Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilinn и гости: 14

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2901

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2902

Сообщение ilonka1977 » 17 фев 2018, 01:41

flaims, конезавод попросил выслать резюме по электронной почте, к том у же там не было сотрудника, ответственного за наём персонала. Поэтому я выслала почтой, а лично всё-таки съезжу во вторник, если ещё какое-нибудь место посмотреть себе не придумаю :)
Поэтому вместо конезавода я поехала в крутое кадровое агенство в центре, где со мной даже разговаривать не стали, проверив лишь наличие резюме в электронной базе: "С Вами свяжутся". Надо сказать, на их вакансии я откликнулась тоже только сегодня, поэтому беспокоиться пока рано. В центре забит каждый клочок земли под парковку, даже платную, поэтому я оставила машину в подземном паркинге супермаркета за два квартала от места назначения. Паркинг супермаркета тоже не бесплатный: надо отметить парковочную карточку в паркомате, просканировав чек за покупки. Так что холодильник у меня теперь забит под завязку, причём самой шикарной едой, которая продаётся только в супермаркетах престижных районов. А ем я на нервах очень мало (приятная сторона всех ужасных ситуаций), полно уже залежавшихся и испортившихся продуктов.
Количество резюме, высланных на вакансии в Мадриде и Барселоне в Линкедине перевалило за 100. Информация о просмотрах приходит каждый день, но откликов всё ещё нет. Параллельно заполняю профили на других бесконечных сайтах по поиску работы. Подаюсь пока только на вакансии в Испании.
Вторую половину дня провела в спортклубе, упахиваясь на силовой тренировке и в бассейне - завтра предвкушаю ощущения "по мне проехал танк". Зато значительно полегчало на душе: "в здоровом теле - здоровый дух".

P.S. Только заметила, что наш фитнес объявил вакансию ресепшениста. Уже 4 дня как, 72 человека успело подписаться, пока я прочухала. Надо срочно нести резюме.
Последний раз редактировалось ilonka1977 09 дек 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2903

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 04:44

В пять в субботу вечера внезапно пришло желание посетить Океанариум Севильи. Сказано - сделано: через полчаса я уже парковалась в платном общественном паркинге рядом с океанариумом. Сам океанариум не очень большой: в спокойном темпе я обошла его за час. Но впечатления от морских обитателей крайне приятные и стоят того, чтобы посмотреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2904

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 04:46

У самого океанариума неожиданно обнаружилось довольно популярное у местной молодёжи кафе "Игуана" с живой андалузской музыкой. Музыканты как раз начали выступление, когда я уже уходила в половине восьмого - кафе было битком, а народ всё прибывал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2905

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 11:35

Слышал про один лайфхак в поиске работы -- сдать резюме факсом, если он есть в конторе. Ибо электронную почту секретари не читая стирают, а к факсам почтение по старой памяти, как минимум регистрируют во входящее. Это конечно Москва, но вдруг и в Испании сработает.

А какая погода у вас в мае? Не сильно жарко?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2906

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 14:01

I.B.M., я здесь факсы в конторах ни разу не видела.
В мае чаеще всего уже бывает более +30, но вот прошлый год стал исключением: жарко стало только в июне.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2907

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 19:08

А как в августе и сентябре?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2908

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 19:25

I.B.M., в августе и сентябре самое пекло - около +40, на солнце +50. Многие фирмы всем составом в отпуск уходят, учебные заведения со второй половины сентября начинают, обычно после осеннего равноденствия (22 сентября), с началом астрономической осени.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2909

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 19:30

А когда тогда самый ништяк?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2910

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 19:47

I.B.M., всё остальное время года (осень, зима, весна). Надо только прогноз погоды смотреть, чтобы дождей не было. Сейчас вот хорошо, например: уже две недели как дождей нет, днём +20, на солнце +30. Ночью +10.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2911

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 21:22

А в Мадриде как? Тоже жарко или там прохладнее?
Последний раз редактировалось North Star 18 фев 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2912

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 22:31

I.B.M., у меня такой же Гугл, как и у Вас, спросите у него.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2913

Сообщение flaims » 18 фев 2018, 22:42

Илонка, у нас снег ( СПб), у вас +20.
Имхо, исторически, прогресс в холодных землях, потому что вынуждены (((
Я же не про Россию , про другие возможности )))
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2914

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 23:04

Гугол ничего не знает про писят градусов в Севийе...
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2915

Сообщение ilonka1977 » 18 фев 2018, 23:17

flaims, прогресс чего и в каком периоде истории? Неолитическая революция (земледелие, скотоводство, керамика) началась на территории "плодородного полумесяца" (Ближний Восток), в холодных землях в это время бродили первобытные племена охотников и собирателей. Когда в Испании римские легионеры строили города и дороги, в холодных землях всё ещё занимались охотой и собирательством. На Крайнем Севере, собственно, и сейчас передового экономического и культурного развития не наблюдается, не говоря уж про Антарктиду.

В рамках программы "Праздник каждый день" сегодня я решила опробовать парные четырёхколёсные ролики. Вроде как знакомые с детства и самые устойчивые. Вот только не каталась я на них тоже с самого детства.

"Когда я вижу, как ты танцуешь,
Малыш, ты меня волнуешь!" (с)

Этим вечером я волновала многих посетителей парка Марии-Луизы. Мне то и дело кричали: "Ten cuidado! Ten cuidadito!" ("Осторожно! Осторожненько!"). Приземлившись-таки на пятую точку, я подумала: "Один раз - не шираз", и на трясущихся ногах поковыляла дальше, т.к. ехать у меня получалось только перед самым падением (когда ноги сами разъезжались). На второй раз я "вывихнула" конёк: передняя ось выскочила из паза, а вправить её обратно с моим маникюром не вышло. Попрошу соседа или придётся искать ремонт спортинвентаря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2916

Сообщение Pusciste » 19 фев 2018, 02:01

Ух ты, сколько всего за выходные написали!
ilonka1977 писал(а) 17 фев 2018, 01:41:наш фитнес объявил вакансию ресепшениста.

Надо брать! Не отходя от кассы, т.е. нести резюме лично и не переодеваясь из спортивной формы - Вы же там 'свой' человек, и из плюсов - пока все тренируются резюме рассылать можно, в поисках более приятной работы
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2917

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2018, 02:14

Pusciste, кто "все" тренируются? Ресепшенисты по двое-трое работают и всегда заняты (очередь из клиентов стоит) - у нас большой спортклуб. Ресепшенисты одеты не в спортивную форму, а в юбки и блузки: белый верх, чёрный низ. Поэтому я пойду в такой же одежде. Только бы взяли... Там ведь требуется соответствующий опыт работы и образование в маркетинге. Ещё недавно я была просто в ужасе от работы с людьми да ещё на испанском. Это сейчас после известных событий мне море по колено (и горы по плечо). Для меня, конечно, завидная работа, потому что это мой спортклуб и потому что работа посменная, т.е. можно учиться, стажироваться или по собеседованиям ходить, если надо. Вот то, что это частичная занятость (30 часов в неделю) - это не очень, денег будет маловато. Но я всё равно попытаюсь.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2918

Сообщение Pusciste » 19 фев 2018, 02:31

ilonka1977 писал(а) 19 фев 2018, 02:14:"все" тренируются? Ресепшенисты по двое-трое работают и всегда заняты

Ilonka, это я пошутить пыталась, про старательно работающих над своими телами посетителей, и 'бездельников' ресепшенистов Само собой, на любой работе работать нужно. Но, поскольку Вы уже столько времени именно этот клуб регулярно посещаете, при прочих равных данных, не кажется ли это Вам преимуществом перед прочими кандидатами?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2919

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2018, 02:47

Pusciste, вряд ли: клуб даже, наоборот, может потерять клиента в моём лице (если для работников есть льготы по услугам). Я переживаю за свои коммуникационные навыки, нерелевантное образование и отсутствие опыта работы. Плюс около 80 человек уже подалось раньше меня - там вполне могут попасться и полностью подходящие кандидаты. Пойду с утра и попрошу поговорить с кадровиком, если позволят. Обычно же просто оставляешь резюме человеку, который "передаст" и всё - никто так и не перезванивает

Котя лез по столу и опрокинул жидкое картофельное пюре. Я это пюре оттирала отовсюду: с белого кожаного кресла, с пола, только что не с потолка. Одежду пришлось снимать - тоже была вся в пюре, так голая с тряпкой и бегала. Тут же поставила новую стирку, хотя предыдущую вот только вывесила, белью сохнуть минимум ночь. Не знаю, куда столько мокрого белья девать, но машинка уже стирает. Пюре, конечно, вылилось всё до капли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2920

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2018, 14:39

Университетский семинар по составлению резюме и сопроводительного письма оказался довольно низкосортным психологическим тренингом. "Уберите тетради и ручки - это всё устаревшие методы", - начала семинар преподаватель Факультета туризма и финансов, расположившегося на задах нашего экономфака. Мы учились избавляться от прежних обид, дышать глубже, смотреть в глаза партнёру, чувствовать тепло его рук, проникаться счастьем, ибо работа прежде всего должна приносить счастье. И вообще, конечно, всем известно, что миром правит любовь. А я в это время думала, что могла бы лично отнести резюме на вакансии продавщицы и ресепшенистки. Последнее уже просмотрели в электронном виде (пришло оповещение о просмотре), но мне вряд ли перезвонят, ведь мой опыт явно не подходит, а вот если ещё зайти и показаться лично, то может и появился бы шанс...
Мы заполняли карты эмпатии, с которыми выборочно вызвали на сцену пять человек, но выступить успели только двое. Потом зал разделили на группы и мы заполняли стандартную оценочную табличку "Сильные и слабые стороны, возможности и угрозы". Практически все слушатели были молодыми ребятами с последних курсов, поэтому обсуждение этой работы свелось к воодушевляющим речам ведущей: "Ваш главный ресурс - молодость, энергичность и инициатива!", плюс в испанском варианте это ещё и обязательная общительность (eres habladora). На этой вдохновенной ноте я, наконец, покинула зал, высидев полтора часа из четырёх. В среду и пятницу ещё два семинара из этого же курса, о пользе которого меня теперь гложут серьёзные сомнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2921

Сообщение I.B.M. » 19 фев 2018, 17:16

Получается, испанском общительность и болтливость синонимы?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль