В Аргентину из снегов Сибири.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dubinka, HYUOREQX, ilonka1977, Kleri, malinka77, Primorka, swift, Tatiana13 и гости: 11

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2921

Сообщение ilonka1977 » 17 авг 2017, 03:07

demetriusd писал(а) 16 авг 2017, 04:05:Все эти писанные сказки о лёгкости получения и продления аргентинского ВНЖ...
Оно легко по идее получаемо, когда знаешь о некоторых ньюансах....
а вот когда не знаешь, да ещё и мало кто говорит, точнее говорят либо полуправду, либо
улыбаются и сознательно врут...


Консультирование по иммиграционным вопросам обычно стоит денег: например, мне по Аргентине озвучивали сумму, вдвое превышающую все расходы по получению гражданства ЕС. Потому и недоговаривают, чтобы обращались. Исключение составляют страны, по которым в интернете уже накоплен обширный материал по иммиграции: например, США, Испания. Аргентина в их число, очевидно, не входит.

Так что соглашусь, что слова "не хватало денег на легализацию в Европе, поэтому поехали в Латинскую Америку" звучат несколько абсурдно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10843
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2922

Сообщение demetriusd » 17 авг 2017, 04:00

не могли бы Вы подробнее на эту тему? Ошибка, что не задекларировали в свое время нужную сумму?

Нет, все было нормально сделано. Пара бумажек была совершенно не нужна, но это ладно.
Договор аренды был сделан на два года и после подачи они стали требовать некие документы,
смысла которых я не мог понять и как их сделать. Так прошел год, пока один знакомый из Буэнос – Айреса
не подсказал что надо. На месте обращения за помощью не принесли пользы... Лучше бы и не спрашивал
и не обращался бы – не потерял бы год из – за бессмысленных советов.
Спустя год я их сделал быстро потому как объяснили нормально. Соответственно сразу же получил ВНЖ.
Спустя год я подаю снова на том же основании,
НО!!!
Срок арендного договора истек буквально за несколько дней до, и эти презервативы из миграционного мне не сказали ничего.
Тупо потупив глаза в пол, эти черти сказали приходить через три месяца. Много лет как вычисляю людей по глазам
– мало кто умеет врать хорошо.
Я ещё подумал – что – то не так, глаза прячут...
Короче говоря, если бы не тот потерянный год «благодаря»... даже не знаю, как выразить...
То сейчас бы я уже получил ПМЖ совершенно спокойно сразу же после Нового года.
А в итоге сейчас идет поиск просто путей и основания для смены категории. В миграсьонесе уже тоже на взводе
– ты много времени делаешь документы, бывай быстрее, а то не продлим тебе прекарию.
Дает знать себя провинция, из плюсов тут только доступность чиновников, в остальном они некомпетентны
и при нестардантном кейсе они впадают в ступор и прямым текстом говорят – приноси документы,
законы и доказывай нам, как должны работать наши законы.
Ну как и с теми справками аж мля из Совета по экономике, про которые я пытался понять что, где и как...
И другая сторона провинции – это ограниченные варианты действия и мало людей которые могут помочь (даже за деньги).
Если в крупных городах 100% всегда можно найти какую – нибудь контору, что сделает / соберет.
То тут даже за деньги – уй тебе...
Но можно, достижимо, но копать нужно много.
Если бы я знал все это раньше – сидел бы сейчас спокойно уже с ПМЖ, а не сношал бы мозги такому количеству людей
и себе в том числе.
Зная все эти мелкие, НО очень важные ньюансы – ВНЖ с ПМЖ тут получается спокойно.

ilonka1977 писал(а) 17 авг 2017, 03:07:Потому и недоговаривают, чтобы обращались

Согласен полностью. И ещё одна их типичная фраза:
- А ты что хотел? Тут всё очень непросто!
Или
- А вот когда мы приехали, то...!
Обращение к русскоговорящим помогалам в 99% даст на выходе больше проблем, чем пользы.

Но есть, есть исключения, те, - которые помнят лицо своего отца.
Которые ещё говорят – я сам был таким, когда сюда приехал, и мой долг помочь тебе!
Потому сам был как слепой котенок тут и тыкался во все ворота не зная, что делать...

Ну и Димке из Тукумана ОГРОМНОЕ спасибо за без вопросов сброшенные данные DNI
которые хоть и не помогли, но... надежда была большой
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2923

Сообщение месопотамец » 17 авг 2017, 06:40

demetriusd писал(а) 17 авг 2017, 04:00: сидел бы сейчас спокойно уже с ПМЖ

Это каким образом? Для прошения ПМЖ необходимо прожить три года с временной резиденсией и все эти годы нужно подтверждать неизменность условий, или менять категорию. Ваш липовый договор аренды был изначально:
demetriusd писал(а) 17 авг 2017, 04:00:Договор аренды был сделан на два года

К тому же уже давно изменились условия по данной категории и сейчас эта сумма составляет 30000 песо - это существенная разница, в том числе и в долларовом эквиваленте, с 8000 песо(как было раньше)
Поэтому не стоит переживать об "упущенных" возможностях. Вам очень повезло получить ДНИ, указав привезённую сумму наличными и это время нужно было использовать для поиска возможностей для смены категории. Вы это поняли, но только сейчас. Чтобы оформить гражданский брак, в целях легализации, как Вы вероятно решили, нужно прожить со своей (им) сожительницей (сожителем) не менее двух лет и это должны подтвердить свидетели. Опять попытка надурить миграционный.
Поэтому, думаю, обижаться Вам не на что. Возможности, тем не менее, всё равно есть, даже будучи нелегалом, можно оформить брак или сожительство, ну Вы наверное знаете...
demetriusd писал(а) 17 авг 2017, 04:00:в остальном они некомпетентны
и при нестардантном кейсе они впадают в ступор и прямым текстом говорят – приноси документы,
законы и доказывай нам, как должны работать наши законы.

Соглашусь, но иногда просто включают дурака, чтобы не делать, а сами знают как нужно. Препятствия зачастую создают умышленно.
demetriusd писал(а) 17 авг 2017, 04:00:Зная все эти мелкие, НО очень важные ньюансы – ВНЖ с ПМЖ тут получается спокойно.
demetriusd писал(а) 16 авг 2017, 04:05:Все эти писанные сказки о лёгкости получения и продления аргентинского ВНЖ...

Противоречиво как-то. Мне кажется, что сейчас нелегко и (или) дорого, даже зная все
очень важные ньюансы

Правлю: Если нет денег, но нужно "бодаться" с миграционным, уже после апелляции у них, можно найти федеральную контору по юридической помощи, такая в Посадасе есть, где-то в центре. Есть Palacio de Justicia, находится в конце авениды Санта Каталина, в стороне набережной с центральным пляжем - огромное здание. Этот дворец правосудия провинциальный, там судьи и адвокаты, есть бесплатные, там подскажут куда податься. Я бы сделал так, в крайнем случае. Адвокат сможет откопать какие-нибудь действия (бездействия) миграционного, нарушающие права уманосов )), принципов гуманизма, Конституции и всяких там Американских конвенций...
Последний раз редактировалось месопотамец 14 сен 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2924

Сообщение дмитрий спб » 17 авг 2017, 09:29

А зачем надо менять категорию внж? Разве нельзя продлить договор аренды, задекларировать достаточную сумму итд и продолжать получать ту же категорию внж?
Последний раз редактировалось Rezoner 17 авг 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены личные выпады
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2925

Сообщение дмитрий спб » 17 авг 2017, 13:26

Highwayman писал(а) 17 авг 2017, 01:42:Домой автору пора, к какой-нибудь рассудительной женщине под крыло.)


Вот с этим абсолютно согласен, хотя и признать Автору это будет чудовищно тяжело.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2926

Сообщение месопотамец » 17 авг 2017, 13:49

dazan писал(а):Глинянюк? Представляю, как матерятся его собеседники, не владеющие мовой... )))

"ньюк", "чук" - очень распространённые окончания местных фамилий и польские, как у меня на - "ский". Произносят по своему, но затруднений не вызывает. На вскидку фамилии, которые помню из местных: Вохтович, Янюк, Смирнофф, Баранофф, Борщ, Погода, Яблонский ... Много немецких фамилий, наверное большая часть, в данной местности (Лопесов с Гонсалесами не считаю )
Последний раз редактировалось месопотамец 17 авг 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2927

Сообщение Expen » 17 авг 2017, 13:52

Highwayman писал(а) 17 авг 2017, 01:42:Домой автору пора, к какой-нибудь рассудительной женщине под крыло.

Да ну. Прорвется!
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2928

Сообщение demetriusd » 18 авг 2017, 01:59

Ко всему прочему вчера на своей шкуре познал всю мудрость поговорки –
Лучшее – враг хорошего.
Или не трогай то, что нормально работает.
Обновил винду семерку, которая работала на ноуте как часы три года подряд...
BSOD... как много лет я его не видел... Крякнулся драйвер от... от... не поверите – от Wi – Fi адаптера.
Загрузка – BSOD в бесконечный циклический режим.
Но за что и нужно уважать пиратов – за их сборки нсталяторов операционок.
В моей по счастью был прошит ремонтный набор по восстановлению системы.
И как говорят некоторые админы – пару часов танцев с бубном – враг найдем,
нейтрализован и заменен на другую версию, - но это уже сегодня.
Малюсенький мерзкий файлик из системной папки.


До сих пор поражает злоба и агрессия бывших соотечественников, с которой некоторые реагируют на всё...
злорадство (у соседа корова сдохла – мелочь, а как приятно!!!) и желание поучать, как надо жить и что делать
эдаким менторским тоном училки из совдеповской школы со школяром, суще глупым, по её исключительно правильному взгляду на всё...
Вроде не трогал никого, тихо спокойно пишу свой дневник, нет, надо зайти, наследить.
Кто просит? Зачем? Ну шёл ты мимо ну и ехай дальше!
Исключительно мерзкая черта – поучать, когда никто не просит.

То я такой глюпенький, сам не знаю что и как делать и что где написано,
с кем и сколько жить и через какое время кто и что получает...
Сами с усами...
выискивать какие – то противоречия в моих постах, уличать в чем – то... смех и только.
Эдакие сеансы разоблачения от того кто получил ДНИ позже меня, но въехал раньше. Слов нет.
Одно дело сидеть дома на печи и ждать когда тебе приготовят поесть и сбегают решить твои проблемы
в то время как разосрался в буквальном смысле со всем миром, что даже отказываются общаться в миграционном (и не только там)
– до того не рады видеть...
И другая штука – работать, кормить себя, решать все текущие проблемы в одну каску,
пытаться учиться (не очень успешно, правда), бегать по всяким регистрам и прочая прочая прочая...
Это я чуток жалуюсь, мне можно иногда :-)

Вот сейчас уже злой, уже зла не хватает.
Разговор закончен, надеюсь продолжения не будет
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2929

Сообщение demetriusd » 18 авг 2017, 05:45

Highwayman писал(а) 17 авг 2017, 01:42:Домой автору пора, к какой-нибудь рассудительной женщине под крыло.


Неее... спасибо, не хоцца ни под чьё крыло - я птиц свободный.
Ну как в "Космических яйцах" Мела Брукса - Одинокий Звезд
Хотя по идее надо бы - тяжеловато без спутницы

Expen писал(а) 17 авг 2017, 13:52:Да ну. Прорвется!


Ну а куда ему деваться то?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2930

Сообщение proklovvalera » 18 авг 2017, 21:52

Дмитрий, удачи и не исчезай! Пиши о делах аргентинских местных, фотки местных телок побольше выкладывай, как прекрасную в тьенде, кстати в Сastro на Чилое встречал офигенно красивых чилиек.
Уверен на 100, твое Аргентинское ПМЖ устаканится и останутся только краски…

"Страдания украшают жизнь, не правда ли?" "Да, - ответил страдалец, - но я предпочитал бы одни краски"
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2931

Сообщение demetriusd » 25 авг 2017, 18:38

proklovvalera писал(а) 18 авг 2017, 21:52:фотки местных телок побольше выкладывай

Будет возможность - конечно же. Но честно не обращаю больше на них внимания.
Ибо более страшных, неказистых и неухоженных женщин ещё надо поискать.
Красить губы... волосы... просто следить за собой... не, - не знают
Хотя молоденькие девчушки очень симпатичны, но потом они куда - то пропадают.
Видно их приносят в жертву местному богу из джунглей.
Но это очередная субурбанистическая легенда.

Я тут вспомнил, что не закончил фотоотчет про провинцию Хухуй, остановившись по
какой - то неизвестной причине.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2932

Сообщение Highwayman » 25 авг 2017, 19:55

По той же, по которой остановился со стройкой сарая?
Всех интересует больше, по-моему, бытовуха!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2933

Сообщение proklovvalera » 25 авг 2017, 21:38

demetriusd писал(а) 25 авг 2017, 18:38:остановившись по какой - то неизвестной причине.


Мне всякие новости хороши от наших аргентинских парней, Дмитрий пиши обо всем! И о женщинах из племени мапуче тоже. Хотя твои местные телки для русских мужиков – это прикол, а для аборигенов они красавицы, свои же. Хотя встречаются тама по-настоящему красивые женщины, потомки испанских моряков – загляденье. В целом красивых женщин еще много в БА, отличие от Чили. Но это так, а недоброжелателей поехали на @&Yй. Сейчас мало людей, кто может сделай свою жизнь интересной, яркой, заполненную неизвестностью и борьбой. За ЖИЗНЬ! За Аргентину! За унитаз, кроссовер красного или синего цвета, за водку или хорошего человека должно быть много, пусть пьют другие.
Пью сухое редко но метко, основном в Крыму, на Тамани, в Аргентине и Чили. Но мое желание побомжевать полгодика в БА и Чили не пропало, правда не настолько рискованно как у Дмитрия. Чет оброс я Россией, или как говорит десантура: «Родине и жене не изменяю». Мы тут как сыры в масле катаемся среди наших красавиц. Те же норвеги фигеют, шеи сворачивают, не поймут от куда столько моделей и артисток в Архангельске. А еще еда здесь вкуснее и выбор больше, особенно в Краснодарском крае, где сейчас и бомжую, но на билеты в Чили коплю…
Последний раз редактировалось North Star 26 авг 2017, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2934

Сообщение nivaland » 26 авг 2017, 00:23

proklovvalera писал(а) 25 авг 2017, 21:38: Мы тут как сыры в масле катаемся среди наших красавиц. Те же норвеги фигеют, шеи сворачивают, не поймут от куда столько моделей и артисток в Архангельске. А еще еда здесь вкуснее и выбор больше, особенно в Краснодарском крае, где сейчас и бомжую, но на билеты в Чили коплю…


Это точно. Мы в Норвегии устраивали свои русские праздники в спецбунгало (было такое у универа для праздников) и однажды после очередной студпопойки в пятницу, на следующий день, в субботу вечером, (голова еще болела) ко мне пришли норвежские соседи. У них не принято приходить запросто к соседям с бухлом (даже у студентов), но они у кого-то узнали, как надо. Вопрос был такой. Откуда у вас такие девушки и в таком количестве? кто они? артистки, модели? и пригласи нас (как своих друзей) на пати в следующий раз )))
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2935

Сообщение ftiko » 26 авг 2017, 11:55

proklovvalera писал(а) 25 авг 2017, 21:38:в Краснодарском крае, где сейчас и бомжую,

Вот бедолага то какой.
Дмитрий, ты в Посадас давно не заезжал?
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2936

Сообщение demetriusd » 26 авг 2017, 16:20

ftiko писал(а) 26 авг 2017, 11:55:в Посадас давно не заезжал?

Да вот как давеча, в пятницу с утра наведывался.
proklovvalera писал(а) 25 авг 2017, 21:38:в Краснодарском крае, где сейчас и бомжую, но на билеты в Чили коплю…

Да даже тут есть парни из России, живущие без документов, ездят автостопом, либо на автобусах.
Денюшку на светофорах зарабатывают жонглируя факелами и всякой другой миниатюрой.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2937

Сообщение demetriusd » 26 авг 2017, 18:02

Готовимся к Фиесте Эмигрантов... морально...
читаем меню из общины Россия - Белоруссия...
Ржём, но не громко... а чо я вру - ржал как конь
То ли тут реально люди забанены в гугле, либо реально трудно найти русских, чтоб написать правильно...
Видать вымерли мы все как мамонты...
Либо не подозревают о существовании словарей, страшно подумать даже онлайн и оффлайн версии и даже...
свят свят свят - есть бумажные...
Но всё равно - повеселили...

Особенно Кupitza (pollo)этакий транслит курица, ну и Вареники - пирожки из творога варёные
со сметаной

В Аргентину из снегов Сибири.

Вотка!!!
Перестройка!!!
Ну и - Балалайка!!! (на всякий случай)
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2938

Сообщение I.B.M. » 26 авг 2017, 18:11

Ох жесть... Кстати, квас там неизвестен?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2939

Сообщение demetriusd » 26 авг 2017, 18:19

I.B.M. писал(а) 26 авг 2017, 18:11:квас там неизвестен?

Кого спрашивал - ни сном ни духом. Ну насколько они поняли, когда я им пытался объяснить
что это такое. Тут предпочитают терере в жару. А квас - м.б. кто и делает.

Долго не снимал закаты - как назло не было с собой часто телефона или телефона.
А по зиме тут закаты - просто закачаешься.

В Аргентину из снегов Сибири.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Аргентину из снегов Сибири.

Сообщение: #2940

Сообщение proklovvalera » 26 авг 2017, 18:35

demetriusd писал(а) 26 авг 2017, 16:20:Да даже тут есть парни из России, живущие без документов, ездят автостопом, либо на автобусах.
Денюшку на светофорах зарабатывают жонглируя факелами и всякой другой миниатюрой.


На автобусах без доков не покатаешься, по пригородам если. Два года ездил из БА в Пуэрто Мадрин, и оба раза была полная проверка доков. А при въезде в Эль Калафати жесткий шмон документов, проверяли часа два всех, второй раз так же. Так что, без доков можно кататься только местными «пазиками» и недалеко. Мы так в Чили с женой передвигались, «от аула к аулу».
Бомжую, ну да. Как то в начале лета подошел ко мне бомж(настоящий) и спросил, типа грибы в лесу уже есть, за своего принял. А у меня дом возле леса, я его третий год строю и как обычно возвращаюсь в квартиру. Работают у меня разные бригады, но не редко бываю в растворе, поношенной майке и с заросшей бородой. Да, бомжую, а мне побоку, но душ раз шесть в день принимаю, жарко здесь на юге. Как и Дмитрий, я устал от депрессионного севера и вечной зимы. Свалил в Краснодарский край, и наездами строю жене дом в Горячем Ключе, вот только сегодня сфотал своих узбеков, они у меня сейчас делают ерик
Последний раз редактировалось Винский 28 авг 2017, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль