Как я просил убежище в США

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как я просил убежище в США

Сообщение: #1

Сообщение TYSON-75 » 17 ноя 2014, 19:01

В январе мне будет 40. Не думал, что на старости лет снова сорвёт крышу, и полечу за американской мечтой. Но, как говорится, так сложились обстоятельства. Никогда не был сторонником ожидания перемен, лёжа на диване. Почему "снова" - в юности были прецеденты. В детстве была мечта-стать актёром, сниматься в Голливуде. За этой мечтой ( за второй её частью ) я гонялся почти до моего 30-ти летия. Как-то так всегда получалось, что лезть приходилось в окно, при в общем-то открытых дверях. И однажды, задумавшись на тему "дано-не дано", я решил успокоиться. Убедив себя в том, что мне "не дано", стал жить-поживать на просторах необъятной Советской родины. Я актёр, и до недавнего времени был вполне востребован в профессии. Не так вполне, как хотел бы, но всё же... Всё меня устраивало. Ни о чём, кроме большой роли, не мечтал. Ни о чём, кроме как оплатить съёмное жильё в новом месяце, не думал. О дальних странах не помышлял. Обстоятельства пришли в виде революции на Украине. У меня украинский паспорт. Проживал я последние годы в Москве. Резкая неприязнь к моему документу, разделение на наших - не наших - мне пришлись не по-душе. Не стану описывать эволюцию моей политической мысли, потому-что всегда был вне политики. Но было больно наблюдать, как под воздействием идеологии народ превращается в стадо, друзья - во врагов.Те перемены, которые обещали быть, не сулили ничего хорошего. Ни в России, ни на Украине. В какой-то момент мне захотелось провалиться сквозь землю. И вот она, моя американская мечта! Давно позабытая, воскресла вновь. Я стал искать, как уехать. Получить какую либо визу оказалось нереальным. Значит - проверенный, но сомнительный нелегальный способ. Сначала думал про Берингов пролив и Аляску. Но затем выяснилось, что из Мексики в США попасть проще. Прочитал на форуме "Путь в Америку, или втихаря через границу", посмотрел на Ютюбе видео некоего парня, перешедшего мост в Нуэво-Ларедо, и начал действовать. Сначала получил электронное разрешение ( документ, заменяющий визу в Мексику, для граждан Украины и России ), купил билет на чартер в один конец, и 30-го апреля вылетел рейсом Москва - Канкун.
Последний раз редактировалось Ikrinka 28 мар 2016, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано: расставлены пробелы после занков препинания. Прошу соблюдать элементарные правила написания ткста, иначе - сложно читать.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поездки по США рассказы

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #2

Сообщение Alexkot » 17 ноя 2014, 19:07

TYSON-75 писал(а) 17 ноя 2014, 19:01: купил билет на чартер в один конец,и 30-го апреля вылетел рейсом Москва-Канкун.

Начало весьма интригующее. С нетерпением ждем продолжения.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 18 ноя 2014, 02:12

Интрига есть. Язык неплох. Фабула любопытна. Жду дальше Красиво!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #4

Сообщение TYSON-75 » 18 ноя 2014, 04:00

У моей авантюры с самого начала было несколько минусов:
1) Меня могли не выпустить из Внуково . На мне висело два неоплаченных авто-штрафа , и последние 6 месяцев я проживал без регистрации.
2) Меня могли не впустить в Мексику . При заполнении электронного разрешения, в графе "место рождения" было предложено только два варианта: Россия, Украина. Я напечатал последний. Вписать "Казахстан"- место,где был рождён, не было возможным. За любую недостоверность, указанную в документе, полагалась депортация, о чём большими буквами сообщалось при заполнении.
3) Меня могли не впустить в приграничный город.Оснований находиться там у меня не было.Не было брони в отеле.И обратного билета тоже не было.
Но как я уже написал - я вылетел, и это было минус один "минус".
12- часовой перелёт, мысли "а вдруг самолёт шлёпнется в океан", восторженные пьяные соотечественники - и я в Канкуне. Девушка на контроле долго изучает мой паспорт. Сверяет его с моей электронкой. Я стою потею, а в зале аэропорта холодно как в холодильнике. Работают кондиционеры. Улыбаюсь ей непринуждённо, пытаюсь быть милым (идиот). Наконец она с виноватой улыбкой окликает старшего, видимо, офицера. Всё, думаю, приплыли. Не дадут в океане искупаться. Да что там в океане, даже воздухом мексиканским подышать не дадут. Сейчас посадят в самолёт,и отправят назад, на Красную Площадь. А примет ли Москва меня, после того как подозрительно легко отпустила - ещё вопрос. Вобщем мысли всё грустные. Но нет! Промурыжили меня часа потора, ксерокопий кучу поснимали с моих бумаг, и НИ РАЗУ НИ О ЧЁМ НЕ СПРОСИВ, отпустили!! И вот стою я снаружи. Дышу канкунской духотой, и радуюсь. Думаю, куда мне теперь податься. На дворе темно. В океане решил пока не плавать, а решил, не отходя от кассы, улететь в Мехико. Почему туда, а не сразу в Тихуану, я сейчас сам не знаю, но тогда это казалось правильным. Наверное я запутывал следы. Встал вопрос: как попасть в ту часть аэропорта, где билеты продают? Вышел то я с какой - то другой стороны. Кругом кафешки , стена из пальм, и какая- то тропическая растительность, и спросить не кого. Хотя...Не захотел я ни кого спрашивать. Пошёл было по асфальтированной дороге, но она меня совсем не в ту степь повела. Вернувшись на исходную точку, полез через кусты. Оказался там, где нужно. Купил билет, выпил бутылку Короны (такая же бурда, как и в наших магазинах, а я то думал, что у нас - подделка), съел чизбургер, и через два часа вылетел в Мехико.
Я в столице Мексиканских Штатов. Аэропорт - два гигантских терминала, перемещаться между которыми можно только на автобусе. На такси ещё. Расположены они друг от друга на приличном расстоянии. Отправился искать авиа-компанию Air-Mexico. Понравилось мне ею летать. У стойки сообщили, что билет до Тихуаны будет стоить 460 долларов. " Национальный праздник" - объяснили. Что за праздник я выяснять не стал, а посчитал свои кровные. В наличие имелось чуть более 700 у.е . Я поинтересовался о менее затратных, альтернативных вариантах перелёта. Таковые имелись.
Можно полететь той же компанией, но с пересадкой в Гвадалахаре - 240 долларов.
Можно поискать других перевозчиков. С пересадкой мне не улыбнуло, и я пошёл искать других перевозчиков. Не найдя таковых в терминале-1, поехал в терминал-2. Там я нашёл незнакомую контору (хотя кроме Air-Mexico других и не знал), готовую меня доставить в город Тихуану за 200 долларов, и уже начал оформлять билет, но в последний момент вспомнил, что забыл спросить в Air-Mexico много ли времени будет у меня, чтобы пересесть в Гвадалахаре на другой самолёт. Понравилась она мне(авиа-компания), чёрт подери. Эта шальная мысль побудила меня совершить самую большую ошибку всего моего предприятия. Я отправился назад в терминал-1. Там выяснил, что времени, чтобы в неизвестной Гвадалахаре, в неизвестном аэропорту найти нужные 18- е ворота, и совершить пересадку будет 20 минут. Поняв, что не уложусь, и вспомнив поговорку про скупого, который дважды платит, я опять поехал в терминал-2 , в уже знакомую неизвестную контору. Но билетёр сказал: "Билетов на Тихуану нет." Нет билетов..Как так? Ещё час назад они были. Стою перевариваю информацию. Заодно прикидываю, как поступить далее. Тихуана! Из трёх предполагаемых пунктов перехода границы, этот был основным, а два других - запасные варианты. Об этом городе я знал многое. Но основная для меня привлекательность состояла в том, что это Калифорния! Несколько метров, и из Северной Мексиканской ты попадаешь в Южную Американскую. Из Сан-Диего полтора часа езды, и ты в Лос-Анджелесе! А что такое L.A. для меня, Вы уже наверное поняли. И вот Тихуана откладывается. Следующий рейс на следующий день. Ждать - это значит отель. Это значит деньги, которых весьма не много.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 18 ноя 2014, 11:38

TYSON-75 писал(а) 18 ноя 2014, 04:00: А примет ли Москва меня, после того как подозрительно легко отпустила - ещё вопрос.


За это можете не беспокоится, если что. Примет, точнее, примут
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #6

Сообщение TYSON-75 » 18 ноя 2014, 13:11

А в Америку хочется уже сегодня. Думаю о запасных вариантах. О Нуэво-Ларедо и Сиюдад-Хуаресе знал не очень много. Оба города на границе с Техасом, оба города имеют дурную славу( Первый- столица киднэпинга, второй- столица убийств). В обоих городах есть пешеходный мост. Всё.
За спиной- недовольный ропот. Я всё ещё стою у билетной стойки. Потомки ацтеков, которых уже очередь, по -тихому возмущаются. Кассир вопрошающе смотрит. "По крайней мере буду первым, кто перешёл мост в Хуаресе"- подумал, и приобрёл билет в это местечко.180 долларов. Перед вылетом быстренько выписал из интернета на бумажку имена нескольких отелей, что бы хоть что-нибудь ответить предполагаемым встречающим. Полицейские перед посадкой отксерили мой паспорт, и записали телефон. "Чтоб знать, кого искать "-объяснили. Обнадёжили.
Через два часа лёта самолёт начал снижаться. Восхитительная панорама наблюдалась в окошке. Пустыня, горы, закат. В аэропорту вооружённые солдаты. Война нарко-картелей, однако. Опять меня никто ни о чём не спросил. Вернули паспорт. Поприветствовали. Видимо украинские туристы здесь не в нове. Я даже слегка огорчился. Сел в такси. Водитель по-английски не бум-бум. Назвал гостиницу, поехали. Отель La Quinta. INNS and SUITES. Одноместный номер-80 у.е. Опять же по причине праздника. В будние дни дешевле. Номер отличный. Имеется всё. Даже мини бар. Одна маленькая неприятность: розетки у них абсолютно другой конфигурации. Так что мои телефоны и ноутбук остались без питания. А сидеть в интернете у меня и не было ни сил, ни желания. Только оказавшись в номере, я почувствовал, как дико устал. В душ, и спать-спать. С утра великолепный завтрак, входящий в оплату номера. Если Вы хотите ознакомиться с достопримечательностями города в радиусе двух километров, отель предоставляет Вам бесплатное такси. Если дальше, администратор вызовет Вам проверенное такси, за которое платите сами. Гулять пешком крайне не рекомендуется. Ловить попутку крайне не рекомендуется. Открывать дверь в номере отеля посторонним крайне не рекомендуется. Сплошные крайности,короче. Но я к ним прислушался. После завтрака, бодрый и свежий попросил вызвать мне такси. До границы не очень далеко, и я обожаю ходить пешком. Но я поехал на такси.
Сиюдад-Хуарес. Однотипные коробки одно-двух-изредка трёх -этажных зданий, разукрашенных в яркие цвета, и исписанных граффити. Абсолютно пустые улицы, то есть прохожих вообще нет. Повсюду реклама пива Корона(то же мне ,национальная гордость). В 2010 город был признан мировым рекордсменом по количеству убийств:более сотни душ в день. Но тогда шла конкретная бойня между картелями. Она шла во всех приграничных городах. За нарко-траффик. Хлопцы стреляли друг в друга, и валили всех , случайно оказавшихся поблизости. Сейчас вроде всё улеглось. Хотя, кто его знает...

Я подъехал к пешеходному мосту Paso del Norte. Заплатил таксисту 20 долларов. Надел бейсболку, нацепил очки. Футболка, шорты, кроссовки. Ни дать-ни взять американец. Кинул в приёмник монету в 25 центов(мост платный), и не спеша двинул вперёд по мосту. На мосту людно. Кто-то идёт на работу в Штаты, кто-то возвращается. Одни мексиканцы. Как и предполагал, никто на меня не обратил внимания, не остановил(я о мексиканских погранцах). Мост не более 200 метров длинной. И вот представьте мои чувства, когда в середине моста я увидел два развивающихся флага-Мексики и США: конец одной территории, начало другой. Я ступаю по американской земле! В голове картинки-воспоминания из детства, мои стремления, прежние неудачные попытки. Я сделал это! Я благодарил Бога за то, что всё удачно для меня сложилось. Мечта почти осуществилась. Я в Америке!
Последний раз редактировалось TYSON-75 18 ноя 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #7

Сообщение Тень Маврикия » 18 ноя 2014, 13:33

Интересно, ip американский или украинский?
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #8

Сообщение bromisaich » 18 ноя 2014, 13:37

Тень Маврикия писал(а) 18 ноя 2014, 13:33:Интересно, ip американский или украинский?

А зачем вам? Читаем... читаем дальше.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #9

Сообщение Тень Маврикия » 18 ноя 2014, 14:03

Цены на мекс. рейсы, гостиницу в праздники и такси до моста я понял, а сколько уанвэй чартер до Канкуна стоит?
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #10

Сообщение bromisaich » 18 ноя 2014, 14:08

Тень Маврикия писал(а) 18 ноя 2014, 14:03:а сколько уанвэй чартер до Канкуна стоит?

А с чего вы взяли про "уанвэй"?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #11

Сообщение pegast » 18 ноя 2014, 14:12

bromisaich писал(а) 18 ноя 2014, 14:08:
Тень Маврикия писал(а) 18 ноя 2014, 14:03:а сколько уанвэй чартер до Канкуна стоит?

А с чего вы взяли про "уанвэй"?


Автор сам указал на это в 1м сообщении
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #12

Сообщение Тень Маврикия » 18 ноя 2014, 14:19

bromisaich писал(а) 18 ноя 2014, 14:08:
Тень Маврикия писал(а) 18 ноя 2014, 14:03:а сколько уанвэй чартер до Канкуна стоит?

А с чего вы взяли про "уанвэй"?


Невнимательно читаете, но не это главное, Вы не поняли, что стремящийся к Аллее звезд Голливуда, залу церемонии Оскара и красной ковровой дорожке Канн не покупает "и обратно на через месяц, пожалуйста".

TYSON-75, надеюсь все мексиканские песо Вы отдали водителю такси.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #13

Сообщение alex_fk » 18 ноя 2014, 14:23

Ерунда какая-то ... не может же быть, чтобы был такой вот мост без единого поста со стороны США .... не верю ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #14

Сообщение Тень Маврикия » 18 ноя 2014, 14:28

alex_fk писал(а) 18 ноя 2014, 14:23:Ерунда какая-то ... не может же быть, чтобы был такой вот мост без единого поста со стороны США .... не верю ...


Ну если он негр, в шортах, очках, футболке и бейсболке и насвистывает модный рэп, то точно не мекс-гастарбайтер. "Добро пожаловать домой, сынок!"

Интересно, подорожают ли билеты в Сьюдад-Хуарес сегодня-завтра?
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #15

Сообщение sprat » 18 ноя 2014, 16:33

Ух ты, это получается, что пограничный контроль между Мексикой и США отсутствует? Подписываюсь, интересно
sprat
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #16

Сообщение TYSON-75 » 18 ноя 2014, 18:19

Здесь восторги мои окончились, и началась суровая правда жизни. Когда летел в Мексику, я не рассматривал варианты "прыжки через забор", "переплыви речку", "преодоление гор", или "выживи в пустыне". Я хотел получить легальный статус, и был уверен, что если обратиться за убежищем на границе- всё будет хорошо. Всё так и было бы. Но об этом позже. В приподнятом настроении я дошёл до конца моста, где находился американский пограничный контроль. В очереди мексиканской стоять не стал, прошёл по краю к свободному проходу, предназначенному, видимо, для таких как я . Пропускной пункт мне напомнил московское метро в час-пик: такие же воротца-раздвигашки. Прикладываешь магнитную карту-пропуск(или что там они прикладывали),и проходишь в Америку. С одной стороны, очередь желающих в гости к Дяде Сэму, с другой-пограничник. Пять проходов,пять очередей. Я, как уже отметил, прошёл по краю. Подошёл к офицеру, и заговорщическим шёпотом, убедительно сообщил о своём намерении обрести политическое убежище. Не знаю, какой реакции я ожидал от пограничника, но его ответ слегка потряс меня. Равнодушно окинув меня взглядом, он спросил: "Где?"
- Нету - говорю, неправильно истолковав вопрос.
- Где хочешь обрести убежище - спрашивает.
- А-а-а!! В Штатах естественно ! И сую ему паспорт под нос. Ноль эмоций. Едва взглянув на мой документ, опять спрашивает, дескать, нафига тебе здесь убежище? - Ну, как..- говорю - Украина, Крым, татарин, боюсь вобщем.
- Ну жди - отвечает, и продолжает стоять. По ту сторону барьера.
Ну жду. Минут 15 жду. Мексики проходящие посматривают так на меня. Думаю, разве не должен этот безразличный боров в чёрной форме сообщить кому-то вышестоящему. Человек всё таки убежища просит. Из далека приехал. Событие. Он, как будто прочтя мои мысли, лениво скрылся за дверью.
Ну жду ещё какое-то время. Наконец вышел ко мне старший офицер, взял мой паспорт, провёл в помещение. Начались допросы. Что, да как и почему. Куча разных офицеров и все какие-то недоброжелательные. Английским владею. Проблем с пониманием нету. Фото на фоне доски в полосочку, откатали пальчики, и я в камере. Всё ещё не верю своей удаче. Надо же, думаю, как гладко всё у меня прошло. Уверен, через пару - тройку дней отпустят. Вон парня одного из Риги,через 9 дней отпустили. Так он без документов был. А тот, что в Нуэво-Ларедо мост перешёл, так вообще убежище через 2 дня получил. Это я вспоминаю материал из интернета. Бодрю себя.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #17

Сообщение IgorBasic2 » 18 ноя 2014, 18:21

Товарищи, есть кнопка "Подписаться на тему" внизу страницы. Используйте ее.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #18

Сообщение Snusnumrik » 18 ноя 2014, 19:24

Автор знает толк в интриге, паузы в нужных местах, браво!

Недоверчивым - а в ваших жизнях мало историй, когда вы и сами не верите, что такое вообще в принципе возможно,а вот с вами взяло и произошло? У меня таких историй с десяток наберется точно, не напрягаясь

Тем более что пока все вполне реалистично, хотя и великолепно-авантюрно.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #19

Сообщение TYSON-75 » 18 ноя 2014, 19:52

К вечеру мне дают бумажку, извещающую о том, что отпустить меня не могут, и до встречи с иммиграционным судьёй, который будет решать дать мне, или не дать- я буду содержаться под стражей. Фигня, думаю, всё наверное так и должно быть. Сажают в американский воронок и везут в PROCESSING CENTER в Эль-Пасо. Эль-Пасо - это как бы американское продолжение Хуареса. Вступил я на мост в Хуаресе, а вышел в Эль-Пасо. Вернее - не вышел. Вывели.
Итак, El-Paso Processing Center , а в простонародье " депортационный лагерь " по сути - зона ,скажем так , очень общего режима. Но я пока не знаю об этом. Я всё ещё на эмоциональном подъёме. И когда женщина-охранница описывает(прикольное слово) мои личные вещи, я её убеждаю, что максимум через неделю (уже согласен на неделю) мои вещи вернутся ко мне. Тётя сочувственно на меня смотрит.
Всё моё изъяли. Вплоть до трусов и носок дали всё казённое. Мыло, зубная щётка, паста, шампунь, крем - всё ихнее. И всё китайское. Когда поздно ночью после всех переодеваний, описей, переписей, фотографирований меня и ещё штук десять мексов поместили в барак, я подумал, что это какое- то недоразумение. У меня есть небольшой пунктик- я не люблю толпу, большое скопление народа, базары, митинги и общие камеры. С детства я комфортнее всего чувствовал себя в уединении. И мне жизненно необходимо иметь моё личное пространство. И вот оказавшись в общем бараке, я вознегодовал. Я ожидал, что меня определят в комфортабельную и уютную одиночку. А я здесь. Но позлиться, как следует, не успел. Бухнувшись на кровать, мгновенно провалился в сон. Завтра разберусь,ещё подумал...
В шесть утра, меня и ещё одного парнишку разбудили охранники, и повели в другое помещение. Ну вот - обрадовался я - с жильём вопрос сам собою решился. Как выяснилось позже, перевели меня, потому что роба на мне была синего цвета. А пока- меня приводят в огромный овальной формы барак без окон и с высоченными потолками. Эдакий бетонный мешок. И вот тут я...(как бы найти не ругательное слово)ОЧЕНЬ ИЗУМИЛСЯ! Население -60 душ, двух-ярусные шконки, туалет (пипец) чуть ли не посредине жилого помещения. Унитазы вряд, и без каких либо перегородок. Там же и душ. Всё просматривается. У двери за столом ,дитя американского процветания - жирнющий охранник. Жрёт чипсы. Предлагает выбрать мне свободную шконку. Матерюсь на своём родном. Громко. Прямо в рожу ему. Он естественно не понимает. Почему я должен жить в этом зоопарке - спрашиваю. Потому что Хилтон занят - отвечает.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся .
Аватара пользователя
TYSON-75
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я просил убежище в США

Сообщение: #20

Сообщение North Star » 18 ноя 2014, 21:12

TYSON-75 писал(а) 17 ноя 2014, 19:01: В детстве была мечта-стать актёром, сниматься в Голливуде.


Зря. Надо было мечтать стать сценаристом
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль