Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Natush, semesvetik и гости: 8

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #61

Сообщение Floreal » 17 мар 2015, 08:23

ktk писал(а) 17 мар 2015, 05:13:Во сколько примерно можно оценить стоимость проживание, если жить в Сосуа или Кабарете одному? Допустим, небольшая квартира в скромном, но довольно безопасном месте без бассейна, но минутах в 10-15 до пляжа пешком. Без машины, может быть с мотобайком. Питаться скромно - допустим, завтрак и обед готовить самому, на ужин в обычное кафе. Алкоголь умеренно. Во сколько можно уложиться?

Апартаменты примерно то, что вы говорите - 400-500$ это если скромно, но жить нормально можно. До пляжа минут 10 пешком. До магазина на мотике 10 минут. Аренда мото не знаю. у нас машина сразу была (могу сказать, что в прошлом году мои родители брали в аренду на месяц машину тут - обошлось в 900$ Honda CRV была у них). Мото в разы дешевле и по аренде и по расходу бензина.
Жилье дешевле может быть и возможно, но это будет место совсем не безопасное... Продукты в месяц, смотря какие запросы (имею ввиду качество продуктов и жизни, к которым вы привыкли). Но нормально питаться тут если семьей (это при условии, что готовка основная дома, исключая практически кафе), то на 750$ (это семья 4 человека). Опять же у каждого свои запросы. Можно купить сыр за 100 песо кусочек, а можно за 700 песо кусочек, и можно и без сыра...зависит от ваших привычек.
В среднем могу примерно сказать цены: молоко 1 литр - 49 песо (сами гляньте по курсу на сегодня, если нужно в рублях или долларах)
Масло сливочное (113 гр.) - 51 песо.
Хлеб - 30-60 песо/батон.
Мука - 40 песо/кг. Крупы - рис, лапша, фасоль - дешево. Гречки/пшена нет.
Консервы - сардина (аналог сайры) - 79 песо банка.
Сметана (454 гр.) - 130 песо
Овощи, зелень, фрукты все не дорого. конечно не берем в расчет привозное - клубника, яблоки и прочее.
Кофе, какао адекватные цены.
Чая нормального нет((
Медицинская страховка. На мой взгляд обязательна для жизни тут. У нас семейный план. Около 34000 песо за пол года на всех (4 человека). Страховая Humano. Покрытие 80% почти на все.
Бензин дорогой.
Электричество не дешево.
Инет. Качество так себе. Цены дорого. Если на телефон, без седулы - порядка 900 песо при объеме 3 Гб. Мы платим в месяц за инет (точно не помню 20 Гб вроде) около 2700 песо. Для сравнения в РФ за безлимитку платили 600 рублей/мес. И качество тут оставляет желать лучшего. При аренде жилья инет обычно включен в стоимость.
Плитки везде газовые. Газ дешевый.
И главное, не легко с работой...
В любом случае, удачи вам!
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #62

Сообщение ktk » 18 мар 2015, 06:44

Спасибо за подробный ответ.

Я в Сосуа был туристом, останавливался в отеле за 60 долларов в сутки. По моим поверхностным впечатлениям:

Цены в супермаркете (тот, который большой, там еще есть место сбора денег на русскую церковь внутри)...так вот, цены вроде ничего по Нью Йоркским меркам.

Пляжи хорошие.

В ресторанах цены тоже довольно разумные.

Такси дорогие, особенно в аэропорт.

Билеты именно в аэропорт Пуэрто Плата почему-то дорогие. По крайней мере из Нью Йорка. Дороже, чем в Сантьяго, например.

Для меня это место подходит для кратковременного отдыха учитывая расстояния.

Для долгосрочного проживания лично я бы выбрал Азию, но каждому - свое.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #63

Сообщение Floreal » 18 мар 2015, 20:55

ktk писал(а) 18 мар 2015, 06:44:Билеты именно в аэропорт Пуэрто Плата почему-то дорогие. По крайней мере из Нью Йорка. Дороже, чем в Сантьяго, например.

Вы правы, мы в том году прилетали в Пуэрто Плата, в этом году прямым из Москвы в Пунта Кану (оттуда такси нам вышло 400$).
Сейчас такси из Санто Доминго средняя цена 200-250$. Есть и 180$.
Рестораны есть и дорогие, есть и бюджетные.
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #64

Сообщение ROW-ROW » 24 ноя 2015, 02:00

Floreal писал(а) 17 мар 2015, 08:23:на телефон, без седулы - порядка 900 песо при объеме 3 Гб.

Билайн за 200 песо 5 Гб. предлагает. Переманили обратно ? Хотя под ногами не белый песочек.
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #65

Сообщение дмитрий спб » 31 дек 2015, 11:49

давненько не писали - какие новости? Как с легализацией, работой, здоровьем, детьми, какие успехи разочарования, как приживаются дети?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #66

Сообщение Ydgini » 15 дек 2017, 13:38

2 года прошло, интересно чем же все закончилось) Жаль что автор пропал, не дорассказав самого главного - результата.
Ydgini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #67

Сообщение TerFree » 15 дек 2017, 13:53

Да уж, ТС 2 года на форуме не появлялась, а жаль... Видно маньяна затянула
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #68

Сообщение Волкодиночка » 10 фев 2018, 00:49

Пока я тут живу, таких тут тысячи перетусовались. Обычная история. Приезжают в розовых очках, но года - двух хватает, что бы очки спали. Распродают всё за полцены ( дороже не продать ) и возвращаются на Родину.......
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #69

Сообщение TerFree » 10 фев 2018, 09:23

Волкодиночка писал(а) 10 фев 2018, 00:49:Пока я тут живу, таких тут тысячи перетусовались. Обычная история. Приезжают в розовых очках, но года - двух хватает, что бы очки спали. Распродают всё за полцены ( дороже не продать ) и возвращаются на Родину.......


А что обычно они ожидают от Доминиканы, чего там нет ? Вот Вы уже вроде как 8 лет там... Следующий заезд, кто купил жилье у первых за полцены, в свою очередь, что еще в половину скидывают ?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #70

Сообщение дмитрий спб » 13 фев 2018, 02:31

Ожидают:
- найти хорошую работу.
- получить гражданство.
- начать бизнес.
- путешествовать.
- выйти замуж/жениться.
- найти дешевый рай на земле.

Покупают у местных русских за 3 реальные цены, а продают местным за 0.5 реальные цены.

На сколько я помню, Волк сам все распродает и собирается покидать ДР.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль