Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, logika84, Rafflesia.Arnoldi и гости: 16

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2841

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2842

Сообщение flaimsss » 25 янв 2018, 23:29

В автобусах на экранах телевизоров крутят социальную рекламу: "Как пережить волну холода": горячие супы, калорийные фрукты. +20...+7 (днём/ночью) в Севилье - выживаем как можем.

Какие же калорийные фрукты рекомендуются к употреблению в автобусах Севильи ?
Даже интересно ,,, бананы, манго, хурма , что же еще ?
Прямо, "ребус-кроКсворд"....
flaimsss
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2843

Сообщение ilonka1977 » 26 янв 2018, 00:24

flaimsss, да, они самые

тетя Таня, по борщам с пельменями я не спец, и вообще не готовлю. Разок предложила было Хосе единственное до сих пор удавшееся мне блюдо: куриные грудки с овощами, запечённые в духовке (как мне в этом же дневнике посоветовали), так он сказал, что боится отравиться. Больше у меня не было желания угощать это "желудёвое животное".

Сегодня кончился мой двухнедельный контракт в мастерской, и я собрала вещички. Хосе наказал ждать предложения в течение двух недель, не отходя от Воцаппа: вроде планировался контракт на 3 месяца, а там кто знает. На всякий случай, рассылаю резюме по вакансиям в Мадриде и в Барселоне - уж слишком тут вилами по воде писано с этим Хосе.

Местное ТВ ("Провинциальные новости", 7-й канал) сообщает, что утвердили план строительства второй ветки метро в Севилье. Конечно, ведущей в хорошие северные районы и неплохие южные. Вообще-то эта ветка на плане числилась номером три, а второй должна была стать ветка, соединяющая дальние восточные пригороды с центром, но победили более престижные районы.
Четыре года уже живу в провинции, а до сих пор прикольно это осознавать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2844

Сообщение Гарольд » 26 янв 2018, 11:18

Ilonka, чем отличается климат в Севилье, от климата на побережье, в частности, в Малаге?

Где из указанных городов лучше (меньше дождей, больше солнечных дней, менее сильный ветер)?
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2845

Сообщение ilonka1977 » 26 янв 2018, 17:26

Гарольд, в Малаге я ещё не была, поэтому сравнить могу разве что теоретически. В принципе, указанные Вами параметры легко гуглятся, а без принципа по ощущениям в Севилье с этим лучше. Но есть и другие параметры: например, летняя жара - в приморском городе она, конечно же, переносится намного легче. По этой же причине "больше солнечных дней" на юге Испании так себе достоинство Но в Малаге, как и во всех приморских городах, чудовищная влажность, а значит, зимний холод и сильный ветер переносятся намного тяжелее, ну и отмокшая соль, крупы, и прочие продукты и вещи, которые должны храниться сухими, не говоря уж о страшном распространении плесени. Помнится, жители Мадрида были в ужасе, говоря о влажности в Севилье из-за соседства с рекой, что уж говорить о приморских городах. Зато в Малаге пляжи, а из Севильи до океана час с лишним добираться. Это что касается климата, а есть и другие параметры, необходимые для жизни. В частности, в Малаге с работой несколько полегче, хотя бы в туристический сезон: до Севильи всё-таки редкая птица-турист долетает, а если и долетает, то надолго не задерживается (1-2 дня) - пляжей-то нет. Плюс в Малагу есть прямые рейсы из Москвы, а в Севилью только с пересадкой, что на практике занимает целый день. В Севилью вообще намного меньше рейсов из европейских стран (потому туристы и не долетают), "зато" есть рейсы в Южную Америку, откуда летят отнюдь не туристы...
Так что здесь вопрос приоритетов: кому что важнее для жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2846

Сообщение flaimsss » 26 янв 2018, 22:16

Сегодня кончился мой двухнедельный контракт в мастерской, и я собрала вещички. Хосе наказал ждать предложения в течение двух недель, не отходя от Воцаппа: вроде планировался контракт на 3 месяца, а там кто знает. На всякий случай, рассылаю резюме по вакансиям в Мадриде и в Барселоне - уж слишком тут вилами по воде писано с этим Хосе.


Кто знает, Илонка, может и Хосе с семейством пригодится и даже станет работой "на всю жизнь".
Мадрид был бы предпочтителен, как любой другой большой , а тем более столичный город.
Как бы здорово, чтобы посыпались предложения
flaimsss
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2847

Сообщение Йона Под » 26 янв 2018, 22:52

ilonka1977 писал(а) 26 янв 2018, 00:24:вроде планировался контракт на 3 месяца, а там кто знает. На всякий случай, рассылаю резюме по вакансиям в Мадриде и в Барселоне - уж слишком тут вилами по воде писано с этим Хосе.

Ilonka1977, желаю удачи!
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2848

Сообщение Pusciste » 27 янв 2018, 01:55

ilonka1977 писал(а) 26 янв 2018, 00:24:Сегодня кончился мой двухнедельный контракт в мастерской, и я собрала вещички. Хосе наказал ждать предложения в течение двух недель, не отходя от Воцаппа: вроде планировался контракт на 3 месяца, а там кто знает. На всякий случай, рассылаю резюме по вакансиям в Мадриде и в Барселоне - уж слишком тут вилами по воде писано с этим Хосе.

Ilonka, надеюсь, работа найдется как можно скорее. Вам приходится рассчитывать только на себя, мы же можем поддержать Вас только издалека (бесполезными) советами не сдаваться, идти вперед и быть сильной. Обидно было бы потерять то, что уже достигнуто с таким трудом и старанием. Пусть звезды встанут в правильный ряд! И Вы напишете в этом дневнике о Вашей удаче!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2849

Сообщение ilonka1977 » 27 янв 2018, 02:47

flaimsss, Йона Под, Pusciste, спасибо за поддержку!
Хосе уже вынес мне весь мозг и вымотал все нервы, так что я даже не знаю, обрадуюсь ли, если он мне что-то в итоге предложит. Среди тех самых "1-2 вакансии в неделю" в Севилье промелькнула одна завидная вакансия в престижной американской компании (правда с очень незавидной зарплатой). Помимо традиционной отправки резюме по интернету, планирую отдать дань местным традициям - сходить туда лично.
На всякий случай восстановилась и на бирже труда, но там ничего путного, одни слёзы: всего три вакансии в дальних городишках провинции (даже не в пригородах), всего на полставки и с оплатой меньше, чем по договору практики. В связи с чем я подписалась и на одно предложение практики: в черте города, но всего за 300 евро в месяц. Глупо, конечно, но уже просто от безысходности.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2850

Сообщение Pusciste » 27 янв 2018, 03:05

Глупо сидеть сложа руки и плакать от безысходности.
Brava, Ilonka!
Кстати, а что там с дипломом и университетом? Или я что-то пропустила, увлекшись Вашими историями про Хосе? )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2851

Сообщение ilonka1977 » 29 янв 2018, 02:11

Цирк Дю Солей в Севилье
К нам приехал цирк! Вообще-то в Севилье каждый год бывает цирк, но Дю Солей впервые на моей памяти. Поэтому я купила билет чуть ли не за год - боялась, что в этом году их уже не будет. По факту оказалось, что гастроли продлятся два месяца и билеты можно купить до сих пор, причём аж в три раза дешевле, но кто ж знал...
Цирк Дю Солей проповедует отказ от использования животных и вообще всячески за современные технологии, экологию и толерантность. В этом же духе и его представления. Нынешнее называлось "Тотем" и было посвящено эволюции. Хорошо, что я прочитала об этом заранее, т.к. общую идею представления уловить было достаточно сложно - единого сценария, на мой взгляд, не было. А были разрозненные номера воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов, жонглёров и клоунов под фольклорную музыку разных народов. В цирке шапито вообще сложно придумать что-то новое, подобные номера я уже видела десятки раз живьём и по телевизору, но с музыкой и национальными костюмами они здорово придумали.
Не обошлось и без местного колорита: в программу ввели сценку клоунов, где один изображал быка, а второй тореадора. Когда "бык" кинулся на "тореро", зал на автомате крикнул "Олеее" и стал отбивать компáс, у меня брызнули слёзы из глаз. Так они и лились в два ручья неудержимо до конца этой "корриды".
В целом было весело и здорово, а местным и вовсе так понравилось, что они устроили овацию да ещё с криками, отчего я была в числе первых, покинувших зал после представления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2852

Сообщение ilonka1977 » 29 янв 2018, 02:20

Поскольку я сегодня снова струсила садиться за руль и добиралась до цирка на такси (а расположился он в изрядных выселках), то обратно навигатор показал мне витиеватый маршрут с пересадками или почти столько же пешком. "Гуляяять!", - решила я и смело ринулась через исторический центр. Центр был как всегда чудесен - средневековая сказка с кривыми улочками, я только молилась, чтобы телефон с навигатором не сел на самом интересном месте (но он держался молодцом, даром что батарею недавно поменяли). За четыре года, проведённых мной в Севилье, местная еда не стала вкуснее (а мужчины симпатичнее), поэтому путь мой лежал мимо красивых ресторанчиков центра в куриный общепит KFC, где я уж отвела душу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2853

Сообщение ilonka1977 » 29 янв 2018, 08:11

тетя Таня, правда, невкусно. Обсуждала уже неоднократно в этом дневнике. Местные блюда в большинстве своём - гадость редкая, просто удивляешься, как им в голову-то могло прийти такое сварганить. Ещё и гордятся своими "рецептами"! Начиная с того, что блюда слишком простые, т.е. сладостями могут быть, например, ломтики обыкновенного белого хлеба, вымоченного в меду. Или кусок круглого несдобного хлеба, обмазанного шоколадной или ванильной глазурью. Роскон тот же (считается, что это местный кулич) практически несдобный здоровенный бублик, просто разрезанный пополам с прослойкой из сладких сливок посередине. Вот как можно простой хлеб со сливками есть? Несладкая еда - вообще ужас ужасный: всё пережаренное, в кляре, во фритюре, с жутким количеством приправ и буквально плавает в горьком и терпком оливковом масле. Супы холодные - как хочешь, так и запихивай в себя это.
В общем, пробовала и в ресторанах и "домашнее" (готовые блюда в асадорах - мелких магазинчиках типа "кулинарии") именно с целью привыкнуть и распробовать - не удалось мне этого за 4 года. В сетевом международном общепите (Макдональдс, Бургер Кинг, KFC) привычные гамбургеры - хоть пару дней в неделю да можно есть, плюс суши иногда, остальное время "дома сама" - местную еду я пробовать уже зареклась. Другим может показаться вкусняшкой в т.ч. и из-за хорошего вина или под пиво - многие блюда рассчитаны как закуски к нему (тапас), я-то не пью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2854

Сообщение дмитрий спб » 03 фев 2018, 03:42

[quote="alex010367";p=8401852]Одолел за неделю 144 страницы. Фантастический труд. Автора конечно, не читателя. Невероятно интересный и познавательный. И как у Вас терпения хватает, по пять раз отвечать на одни и те же вопросы, особенно касающиеся своих финансов, причем одному и тому же человеку. ИМХО, с моей стороны эти вопросы выглядят как троллинг ТС. [quote]

Потому что мне можно.

Автора я никогда не тролил. Я тролю других авторов и по другим поводам.

Я вернулся и поздравляю всех с прошедшими праздниками.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2855

Сообщение ilonka1977 » 03 фев 2018, 04:08

дмитрий спб, ага, спасибо. А я тут "в трауре": накрылся медным тазом ожидаемый контракт у Хосе. По весьма тривиальной причине: работа есть, денег нет. Говорит, что теперь зашивается с 7 до 22, но помощника оплачивать не может. Наверное, снова практикантку возьмёт
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2856

Сообщение Pusciste » 03 фев 2018, 13:11

тетя Таня писал(а):
ilonka1977 писал(а) 03 фев 2018, 04:08:накрылся медным тазом ожидаемый контракт у Хосе.

И что теперь? Куда?

Ilonka, вот почему от Вас вестей не было...
Про работу - вы хотите только по специальности, или и 'смежных' вариантов не предлагают?
Под смежным понимаю, например, работу в магазине какой-нибудь достаточно известной марки, ну есть же в Севилье магазины одежды или косметики, Desigual и прочие, но не продавцом, где не нужно никаких знаний, а кем-нибудь повыше, где Ваши знания полезны будут.
Скрестила за Вас пальцы, пусть все наладится как можно скорей!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2857

Сообщение ilonka1977 » 03 фев 2018, 14:15

тетя Таня, "шея есть - хомут найдётся!".

Pusciste, нет новостей - нет вестей Специальность у меня в испанской магистратуре - общеэкономическая (ADE, управление предприятием), поэтому отправляю резюме на вакансии в т.ч. всевозможных административных помощников (auxiliar administrativo). Что касается магазинов, то, например, недавно откликнулась на такую вакансию в Levi Strauss. Помимо отправки резюме думаю лично обходить фирмы, заявившие о вакансиях - здесь это принято. Соседи (у которых снимаю гараж) тут пригласили на кофе переговорить насчёт моих планов на жизнь (поздравив меня с окончанием практики) - изменю себе и схожу. В Севилье без связей никуда.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2858

Сообщение Pusciste » 03 фев 2018, 15:24

ilonka1977 писал(а) 03 фев 2018, 14:15: Соседи (у которых снимаю гараж) тут пригласили на кофе переговорить насчёт моих планов на жизнь (поздравив меня с окончанием практики)

Подозрительно это. Наверняка хотят разузнать о Вашей дальнейшей платежеспособности...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2859

Сообщение ilonka1977 » 03 фев 2018, 16:41

Pusciste, у нас тут не США и даже не Германия: здесь 100%-ный рынок покупателя. Севилья - экономически депрессивный город, здесь всё сдаётся и продаётся, можно найти на любой кошелёк где угодно. В подземном гараже, где я снимаю место, ещё таких полно и объявление висит - "Сдаётся". Так что думаю, они просто хотят познакомиться поближе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2860

Сообщение Elena Arna » 03 фев 2018, 18:20

Имхо): шаг правильный. Идея, с которой идете, совершенно ошибочна и поглотит всю пользу, скорее всего.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2861

Сообщение ilonka1977 » 03 фев 2018, 18:50

Я не собираю мнения, кто что посоветует. Это просто дневник, где я описываю происходящее со мной. У всей ситуации вполне может быть двойное дно, а может и не быть.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10840
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль