Остаться в живых: Афганистан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream, SolotinKa и гости: 18

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1141

Сообщение jeromiah » 25 июл 2017, 07:57

Уважаемая Диана, я внимательно прочитал Ваши сообщения и  просто посчитал необходимым поддержать Вас в Ваших решениях.
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1142

Сообщение behaim » 26 июл 2017, 09:11

Diana_518 писал(а) 28 июн 2015, 07:01:Bмотивация многосоставная, состоит из нескольких причин.

Что бы не выдумывали такие переезжатели в трущебы Среднего Востока или джунгли Африки прчина одна. Наличие гена авантюризма в геноме. Открыт в конце 90-х. Есть у меня знакомый с таким обнаруженным генм. И никто не виноват...
Последний раз редактировалось North Star 14 авг 2017, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1143

Сообщение LUna* » 11 авг 2017, 00:30

Диана, как Вы там? Как Ваши дела? Как обстановка? Как Ваши ученики, как работа? Давно Вас тут не слышали, волнуемся!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1144

Сообщение Diana_518 » 12 авг 2017, 13:43

Вкратце новости такие:

1. Только мы начали 5 августа новый семестр и проучились 4 дня, как 9 августа Министерство образования объявило каникулы то ли по случаю жары (у нас 35-36 градусов в середине дня), то ли просто по случаю окончания семестра. Здесь никто никогда не знает, когда что начинается и заканчивается, когда государственные или религиозные праздники (смотрят на луну накануне ночью), поэтому иногда это приводит вот к таким конфузам. Ну что делать, распустили студентов, попытка номер два будет 19 августа.

2. На владельца дома, где я живу, было совершено покушение. Сначала неподалеку от дома его попытались захватить в заложники, завязалась перестрелка, но он сумел спастись. Тогда подложили магнитную бомбу под его машину в гараже, который находится в подвале нашего дома, как раз над моей квартирой на первом этаже. Бомбу сумели обезвредить, говорят, что съезжалась полиция, перекрывали дороги, но я этого ничего не видела. Наверно была на работе. Это официальная версия произошедшего. Есть еще вторая, неофициальная - молодые ребята, такие же квартиранты, как и я, выясняли между собой отношения. Была драка, потом одна сторона подложила другой стороне магнитную бомбу под машину. Ну то есть бомба в любом случае была.

В связи с этим хочу спросить, кто в курсе, какие повреждения принесла бы разорвавшаяся магнитная бомба железобетонным конструкциям? Ну то есть понятно, что в гараже бы всех убило, если что, а что насчет всего дома и первого этажа в особенности? Пожалуйста, только чистую теорию без эмоций, эмоций и своих хватает.

3. Недавно записалась в спортзал, помогает от бессонницы, так как недавно начались проблемы со сном. Ну и наеденные кебабы и пловы тоже уже пора сбрасывать, конечно. Пока сходила только на 2 тренировки (каждый день пока не хожу, планирую ходить через день, чтобы давать мышцам восстановиться. Хотя может втянусь и буду ходить каждый день). Сегодня иду на третью.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1145

Сообщение dazan » 12 авг 2017, 14:15

Diana_518 писал(а) 12 авг 2017, 13:43:В связи с этим хочу спросить, кто в курсе, какие повреждения принесла бы разорвавшаяся магнитная бомба железобетонным конструкциям?


Это зависит от ТТХ этой бомбы.

Весело у вас там. Может, ну их, этих афганистанцев? Пусть как нибудь сами строят себе цивильное общество.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1146

Сообщение Diana_518 » 12 авг 2017, 14:55

Сейчас я срочно ищу другую квартиру, в четверг просмотрели штук 7-8. Проблема в том, что во многих местах отказывают иностранцам в целях безопасности.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1147

Сообщение I.B.M. » 12 авг 2017, 20:04

Ну вы там поосторожнее!
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1148

Сообщение Diana_518 » 12 авг 2017, 20:43

Ну уж стараюсь, как могу...
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1149

Сообщение LUna* » 12 авг 2017, 23:54

Диана, мы с Вами! Пусть найдется лучший для Вас вариант! Берегите себя! Волнуемся.
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1150

Сообщение Diana_518 » 13 авг 2017, 07:29

Ну вот, и в той единственной оставшейся квартире, которая мне понравилась при просмотре и в которую я надеялась уже переезжать, отказали по причине того, что я иностранка Что-то я не помню, чтобы так все сложно было, а переезжала я здесь много с места на место. В последнее время все всего боятся, не только мы их, но и они нас.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1151

Сообщение Oks123 » 14 авг 2017, 16:32

Diana_518 писал(а) 12 авг 2017, 13:43:Недавно записалась в спортзал, помогает от бессонницы, так как недавно начались проблемы со сном. ... Пока сходила только на 2 тренировки (каждый день пока не хожу, планирую ходить через день, чтобы давать мышцам восстановиться.

Вы сами себя тренируете? Или с инструктором занимаетесь? Афганцем или иностранцем?
Даже интересно как они ведут тренировку.
А вообще, сами афганцы ходят в зал? А девушки?

Или зал, куда Вы ходите, только для иностранцев?

Diana_518 писал(а) 12 авг 2017, 13:43:Хотя может втянусь и буду ходить каждый день).

Это не есть хорошо. Мышцам нужен отдых. Можно заменить некоторые силовые тренировки на кардио или стрейчинг. Последний не исключайте, именно он поможет Вам себя более комфортно чувствовать после силовых нагрузок.

Удачи Вам в поиске нового жилья. Берегите себя!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1152

Сообщение Diana_518 » 14 авг 2017, 17:28

Зал предназначен только для женщин, ходят местные, из иностранок только я и моя подруга. Я сначала хотела еще и между делом дари подтянуть, но ко мне все подходят и хотят говорить по-английски, видимо для практики.

Занятие в течение 1 часа ведет афганка, делаем разные махи руками и ногами, приседания, немного упражнений на растяжку. Я в принципе все эти упражнения знаю и могла бы сама делать их дома, но там сама атмосфера способствует более интенсивным занятиям. Дома бы уже остановилась, а там вроде делаешь, раз все делают. До или после этого часового занятия можно заниматься самой, есть две беговые дорожки и тренажер, который вибрирует. Я на нем обычно стою минут 10.

То есть каждый день, по-вашему, не нужно заниматься? Сколько раз в неделю будет оптимально?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1153

Сообщение Oks123 » 14 авг 2017, 19:16

Диана, главное, чтоб это было в удовольствие.
Если нагрузки большие, то спустя время Ваш организм потребует отдых, мышцы будут забиваться. Вы это почувствуете.
Если ранее не занимались начните давать нагрузку постепенно. Три раза в неделю в зале идеально.
Старайтесь, чтоб занятия были разнообразными, иначе Вы очень быстро заскучаете.
Позже поймёте сами нужны ли Вам ежедневные силовые занятия. Скорее нет. Лучше их разбавлять бассейном, хотьбой, пилатесом, йогой, стрейчингом... Или просто отдыхом.
Удачи в новом начинании! ))

На самом деле от инструктора тоже много зависит. Он должен Вас промотивировать, дать толчок, желание. Он должен зажечь искру.
Не останавливайтесь, если вдруг что-то пойдёт не так. Вернитесь к занятиям позже. Они дадут Вам энергию, силу и заряд хорошего настроения.))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1154

Сообщение volga_volga » 14 авг 2017, 21:40

Думаю, занятия в этом зале не настолько интенсивны, чтобы мышцам потребовался день восстановления - не на силовых же тренажерах они махи ногами и руками делают. Похоже на обычную утреннюю зарядку, ходите каждый день, если не угрозы личной безопасности - угрозы забить мышцы я не вижу. Бассейн, Пилатес, ходьба в данный момент недоступны, так что хотя бы этот час в день нужно подвигаться.

Если есть интернет, то дома можно позаниматься дополнительно Пилатес, йогой, даже говорят Зумба и прочие курсы есть онлайн или на youtube. Кстати, цензура или ограничение доступа в интернет на определенные сайты в Афганистане/Кабуле есть?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1155

Сообщение I.B.M. » 15 авг 2017, 01:45

Три раза в неделю оптимально. Если есть подрыв то лучше в эти дни выложиться в остальные отдвхать
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1156

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2017, 08:24

Oks123 писал(а) 14 авг 2017, 19:16:Если ранее не занимались начните давать нагрузку постепенно. Три раза в неделю в зале идеально.

Раньше занималась дома, но периодами, например, недели три позанимаюсь, потом поездка или экзамены начинаются - перерыв длиной в месяц. Потом еще пару недель позанимаюсь, перерыв пару месяцев. Надеюсь, что спортзал будет меня дисциплинировать, чтобы я какое-то довольно продолжительное время занималась регулярно, пусть и через день. Вообще, занятия здесь поинтенсивнее, чем я сама дома занималась, темп выше.

Oks123 писал(а) 14 авг 2017, 19:16:На самом деле от инструктора тоже много зависит. Он должен Вас промотивировать, дать толчок, желание. Он должен зажечь искру.
Не останавливайтесь, если вдруг что-то пойдёт не так. Вернитесь к занятиям позже. Они дадут Вам энергию, силу и заряд хорошего настроения.))


Инструкторов здесь двое. Я все предыдущие занятия попадала на одну, которая сама делает все упражнения и смотря на нее повторяешь то же самое. Вчера была другая. Она только показывала упражнение в начале, а потом ходила между рядами и подстегивала, чтобы не халтурили.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1157

Сообщение Diana_518 » 15 авг 2017, 09:09

volga_volga писал(а) 14 авг 2017, 21:40:Думаю, занятия в этом зале не настолько интенсивны, чтобы мышцам потребовался день восстановления - не на силовых же тренажерах они махи ногами и руками делают. Похоже на обычную утреннюю зарядку, ходите каждый день, если не угрозы личной безопасности - угрозы забить мышцы я не вижу. Бассейн, Пилатес, ходьба в данный момент недоступны, так что хотя бы этот час в день нужно подвигаться.


Да, я хочу посмотреть по самочувствию и может быть позднее начать ходить каждый день. В то же время не хочется слишком устать и потом совсем бросить. Хотелось бы лучше ходить реже, но регулярно и какой-то ощутимый срок, полгода-год.
Честно говоря, спортзал меня никогда особо не привлекал, никогда не ходила туда. Я люблю долгие пешие прогулки на природе (можно и в городе) и плавание. Но здесь оба эти вида активности недоступны, приходится довольствоваться тем, что есть.

volga_volga писал(а) 14 авг 2017, 21:40:
Если есть интернет, то дома можно позаниматься дополнительно Пилатес, йогой, даже говорят Зумба и прочие курсы есть онлайн или на youtube. Кстати, цензура или ограничение доступа в интернет на определенные сайты в Афганистане/Кабуле есть?


Да, интернет дома есть, многие сайты блокируются, но youtube работает. Дома можно заниматься, но скучно и не хватает мотивации. Зал дисциплинирует.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1158

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2017, 14:57

Как-то я немного подустала от всего...Может пора мне домой уже
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1159

Сообщение Йона Под » 23 авг 2017, 15:53

Диана, в любом случае хочу Вас поддержать и сказать, что уедете Вы или останетесь - это интереснейший опыт.
Если решите уезжать - это организационно сложно?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1160

Сообщение Diana_518 » 23 авг 2017, 16:14

Йона Под, спасибо за поддержку

Да нет, не очень сложно. Поговорить с директором, получить зарплату за отработанные месяцы, уведомить хозяина съемной квартиры, что я съезжаю. Ну и какие-то мелочи типа поехать в банк закрыть текущий счет, наверное и попытаться продать хотя бы часть того барахла, которым я обзавелась за чуть больше чем два года.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль