Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1361

Сообщение Константин Ткач » 19 янв 2018, 23:45

probond писал(а) 19 янв 2018, 19:08:говорил о несчастных, приехавших и , вообщем, у них ничего не получилось, все плохо и тд.

Почему-то меня очень часто обвиняют не в объективности. Хотя я всегда писал если где-то и что-то я написал необьективно поправьте меня. С приведением соответствующих фактов. Кроме указания дебильных ссылок которые реально не соответствуют никакой действительности никто ничего и никогда не привёл. Или типа того спрашивают, а вам нравиться Парагвай. Я пишу что я его обожаю. А мне тут же пишут. а я вам не верю. Потому-что я читал Васю Всезнающего ( который правда в Парагвае ни разу не был) но ему рассказывали строители из Парагвая, с которыми он на стройке работал, так вот они говорят.... За всё время что я здесь живу я не встречал ещё ни одного соотечественника который бы хотел вернуться обратно. Знаю несколько людей которые уезжали в Германию по тем или иным причинам, но почему-то все каким-то сказочным образом оказывались обратно в Парагвае. Есть знакомый который хочет уехать в Россию. Он ещё в 80=х эмигрировал из Казахстана. Имеет Английское гражданство. Русского гражданства нет. Но у него проблемы с глазами. В Англии лечить, отдать всё что заработал за это время. А в Парагвае нет соответствующей техники и специалистов. Правда ещё не уехал, но собирается. Да кстати я знаю что многие наши соотечественники живущие в Парагвае читают мою ветку но по тем или иным причинам не хотят вмешиваться. Может кто-нибудь захочет откликнуться и приведёт примеры кто уехал кого они знали. Андрея в пример не привожу т.к. у него всё равно здесь земля есть которую он продавать не собирается. Значит всё равно сюда вернётся когда отучится. Во всяком случае вывод такой; по причине того что человек не смог здесь обустроиться ни уехал ни один человек. Если и уезжают по каким-нибудь своим причинам то при первой-же возможности приезжают обратно. Знаю людей которые уже не первый год приезжают на пол года пока в России зима. Одна семья уже лет 15 так катается. Имея свой дом в Парагвае и в России.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1362

Сообщение Add_Fuel » 19 янв 2018, 23:47

Небольшая ремарка. Я их ни сколько не жалею. Справедливо замечено, что данные категории граждан не хотят ассимилироваться, не учат язык, пытаются давать взятки и просто не понимают и не хотят понимать местный уклад жизни.
Многие приезжают сюда без денег и думают, что все получится, а потом слезно просят соотечественников одолжить денег на билет. Или же есть категории граждан, которые путают ЛАТАМ с Таиландом и пытаются тут дауншифтить или сидеть на пенсии. А тут затраты другие, к тому же государство считает данных граждан туристами, поэтому многие услуги и преференции для граждан страны или людей с ПМЖ для них недоступны.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1363

Сообщение Add_Fuel » 20 янв 2018, 00:15

Приведу пример, все равно пока отдыхаю (без имён).

Переоценка собственной важности. Человек работал в Тае крутым агентом по недвижимости, идеальный английский, настойчивость. Там было все хорошо, кроме одного - легализации. Опытным путём было выяснено, что крутой паспорт + легкость получения = ЛАТАМ. Приехала. Заплатила адвокату за ПМЖ. Он ей говорит, жди 5 месяцев ВНЖ, а потом через год подадим на ПМЖ, но для этого ты должна тут работать. Она такая - я ок, супер-пупер профессионал, идеальный английский. Испанский я учить не собираюсь, мне он не нравится. Потом ей говорят, что пока она не получит разрешение на работу, а этого нужно ждать 3 месяца, она не сможет устроиться на работу. Она не поверила, она же профессионал. Начала рассылать резюме, ответов нет. Начала ходить по компаниям, ей говорят, женщина, вы понимаете, что у нас испаноязычных страна, английский, это, конечно, плюс, но коллективы у нас испаноязычные, так что вы нам не нужны. Начала искать через знакомых, в итоге ей предложили жалкую подработку за 600 долларов. Она обиделась, решила пойти в бизнес, а ей говорят, покупай патенты, лицензии, уставный капитал, запустить бизнес - не менее двух месяцев, особенно с оборудованием и так далее. Ни один адвокат не сказал, что сможет все ускорить, даже за деньги.
В итоге ещё две недели помаялась в стране, плюнула на все и улетела в Таиланд обратно.

На этом покидаю временно форум, отпуск продолжается.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1364

Сообщение yuriymalyuchenko » 20 янв 2018, 00:22

Константин, судя по фото - достаточно свежо там? Люди не выглядят изнуренными жарой...
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1365

Сообщение yuriymalyuchenko » 20 янв 2018, 00:42

Konst_V писал(а) 20 янв 2018, 00:15:Человек работал в Таиланде крутым агентом по недвижимости


Соль земли, чо...
Не хочу никого обидеть если что.

А все-таки не оставляет меня глупое, наивное представление о мире - если хоть что-то можешь делать руками (да хоть карандаши чинить), но делать это хорошо, и плюс чувство голода - вроде не должен пропасть..
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1366

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 00:55

yuriymalyuchenko писал(а) 20 янв 2018, 00:22:Константин, судя по фото - достаточно свежо там? Люди не выглядят изнуренными жарой...

Так это зима. Это один из примеров как мы проводим праздники. Просто выезд на природу. Кстати к вопросу о недостатке общения. Пришли не все. Были и такие камни в мой огород.
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1367

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 01:00

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1368

Сообщение I.B.M. » 20 янв 2018, 08:31

Так руками же работать а не языком...
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1369

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 11:31

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1370

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 11:32

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1371

Сообщение probond » 20 янв 2018, 11:38

Константин, а чем облицованы наружные стены на фото?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1372

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 11:40

Обычная кафельная плитка.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1373

Сообщение probond » 20 янв 2018, 11:44

Константин Ткач писал(а) 20 янв 2018, 11:40:Обычная кафельная плитка.

То есть, кладка, выравнивающая штукатурка и облицовка фасада кафелем, а внутри штукатурка и отделка по ней под обои или покраску? Примерно так?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1374

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 11:51

probond писал(а) 20 янв 2018, 11:44:То есть, кладка, выравнивающая штукатурка и облицовка фасада кафелем, а внутри штукатурка и отделка по ней под обои или покраску? Примерно так?

Совершенно в точку. Ничего лишнего. Мас экономико. Как здесь принято говорить. Хотя вру. Здесь бывает что обходятся и без штукатурки. Покрывают кирпич лаком или красят. Вот это скорее всего мас экономико.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1375

Сообщение probond » 20 янв 2018, 11:51

А что представляют из себя в своей массе чердачные перекрытия: деревянные балки (древесина твердых пород) или секционная опалубка под жб?
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1376

Сообщение probond » 20 янв 2018, 11:53

Константин Ткач писал(а) 20 янв 2018, 11:51:
probond писал(а) 20 янв 2018, 11:44:То есть, кладка, выравнивающая штукатурка и облицовка фасада кафелем, а внутри штукатурка и отделка по ней под обои или покраску? Примерно так?

Совершенно в точку. Ничего лишнего. Мас экономико. Как здесь принято говорить. Хотя вру. Здесь бывает что обходятся и без штукатурки. Покрывают кирпич лаком или красят. Вот это скорее всего мас экономико.

Да, это просто рай для индивидуального застройщика. Классика жанра.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1377

Сообщение Константин Ткач » 20 янв 2018, 12:17

В основном как делают сейчас. Это открытые деревянные балки на них сверху евровагонка, затем мембрана и профильное железо. Это эконом вариант. Правда сейчас появились сенгвич панели и начинают использовать их это ещё дешевле и хорошая звукоизоляция. Актуально во время дождя. Много используется черепица но с ней очень много проблем так она стелется без всякой фиксации о постоянно течёт при сильных дождях. Конечно можно сделать чтобы и черепица не протекала но это дополнительные траты. Кто себе может это позволить тот делает.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1378

Сообщение probond » 20 янв 2018, 13:03

Константин Ткач писал(а) 20 янв 2018, 12:17: Много используется черепица но с ней очень много проблем так она стелется без всякой фиксации о постоянно течёт при сильных дождях. Конечно можно сделать чтобы и черепица не протекала но это дополнительные траты. Кто себе может это позволить тот делает.

Черепица (керамическая), вообще, дама капризная, начиная от мин. угла ската и до увеличения сечения силовых элементов стропильной системы, уменьшения шага монтажа тех же элементов и тд, странно, что она у вас укладывается без фиксации (гвоздь), но, зато на выходе черепица выдает почти бессрочный период эксплуатации и благородный вид кровли.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1379

Сообщение UlianaRomanenko » 20 янв 2018, 15:53

Знаю одну семью, которая вернулась. Но в том случае просто девочка побоялась рожать здесь . но если не ошибаюсь, они думают о том, чтобы вернуться. Не помню, говорила или нет - медицина мне здесь нравится. Всякое бывает, но в целом впечатление у меня пока сложилось довольно положительное.
UlianaRomanenko
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1380

Сообщение Министр культуры » 20 янв 2018, 18:04

probond писал(а) 19 янв 2018, 19:08:Константин, вопрос к вам, как-то ваш тезка (чилийская ветка) говорил о несчастных, приехавших и , вообщем, у них ничего не получилось, все плохо и тд. Вопрос, а вы за свое время жизни в Парагвае встречали наших соотечественников, которые несчастны, что переехали сюда, бизнес не пошел, деньги закончились, работу найти невозможно и тд? На парагвайских ветках я этого не встречал, но и никто не спрашивал, по-моему. Может, есть какие-то общие причины неудач (лень, нежелание ассимилироваться в среде, ну очень мало денег, нет работы по найму, язык неохота учить и тд)? Если к вам на ветку заглянет Юрий, то попрошу и его высказать свое мнение.


Да конечно, есть такие. Не могу назвать их несчастными, просто не пошло у них.

1. X из Риги , лет 40. Жил в Асунсьоне один, довольно скромно, снимал квартиру, занимался экспортом углей в Россию. Когда российский рынок стал сдуваться, уехал из Парагвая.
2. Y из Киева, лет 40 тоже, финансовый специалист с большим стажем включая агробизнес, язык знает. Приехал, пожил года полтора в Асунсьоне, работу не нашел, уехал обратно.
3. Z из Крыма. Приехала лет двадцать назад, выйдя замуж за парагвайца. Работает преподавателем. Дочке тридцать лет. Училась в Парагвае на юриста (кажется), но не смогла найти работу и уехала учиться на юриста же в Россию по стипендиальной программе.
4. Колонисты Нойфельда. Как я понимаю, изначально колония не задумывалась как афера. Но что-то пошло не так. Нойфельд сел в Германии. Люди потеряли деньги. Кто-то вернулся в Германию, кто-то осел в Хохенау. Константин про них намного больше меня знает.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль