Остаться в живых: Афганистан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ilonka1977, irinasarg, Nata_L и гости: 11

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1821

Сообщение Miseri » 19 авг 2021, 15:40

Цифры говорят за себя - это не истории одной "бабки" сказавшей другой. Вам даже Байден сказал - если афганцы не хотят воевать за свое будущее... А вы спорите не понятно о чем... Вам виднее...

Есть хороший пример - Езиды, которые воевали с ИГИЛ, воевали в том числе и женщины. Потому что не хотели жить в ИГИЛ. А в Афганистане всего этого не было, более того талибан вырос за 20 лет. Вырос за счет населения и афганцев, которые его пополняли...

А то школы у них там закрываются- откроются новые.
Вот когда интервенты перестанут бомбить свадьбы и города каждую неделю, когда правительство окрепнет когда наведет порядок, избавится от маковых полей и оружия у населения, приведет в порядок административное управление, тогда и школы будут открывать и о культуре думать. А сейчас народ устал за 20 лет разгула НАТО и хочет порядка.

Против Саудовской Аравии, Эмиратов особо не говорят и за девочек со школами шибко не переживают... ну это же союзники США, там все можно... и никто не ужасается.

Неприязнь? Констатация факта. Сравните светское государство Афганистан по фото до прихода США и НАТО. Прибавьте 20 лет, сравните по фото сейчас. Чем там НАТО и США занималось... Ну все прекрасно знают чем. А в вашем посте сквозит восхищение, типа раз это США то они все делают правильно..
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1822

Сообщение Diana_518 » 19 авг 2021, 15:45

Miseri писал(а) 19 авг 2021, 15:40:А в вашем посте сквозит восхищение, типа раз это США то они все делают правильно..

В какой именно фразе вы восхищение увидели?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1823

Сообщение Diana_518 » 19 авг 2021, 15:47

Miseri писал(а) 19 авг 2021, 15:40:Чем там НАТО и США занималось... Ну все прекрасно знают чем


Вы продолжаете обличать США и НАТО и вести спор там, где с вами не спорят. Мне вообще всё равно на их репутационные потери. Меня волнует население страны, где я почти 3 года прожила.

Miseri писал(а) 19 авг 2021, 15:40:Есть хороший пример - Езиды, которые воевали с ИГИЛ, воевали в том числе и женщины. Потому что не хотели жить в ИГИЛ.


То есть если автомат в руки не взяла и не пошла на передовую, то и нормальной жизни не заслуживает? Так что ли?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1824

Сообщение Miseri » 19 авг 2021, 15:54

Diana_518 в той же в которой вы увидели у меня негатив.

Так вам и говорят про население, население с радостью сдало все города. Это факт. Я говорю о народе, а вы о потере лица - так у кого там восхищения нет. Т.е. население Афганиста не воюет сейчас с уходом интервентов, 38 млн приняло талибан, города сдали, уличных боев не было, а вас волнует население... волнует в чем? В том что люди устали за 20 лет от войны и нуждаются хоть в каком то порядке ... а вы вспоминаете о потере лица кого то там. Интервенты пришли, получили по щам... как везде получали во всех войнах которые затевали, втоптали светское государство в средние века сидев в нем 20 лет и ничего для Афганистана не сделав. Если бы вы переживали за население - вы бы следили за его выбором, принимали бы его выбор как бы он вам нравился или не нравился. А вы следите только за пропагандой.

И будь я населением я бы выбрал Афганистан без маковых полей, нищеты и наркомании, чем 20 лет жизни при демократии в войне и разрухе.
Последний раз редактировалось Miseri 19 авг 2021, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1825

Сообщение Мандала » 19 авг 2021, 15:55

Miseri писал(а) 19 авг 2021, 15:40:Вот когда интервенты перестанут бомбить свадьбы и города каждую неделю, когда правительство окрепнет когда наведет порядок, избавится от маковых полей и оружия у населения, приведет в порядок административное управление, тогда и школы будут открывать и о культуре думать. А сейчас народ устал за 20 лет разгула НАТО и хочет порядка.

Мизери, вы умничка. Согласна на все сто.
Дайте этой стране самостоятельно пройти свой путь, и они встанут на ноги. Они не средневековые дремучие дикари, какими их выставляет весь "цивилизованный мир".
Miseri писал(а) 19 авг 2021, 15:40:Против Саудовской Аравии, Эмиратов особо не говорят и за девочек со школами шибко не переживают.

Так про них американские и британские СМИ с наигранным ужасом не пишут, бо невыгодно)) А про маленький нищий Афганистан сочинять можно что угодно.

Diana_518 писал(а) 19 авг 2021, 15:47:То есть если автомат в руки не взяла и не пошла на передовую

Значит все ее устраивает.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1826

Сообщение Eichhörnchen » 19 авг 2021, 17:49

Miseri писал(а) 19 авг 2021, 03:02:Население Афганистана вооружено.... Если большинство желает жить по шариату это их дело.

Вооружены только мужчины и возможно многие из них вполне не против жить по шариату и иметь узаконенных рабынь, а вот в том что женщины хотят так жить, я очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1827

Сообщение Brrys » 19 авг 2021, 21:11

Диана,
только благодаря полемике о недавних событиях в Афгинистане увидела ваш рассказ о жизни там.
Никогда не думала, что такое вообще может быть. Вы - замечательный человек.
Я понимаю, что то, что сейчас происходит, причиняет Вам искреннюю боль. 99 % обсуждающих смотрят со стороны. Вам довелось несколько лет видеть этот мир изнутри.
Я восхищаюсь (ох, слишком высокопарно...) Вами, Вы сумели в этих условиях узнать народ, делать хорошее дело, сохранить себя
и способность анализировать ситуацию.
Я не буду строить прогнозы на будущее Афганистана. Время покажет.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1828

Сообщение flaims » 19 авг 2021, 22:07

Диана, хорошо, что вы уже ни там...
Даже смотря " Время покажет" на этой неделе....
Такой там оптимизм, относительно того, что вы рассказывали.
Ужас и кошмар , буквально.

Вверх не ходила ...

Помню, была у вас подружка из " бывших советских республик" и предполагалось, что она вас с собой сможет экстренно эвакуировать...

Подружка уехала из Афгана, надеюсь, раньше событий ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1829

Сообщение Diana_518 » 19 авг 2021, 22:12

flaims писал(а) 19 авг 2021, 22:07:Подружка уехала из Афгана, надеюсь, раньше событий ?

Да, она уже достаточно давно вернулась в Таджикистан. На днях с ней общались, говорит, что пока всё спокойно. Но что-то я за нее боюсь, думаю, это и туда может перекинуться.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1830

Сообщение flaims » 19 авг 2021, 22:19

Diana_518 писал(а) 19 авг 2021, 22:12:Да, она уже достаточно давно вернулась в Таджикистан

Прекрасно, что подруга дома.
Имхо, к сожалению, беженцы будут и не в сторону более бедных стран.
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1831

Сообщение ilonka1977 » 22 авг 2021, 00:45

unix писал(а):с Узбекистаном всё будет в порядке и никакой талибан ему не страшен


unix писал(а):Конечно первое время Талибан будет вести себя примерно, и вовсю будет стараться показать себя с лучшей стороны надеясь на международное признание и прочие блага цивилизациии, а вот как будет ситуация развиваться дальше, после этого признания, одному господу Богу известно.


Конечно нет: шесть дней назад границу с Узбекистаном пересекли 22 самолёта и 24 вертолёта ВВС Афганистана. Один самолёт узбеки сбили (афганские лётчики находятся в узбекском госпитале), остальные улетели обратно. Более 40 воздушных судов случайно заблудиться никак не могли. Похоже, у талибов "план Барбаросса" (быстрого захвата) сопредельных государств в отсутствие американцев...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1832

Сообщение Kelena82 » 15 июл 2022, 08:40

Диана, если не секрет, а где вы сейчас находитесь, где все-таки решили остаться жить и работать?
Kelena82
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1833

Сообщение Diana_518 » 15 июл 2022, 09:09

В России. Открыла своё дело, которое потихоньку расширяю, переехала в Москву. Всем довольна :) (была по крайней мере до недавних известных событий)
Мысль об иммиграции в Канаду продержалась примерно год, забуксовала на справке из Афганистана, а потом я к ней окончательно остыла.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1834

Сообщение дмитрий спб » 15 июл 2022, 09:20

Расскажите пожалуйста про своё дело и насколько успешно расширяется оно?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1835

Сообщение Diana_518 » 15 июл 2022, 10:57

Сдача жилья туристам в Казани и скоро в Москве. Расширяется успешно, но медленно. Я не занимаюсь субарендой (т.е. сняла на долгосрок, сдала посуточно), мне комфортнее сдавать только свои собственные апартаменты. Поэтому пока дом построят, пока ремонт, пока подготовишь всё к сдаче - занимает некоторое время. Но в целом, как я уже говорила, я всем довольна, процесс идёт. Пока в планах достичь хотя бы афганского уровня дохода в ближайшие 3-4 года, дальше посмотрим :)
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1836

Сообщение дмитрий спб » 15 июл 2022, 11:16

1. То есть покупаете квартиры, ремонтируете и сдаёте посуточно?

2. Тяжелый бизнес.

3. Сложная задача с посуточных квартир выйти на доход в $5т. Немного легче с нынешним курсом, но не думаю, что это надолго.

4. А как же путешествия? С таким бизнесом и личным участием в нём путешествия отменяются?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1837

Сообщение Diana_518 » 15 июл 2022, 11:28

Есть свои плюсы и минусы, меня в целом всё устраивает. Кто считает это дело тяжёлым наверно им не занимается.
Откуда взялась цифра в 5 тысяч долларов?
Почему же, регулярно путешествую.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1838

Сообщение дмитрий спб » 15 июл 2022, 11:37

1. Расскажите пожалуйста о плюсах.

2. Цифра из Ваших отчётов. Посчитал.

3. Когда путешествуете, кто заселяет и выселяет жильцов?

4. Как Вы планируете готовить квартиры к заселениям, если квартиры находятся в мск и Казани? Или Вы отдаёте квартиры в управление?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1839

Сообщение Diana_518 » 15 июл 2022, 11:48

Я никогда не отвечала на вопросы о своей зарплате. Считаю этот вопрос неуместным. Поэтому ваше «посчитал» меня удивляет, не занимайтесь домыслами, пожалуйста))
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остаться в живых: Афганистан

Сообщение: #1840

Сообщение дмитрий спб » 15 июл 2022, 12:26

Хорошо.

Выше было несколько невинных вопросиков, не могли бы высказать по ним Ваше мнение.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль