Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, Galina nova, Garina, ilinn, mvf-vs, Solnce2424, Лора-СПб и гости: 13

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2521

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2522

Сообщение Йона Под » 18 сен 2017, 19:59

С ума сойти, какая изобретательность! )))

Вопрос, продолжающий наш с Вами диалог в другой теме: в Севилье есть срочные службы ремонта? Или действительно все "сами-сами"?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2523

Сообщение ilonka1977 » 18 сен 2017, 20:21

Йона Под, кроме пожарной, реанимации и полиции, других городских срочных служб нет. С авариями справляются силами страховых компаний, которые присылают ремонтников либо напрямую обращаются к мастерам. В многоквартирных домах есть ответственные за тех.обслуживание, в малоквартирных - это, как правило, председатель ТСЖ, который обычно обращается к бухгалтеру, а тот уже решает: это страховой случай или нет. Если конкретно трубу прорвало, то перекрывают общедомовой стояк, а с утра звонят сантехнику, и не дай бог авария в выходные случится. У хорошего сантехника (и любого другого мастера) время обычно уже расписано, но они по-человечески понимают, что такое авария и весь дом без воды, поэтому выкраивают время для срочного ремонта (за счёт других клиентов). Т.е. после ночной аварии можете ожидать мастера в 10 утра рабочего дня (когда Вы по идее и сами должны быть на работе, но это уж...).

Так что не сказать, чтобы сами, но и срочной помощи от каких-то служб ждать не приходится: срочность опять же будет напрямую зависеть от Ваших знакомств и связей. Если Вы иностранка, недавно въехавшая в частный дом, то наутро после аварии пойдёте по соседям: авось кто-нибудь да поделится контактом мастера, который обслужит Вас в порядке общей очереди через 2-3 дня.

В страховой мне, конечно, ничего заранее не подготовили и не распечатали. Зато была сотрудница, в принципе способная это сделать. Которая неожиданно заявила:
- А что же Вы так рано пришли? У Вас полис до 31 декабря, так что можете зайти и в октябре, и в ноябре, и в декабре.
- Но ранне Ваши сотрудники мне сказали, что я могу разорвать договор только в сентябре предшествующего года!
- А ну-ка посмотри её полис, - обратилась она к мальчику, - Ой, а Вы могли аннулировать полис только за месяц до 15 сентября, а сегодня 18-е, - ещё более неожиданно сказала сотрудница страховой.
- Ну уж нет, мне говорили, что я могу сделать это в сентябре без указания дат и я твёрдо намерена разорвать контракт со следующего года. К тому же я приходила раньше.
- Да, она приходила как раз 15-го, - на моё счастье подтвердил паренёк.
Я ушла, подписав заявление, и пообещав вернуться за документами в среду.
- Вы можете забрать документы об аннулировании в течение трёх месяцев, до декабря.
- Я заберу их в среду, подготовьте, пожалуйста!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2524

Сообщение Йона Под » 18 сен 2017, 22:02

Ilonka1977, как препирательство со страховой знакомо! До боли.

Тетя Таня, вот нет ничего подобного, никто и не ждет таких услуг. Прошу прощения, что комментирую в чужом дневнике, но я какое-то время не могла поверить в отсутствие "аварийки". Однако в европе такие слова не известны населению))))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2525

Сообщение ilonka1977 » 18 сен 2017, 22:52

тетя Таня, в Севилье нет центрального отопления

Когда в подвале нашего дома прорвало канализацию, она пару месяцев текла под соседний дом, пока бухгалтер, наконец, не вызвала местный Водоканал (Эмасесу). Там ещё долго разбирались, кто должен чинить: Эмасеса, страховая или частные сантехники за счёт жильцов.

Завтра в 8 утра поезд в Мадрид, домой вернусь к 8-ми вечера. Когда я сегодня предупредила Хосе, он так долго и картинно удивлялся, будто внезапно наступило 10 января (конец практики). До сих пор не могу понять причину его потрясения, но в целом, наплыв эмоций бывает у него часто.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2526

Сообщение Йона Под » 18 сен 2017, 23:18

тетя Таня писал(а):может, у них аварии типа прорыва трубы центрального отопления намного реже происходят? иначе как же они там выкручиваются?

Дада, подтверждаю, сочетание слов "центральное" и "отопление" тоже неизвестно. Что поделать, дикие края. г
ilonka1977 писал(а) 18 сен 2017, 22:52:Завтра в 8 утра поезд в Мадрид, домой вернусь к 8-ми вечера. Когда я сегодня предупредила Хосе, он так долго и картинно удивлялся, будто внезапно наступило 10 января (конец практики). До сих пор не могу понять причину его потрясения, но в целом, наплыв эмоций бывает у него часто.

Такая реакция может считаться признанием значимости работникоа. В монографии по корпоративной культуре недавно встречалось. Удачной поездки!
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2527

Сообщение ilonka1977 » 18 сен 2017, 23:44

Йона Под, спасибо!

Знаете, у меня складывается полное впечатление, что в мастерской я просто страдаю фигнёй: 10-12 писем за день, из которых 8-10 заявок, остальное - детали посмотреть/подобрать, 4-5 нарядов закрыть и всё. То есть совсем всё! От нечего делать я по 2-3 часа (из 5-ти) тупо проверяю состояние гарантии по закрытым нарядам, т.е. работа абсолютно "не бей лежачего" (не говоря уж о том, что в интеллектуальном плане это полнейшая деградация, ну тут уж я как бы знала, на что шла).
За два с лишним месяца практики было всего два дня (известных под названием "Переход", 31 августа и 1 сентября), когда я реально помогала Хосе, полностью освободив его от заявок - их было 17 и 26 штук соответственно. Всё остальное время Хосе набивает половину заявок сам, закрывает наряды тоже сам, плюс разбирается со всеми остальными делами на фирме, общается с Самсунгом, а чтобы не скучать, ещё и на телефонные звонки отвечает. Поэтому чем его так потрясло известие о моём отсутствии ("уже завтра!"), я не очень поняла. Возможно, планировалась какая-нибудь встреча с программистом или хестором (бухгалтером), но я этого теперь уже не узнаю.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2528

Сообщение ilonka1977 » 19 сен 2017, 13:10

тетя Таня, я несколько раз слышала от Хосе, что жизнь его многому научила. Возможно, желание всё контролировать - результат неудачного опыта, поскольку на мой взгляд оно даже гипертрофировано по сравнению с просто неумелыми управленцами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2529

Сообщение Pusciste » 19 сен 2017, 14:26

тетя Таня писал(а):то есть Ваш руководитель, как многие, не особо сильные управленцы, замкнул бОльшую часть работы на себя

ilonka1977 писал(а) 19 сен 2017, 13:10:Возможно, желание всё контролировать - результат неудачного опыта, поскольку на мой взгляд оно даже гипертрофировано по сравнению с просто неумелыми управленцами

А есть ли специальный человек для выполнения этой работы? Или это поручалось тому, кто свободен? Тогда понятно, что руководитель лучше сделает.
Скорее всего не очень удачное распределение обязанностей среди персонала. В семейных небольших фирмах сложно делить обязанности между родственниками, потому как один вынужден в любом случае руководить, а остальные выполнять. А руководить хотят все. И все знают лучше, как работу делать. И никому неохота подчиняться. Лебедь, рак и щука, одним словом.
Как Ваше путешествие в Мадрид, Ilonka? Надеюсь, не очень утомительно, а скорее даже приятно
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2530

Сообщение ilonka1977 » 19 сен 2017, 14:33

Pusciste, приятного мало, если честно: сейчас в консульстве жду, пока текст поправят по второму разу. Хочется, конечно, сразу на почту успеть отправить, но приняли по записи с опозданием в 40 минут, а сейчас до сих пор переделывают.
Зато вторая часть визита в Мадрид обещает быть приятной: я собиралась-таки в антропологический музей, который находится практически рядом с вокзалом Аточа, но злая судьба до сих пор не позволила мне его посетить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2531

Сообщение ilonka1977 » 20 сен 2017, 22:06

Выяснилась причина отчаянного удивления Хосе: завтра он сам едет в Мадрид на собрание дилеров - видимо, хотел показать мне представительство Самсунга в Испании, но у меня жёсткая запись в консульстве, и собрание тоже не перенесёшь. Сегодня разбирали дальний склад: вытаскивали и выкидывали совсем новые, но уже давно морально устаревшие детали из грязных от "вековой пыли" коробок - Хосе решил не покупать новые коробки для поступающих запчастей после разборки оставленных клиентами телевизоров (когда телевизор уже не на гарантии или разбит по вине владельца, чинить его слишком дорого и даже за диагностику 23 евро платить не хочется, то клиент просто оставляет телевизор мастерской). Сейчас такие запчасти складывают в полиэтиленовые пакеты, но это плохо и для запчастей и для складского учёта: штрих-код всё же быстрее считывается с твёрдой коробки. Хосе недавно похвастался, что отлично играет в баскетбол (якобы уже год) - за две недели фантастически скинул (пузо просто исчезло, я поражаюсь такой силе воли!) и сегодня он демонстрировал броски деталей издалека в мусорный контейнер
"С утра я буду в Мадриде, но в мастерскую не попаду завтра вообще: вечером жена обязала меня сидеть с моими детьми", - сокрушался Хосе. Нежно любящий отец, гордящийся старшенькими и буквально зацеловывавший младшенькую, которую бабушка приводила в мастерскую по нескольку раз на дню. А теперь няня уехала к себе в Бразилию, у бабушки тоже, видно, свои планы и... хорошо хоть не "с её детьми" (до такого пока не дошло), а "с моими". Могу лишь предположить, что такое отчаяние связано вовсе не с работой, а со спортом: по себе знаю, как ужасно пропустить тренировку, когда соблюдаешь жёсткий режим, держишься буквально на зубах - малейший срыв графика может всё пустить под откос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 21 сен 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2532

Сообщение ilonka1977 » 20 сен 2017, 22:41

Вчера Мадрид впервые оставил у меня приятные впечатления: удивительным образом столичная суета на этот раз меня не раздражала, я даже испытала что-то вроде ностальгии. Нормально выглядящие люди (с некоторой претензией на оригинальность - но с нормальной претензией), привычное ощущение быстрого ритма жизни: торопливые движения, жадные взгляды - охватить вниманием как можно больше за один раз, включая боковое зрение, ничего не пропустить, всё успеть. Столичный размах в архитектуре и планировке: высотки, проспекты, памятники - всё монументальное, как и подобает столице. И вместе с тем солнечные +24: ясное небо, совсем не холодно, а на солнце так и в футболке можно. Настоящая зелёная трава в парке, деревья и кусты, растущие сами по себе без шлангов к каждому растению.

Но поезд подъезжает к Севилье и тепло обнимает тебя со всех сторон: +32, за это можно простить карикатурных местных молодых пихос (что-то вроде "стиляг" - вот прямо из тех самых 1950-х, кроме шуток!), провинциальный шик старшего поколения и простые нравы всех севильцев, воображающих себя искушёнными донельзя, а на самом деле наивных как дети.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2533

Сообщение ilonka1977 » 20 сен 2017, 22:49

Уже сегодня привычная медленная полуденная истома сиесты в моём маленьком, словно игрушечном городе, окончательно превратила в миф воспоминания о поездке
Снова началась обычная рутина: с третьей попытки удалось-таки закрыть полис частного медицинского страхования (сегодня я дошла до начальницы отделения), а также продлить матрикулу в универе для сдачи дипломной работы и вообще (например, это было обязательным условием практики в мастерской) по обычной схеме: огромная очередь-змея в секретариате экономфака на час (собственно, к секретарям), которую обязательно надо отстоять, чтобы, наконец, пропустили внутрь к другому сотруднику, непосредственно продлевающему матрикулы. Это потому, что у меня автоматрикула на сайте универа не работает: выдаёт сообщение, чтобы записывалась через секретариат (у некоторых однокурсников такая же история). Сотрудник секретариата так и не понял почему, но матрикулу продлил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 20 сен 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2534

Сообщение Алексей Евгеньевич » 20 сен 2017, 22:51

ilonka1977, Мне Аточа запомнился зеленью и плавающими черепахами))) а в парке Ретиро я не смог найти памятник или бюст дьяволу)
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2535

Сообщение ilonka1977 » 20 сен 2017, 23:03

Алексей Евгеньевич, да, помню как в прошлый раз бежала на поезд по впечатляющих размеров оранжерее внутри Аточи (когда кажется, что вот же вокзал, а до перрона ещё бежать и бежать).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2536

Сообщение ilonka1977 » 20 сен 2017, 23:17

Парк Ретиро вообще порадовал как идеальный образец европейского садово-паркового искусства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2537

Сообщение Pusciste » 20 сен 2017, 23:43

ilonka1977 писал(а) 20 сен 2017, 22:41: Мадрид впервые оставил у меня приятные впечатления:

Рада, что Мадрид порадовал!
ilonka1977 писал(а) 20 сен 2017, 22:06:причина отчаянного удивления Хосе: завтра он сам едет в Мадрид

Ilonka, какое счастье, что завтра. Не знаю, как Вы, а я бы в компании моего начальника (когда он у меня был) никуда бы не поехала, ну, или как минимум - поехала бы в соседнем вагоне
ilonka1977 писал(а) 20 сен 2017, 22:06:вечером жена обязала меня сидеть с моими детьми", - сокрушался Хосе. Нежно любящий отец

Уж не помню какого философа или святого фраза была, про то, как "я бы с удовольствием тебе это отдал, если бы ты раньше не взял сам". Так и бедняга Хосе - не дети ему в тягость, а приказы /уже бывшей? / жены.
Ох, Ilonka, какова интрига этой вашей практики! Севильцы сплетничать любят? Косточки перемывать знакомым и не очень? Если да, представляю сколько разговоров шепотом может быть в мастерской! про Мадрид, одинокого отца, коробки.... Ой, что-то я расфантазировалась!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2538

Сообщение ilonka1977 » 21 сен 2017, 00:16

Pusciste писал(а) 20 сен 2017, 23:43:какое счастье, что завтра


- Не будешь скучать без него? - спрашивает меня Лаура, кивая на Хосе.
- Да мы тут все спляшем, а я ещё и водки принесу!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2539

Сообщение Pusciste » 21 сен 2017, 00:22

ilonka1977 писал(а) 21 сен 2017, 00:16:- Да мы тут все спляшем, а я ещё и водки принесу

Чаю, чаю на всех принесите!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2540

Сообщение ilonka1977 » 21 сен 2017, 00:24

Pusciste, чай они не пьют и под дулом пистолета: у меня там целая сумка с шестью пакетами листового чая разных вкусов.
На складе, кстати, Хосе быстро надоело - доставали по телефону, поэтому он только показал фронт работ, а сами коробки мы разбирали с его отцом.

Извините, но я в полном восторге от парка Ретиро, поэтому ещё пара фото оттуда:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2541

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2017, 03:51

Действительно, слава богу, что не вместе ездили: Хосе поехал ночным поездом в 1.30, чтобы быть в Мадриде на собрании утром. "Представляешь, презентация в 200 слайдов, и всё на английском!", - делится он по телефону с коллегой. Оказывается, Самсунг обязал всех своих дилеров перейти на новое юр.лицо с 31 августа на 1 сентября, так что у всех до сих пор проблемы с заявками, иногда по-прежнему приходящими на старые компании, и гарантийный ремонт нам ещё не оплачен с конца августа.

- Ну ты и медлительная, Лаура, - ругает сестру Хосе.
- Всю жизнь мне перепортил, - смеясь, отвечает ему Лаура.
- А уж я-то сколько от её отца огрёб, - говорит мне Хосе, когда Лаура уходит.
Оказывается, они - брат и сестра по матери: мне как-то и в голову не могло прийти, что отец поставит управляющим неродного сына, отставив на второй план собственную дочь - "огрёб" он, называется... С другой стороны, хороший предприниматель смотрит в первую очередь на толкового специалиста, а потом уже на то, кем он ему приходится.

С хестором Санти насчёт практики был разговор три недели назад, а воз и ныне там.
- Я дам тебе его контакты, а дальше разбирайтесь сами, - говорит Хосе.
- Разве ты сам не заинтересован, ведь ты хотел вести бухгалтерию внутри фирмы?
- Я заинтересован, но не поэтому, а просто хочу помочь тебе, как хорошему человеку. Но если вы друг другу не понравитесь, то я ни при чём.
Особенности местного менталитета. На собеседовании в июле, помнится, Хосе говорил, что жаль, конечно, что я не инженер, но бухгалтер ему тоже в перспективе нужен - а память у меня хорошая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль