Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #241

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 22:00

Марселина писал(а) 09 янв 2017, 21:48:
BuzzErr писал(а) 09 янв 2017, 21:24:Они были прохожими ибо проходили мимо мой души...


Хорошо сказано! Точно.
BuzzErr писал(а) 09 янв 2017, 21:30:жаль нет возможности прилаживать треки с музыкой, дабы подобротнее отражать атмосферу тех дней... Музыка была именно той путеводной звездой, которая провела меня, через трудные времена и не позволила скатиться в свой вариант ада тогда.


Да. Но в фильме, сценарий которого вы пишете, музыка должна быть обязательно.


Хм...это конечно идея, но пишу я о фильме уже снятом... и снят он на моей подкорке, а это весьма трудный носитель для показа со звуком)))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #242

Сообщение Марселина » 09 янв 2017, 22:05

У каждого из нас большая фильмотека на подкорке)
Вы пишите, всему свой черёд.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #243

Сообщение BuzzErr » 10 янв 2017, 17:30

Tell me who is next?
And who was the last one?
No word to disturb this endless beauty,
A single thought will prove me wrong!
A single thought will prove me wrong
As if it was my last one!
Come see, without the color
There's nothing left to love.
Say good-bye to all your memories
Don't ask me why!


Меня явно ломало, но на что и зачем, тогда было трудно понять, а посему решено было жить дальше и не париться.

В один из таких месяцев один из моих собудругов, которому ну очень было тяжко одному проводить время в барах. Предложил мне подработать... Не не то, что вы подумали ))) хватит с меня всяких непристойных предложений.

В то время были очень популярны компьютерные шоу-распродажи, устраиваемые индусами, где живилось очень много китайских рукоблудов...тьфу-ты рукоделов, а так же много рускоговорящих пустомель-иммигрантов, у которых башка варила, если чуть и хуже, то вот смекалки было намного больше. Ну и значит эти индусы собирали китайцев в групки, а те, гордо назвавшись вендорами, торговали всем, что имело кремниевую материнскую плату. Обычно брались запчасти и на месте такого шоу, по желанию какого-нибудь реднека или ботана, собирались компьютеры. Ну вот на одно такое шоу меня и пригласили в качестве водилы и продаваста. Я и мой друг Сергей должны были заниматься продажами, а сзади за ширмой, окруженные цепями должны были сидеть два не в дуб ногой в английском китайца и собирать наши результаты продаж. Цепи кстати, спешу заметить, были электрическими и вовсе не для ограничения их движения, а помощи ради. Такая работа прельщала, хорошей оплатой 100 гринов в день (шоу шло три дня) плюс процент с продаж, ну и естественно проживание и еда на бюджете компании.

Компания возглавлялась китайцем со странным именем Кевин - весьма скользкий такой типок, но что уж тут поделать... Познакомившись с ним и отзавтракав, я получил его кармическое одобрение, и мы с Серегой пошли загружать грузовичек. Грузились весьма основательно и судя по оборудованию собирались продавать компьютеры не только для домохозяек, но и для всяческих задротов-геймеров. Загруз был на пол миллиона точно. Где-то внутри во мне даже проснулось уважение, но я почему-то решил его усыпить обратно. Как мне объяснил Сергей, система была проста - едем ночь, дабы не тратить китайские американские доллары на ночевку, по приезду сутра разгружаемся и, не отходя от кассы начинаем продавать. Мою ментальную попытку умно просчитать уровень усталости при таком коэффициенте оттдачи сил грубо прервали и тут начался инструктаж по автомобилю, оказывается это была еще та адская тачка, пусть и своя, но одно фарой она уже была на том свете - каждые сто километров или превышение температурного уровня перегрева, что придет раньше, предполагалось останавливаться и доливать антифриза в текущий радиатор. И не успел я предложить, что починить наверное было бы проще, как его самость Кевин сообщил, что он течет не в себя и придется менять весь радиатор, а это не планировалось еще и поэтом дешевле так. Моя пятая точка явно мне, что то хотела сообщить, но сверкающие горы злата и приключений заставили меня ее заткнуть. Да и дорога опять манила, пусть и ночью, пусть и сразу потом работать, зато были еще и все ингредиенты коктейля, по которому я уже испытывал ломку - неизвестность, новизна, адреналин испытания и дорога в даль.

Туда все прошло по плану, мы с Сергеем в двухместной кабине 16-ти футового грузовика, а пара китайцев-нелегалов лежали в анабиозе среди электроники (не знаю, чем они накачались, но ни разу даже не постучались изнутри за все 12 часов езды, походу организовав себе там и покушать вместе с покакать и пописать). Плановые заливы антифриза и остывания немного подкосили время, но мы добрались почти вовремя. Разгрузившись и разукрасившись, отмакдольнальдствовав и рассчитавшись на раз, два и два китайца, стали ждать клиентов. Шоу устраивалось в каком-то большом то ли актовом зале, то ли крытом ипподроме, короче, было много таких же продавал и собирателей с разных штатов. Улучив минутку, я пробежался по рядам и был удивлен количеством русской речи. В итоге, мой мозг различил только китайцев и рускоговорящих, ну и еще редкую тройку индусов. Это было компьютерное шоу, понял я, ибо не было замечено ни одного индуса с мылом и благовониями, а про африканцами с их маслом ши и вобще не пахло, на что я испытал даже немного удовлетворени из-за приобщения к современными технологиям.

Гики и задроты, реднеки и домохозяйки, старперы со странными просьбами и любители старых радиоприемников чередовались с реальными покупателями жаждущими купить себе кусок новых технологий. Все чего-то хотели, чего-то покупали, чем-то интересовались, а меня, хлебом не корми, я расплывался в пространных описаниях и перечислениях спецификаций в кайфе - моя стезя, я тут был королем, давно заскучавшее и уснувшее сознание проснулось, пользуя знания незабытого пока хобби. Эх, вот тогда я понял, что спасет меня от загнивания.

Hear my heart and hear explosions
I found out what it is like going through the motions
Way down into the dark we need disclosure
Way down into my heart I found exposure

I never thought I'd crawl out that hole again
That I'd see the day like in the past I wagged my chin
Now I am looking over the horizon to let the sun beams in
And see more clearly the road and where to begin

Усталость накалывала волнами, и вот я уже пытаюсь объяснить заширменному китайцу-производителю на русском, что надо делать для заказа, хотя предполагалось просто писать на бланке заказа спецификации будущего компа. Однако они клепали как роботы, успевая все тестировать и паковать.

Вторая половина дня утонула в кофе и сигаретном дыму, и запомнилась нечетко, а в мозгу горели цифры процентов с каждого проданного мною компьютера. Под конец, когда спал поток клиентов мы с Серегой раздавили припасенной китайцами, какой-то там их рисовой шняги и все четвером стали весело доделывать работу. Все...мой мозг ушел погулять, а тело продолжало, что-то кому-то продавать. Внутри моего измененного сознания китайской рисовой тошниловкой было уютно и интересно. Вот например мои уши словили разговор двух китайцев: один клиент, а второй наш бридер (это мы их с Серегой так окрестили после очередного глотка и нам было смешно - кстати, уважаемые, может отгадаете почему смешно то?). Разговор походил на что-то среднестатистическое китайское для нашего уха, исходящее от нашего бридера, а вот клиент почему то извинился в своем невежестве на английском и заявил, что на мандаринском он не парле... Меня это позабавило...

Все... день закончился и теперь меня манила еда и кровать...Ну вот куда как вы думаете пошли? Конечно же в китайский буфет, клише, хотя бюджет позволял, что-нибудь поапскельнее, но ничего, я азиатскую кухню обожаю, да и еды не в себя можно пихать, поэтому все мои возмущения были задавлены в самом начале. И я отдался чревоугодию, заняв столик на четверых, что было ошибкой, мы принялись заедать свою усталость. Ошибка была моя в том, что это был мой первый обед с неокультуренными европейской культурой китайцами, и я естественно не ожидал того, что последовало потом. Те же перцы принялись чавкать и причмокивать с прихрюкиванием, лапша поглощалась с такими прихлебываниями, которые я слышал только в фильмах ужасов. Но это еще можно было понять и умозаключить логически, так, мол, они поглощают пищу, однако систематические отрыжки попёрдывания, простите, дамы, за столь прямые аналогии все-таки убедили мой расплывшийся от усталости и рисовой шняги, что это было ошибкой. Впредь я культурненько отсаживался отдельно. Затем мы поползли в мотель, где мне пришлось делить двухкроватный номер с пахучим китайцем, пахучим потому, что...ну вы поняли, как они справляли нужду и большую и маленькую в кузове трака. Что уж про трак говорить то, во время шоу эти перцы тоже не отходили от рабочих мест, поставив где то за коробками везедесущую тару...

Утро обрадовало звуками душа, а это значило, что вонючка полез наконец-таки мыться, хотя сразу оно и омрачилось, при осознании мною того факта, что теперь мне придется мыться после него. Жирненький омлетик в IHOPS разогнал тучи над моей персоной и день пошел по накатанной... Легко улыбалось и соответственно все продавалось, шутилось и шуршалось. К концу второго дня продали почти все и это требовало оставить китайцев в номере и пойти в местный стрипклуб. Что, честно говоря, весьма не впечатлило, он был весьма ортодоксальный и количество full monty было не более 40%, но коньяк с колой все решил и мы просто общались. Однако Серегу все норовило сходить с одной симпотичной работницей в прайвит рум, где ему было обещана чуть ли не манна небесная. Поддался он греху и улыбнувшись заплатив 100 кровно заработанных за, как потом оказалось, пустое обещание, хотя он уверял меня потом, что все-таки сосок ему удалось увидеть... Я же ко всему этому пока еще относился женоненависнечески, ибо глубока была еще рана наверное...

В последний день было пусто и собираться стали часа на три раньше. И оно оказалось, как в воду в глядели... Проезжая 300 километр по одинокой ночной трассе, где-то в сердце реднекии, радиатор приказал долго жить, пару раз стрельнув паром из под капота, он почил...Вот мы и застряли посреди чего не виднона довольно большом расстоянии от ближайшего населенного пункта, который мог произвести починку...

There is thunder in the distance and the sky grows gray
There is lightning in the clouds in search of prey
It's not a matter of if as much as when
The clouds will break and the rainfall will begin

It opens all the scars on me
It leaves me shaken in my belief
It takes my hand just to drag me down
It makes me a stranger in the crowd

Трипл Эй через три часа привезли тягач и оттащили нас до дорожного мотэльчика. И только тогда я понял, что все хреновострашные мотели из фильмов ужасов реально существуют. Покрытый плесенью кафель в ванной и капающая в соседней комнате вода, влажные и пахнущие сыростью кровати - все как по сюжету... Китайцев решено было оставить ночевать в их пахучем гнездышке в грузовике, обосновав это обязательной в этой местности безопасностью оборудования. Даже если они и были против, то мы их, ясень пень, не поняли. Зайдя, как ни странно еще работающий ликероводочный, мы затоварились на сон грядущий Серым Гусем и после обсуждения затрат отключились............

I count my yesterdays.
Soul surgery, electric dream treatment,
Eyes turned blind that once could see..
So please be quiet in this room,
This is a place of silence

Предстояло еще одно путешествие, но уже не в траке.......
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #244

Сообщение Onil » 10 янв 2017, 18:56

по поводу адвокатов, которые на самом деле не адвокаты, т.к. у них нет лицензии, такие помогли многим получить убежище. В вашем случае конечно проколы, за которые я бы их просто наказал на бабло - вернули бы все до копейки.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #245

Сообщение Марселина » 11 янв 2017, 11:06

Н-да, жанр очевидно меняется, пошёл жесткач... Как я понимаю, дело не в ужесточении обстоятельств, а в "усталости материала": наш студент мало-помалу начал мутировать.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #246

Сообщение BuzzErr » 11 янв 2017, 11:47

Марселина писал(а) 11 янв 2017, 11:06:Н-да, жанр очевидно меняется, пошёл жесткач... Как я понимаю, дело не в ужесточении обстоятельств, а в "усталости материала": наш студент мало-помалу начал мутировать.

Я пишу и пытаюсь передать свои чувства и состояние в тот момент, что как бы и должно отражать мутацию и преобразование личности. Ломка наивного студента индивида в то, что будет потом. Мрачность темы это всего лишь призма моей депрессии и цинизма тогда, развитого на поприще такой жизни. Я правда не совсем понял фразу "усталость материала". А дальше будет все....
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #247

Сообщение НатальяЧ » 11 янв 2017, 16:18

Пишите больше и чаще. Вас читают очень многие. Я знаю, что мне никогда не повторить ваш путь - и мне очень интересен ваш рассказ, ваше понимание момента, ваши чувства и изменения личности в совершенно других условиях жизни, которые у вас образовались. Спасибо!
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #248

Сообщение Scarlet-Cet » 11 янв 2017, 18:04

НатальяЧ писал(а) 11 янв 2017, 16:18: Я знаю, что мне никогда не повторить ваш путь - и мне очень интересен ваш рассказ, ваше понимание момента, ваши чувства и изменения личности в совершенно других условиях жизни, которые у вас образовались. Спасибо!


Аналогично!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #249

Сообщение BuzzErr » 13 янв 2017, 14:33

Onil писал(а) 10 янв 2017, 18:56:по поводу адвокатов, которые на самом деле не адвокаты, т.к. у них нет лицензии, такие помогли многим получить убежище. В вашем случае конечно проколы, за которые я бы их просто наказал на бабло - вернули бы все до копейки.

Да я и не спорил, но большинство наживалось обманом или вылавало простой случай за 100% вероятность. А вот по поводу выбить денег, то я, тогдашний ботаностудент, и не представлял как...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #250

Сообщение BuzzErr » 17 янв 2017, 16:47

how long have you been free
in this world of hate and greed
is it black or is it white
let's find another compromise

Утро посерело и меня проснуло вонью перегарной духоты. После попыток починить наш драндулет было понятно, что дешевле его отбуксировать обратно в Атланту и там его китаймастеры в час залатают. Поэтому Серега збадунахрипато проакцентировал, что-то в трубку телефона, и вот, уже через час, мы стояли и наблюдали, как еще более огромный трак поднимал нашу развалюху на передние колеса - задние было решено оставить на земле. Ну а мы учелись к водиле на переднее седение и начали слушать его реднекоречи вперемешку с кантри. И тут начались горки... Наш реднекодруг топил не в себя это касалоси и педали газа и шестой или медьмой бутылки поллитрового энергетика. Перли мы на скорости "макларена", выворачивая такие восьмерки, обгоняя смертных в их маленькихклопах=седанчиках, что и саму Макларену не снились. И тут я вспомнил, что на прицепе у нас еще на задних колесах и полу груженый электроникой грузовик юрского периода, и тогда я реально пожалел, что не вознесся сразу и там.

Но все обошлось... Прибыли с ветерком и огромным чеком к выплате, на что его величество , увидев его, сказал: ЦХА, и оплатил. Потом мы пошли естественно праздновать, хоть и было часов 11 утра. Заработок даже с вычетом нашей ночной неожиданности оказался весьма впечатляющим. Пошли в японский ресторан и там он нам всем заказал фугу, и что он этим, интересно, хотел сказать?


and our future's standing still
we're dancing in the spotlight
where is the leader who leads me
i'm still waiting ...

И опять день сурка. Путь на метро с таким же планктоном в низу пищевой цепочки, и где же все, то, что меня так впечатляло? Путь от метро проходил мимо парка с лева и стеной небоскреба справа, которую подпирали выдувные шахты метро, на улице стоял ноябрь и было довольно прохладно. И как результат этих двух событий, на этих шахтах тусовалось много бомжариков, которые, не под стать нашим из постсовка, были весьма опрятны и вежливы, хотя сигореткой поживиться в вежливой формен не стеснялись. Придя на работу все было просто, если ты конечно не имбецил, Проверь наполняемость всего у горнечных и протри все тайные места, где смотрят манагеры, а потом засядь в пустом не почищенном номере в конце очереди очистки, заведомо узнанной на плане у одной из трудяг из секции 8. и так два часа скоротаешь за телеком, Потом мы с Кириллом обходим номера, после вечерин, заведомо уточненных на фронтдеске не для выгребания оставшихся целых бутылок содержащих жидкости содержащие спирт и продукты брожения, а "честно" для помощи с тяжелым мусором и сообщения санэпидемстанции или неотложке, хотя и это тоже случалось (я про мусор). Затем проверка работающих "пчелок" вынос грязного белья и принос нового из прачечной, дежурная проверка лампочек в туалетах и тайных мест, о которых типа только манагеры знают. Затем затарка в раздевалку и раздел спиртосодержащего имужества и поглощение оного в угаре цинизма и сарказама ко всем окружающим, но в моем случае, это все было направлено в мою сторону. Мой монолог тихонько на фоне всей той биллиберды выливаемой Кириллом грузил мой мозг. Ибо терпеть я не мог эту работу, хоть и доставляла она мне в плане нирваны самосожаления и не не парки мозгов о том, что будет.

and god is on your side
dividing cruelty from tenderness
watching all the time
dividing fiction from reality

move in circles walk on lines no human being in sight
calm the winds and calm the seas
let's try another kind of peace
who fights this holy civil war
a million men in uniform


Так и просирал я время. По приходу на хаузен, встречало меня одно из двух, или очередная умная и веселая поседелка успешных и не очень, довольных или ноющих, или же , во втором случае, тишина всех уже успокоившихся, и тогда я спокойно садился за комп играть или писать музыку. Это еще одна вещь, к которй я пристрастился в качестве самовыражения или самовыливания тех эмоций, что собирались у меня.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #251

Сообщение недорусский » 17 фев 2017, 16:54

Черт побери!

Начинал читать с первой страницы, с мыслями "ну за 13 страниц и полтора года времени там нормально чтива будет".. а шиш там, придется притворить Хатико и тихонько ждать продолжения! ))

Автор, пиши еще и не пропадай!

Привет из Англии ;)
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #252

Сообщение BuzzErr » 25 мар 2017, 01:52

Рука добралась до клавиатуры... Ну и понеслась....

Серостью было все и везде, даже дым сигарет и тот был серый. Мимо проходили или встречались личности, которым только и хотелось сказать "давай До свидания". Работа в отеле неустанно и исправно деградиловала мой мосок, вливая, словно вирусно-векторная терапия ДНК алкаголизма и апатии. и Я потихоньку начал становиться таким же движущимся телом, которому когдато все было не пофиг. С головой спрятался в вечерние запивалко-посиделки и книги про героические подвиги супер мужчин в далеком будущем, я мнил себя счастливым, хотя уже и забыл, что такое счастье или покрайней мере каким оно было для меня ну хотя бы год назад.
Так бы все катилось по наклонной и дальше, однако цепочка событий просто ждала, что бы случиться именно в это время словно руководствуясь всеми известными законами мерфи.

Однажды звонок телефона возвестил, что следующее утро будет не серым, ибо мои серые подруги давно уже так меня не будили. Глас Давида возвестил, что пришло решение явиться за ответом в хоромы государственных правителей судеб всея иммигрантов и иже с ними. Так же было упомянуто, что необходимо прошелестить перед его таблом оставшиеся зеленые в связи с моим предполагаемым получением гринкарты, ибо его шестое чувство, а может быть и пятая точка именно так это приглашение и проинтерпретировали. И посему, мне посоветовали не приезжать в град ньюерский, сославшись на свою саморитянскую натуру он вызвался забрать данное письмо от моего имени и возвестить результат голосом Мессии несущим благо. Однако моя пятая точка в корне не согласилась с его интерпретацией, по причини попытки шелестения деньгами до самого факта возвещения. И именно поэтому я собрал все, что было и кое чего еще занял и выдвинулся опять по знакомому пути. Грей хаунд с редеющими черными и короткими утренними остановками в маленьких и не очень городках. Вокруг с спросонья, а может и во сне мелькали такие же низы иммигрантов и лузеров американцев не сумевших за свои жалкие жизненки насобирать денег на самолет. Пластмасоввые бутеры входили и выходили из моего тела вместе с сигаретным дымом, который я поглощал больше, чем воздух.
Как сейчас помню погодка выдалась пасмурная и мокрая, меня всего трясло, но скорее это было от адреналина в ожидании ответа. 3 вонючих остановки и вот я в Порт Аусорити. Было еще рано и поэто я проторчал еще часа 3 до намеченной встречи рядом с каким-то любителем молта и рэпа. Затем мой мозг выдал идею позвонить все-таки адвокакашкам, авось, скрасят они мое одиночество и глядишь подкинут до места Х. Однако мои попытки увенчались серьезным провалом и привели лишь к лишней паранойе и посему решил ехать туда сам, благо путь туда запомнил на всю жизнь. В ушах вещали Diary Of Dreams:

Your charming voice is calling me
And step by step you set me free
My urge too strong my body weak
The curse in mind for which I seek

These walls
Were built to last
Memories were always born here

Опять разогнал по пути бомжариков и залез в уже знакомый макдональдс. Теперь уже ничего не надо было повторять и только что-то вроде подзабытой мантры крутилось в голове, хотя я в нее уже так не верил. Было страшно и одиноко, где-то по дороге до этого момента я растерял пол запала получить это все и настолько устал и отуплен от этого волнения и честно говоря мне просто хотелось обычной крови внутри, а не эту смесь адреналина и кофеина. "Все получится" мантрилось в голове, а сердце просто хотело, что бы это все позерство и ложь закончилось. Поднявшись в туалет и взглянув в зеркало, я даже и не удивился - я был очень похож на избитого судьбой и только, что осознавшего себя, выйдя из шкафа, гея, коим конечно же не являлся. Однако естественно не забыл надеть обтягивающий свитер и джинсы (короче я так представлял то что носил бы такой товарищ). Трясущимися руками вылил на лицо холодной воды и решил позвонить опять этим Дряньвидам. Спускаясь по узкой лестнице из толчка, чуть не упал ибо услышал ответ на другом конце. Объяснил ситуацию, мол реши сам явиться и забрать ответ, я жестоко был шокирован его реакцией.

Decades of youth
And centuries of silence
Welcome cannibals


А услышал я удивление и вопрос зачем мол явился мы бы тебе по почте прислали бы, на что я бодренько пошутил, что хотел бы поиметь результаты своих неимоверных трудов в своих руках сразу, а не ждать еще неделю почты, не подозревая даже следующй фразы. А она случилась таковой, после продолжительной паузы и приглушенного иврита - "Слушай, тебе дали грин карту, до встречи еще есть час, так что ты мог бы завести оставшиеся деньги сейчас нам, а потом забрал бы свой ответ". Что-то в моем мозгу не связалось, а пятая точка вообще пригрозила запором, если я так сделаю и поэтому, я ответил, что свяжусь с ними сразу после того, как поцелую её родимую и повесил трубку. Что-то все это мне подпортило карму и я решил залить свой страховолнинеадреналин большой порцией кофе, разбавленной на треть дешевым коньячком, купленным в соседнем ликерном магазинчике. Полегчало толко после полстакана, пошел гонять бомжей, одному даже стрельнул сигаретку, а другому немного мелочи (пол чекушки ликера приберег на потом) таким образом пытаясь улучшить карму и замолить свои грешки, ибо их был не один, а легионы.



Допив стакан кофе и зажевав пол пачкой жвачки и задымив сигаретами, я явился во все тоже высокое здание, где жил планктон и управлялся он господами акулами и китами сверху. И где-то там лежал мой конверт с запечатанной в нём моей судьбой. Тот же пузан охранник совершая акты ИБД ничего путного у меня не проверил и пропустил. Меня встретили такие же волнующиеся лица разных национальностей и дрожащие руки разных цветов. Мамаши притащили даже грудничков наверное в желании замолить офицеров, а может быть просто не с кем было оставить, ибо мужья вкорячивались наверное втридешево на стройке... А детишкам было плевать на все это волнение - они жили и им было тепло, и матери рядом и сытно. Так подумав, я понял, что у меня состояние было с точностью до наоборот. Мне было не плевать на результат, меня трясло от холода, несмотря на комнатную температуру, никого, кто был мне был близок не было рядом ( и в этом, мои уважаемые читатели, была только моя вина), и жрать хотелось до чертиков, а алкоголь падла выветрился, как только я увидел все эти стулья, кабинеты и окошки.

Your dark embrace consoling me
Your fading lights forgotten beauty.
And everything I see is taking strength
Away from me
Inhale the last one
Why hesitate?

И вот блинкнул и предательски проблеял звук моего номера. Ватными ногами я направился к окошку, где показав свое удостоверение получил конверт. Слабость и пот окатили меня с ног до головы, и я присел на ближайшее кресло. Мозг холодно просчитав всю логику последних и предщевствующих им событий предательски подсказывал, что там внутри, а вот славянское сердце вытянув из родовой памяти знаменитое " Авось" решило им прикрыться.... Разорвав конверт, я увидел лист бумаги, где мне сообщали, что офицер был весьма не уверен в моих чистых намерениях и мне не удалось его убедить в своей истории, за что они конечно очень извинялись. Но если все ранее изложенное являлось правдой, то они будут просто рады выслушать мою историю в окружном суде, занимающимся иммиграционными спорами, так же сообщалось, что мне будет предоставлен адвокат совсем бесплатно да бы помочь мне более полно раскрыть свою историю..дальше все расплылось.....Там оказывается были контактные данные этого адвоката...

Все............. подумалось мне..................и я пошел в туалет и насрав на все правила залпом допил чекушку коньяка. Затем выйдя на улицу позвонил этим вампирам и уже собрался послать их куда подальше, после сообщения результата, ведь это они хотели сразу снять с меня бабло. Однако, должен отдать им должное, успокоили они меня профессионально и сказал, что суд назначен только через 6 месяцев и, что в большинстве случаев, так и происходит, и что с ума сходить не стоит. Надо просто поднасобирать бумажек с местной белоруской милиции о якобы арестах, а так же с белорусских больниц о якобы снятых побоях. Затем пусть пару близких людей типа друзей тамошних и родителей напишут писем о том, что я являюсь никем иным как человеком с задней ориентацией, а так парень очень даже ничего, талантливый там и добрый. После этого пару слушаний с их адвокатом и последнее, которое и являлось судом должно случиться и вовсе через год .... и все, мол, гринкарта моя...
А за это они естественно денег не возьмут, ну только если я получу ее. А сейчас мне предполагалось ехать куда хочу и делать, что хочу, готовясь с бумагами, связь держать, через них. Они мне дадут знать когда подъезжать на первое слушание. И вообще говорящий (я их по голосу перестал различать) не видел проблем моей паники - разрешение на работу есть, права есть, соц. страхование есть - типа все в ажуре... ну и тихонько так добавил "на год пока только"

What is this violence you pray for
You talk about science, biology and gods
Now look me straight into the eye
I have all you ever asked for
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #253

Сообщение BuzzErr » 25 мар 2017, 11:22

Моя радиостанция - там льется все то, что мой мозг употреблял тогда да и сейчас в качестве топлива для осмысленной жизни. Кому интересно, прошу ->

http://listen.radionomy.com/eternaledifice
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #254

Сообщение Penny Lane » 25 мар 2017, 11:30

BuzzErr писал(а) 25 мар 2017, 11:22:Моя радиостанция - там льется все то, что мой мозг употреблял тогда да и сейчас в качестве топлива для осмысленной жизни. Кому интересно, прошу ->

http://listen.radionomy.com/eternaledifice


"данная радиостанция недоступна в вашей стране"
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #255

Сообщение BuzzErr » 25 мар 2017, 14:42

Хм, а что же это за страна... Небось Россия?
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #256

Сообщение Йона Под » 26 мар 2017, 20:33

BuzzErr писал(а) 25 мар 2017, 01:52:Все............. подумалось мне..................

Как же грустно... спасибо за рассказ. Рассказ супер, а история грустная.
Но музыка отличная, не знала эту станцию.
Хорошо бы узнать о том, как закончился этот спад. Ведь закончился же он как-то.
Последний раз редактировалось Йона Под 26 мар 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #257

Сообщение Юрий HH » 26 мар 2017, 21:03

Йона Под писал(а) 26 мар 2017, 20:33:Рассказ спер, а история грустная

Почему такой вывод?
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #258

Сообщение ilonka1977 » 26 мар 2017, 21:11

Юрий HH, потому что автор постоянно пил из-за тяжёлых условий труда и быта, а легализоваться, чтобы получить какую-то надежду на лучшее будущее, не получилось.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #259

Сообщение Йона Под » 26 мар 2017, 22:37

Юрий HH писал(а) 26 мар 2017, 21:03:Почему такой вывод?

О Боже! Я, конечно же, хотела написать "супер".

И мне обидно за того парня, которым был ТС в описываемые годы. Хочется, чтобы к нему вернулась удача.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #260

Сообщение BuzzErr » 26 мар 2017, 23:41

Йона Под писал(а) 26 мар 2017, 20:33:
BuzzErr писал(а) 25 мар 2017, 01:52:Все............. подумалось мне..................

Как же грустно... спасибо за рассказ. Рассказ супер, а история грустная.
Но музыка отличная, не знала эту станцию.
Хорошо бы узнать о том, как закончился этот спад. Ведь закончился же он как-то.


ООО, Грусть - это хорошее чувство, отличающее нас от человекоходил, а пил я из-за безделья ума, да и от тяжелого эмоционального напряжения в данные описываемые ситуации, коих конечно же было много, но уверяю Вас они не составляли и 3 ей части моей жизни, где этого питья конечно же было намного меньше, а иногда и вообще было только кофе ))) Рассказ идет и будет ему логическое завершение, хотя некоторые экзистенциалисты бы заявили, что пока я пишу, рассказ еще не закончен. Скоро будет пободрее и с фото, И одно могу сказать жизнь идет и за пределами того состояния описываемого мною и даже весьма с везением и честно говоря с полнейшим отсутствием нежелания желать лудшего))), если вы меня понимаете)))

Пы.Сы. Эту станцию (я про радио) веду я.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль