Душа Сеула(Soul of Seoul)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, maniya, Soniquette, Sovushka_86 и гости: 13

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #41

Сообщение LIISAcat » 15 июл 2017, 11:12

eshe molodoi писал(а) 15 июл 2017, 11:00:Привет ! )
Правда пляжи у нас по всей стране открылись уже в июне. Но все это время был сезон дождя, так самое время только сейчас.
Так что езжайте на моря!

???? Вы точно сейчас из Кореи пишете?
Дожди начали лить 2 недели назад и пока не перестают.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #42

Сообщение eshe molodoi » 14 авг 2017, 10:42

Полезная информация
Представляю организацию, где иностранцы, желающие работать или уже работающие в Корее, могут получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с трудовой деятельностью в Корее.
Организация называется Korea Support Center for Foreign Workers и работает 5 дней в неделю(пон - пятн) и до 6 часов вечера.

Порядок обращения и получения консультации представлен на сайте: k.migrantok.org
Надеюсь, кому-то пригодится такая информация.
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #43

Сообщение eshe molodoi » 17 сен 2017, 17:34

Не знаю, насколько ребята здесь вовлечены в футболе, могу догадать что все вы ожидаете чемпионат мира 2018 в России.
По окончанию недавних отборных матчей корейская сборная ели ели, с большим трудом, и засчет поражений стран-соперников вышла на плейофф.
Ах хоть и так слава богу, моя надежда поехать в Россию на волдкапный матч сохранилась.
А все-таки, дорогая сборная кореи, куда делась та команда которая была в 2002г.? Дайте нам народу больше энтузиазма!
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #44

Сообщение eshe molodoi » 12 окт 2017, 12:10

Кажется, никогда не была столько "популярна" наша Корея как ныне ; )
Да страна никак не успокоиться зачет военных угрозах из-за нашего северного брата. И вот, поднялась опять а горячий топик тема о возвращении из американцев права на военно-операционное командирование, что и было всегда темой общественного рассуждения.
Конечно бескрайно хотеться защищаться самим себя и не любим мы чтобы чужие бомбардировщики к нам прилетали каждые две недели. Но с другой стороны в силе мы это делать на данный момент?
Эх какая печальная тема!
Последний раз редактировалось North Star 19 окт 2017, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #45

Сообщение eshe molodoi » 01 ноя 2017, 11:31

Как хорошо, что осень подошел !)
Корея в это время самая красивая. Горы все то ли желтые то ли красные, и погода прекрасна как никогда.
Самое время на пикники собираться. Как хочется выскочить из этого темного серного оффиса!
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #46

Сообщение eshe molodoi » 08 ноя 2017, 15:13

Ура, пикник у меня удался ! )
Да скорее весенная прогулка, но все таки доволен полно. Съездил в Нам-И-сом - место для любви и романтики.
Погода хорошая, горы и река. Все наместе. Только к вечеру прохододает.
Так что кто собирается в природу, спешите!
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #47

Сообщение Diana_518 » 11 ноя 2017, 06:40

тетя Таня писал(а):Автор, разбавьте тему фотками, пожалуйста!Любыми, хоть природу, хоть городскую жизнь Вашим глазами нам покажите. Буду очень признательна

Присоединяюсь к просьбе. Думаю, фото с вашей недавней поездки на пикник многим будет интересно посмотреть.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #48

Сообщение eshe molodoi » 15 ноя 2017, 13:50

Всем приветик ! )
Ваши заметки о фотках вполне обоснованы. Буду принимать всерьез и стараться поставлять фотки символично моим рассказам.
Спасибо!
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #49

Сообщение alexxandrina » 15 ноя 2017, 14:10

eshe molodoi писал(а) 15 ноя 2017, 13:50:Всем приветик ! )
Ваши заметки о фотках вполне обоснованы. Буду принимать всерьез и стараться поставлять фотки символично моим рассказам.
Спасибо!


Что ещё можете рассказать? Кое что прочитала. Дочка учит корейский в универе и собирается в Сеул в магистратуру поступать, обдумывала проблему с арендой жилья.
Что можете рассказать про русских студентов? Как им учится в Корее?
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #50

Сообщение eshe molodoi » 17 дек 2017, 14:42

Привет !)
Отвечаю на вопрос от alexxandrina в общей доске, так как посчитал что учеба и жилья иностранцев в Корее могут интересовать многих пользователей этого сайта.

Так, про учеба.
Принято считать 3 университета самыми топовыми в Корее, их называют SKY universities. Это Seoul national university, Korea university и Yeonsei university. Престижность университета имеет немалое значение для самих корейцев, но для иностранных студентов, по личному мнению, не столько. Учась в любом будешь обаться с кореицами, ознакомишься с самой страной в той же степени. Только универ чтоб нахдился в Сеуле. Так что выбери себе любой универ в сеуле, необязателько SKY, хотя конечно в SKY был бы самые квалифицированне профессора и умные студенты.
В плане цены учебы, в Корее универы деляться на две категории: государственные и частные. Частные дороже примерно в 2 раза, но более менее призанаваемые универы в Корее в осовном явл. частными помимо Seoul national university. Поэтому при расчете расходов на учебу в Корее рекомендую взять пример с часных универов. Гос. универы стоят чуть менее 3 мил. кор. вонов за семестр, а частные уиверы в районе 5 мил. В год семестра по два, так в год обходится 10 мил только на учебу.

Жилье.
Студенты обычно живут возле универа поближе. В общем цена на жилье вблизи или вдали универа сильно не отличается. Только вокруг универа сдаются много жильей в виде так называемого one-room. Т.е. одна целая но маленькая комната, в которую встроены спальная, кухня, гостиная и т.д. корече все кроме туалета. В ней жить очень неудобно, только спать можно. Такой one-room стоит где то 500 тыс./мес. кор.вонов плюс залог 5 мил.
Хочешь чтоб хоть спальня и кухня были разделены, то за такую платить придеться больше, где-то 600 тыс./мес. + залог 5 - 10 мил.
А жилье с разделенными спальня, гостиная и кухня - около 700 тыс. и залог 15 - 20 мил. или еще выше.
Представлю два сайта по жилья в Корее, которые и имеют апп для смартфона.
www.dabangapp.com
www.zicbang.com
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #51

Сообщение eshe molodoi » 13 янв 2018, 13:15

Эх опять заболели зубы, нужна консультация стоматолога. А тут у нас стоматолог-клиник столько что в каждых 100 метрах. Нужен правдивый совет на хорошего врача, а что на интернете нельзя верить.
Не болеете друзья, особенно зубами. Стоматологи в Корее доволно дорогие и не все они честные.
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #52

Сообщение ттn » 17 янв 2018, 07:25

Kefirniy писал(а) 05 сен 2016, 20:57:Постоянно говорят о том, что в Корее народ достаточно националистически-настроенный, поэтому неудивительно, что "друг россиянин" приобрел мятое лицо. Наверняка этническому корейцу будет легче в разы, и он не будет сталкиваться с тем, с чем может столкнуться представитель другого этноса.

скажу так...с другого этноса будут спрашивать немного меньше, чем с корейца, рожденного за пределами Кореи, т.е. мне простительны некоторые ошибки в произношении, понимании быта, а вот корейцу-по крови-нет.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #53

Сообщение eshe molodoi » 16 фев 2018, 12:35

Радостный новый год наступил !). Вот что радует больше это новогодний каникул. К нему добавлю мой личный отпуск, и получится долгий отпуск на 10 дней.
Вот я уже встал на путь поездки за границу. Надоел мороз этой зимой. Еду в юго-восточную Азию ))
Всем с кореискм новым годом, и желаю веселого отпуска и вам и себе!
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #54

Сообщение eshe molodoi » 16 мар 2018, 14:53

Начавшееся в Голливуде движение "Me Too" вот дошло до нас в Корею.
То ли звезда то ли политики выясняются, скорее, превращаются сексуальными маньяками.
Интересно, чем являлось целью данного движения изначала. Половое равенство или превращение людей маньяками?
Как ни как, это кажется есть главный предмет спора корейского общества в нашей стране.
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #55

Сообщение eshe molodoi » 12 апр 2018, 15:56

Вновь наступил в Сеуле сезон сакуры. Но в этом году он то наступил то ли нет.
Дул страшный ветер два дня подряд. Он и продул все цвета которым только всего лишь 1 день.
Эх серый в этом году сезон сакуры Сеулу.
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #56

Сообщение eshe molodoi » 14 май 2018, 13:44

Привет : ))
Опять хочется куда-нибудь на отдых съездить. Тем более ныне это самое прекрасное время года, куда бы не поехал погода везде приветствует.
Как раз и можно воспользоваться праздником таким в Корее День мемориала, 6-ое июня. Возьму еще годовой отпуск, так получится время для поездки.
Праздник и путешествие, как это? Возбуждается ж? ! )
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #57

Сообщение Эмилия Данова » 23 май 2018, 22:08

Тоже хотелось бы фото посмотреть, хочется побывать в Корее, покушать национальные блюда, ознакомиться с культурой. Мечта мечта...
Эмилия Данова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #58

Сообщение BarryBaxter » 24 май 2018, 03:09

Добрый день!

Скажите, а что с Гугл-картами в Корее? Почему-то именно Корея будто нарисована там, ни маршрут не построить, ни инфо не посмотреть места...
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #59

Сообщение nenya777 » 24 май 2018, 03:23

Я пользовалась Maps me, перенеся туда метки с Гугл. По Гуглу можно было посмотреть только маршрут общественным транспортом, пешеходный маршрут не давал, а Maps me отлично работал в плане пешеходных маршрутов, оф-лайн
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Душа Сеула(Soul of Seoul)

Сообщение: #60

Сообщение eshe molodoi » 06 июн 2018, 16:10

Вот я уже на отпуске. А отдых еще не состоялся. Не смог приехать за мной мой занятой друг, который обещал меня забрать на курорт.
Эх, надеюсь что он завтра все же приедит и меня заберет
eshe molodoi
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.07.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль