000 AUD.
Со страховкой не стал заморачиваться и оформил через университет. На два года, для двоих человек обошлось 2600 AUD.
Различные посольские сборы около 1000 USD.
Услуги агента 1300-1500 примерно USD.
Мед. комиссия в Новосибе около 10000 рублей помоему, но точно не помню.
IELTS в Новосибе тоже около 15000 рублей.

Доллар 35 рублей. Австралийский доллар 32 помоему рубля. Если я сейчас правильно всё сложил, то где то 650 000 получилось рублей. Далее нужно будет платить только за следующий семестр по 13000 AUD.

Ну а по части проживания, что и сколько денег нужно для комфортной жизни, пока опыта нет и подсказать не могу. Появится какая-то ясность в голове по этому моменту - обязательно поделюсь. Хотя это мне кажется будет достаточно субъективно, ведь для каждого комфорт это понятие индивидуальное.


P.P.S. Всё что выше - писал в самолёте. Сейчас уже в Сиднее. И смех и грех. Забронировали один отель, приехали, заселились, а номер такой убоооогий...в срочном порядке выселились и уехали в другой отель веселуха вобщем. На днях расскажу.
Последний раз редактировалось GhOsT_n2 04 ноя 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #15

Сообщение Тюлень`ин » 28 июн 2014, 19:29

У меня коллега на работе в Сиднее год отучилась, впечатления были в основном положительные, Вам таких же желаю .
Тема интересная, подпишусь.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #16

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2014, 00:44

С прибытием на австралийскую землю Погодка после пекинской жары отрезвляет

GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:Если кто-то может помочь с информацией, как его перевезти, буду дико признателен (Мальтийская болонка, 6 кг, со всеми документами, клеймом и т.д.).


http://www.daff.gov.au/biosecurity/cat-dogs

Сначала питомец должен пройти карантин (кажись месяцев 6) в одной их немногих стран, разрешенных Австралией. Затем еще месяц в Австралии. Многие выбирают приют в Сингапуре.

Все это стоит денег (точно не знаю, но может соизмеримо с ценой семестра в магистратуре).

Другой момент, более важный, в большинстве случаев животные не разрешены в снимаемом жилье.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #17

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2014, 00:51

GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22: а за неделю надеюсь уже найдём себе постоянное жильё.

если не связывались с агенствами заранее, то надо будет начинать сразу по приезду в Брисбен.
Во первых, сейчас новый семестр и студенты будут искать жилье (по идее должно быть меньше так как это не конец учебного года в школах).
Во вторых, на хорошее жилье больше притендентов.
В третьих, некоторые агенты довольно медлительны
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #18

Сообщение Furan » 29 июн 2014, 06:59

да интересно солько же вы выложили за обучение через агентство…сколько же составила переплата)
я просто к тому что самим поступать и визу сделать это очень просто.
интересует во сколько вам встало сопровождение агентства? так просто любопытно)
велкам в Брисбен
вам понравится)))
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 29 июн 2014, 07:07

GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:где то 650 000 получилось


То есть примерно 10 т. USD, на одного человека без питания и проживания?
Гость

 

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #20

Сообщение okoslav » 29 июн 2014, 07:26

сразу вспомнил про востребованность эмбиэй и прочих финансистов на рынке уггов в самой австралии
http://odin-moy-den.livejournal.com/1527934.html
удачи
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль