Остаться в живых: Афганистан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1501

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 11:07

Bulat_ писал(а) 15 янв 2018, 10:56:
Прямо на завтра есть билеты до Мехико за 1,5 тыс., а чуть попозже нормальная цена менее 1000. Если поиграться с пересадками, то и дешевле можно найти.

А расходы на билет "туда" вы не считаете? И он не из Мехико, а из другого города, до которого еще тоже надо добираться.
И, собственно, вы мне что всем этим хотите доказать-то? Что у него остались после всех этих манипуляций не 100 долларов, а побольше, долларов так 500-700?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1502

Сообщение JuliaVakaTorres » 15 янв 2018, 17:52

Diana_518 писал(а) 15 янв 2018, 07:37:Тем временем у меня самой назревает звездец. Когда я уже забронировала все квартиры, билеты на автобусы и поезда, билеты на некоторые развлечения для своей мартовской поездки в Европу , внезапно выяснилось, что после атаки на немецкое посольство летом прошлого года все (!) другие шенгенские страны тоже прекратили выдачу виз в Кабуле. Я слышала про немецкое посольство, но не предполагала, что последствия для Кабула такие значительные. Одна надежда остается на директора.


Вот уж точно звездец какой-то. Должны же быть какие-то приемлемые варианты решения, очень надеюсь, что директор сможет как то посодействовать.
JuliaVakaTorres
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.10.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1503

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 18:22

JuliaVakaTorres писал(а) 15 янв 2018, 17:52:
Вот уж точно звездец какой-то. Должны же быть какие-то приемлемые варианты решения, очень надеюсь, что директор сможет как то посодействовать.

С директором сегодня говорила, он помочь не может. Когда такие ограничения, что никому визы не делают, тут уже никто помочь не может, как он сказал. В данный момент выясняю, что будет лучше - поехать на неделю раньше в Дубаи и подаваться там прямо за неделю до поездки или ехать в ближайшее время в Пакистан.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1504

Сообщение Гальсира » 15 янв 2018, 18:49

Диана, надеюсь,что Вы сможете все таки отдохнуть. Даже если через Дубаи.
Про мексиканца:я думаю,что человек просто не понимал,что так получится. Он считает и считал,что он просто получил деньги в счёт оплаты за работу.
Как можно,не зная человека судить о нем в плохую сторону.
Надеюсь,вы не по себе судите.
Я вообще не представляю творческого человека-мошенника. Но представляю творческого человека,далекого от всех этих материальных законов.
Конечно,прежде чем улетать,ему надо было хотя бы почитать в интернете.
Диана,а Вы тоже не знали что зачёт зарплаты и займа не возможен¿ Вы узнали уже по факту происшедшего? Т.е.никто не знал о таком повороте. Я уверена,знай вы об этом -вы бы его предупредили.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1505

Сообщение volga_volga » 15 янв 2018, 19:01

1. В Пакистане так не отдохнете от Афганистана, как где-либо еще. Платок на голове носить придется, и от мужских взглядов глаза в пол иногда тупить, чтобы особо не выделяться. Ну и небезопасно там сейчас иностранцам. Отпуска какой вам нужен ИМХО у вас не будет (хотя будет интересно, красиво и тд и тп).
2. Тогда если реальный отдых в Европе на месяц не получается, есть основания вернуться к разговору об окончании контракта с директором? Насколько я помню, вы рредполагали остаться подольше после возможности отдохнуть месяц в "спокойном" уголке мира.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1506

Сообщение Гальсира » 15 янв 2018, 19:13

Я поняла,что Диана в Пакистан либо в Дубаи едет за визой а не в отпуск.
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1507

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 19:16

Гальсира писал(а) 15 янв 2018, 18:49:Диана,а Вы тоже не знали что зачёт зарплаты и займа не возможен¿ Вы узнали уже по факту происшедшего? Т.е.никто не знал о таком повороте. Я уверена,знай вы об этом -вы бы его предупредили.

И я не знала, и он не знал, я в этом уверена. То есть он уезжал в полной уверенности, что его зарплата с лихвой покроет этот займ. Подробности выяснились только в недавнем разговоре с директором.

volga_volga писал(а) 15 янв 2018, 19:01:1. В Пакистане так не отдохнете от Афганистана, как где-либо еще. Платок на голове носить придется, и от мужских взглядов глаза в пол иногда тупмить, чтобв особо не выделяться. Ну и небезопасно там сейчас иностранцам. Отпуска какой вам нужен ИМХО у вас не будет (хотя будет интересно, красиво и тд и тп).

Нет, я имела ввиду поехать в Пакистан на неделю подавать документы на визу. Сейчас у всех стран-участниц Шенгенского соглашения на сайтах кабульских посольств висят объявления, что визы в Кабуле не выдаются, обратитесь в Пакистан. Для афганцев это наиболее подходящий вариант, виза бесплатная, ехать можно по земле. А для меня виза стоит 110 долларов и можно только лететь. Да и потом, это опять же надо согласовывать с директором, целая неделя академии пропускается в дополнение к уже одобренному отпуску в марте.

Другая большая проблема, это что пакистанцы очень не любят израильские визы или штампы (у меня в паспорте они есть). Вроде бы из-за этого иногда отказываются выдавать свою визу. Короче, все очень сложно...
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1508

Сообщение I.B.M. » 15 янв 2018, 19:37

При прочих равных лучше вопрос с визой решить заранее
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1509

Сообщение Diana_518 » 15 янв 2018, 19:57

I.B.M. писал(а) 15 янв 2018, 19:37:При прочих равных лучше вопрос с визой решить заранее

Я сама придерживаюсь точно такого же мнения. За поездку в Пакистан по сравнению с Дубаи то, что:
а) посмотрю новую страну
б) говорят, там визы изготавливают побыстрее
в) туда можно поехать заранее, т.е. если что, еще будет время для дополнительного маневра

Против:
а) дорогая виза. В Дубаи виза не нужна
б) дополнительные траты на поездку. В Дубаи так и так лечу по дороге в Венгрию
в) директор может быть против этой неожиданно возникшей недели внепланового отъезда

В раздумьях
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1510

Сообщение I.B.M. » 15 янв 2018, 20:26

С директором по принципу "добрейшей души человек, всего лишь послал, а мог и в морду дать'

Применительно к ситуации -- вы могли бы и уехать, а коли остались мяч на вашем поле
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1511

Сообщение Йона Под » 15 янв 2018, 21:32

Ох, Диана, как жаль, что все складывается не совсем гладко. Обещанный месяц это много, надеюсь, Вам удастся его заполучить и поездка не отменится.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1512

Сообщение Diana_518 » 16 янв 2018, 11:05

Йона Под, спасибо, я тоже очень на это надеюсь. Я уже в эту поездку вложила тысячи полторы долларов, да и дело не только в деньгах, мне действительно нужен отдых. Так что буду делать все возможное и зависящее от меня, чтобы получить эту визу.
Последний раз редактировалось Diana_518 18 янв 2018, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1513

Сообщение Diana_518 » 17 янв 2018, 08:11

Вчера пришел официальный ответ от визового центра в Дубаи, что я, не являясь резидентом ОАЭ, не имею права подавать документы на визу. Остался только Исламабад. Сегодня с утра пораньше я начала названивать в разные посольства в Пакистане. В австрийском, например, мне ответили, что процесс займет 21 рабочий день и никаких срочных priority pass не предусмотрено. Позвонила следом в венгерское посольство, ответил пакистанец, обещал спросить коллег, возможно ли сделать визу за неделю. Если и это невозможно, то я уже не знаю, что я буду делать...
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1514

Сообщение Diana_518 » 17 янв 2018, 10:55

тетя Таня писал(а):Нууу, так не бывает. И это нечестно - у вас всегда должно все получаться! Сколько читаю уже ваш дневник и уверена - удача вас хранит. Все должно быть по законам жанра. Прямо как в кино с хэппиэндом - в последний момент успевает полиция, Бэтмен или Рэмбо или сразу оба прилетают-вваливаются и все живы и всех спасли. Вы всегда находили выход из трудных ситуаций. Будет так и теперь. Как там в одной моей любимой книжке было - There is a will, there is a way.

Спасибо, подняли настроение
Вообще, я бы не отказалась, если бы какой-нибудь Рэмбо (можно и Бэтмен) ворвался и спас меня, но приходится все самой, все самой)))
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1515

Сообщение Snusnumrik » 17 янв 2018, 11:19

Диана, если вдруг у всех большие сроки, попробуйте позвонить итальянцам, у них как правило вменяемые консульства всегда. Потом от этого уже можно будет как-то плясать.. я помню, что у Вас по маршруту уже все забронировано, но как вариант на форс-мажор...

А худа без добра не бывает, Исламабад прекрасный город, мне очень в свое время запал в душу. Один из самых необычных мегаполисов мира, наверное.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1516

Сообщение I.B.M. » 17 янв 2018, 11:31

ну, отпуск должен состояться в любом случае! Потреря брони -- всего лишь деньги, хотя штука баксов конечно жалко! Значит по-быстрому переориентироваться на безвизовые страны, а в Европу потом, как кончится контракт
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1517

Сообщение Diana_518 » 17 янв 2018, 12:19

Snusnumrik писал(а) 17 янв 2018, 11:19:Диана, если вдруг у всех большие сроки, попробуйте позвонить итальянцам, у них как правило вменяемые консульства всегда. Потом от этого уже можно будет как-то плясать.. я помню, что у Вас по маршруту уже все забронировано, но как вариант на форс-мажор...

А худа без добра не бывает, Исламабад прекрасный город, мне очень в свое время запал в душу. Один из самых необычных мегаполисов мира, наверное.

Да, посетить новую страну - это всегда интересно. Если бы мне тот венгро-пакистанец сказал, что за неделю сделают визу, я бы, наверно, даже рада была, что все так обернулось. Но пока переживаю.
Кстати, в итальянское я тоже звонила, пока никак не могу дозвониться. На сайте у них информация - изготовление шенгенской визы в течение 15 рабочих дней.
I.B.M. писал(а) 17 янв 2018, 11:31:ну, отпуск должен состояться в любом случае! Потреря брони -- всего лишь деньги, хотя штука баксов конечно жалко! Значит по-быстрому переориентироваться на безвизовые страны, а в Европу потом, как кончится контракт


Жалко Уже полторы штуки, не одна. Но да, так-то вы правы, конечно. Но пока думать об этом не хочется.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1518

Сообщение North Star » 17 янв 2018, 22:55

Как вариант попробовать Душанбе? На самолёте Kam Air час из Кабула.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1519

Сообщение Karusha » 18 янв 2018, 00:41

Диана, как вариант, на случай, если не получится с шенгенской визой. Я так понимаю, что вы уже билет в Европу на март купили (и невозвратный, наверное). Можно докупить еще перелет оттуда куда-нибудь в безвизовую для россиян страну (страны) поблизости: Черногория, Турция, Израиль, Марокко... Грузия, Армения)) Тогда будет просто безвизовый транзит в Европе. Да, увы, придется отложить Венгрию, Австрию на другую поездку, но хотя бы не потеряете деньги за билет в Европу.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1520

Сообщение Diana_518 » 18 янв 2018, 06:51

hover писал(а) 17 янв 2018, 22:55:Как вариант попробовать Душанбе? На самолёте Kam Air час из Кабула.

Попробовать Душанбе для изготовления шенгенской визы? Моя таджикская подруга уже узнавала, там 4 недели изготавливают.
Karusha писал(а) 18 янв 2018, 00:41:Диана, как вариант, на случай, если не получится с шенгенской визой. Я так понимаю, что вы уже билет в Европу на март купили (и невозвратный, наверное). Можно докупить еще перелет оттуда куда-нибудь в безвизовую для россиян страну (страны) поблизости: Черногория, Турция, Израиль, Марокко... Грузия, Армения)) Тогда будет просто безвизовый транзит в Европе. Да, увы, придется отложить Венгрию, Австрию на другую поездку, но хотя бы не потеряете деньги за билет в Европу.

Билет в Европу купила с возможностью возврата. Я лечу авиакомпанией WizzAir, я там специально переплатила по 10 что ли евро за билет и приобрела дополнительную опцию возврата средств на счет в авиакомпании. Потом за эти средства можно купить любые другие билеты (направление, даты - все можно менять). Но я уже хочу именно эти даты и именно эти страны)) Так что я для начала сделаю все, что от меня зависит, а потом уже подумаю, что делать, если ничего не получается.
Вчера первая ступень успешно пройдена - завела с директором разговор о том, что в ОАЭ мне отказали в подаче документов на визу, он посочувствовал, что придется ехать в Пакистан Сказал, что там опасно, но не сказал, что не отпускает. Я воспринимаю это как согласие
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль