Марсель, "самый криминальный" город во Франции?

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники эмигрантов. Не для зимовщиков!

Сейчас этот форум просматривают: I.B.M., TerFree и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Марсель, "самый криминальный" город во Франции?

Сообщение Natali-smile » 11 авг 2017, 11:45

hypnogaja, подскажите, а где эта фотография сделана? Красота неописуемая.

Еду в Марсель в октябре Марсель, "самый криминальный" город во Франции?
05-16 октября 2017 - Лазурный берег, Прованс, Париж
Natali-smile
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение Антончик » 13 авг 2017, 02:26

Я когда со своей девушкой прошлым августом был в Марселе, мы заметили что город очень грязный в плане того что мусор валяется прям под ногами. Помню мы зашли в супермаркет, что то купили там, сели на лавочке, поели и я начал искать мусорку чтобы выбросить упаковки, а девушка моя, как бы шутя говорит: "Бросай прям тут, я смотрю тут все так делают". Я посетил много стран и городов и Марсель оказался самым грязным, но очень и очень красивым.
Антончик
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение hypnogaja » 03 сен 2017, 16:18

Natali-smile писал(а) 11 авг 2017, 11:45:hypnogaja, подскажите, а где эта фотография сделана? Красота неописуемая.

Еду в Марсель в октябре Марсель, "самый криминальный" город во Франции?

Эта фотография была сделана на L'Estaque, - один из районов Марселя. Не самый благополучный, по моему мнению, но очень даже аутентичный.

Мост видно не только отсюда, да и вообще на нем прокатится можно. Я бы вам посоветовала взять поезд по "Голубому Берегу" и выйти, например, в Ниолоне. Это всего 10 минут от Марселя и более спокойное и приятное место чем L'Estaque.
Но если хотите L'Estaque, доберетесь туда легко на метро и автобусе. Там порт красивый, да. И вкусно готовят;)

До скорой встречи в Марселе! Надеюсь понравится наш город.
hypnogaja
участник

Фото: 792
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 16
Отчеты: 7
Полеты: 1 в 2017

Сообщение Natali-smile » 04 сен 2017, 12:06

hypnogaja писал(а) 03 сен 2017, 16:18: Я бы вам посоветовала взять поезд по "Голубому Берегу" и выйти, например, в Ниолоне. Это всего 10 минут от Марселя и более спокойное и приятное место чем L'Estaque.

Читая Ваши очерки по Марселю, решила для себя, что хочу прокатиться на этом самом поезде. Наверное даже до станции Ансюес-ла-Редон проехалась бы. Целый день планирую выделить на каланки в обе стороны от Марселя, но так как еду с мамой, а ей физически сложно будет осилить длинные пешие маршруты, то планируем поезда и кораблики, и осмотр не углубляясь (к сожалению).
По поводу поезда по "Голубому Берегу", подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что билеты можно взять в день отправления в любой кассе на вокзале и по общему билету выходить на той станции, на которой понравилось? И это не очень дорого, ведь да? Страницу на сайте французских железных дорог с этим поездом нахожу только на французском языке. При попытке переключиться на английскую версию, страница пропадает. Поэтому цену понять не могу. А еще смущает информация, что только до конца сентября такой поезд ходит. Не проясните ситуацию, если не сложно?

hypnogaja еще хотела бы у вас спросить совета, как у местного жителя, целесообразно ли на целый день из Марселя съездить в Авиньон? Мечтаю увидеть Пон дю Гар, даже расписание автобусов и поездов состыковала. Или же Экс-Ан-Прованс с посещением Aqueduc de Roquefavour будет проще? Опять таки ищу более простые пути, потому что без машины и с мамой. Одной было бы вообще ничего не страшно, а мама в первый раз во Франции будет, хочу что бы ей все понравилось и вообще ей было комфортно Марсель, "самый криминальный" город во Франции?
Спасибо Вам еще раз за такую проделанную работу!
05-16 октября 2017 - Лазурный берег, Прованс, Париж
Natali-smile
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение ZhuchOK » 06 сен 2017, 19:27

hypnogaja писал(а) 08 фев 2016, 20:05:Добраться в Касси с Марселя проще простого : автобус едет от метро Кастеллан несколько раз в день и стоит 2,60

Подскажите, пожалуйста, как найти остановку этого автобуса у метро Castellan? Я так понимаю, это автобус M8 Marcouline bus (автобусная компания из Касси).
К сожалению, гугл его не видит, а lepilote.com четко место остановки не показывает.
ZhuchOK
путешественник

Фото: 213
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 81
Отчеты: 3

Сообщение hypnogaja » 14 сен 2017, 15:16

ZhuchOK писал(а) 06 сен 2017, 19:27:
hypnogaja писал(а) 08 фев 2016, 20:05:Добраться в Касси с Марселя проще простого : автобус едет от метро Кастеллан несколько раз в день и стоит 2,60

Подскажите, пожалуйста, как найти остановку этого автобуса у метро Castellan? Я так понимаю, это автобус M8 Marcouline bus (автобусная компания из Касси).
К сожалению, гугл его не видит, а lepilote.com четко место остановки не показывает.

Да, всё верно, М8 это автобус на Касси через Жинест.
Остановки как такой и нету, он просто в назначенное время подъезжает к Кастеллану. Если ориентировочно, то останавливается напротив почтового отделения. Вы там увидите еще остановки "21"-го и "19"-го автобусов. Примерно между ними и остановится.
Смотрите внимательно на лобовом скле "М8" и его расписание, он пунктуален.
hypnogaja
участник

Сообщение hypnogaja » 14 сен 2017, 16:01

Отвечаю на вопросы касательно "голубого" поезда:) "Train de la cote bleuе"

На сайте SNCF я только что сделала симуляцию покупки билета на 10-е октября "Марсель-Ниолон". Поезд ходит каждый час и билет стоит 3,90 евро.
Итак, в октябре проблем не будет. Вы можете это сделать либо через интернет, либо уже на вокзале.

"Марсель- Ниолон" - 3,90 евро
"Марсель - Ансюес ла Редон" - 4,80 евро
"Марсель- Карри ле Руэ" - 5,70 евро
"Марсель - Мирамас" - 10,40 евро

Как видите, цены в зависимости от города, разные. Это в летние месяцы там у них есть какой-то пасс на целый день по фиксированной цене, а так нужно платить "туда-обратно" указанную цену.

Касательно Авиньйона, конечно езжайте!
Там красиво, я часто работала в Palais des Papes и Авиньйон был моим вторым домом. Если не ошибаюсь, в Папский дворец можно зайти на экскурсию. Рекомендую.

Сам город тоже достойный похвал и добраться легче простого. Обычно я брала поезд "Марсель-Авиньйон" и уже через полтора часа была на месте.
Не сделайте только ошибки и введите правильно "Марсель - Авиньйон ЦЕНТР". Уточните, что без пересадок.
Цена - 21,40 евро.

А хотите сэкономить и не боитесь маленькой пересадки, то берите "Марсель - Авиньйон ТЖВ" и стоить это будет 12,50 евро.
Приедете вы за 30 минут на скоростном поезде и как только выйдете с вокзала, увидите автобусы в центр города. Не помню, правда, сколько стоят. В районе 2-ух евро кажется.

В Экс-ан-Прованс тоже легко добраться, каждые 5 минут туда ходят автобусы с Сэн-Шарля. Стоит в районе 5,60 евро.
Поскольку я не являюсь фанатом этого города и, хоть убейте, не пойму почему туда все ездят:), то не могу вам много о нем рассказать.
Знаю, там часто бывают наши форумчане и в их отчётах есть много информации.

Если что, я голосую за Авиньйон;)
hypnogaja
участник

Пред.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияДневники живущих за границей (отзывы и отчеты)

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100