Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: anutam, Olga79112 и гости: 12

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 30 май 2016, 07:05

Как таковое "здание" на 6-10 комнат купить за эти деньги вполне возможно. Только скорей всего, оно будет расположено в абсолютно для туристов непривлекательном месте. Максимально на что можно будет рассчитывать, это поселить на время сельхоз.гастарбайтеров.
Гость

 

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #42

Сообщение filby » 03 июн 2016, 16:50

Очень интересный рассказ, вы молодец просто
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #43

Сообщение Ольга2 » 04 янв 2017, 21:34

Добрый вечер!
Хотела бы посетить Чехию, район Карловы Вары. Не могли бы Вы подсказать название этого отеля в городе Локет?

Спойлер: отель автора дневника
Ольга2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #44

Сообщение m-valery » 17 мар 2017, 12:17

Был опыт наблюдать, как три моих товарища купили на восток от Праги (недалеко, около 70 км) целое исторический постоялый двор, примыкающее к нац. парку. Оно из трех отдельных зданий, с рестораном, винным погребом, предыдущими хозяевами был сделан ремонт с реставрацией старых интерьеров, мебелью. Ресторан также был готов принимать гостей, но когда купили, обнаружились изменения в законодательстве, нужно было делать дополнительные вложения в кухню, и как оказалось, немаленькие , иначе не пройдет сертификацию. Так как никто не хотел переезжать и заниматься плотно этой проблемой ( доходы в России намного превышали предполагаемые в Чехии) поэтому это все "повисло" на неопределенное время. Года 3 этим точно никто не занимался, вложение только "уносило "деньги, как минимум нужен был сторож, так как желающих что то подтянуть было достаточно. Продать спустя три-четыре года оказалось тоже не очень легко, здание историческое, контролируется как наружное так и внутреннее убранство.Чем дело кончилось не интересовался, но это как раз пример, противоположный, описанному выше.
Деньги решают далеко не все, и только полное погружение во все процессы и полный контроль, могут принести доход и удовлетворение.
m-valery
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #45

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 июн 2017, 11:12

Уважаемый mieczyslav, с большим интересом прочитал Ваш отчет. Пару вопросов, если позволите:

На каком легальном основании Вы и Ваши друзья начали жить в Чехии? По визе ездили или у Вас уже был ВНЖ? Если второе, то можно немного рассказать о том, как Вы его получили? И второй вопрос касается гражданства, вернее, вопросы те же: как получали гражданство, какие требования? Я из Вашего отчета, помимо прочего, вынес для себя важную информацию, что чехи теперь не требуют отказа от российского гражданства. А вот эстонцы требуют, и это единственное существенное обстоятельство, которое пока удерживает меня от получения эстонского гражданства. Потому как российское гражданство - оно такое: отказаться от него (относительно) легко, а вот получить потом снова...

Простите, если вопросы немного не по существу Вашего отчета. Спасибо.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #46

Сообщение VaDiM-79 » 31 авг 2017, 13:32

mieczyslav, было бы интересно узнать продолжение Вашей истории и Ваши впечатления спустя 9 лет от отправной точки.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #47

Сообщение otilo » 22 окт 2017, 21:57

Очень интересная история, прочитал от и до, но сдается мне , что я уже ее слышал, и похоже от главного лица
otilo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #48

Сообщение Русотур » 24 апр 2019, 21:51

С большим интересом прочел тему. Интересно, неужели так "перевешивает" занятость от и до и даже больше, по сравнению с работой по найму?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #49

Сообщение Отто Пырьев » 26 апр 2019, 20:18

Автор, а что у вас есть в жизни, кроме отеля?
Вы путешествуете по миру?
Или все время живете только в своем маленьком городке?
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #50

Сообщение Jekkosa » 06 июл 2021, 10:48

Автор, моё уважение Вам! Вы осуществили свою мечту, а это самое главное. Доход, деньги - это всё вторично, главное мечта!
Интересно было почитать. Хотелось бы чтобы в Европе таких наших людей было бы побольше.
Jekkosa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мой отельный "дауншифтинг" в Чехии

Сообщение: #51

Сообщение otilo » 07 июл 2021, 17:34

Если речь идет о том отеле, что я думаю, так он продан пару лет назад, если не так , то автор темы меня поправит.
otilo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль