Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Blondy#1, ilinn, ilonka1977, vipik и гости: 8

Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #1

Сообщение Константин Ткач » 27 июл 2016, 21:05

Всем привет.Даже не ожидал что моя жизнь в Парагвае вызовет такой интерес.Ладно начну по порядку.Парагваем заинтересовался потому-что мой знакомый совершенно случайно поехал в Парагвай тоже через знакомого и там остался.Через какое-то время он приезжал в Россию в гости и я случайно встретился с ним на улице в г.Туапсе. После его рассказов я был заинтрегован и начал собирать информацию о Парагвае.Отправной книгой для меня оказался отчёт Кристафора Колумба испанской королеве что он нашёл " Рай на земле " Дело в том что на тот момент в церковных кругах ходили упорные слухи что рай есть не только на небе но и на земле. И одним из секретных заданий Колумба было помимо отыскания золота как раз и отыскания такого места. Заболев Парагваем решил съездить и посмотреть всё своими глазами.Первый раз я приехал сюда в 2010 году.Тогда для этого нужно было сделать визу и получить приглашение из принимающей страны.Так как у меня были знакомые я получил визу и полетел в Парагвай вместе с женой. Пробыли мы месяц в Ипакараи это не далеко от Асунсьона. Соответсвенно объездили весь Асунсьон пригороды были в Каакупе. Побывали в гостях в нескольких русских семьях в то время русские ещё не делись на украинцев и русских. Жене естественно Асунсьон не понравился как прочем и мне но я был без ума от климата.Каждое утро я просыпался с давно забытым чувством эйфории ребёнка и диким желанием переехать сюда жить если не в Парагвай то в какую-нибудь рядом с Парагваем страну с таким же климатом.В России я жил в Джубге на черноморском побережье в Краснодарском крае.Месяц пролетел как один день и мы вернулись в Россию. Твердо решив переехать я стал оформлять документы на имиграцию и на следующий год я поехал уже с двумя друзья с целью подать документы на эмиграцию.Наши друзья посоветовали нам одного русского немца который обещал нам помочь сделать документы.Так как мы совершенно не знали испанского языка он соответственно только тянул из нас деньги и ничего нам не сделал.Единственным положительным моментом было то что я в Асунсьоне познакомился с русскоговорящей девушкой Катей которая и посоветовала нам сьездить посмотреть Энкарнасьон и Хоэнау. В Хоэнау она нас познакомила со своими родственниками и друзьями с которыми мы дружим по сей день. Здесь в Хоенау я купил 10 га земли и на этом наш отпуск закончился.А ещё через год я с женой и ребёнком 5 лет прилетел в Хоэнау на пмж. Сразу же подали документы на эмиграцию. В самом Хоэнау в центре я купил 8 соток земли построил дом и 10 квартир на сдачу в аренду из них 5 квартир уже сданы а 5 ещё находятся в стадии отделки. Пока не было своего дома жильё снимали.Присмотревшись решил что это не плохой бизнес ( за который здесь даже не берут налогов) и решил заняться тем-же.Одну квартиру не сдаю а сделал из неё хостель.Так что есть где принимать гостей.По приезду дочь сразу пошла в частную школу в пресколяр (это 0 класс) по нашему сейчас уже учиться в 3 классе.Испанским владеет свободно.Мы с женой похуже но общаться можем. Так в кратце всё. Что интересно спрашивайте, отвечу.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской
иммиграция плюсы и минусы

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2

Сообщение Рамбовский » 27 июл 2016, 21:11

Подписываюсь на тему.
Константин Ткач писал(а) 27 июл 2016, 21:05:в центре я купил 8 соток земли построил дом и 10 квартир на сдачу в аренду из них 5 квартир уже сданы а 5 ещё находятся в стадии отделки. Пока не было своего дома жильё снимали.Присмотревшись решил что это не плохой бизнес ( за который здесь даже не берут налогов) и решил заняться тем-же.Одну квартиру не сдаю а сделал из неё хостель.

Какой уровень цен в вашем городе, сколько стоит недвижимость, за сколько можно сдать комнату, из каких стран больше туристов?
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #3

Сообщение demetriusd » 28 июл 2016, 00:37

Последний раз редактировалось demetriusd 27 янв 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #4

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 02:18

Если брать по продуктам почти то-же самое что и в России.Мясо дешевле соответственно местные фрукты тоже.Если интересует недвижимость всё зависит от того что Вас интересует и от места расположения тоже.5 соток в центре реально взять в пределах 20 000$. В радиусе 5 км. от центра можно купить 12-15 000$ за гектар.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #5

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 02:33

demetriusd
Привет Аргентине. Вы не поверите но в основном мы знакомились в суперах когда разговариваем на русском.Просто у нас гиперактивной ребёнок которого слышно где бы он не находился. И к нам подходят люди и начинают с нами разговаривать.Где бы мы не находились к нам постоянно подходят и знакомятся русскоговорящие. Кстати даже с Аргентины были проездом в Хоэнау мы с ними познакомились в супермеркадо правда они уже разговаривают с акцентом.Были в Аргентине в Посадосе ехали в автобусе и на выходе нам девушка с жутким акцентом говорит " разрешите пройти " мы чуть не упали от смеха.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #6

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 02:39

Рамбовский
Извените не на все вопросы ответил. У меня малосемейки две комнаты и туалет с душем сдаю по 100 $ в месяц.Хостель такая-же квартира только с мебелью 10$ c человека в сутки.На месяц хостель 50% скидка.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #7

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 02:46

Рамбовский
Опять не всё в основном из Германии.Но туристы такие которые присматриваются в основном с целью переезда.Не всё так гладко сейчас в Европе.У нас есть знакомые из Англии и Швейцарии которые полагали что там останутся навсегда.Но уже обосновались здесь капитально хотя и имеют Английское гражданство.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #8

Сообщение Василий80 » 28 июл 2016, 15:51

А как там с безопасностью? Местными правоохранительными органами?
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #9

Сообщение SeaMax » 28 июл 2016, 15:59

Привет, землякам! Я так понял, что вы живете не на побережье? Как отличается климат от нашего края?
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #10

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 16:17

С безопасностью очень спокойно..Здесь вас полиция никогда в жизни не остановит просто чтобы проверить документы.Могут остановить машину что проверить уплачено ли за машину и за права.Здесь платишь раз в год и на правах и на карточке автомобиля делают просечки их полиция и проверяет.И если у вас на стекле наклеена наклейка то не остановят.Климат очень сильно отличается более умеренный.Летом температура не поднимается выше 38. Зимой днём 16-24 ночью 2-8.Бывает по ночам до 0 градусов но очень редко.Можно в интернете посмотреть погода в Парагвае.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #11

Сообщение dazan » 28 июл 2016, 16:43

Константин Ткач писал(а) 28 июл 2016, 16:17:С безопасностью очень спокойно


В интернете пишут, что в Hohenau самый высокий уровень жизни и безопасности во всем Парагвае.
Это действительно так, по вашим субъективным впечатлениям?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #12

Сообщение dazan » 28 июл 2016, 16:44

Константин Ткач, за какой срок вы в итоге получили бессрочный ВНЖ?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #13

Сообщение Министр культуры » 28 июл 2016, 18:09

Welcome to the forum!
Постарайтесь дополнить фотографиями, покажите чистый и прилизанный Парагвай )
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #14

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 19:36

Да это правда. Я думаю что Хоэнау действительно очень чистый и спокойный.Хотя Фрам здесь его называют русской колонией тоже довольно красивый и безопасный но он маленький по сравнению с Хоэнау и во Фраме есть православная церковь. Есть ещё православная церковь в Капитан Миранда и Две в Энкарнасьоне.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #15

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 19:47

Седулу мы получили за 1.5 года.Но мы никуда не торопились. Сдали документы и ждали.Можно сделать и за 3 месяца но через определённых людей и за определённую плату.Здесь нет никаких проблем даже если у тебя нет документов.Я по русскому загранпаспорту и землю покупал и машину. И ездил с русскими правами.Один раз ночью на посту меня остановили каминеры я им дал загранпаспорт и русские права они смотрели смотрели ни черта там не поняли спросили где я живу. Я закосил под дурака сказал что не говорю по испански.Они отдали документы и махнули рукой.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #16

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 19:49

Фото выложу позже.Ещё не разобрался как их выкладывать.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #17

Сообщение Alexey904 » 28 июл 2016, 19:56

А 10 га под какой то проект покупали?
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #18

Сообщение Diminho » 28 июл 2016, 20:01

Привет из Бразилии

подпишусь...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #19

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 20:09

Хотел выкопать пруду и выращивать рыбу.Затем пришёл к выводу что для этого не совсем удачное место и продал её.После этого стал строить квартиры в Хоэнау.Да и сложно было возить ребёнка в школу каждый день 5 км. туда 5 обратно.Хотя в этом же районе живут несколько семей русских немцев они ездят по очереди. Да и понял что сельское хозяйство это не моё.Каждому своё. У нас землю купили тоже русские немцы приехали с Германии им нравиться. Разводят кроликов и коз.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #20

Сообщение Константин Ткач » 28 июл 2016, 20:15

Привет Бразилии.Какими судьбами? Месяц назад был в Бразилии на водопадах.Хотели в Аргентину но нас таможня не пустила т.к. у нас с собой не было свидетельства о рождении ребёнка.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль