Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, ЕленаАлекс, ontheway и гости: 12

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #221

Сообщение Nata3 » 22 дек 2016, 13:59

Конечно, я знала что была права)) Жили на вашем острове июль, сначала в Лос Кристианосе, затем в Сан Мигель де Абона... Номер в ЛК был двухуровневый, спальня наверху была под крышей и Обладала только балконной дверью для проветривания, без кондиционера...Терраса большая и очень легко доступная ((. Первое, что я спросила у портье- насколько безопасно спать с открытым балконом? Его искреннее удивление моей манией преследования надо было видеть. Дочки тут же стали дразнить меня румынами, про которых я начиталась заранее на форумах и в блогах, до сих пор аукается)) а вот я права, все таки, не все в порядке в канарском королевстве))
А по факту- мы выезжаем летом на 1,5 месяца на море с 1997)) потихоньку присматриваемся к пенсии)) Тенерифе совсем не лёг на душу((
Причин несколько, для меня, как для аллергика, главная- ужасное качество воды(( питьевую выбирали оч долго, но у меня были проблемы даже с бытовой, душ принять(( первый раз вместо улучшения состояния от моря- солнца- было ухудшение((
На пляжах Юга - засилье русскоязычных, не могу вспомнить другого Курортного отдыха с таким количеством соотечественников))
Хорошие рестораны требовали тщательной разведки и 20 минутных авто поездок, не расслабишься))
Шоппинг отсутствовал как данность, если исключить распродажи в Заре для детей)) очень слабые коллекции и необоснованные цены((
Вывод- если пенсионные планы реализуем, то в другом месте))
Nata3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #222

Сообщение lili233 » 23 дек 2016, 15:53

Tenerife_M писал(а) 22 дек 2016, 02:49:На острове произошло потрясающее событие. Наши соотечественники застукали ночью вора у себя в апартаментах. Не растерялись. Поймали его после продолжительной борьбы с физическими травмами, связали и сдали в полицию. В шоке полиция, судья, который вел экстренный суд, местная общественность. Вор- канарец. Это отдельная история по вопросам правосудия, которую нужно писать долго и с расстановкой. Главное, русскими нужно гордиться и на Тенерифе. Мы реально герои.

Браво!
Недавно приехали с мужем с Тенерифе. Были там в третий раз. Манит этот остров, любим его. Не знаю с чего начать "переезжать". Где искать варианты недвижимости (актуальные; не риелторские "заманухи")? В личку писать не имею возможности, поэтому написала сюда. Спасибо за любой ответ.
lili233
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #223

Сообщение Tenerife_M » 23 дек 2016, 16:14

Nata3 писал(а) 22 дек 2016, 13:59:Конечно, я знала что была права)) Жили на вашем острове июль, сначала в Лос Кристианосе, затем в Сан Мигель де Абона... Номер в ЛК был двухуровневый, спальня наверху была под крышей и Обладала только балконной дверью для проветривания, без кондиционера...Терраса большая и очень легко доступная ((. Первое, что я спросила у портье- насколько безопасно спать с открытым балконом? Его искреннее удивление моей манией преследования надо было видеть. Дочки тут же стали дразнить меня румынами, про которых я начиталась заранее на форумах и в блогах, до сих пор аукается)) а вот я права, все таки, не все в порядке в канарском королевстве))
А по факту- мы выезжаем летом на 1,5 месяца на море с 1997)) потихоньку присматриваемся к пенсии)) Тенерифе совсем не лёг на душу((
Причин несколько, для меня, как для аллергика, главная- ужасное качество воды(( питьевую выбирали оч долго, но у меня были проблемы даже с бытовой, душ принять(( первый раз вместо улучшения состояния от моря- солнца- было ухудшение((
На пляжах Юга - засилье русскоязычных, не могу вспомнить другого Курортного отдыха с таким количеством соотечественников))
Хорошие рестораны требовали тщательной разведки и 20 минутных авто поездок, не расслабишься))
Шоппинг отсутствовал как данность, если исключить распродажи в Заре для детей)) очень слабые коллекции и необоснованные цены((
Вывод- если пенсионные планы реализуем, то в другом месте))


Очень жаль, что у вас осталось такое ощущение от острова. Остров на самом деле прекрасен. Просто его нужно узнать. А русских сейчас мало у нас. Но много прибалтов, которых путают с русскими)))
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #224

Сообщение Tenerife_M » 23 дек 2016, 16:46

lili233 писал(а) 23 дек 2016, 15:53:
Tenerife_M писал(а) 22 дек 2016, 02:49:На острове произошло потрясающее событие. Наши соотечественники застукали ночью вора у себя в апартаментах. Не растерялись. Поймали его после продолжительной борьбы с физическими травмами, связали и сдали в полицию. В шоке полиция, судья, который вел экстренный суд, местная общественность. Вор- канарец. Это отдельная история по вопросам правосудия, которую нужно писать долго и с расстановкой. Главное, русскими нужно гордиться и на Тенерифе. Мы реально герои.

Браво!
Недавно приехали с мужем с Тенерифе. Были там в третий раз. Манит этот остров, любим его. Не знаю с чего начать "переезжать". Где искать варианты недвижимости (актуальные; не риелторские "заманухи")? В личку писать не имею возможности, поэтому написала сюда. Спасибо за любой ответ.


Здравствуйте, переезжать нужно , оформив ВНЖ ( но лукруативо, без права на работу) Через 1,5- 2 года, его можно модифицировать с правом на работу. При определенных условиях, естественно. Про риелторские заманухи- это у меня вызвало улыбку. Я настолько устала слышать от наших соотечественников, что тут риэлторы наживаются, что всех хотят обмануть. Есть такие, безусловно. Но, когда некоторые приходят в агентства с большим опытом работы, и им говорят, что за 90000 евро на первой линии с видами на океан, на юге - такого просто в природе не существует, то есть данный продукт стоит намного дороже, люди не верят. Идут искать счастье по фрилансерам и чуть ли у каждого встречного на улице спрашивают. И , увы, часто нарываются на аферистов. Которые берут депозиты и потом ищи и свищи их. Причем , живцов на шальные деньги больше среди канарцев, итальянцев и франзузов, нежели среди русских.
Расскажу недавний опыт. Про пресловутые 90000 евро.Две женщины , живущие в Европе, но сами русские. Радостно рассказали, мы привезли 40000 евро депозит наличными , ипотека не нужна, ищем срочно квартиру на берегу Лас Америкас, светлую и летящую с 1 спальней с большой террасой и с шикарными видами. Мы им пытались объяснить, такого в природе не существует. Либо бюджет поднимайте, либо уходите в зоны не туристические. При наличии машины , легко доберетесь до пляжей. Мы им очень понравились, но подобрать нереальный заказ не смогли. Я еще и лично предупреждала, не рассказывайте всем, что вы привезли с собой столько кэша. Воры и аферисты не дремлют даже на Канарах.В итоге, получила через неделю сообщение- спасибо за консультацию, вы нам понравились, но вы не смогли нам ничего найти. А мы все таки нашли, как подпишем купчую , придем к вам по аренде поговорим. У меня даже ни на минуту не возникло сомнений, что история не чистая. Просто знала, что такого нет, значит начнется эпопея для адвокатов. Через месяц получаю письмо - ПОМОГИТЕ. Агент на связь не выходит, на мейлы не отвечает. У нас подписание по контракту через 3 дня, мы вылетаем, и боимся , что нас никто не ждет. А депозит , пресловутые 40000 евро оплачен. Увы, их никто и не ждал. Делом занимается адвокат, но перспектив мало.
История злополучного приобретения .Девушкам показали в последний день квартиру ( похоже съемную), на фоне того, что они смотрели ранее в своем бюджете, тут они конечно же были в захвате. В данном комплексе квартиры реально стоят от 230000 евро, Альтамира в Эль Дюке. А тут цена 90000! Они сразу сказали хотим. В апартаменте(!) дождались, когда им привезут контракт( только на испанском языке), оплатили сорок тысяч евро, как депозит наличными ( А в Испании от не резидентов можно принимать максимум 15000, и нужно копии паспорта снимать и хранить, как подтверждение для налоговой, в случае запросов) и счастливые уехали.Ничьи документы не проверяли, документов на квартиру не спрашивали. А далее все грустно... В контракте верно только стоял номер апартамента. Данные продавца, не соответствуют действительности. Данные агента вообще нигде не указаны. И кроме имени и телефона у них ничего нет.
Грустно? Да! Но кто же виноват? Как можно так своими деньгами рисковать????
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #225

Сообщение lili233 » 23 дек 2016, 16:56

Спасибо за оперативный ответ!
Tenerife_M писал(а) 23 дек 2016, 16:46:Про риелторские заманухи- это у меня вызвало улыбку.

вот именно поэтому и пишу - реальные цены, безо всяких аферистов Мне не обязательно туристические места. Хочу знать каков диапазон цен по всему острову. Минимальная цена на недвижимость от скольки тысяч евро начинается?
lili233
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #226

Сообщение Tenerife_M » 23 дек 2016, 17:07

lili233 писал(а) 23 дек 2016, 16:56:Спасибо за оперативный ответ!
Tenerife_M писал(а) 23 дек 2016, 16:46:Про риелторские заманухи- это у меня вызвало улыбку.

вот именно поэтому и пишу - реальные цены, безо всяких аферистов Мне не обязательно туристические места. Хочу знать каков диапазон цен по всему острову. Минимальная цена на недвижимость от скольки тысяч евро начинается?


Вы меня простите и не обижайтесь))) Нужны параметры поиска. Гаражи начинаются от 9000 евро и это тоже недвижимость))))
Если говорить о юге, зоне более дорогой , но и более комфортной для жизни, то апартаменты с 2мя спальнями за 145-150000 найти сложно, но еще можно. Если канарские деревушки, в отдаленности от океана то от 80000. Хотя тоже не легко
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #227

Сообщение lili233 » 24 дек 2016, 08:39

Спасибо, а искать где? АН? Сайты?
lili233
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #228

Сообщение Tenerife_M » 24 дек 2016, 15:11

lili233 писал(а) 24 дек 2016, 08:39:Спасибо, а искать где? АН? Сайты?

tenerifecenter.com - агентство
idealista.com fotocasa.es - общие порталы по недвижимости.
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #229

Сообщение personalia » 29 дек 2016, 12:17

Здравствуйте, очень интересная тема! Пока половину прочитала. Я хоть и понимаю, что на острове жить не хочу, скорее всего (удаленность от материка, легкая аэрофобия, страсть к автопутешествиям), но побывать очень хотела бы (была в детстве в 7 лет, помню пальмы, серый песок и холодный океан, купаться меня не пускали в ноябре). Сама ужасно солнцезависимая, поэтому второй год думаю, куда направиться из СПб. Со знанием испанского (B2) ответ, казалось бы, очевиден, сложнее собрать нужную сумму на residencia no lucrativa на себя и 4 детей. У нас тоже по формальным показателям "все есть", со стороны бы сказали "с жиру бесится". Но солнце
Тенерифе привлекает уникальностью климата. А Вас, возможно, тяготит замкнутость острова? Да6 он большой, но ведь и Питер большой, а если бы из него никуда нельзя было бы ездить, это бы приелось быстро. Если также аэрофобия есть, то это подсознательно может давить.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #230

Сообщение russakowalena » 29 дек 2016, 12:44

А почему не слетать на неделю-две сначала?
Из Спб сейчас много знакомых прилетит на новогодние каникулы, все через Хельсинки прямым рейсом ( Вам же меньше стыковок надо).
Я тоже солнцезависимая, поэтому каждый год стараюсь хоть на неделю на Канары зимой, только тот год поменяли на Деда Мороза и В Устюг. Поверьте, даже неделя очень помогает зарядиться!
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #231

Сообщение personalia » 29 дек 2016, 12:57

russakowalena писал(а) 29 дек 2016, 12:44:А почему не слетать на неделю-две сначала?
Из Спб сейчас много знакомых прилетит на новогодние каникулы, все через Хельсинки прямым рейсом ( Вам же меньше стыковок надо).
Я тоже солнцезависимая, поэтому каждый год стараюсь хоть на неделю на Канары зимой, только тот год поменяли на Деда Мороза и В Устюг. Поверьте, даже неделя очень помогает зарядиться!

мы проводим обычно 3 месяца на море весной-летом. ехать - так уж надолго, у меня 4 маленьких детей:) одни сборы чего стоят! Мы на короткие праздники и каникулы ездим в Финляндию, Эстонию, куда поближе и на машине.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #232

Сообщение personalia » 29 дек 2016, 18:15

Также интересен вопрос языка. Ваши дети триоингвы? На каком языке говорите дома с ними? С мужем, полагаю, по-английски?
Не смущает вопрос смены языковой среды для детей?

Прошу простить, если вопрос уже задавали, я пока не до конца дочитала:)
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #233

Сообщение personalia » 29 дек 2016, 21:32

Тему дочитала. Соглашусь с комментарием на 10 или 11 странице о том, что очень приятно читать дневник. Радует отношение к жизни, отличный слог. Почту за честь, если когда-нибудь доведется пообщаться лично.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #234

Сообщение russakowalena » 30 дек 2016, 03:09

personalia писал(а) 29 дек 2016, 12:57:
russakowalena писал(а) 29 дек 2016, 12:44:А почему не слетать на неделю-две сначала?
Из Спб сейчас много знакомых прилетит на новогодние каникулы, все через Хельсинки прямым рейсом ( Вам же меньше стыковок надо).
Я тоже солнцезависимая, поэтому каждый год стараюсь хоть на неделю на Канары зимой, только тот год поменяли на Деда Мороза и В Устюг. Поверьте, даже неделя очень помогает зарядиться!

мы проводим обычно 3 месяца на море весной-летом. ехать - так уж надолго, у меня 4 маленьких детей:) одни сборы чего стоят! Мы на короткие праздники и каникулы ездим в Финляндию, Эстонию, куда поближе и на машине.

У нас двое детей, раньше было проще, а со школой уже нереально, кроме каникул ездить, а каникулы зимой 10-14 дней.
С нами в самолете летела русская семья с 4 детьми на 2 недели, так что дело точно не в количестве детей, а в легкости на подъем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #235

Сообщение personalia » 30 дек 2016, 10:59

Это да, есть женщины в русских селеньях... да и не только в русских.
Но опять же в идеале я бы на Тенерифе добралась по воде, особый опыт.
Чисто из Питера лететь на 1-2 нед, ну неоправданно дорого. Когда едешь на 2 мес, выгодней намного
А так 2 т евро только на билеты
Но дети все же мелкие, утомляет это. До хельсинки в машине, самолет 6 ч. Троим из четверых нет и 2,5 лет даже
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #236

Сообщение russakowalena » 30 дек 2016, 14:14

Наверное, у вас опыт самолетов просто маленький, я наоборот на машине 6ч не выживу, тем более с детьми.
Мы летали на Канары и с 3хмесячным, и с 12месячным, и одновременно два инфанта младше 2х лет.
С маленькими как раз проще и билет до 2х лет копейки.
Так что если только 1 реб и вам нужны билеты, то это порядка 400 евро из Хельсинки.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #237

Сообщение personalia » 30 дек 2016, 14:17

Так нет, 2 года двойняшкам уже есть))
Я очень люблю машину. Самолетов боюсь, стараюсь не думать об этом, но с годами фобия крепнет( хотя про статистику дтп все знаю
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #238

Сообщение personalia » 30 дек 2016, 14:17

Мы ж весной в испанию из спб на авто))
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #239

Сообщение russakowalena » 30 дек 2016, 14:22

А я даже пыталась на права пилота уроки брать, мне в самолете комфортно. Вот в машине только на таблетках могу, если далеко ехать, то строгая диета, частые остановки и тд, т к выворачивает только так. На Канарах дальше 1.5ч в одну сторону физически некуда ехать, поэтому мне подходит ))
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тенерифе, Канары. 18 лет за плечами. И переезд на Коста Бланка

Сообщение: #240

Сообщение personalia » 30 дек 2016, 16:05

Надо же как!

А у меня вопрос к автору дневника. Вы писали, что думали о большом городе на Коста Бланка. Наверняка, это Валенсия. Расскажите, пожалуйста, почему этот вариант Вы для себч отмели. Я как раз туда хотела на ПМЖ.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль