Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, DrSV, maniya, Soniquette, sun_worshipper, tatyana_01, Urtica и гости: 11

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #21

Сообщение VVT5 » 18 ноя 2016, 14:15

Что то тоже удивило про прививку от гепатита за 5 тыс,да еще и для ребенка ( вроде) ?
Специально уточнил у жены- говорит ,бесплатно ставили.
Что означает вакцина "причем один в один"- в смысле на Филах популярны российские вакцины или что то другое ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #22

Сообщение GaliOn » 18 ноя 2016, 18:37

Прививка от гепатита за 5 тысяч рублей - это бред. Ее делают бесплатно в любой районной поликлинике. Осмотр врача перед прививкой также бесплатен.
Последний раз редактировалось North Star 03 дек 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #23

Сообщение MAXMAXUS » 02 дек 2016, 12:42

Проблема была в том, что мы 2 года жили на Кипре и там ребенка рожали, и когда приехали в Москву - он ни на каком учете нигде не стоял. Я в 4-х поликлиниках нам сказали, что надо ставить на учет. (Прописки у нас не было на тот момент, полиса страхового тоже, ничего не было). Перед отъездом на Филиппины все сделали. Но и прививку ставить за 3 дня до выезда не стали. А никто из врачей не хотел принимать ребенка, типо сначала надо на учет поставить потом сделать полные анализы, а потом прививку. Мы начали искать - где можно сделать - в инете нашли - прививочный центр с нужной нам вакциной. В России ставят не российские Вакцины, может где то и Российские есть. Но Мы искали Европейскую. На Филиппинах - такая же как на Кипре, в Москве мы нашли тоже такую в прививочном центре за 5 тыс.
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #24

Сообщение MAXMAXUS » 02 дек 2016, 13:05

Друзья, оставившие комментарии, спасибо Вам за них
Я Решил поправить тему и рассказать всю историю - начиная с того, как Мы уехали из России на Кипр. Поэтому первое сообщение переписал. Теперь буду стараться идти в тему. На вопросы про образование и прочее отвечу!
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #25

Сообщение AndreyM81 » 03 дек 2016, 10:59

Очень жду продолжение про жизнь на Кипре, как адаптировался ребёнок в новой среде, что понравилось, что нет на Кипре.
AndreyM81
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #26

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2016, 02:32

Подписываюсь. Обязательно пишите. Очень интересно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #27

Сообщение sheikh » 08 дек 2016, 02:25

vbgop писал(а) 18 ноя 2016, 12:08:
Но Высшее - очень неплохое, и главное очень недорогое! Студенты из Многих стран приезжает сюда за Высшим.


А чем подтверждается, что образование неплохое?
Скажем, у меня есть понимание почему образование в США И Европе хорошее.
США и Европа это лидеры по части науки, новых технологий, промышленности и т.д.
То есть выпускники университетов во всём этом участвуют и всё это создают.
То же самое но в меньшей степени и с оговорками можно сказать про Россию.
Но вот чем это подтверждается на Филиппинах?

Ваш вопрос что называется в точку!. Я уже дал ответ вместо автора раньше с соседнем топике про таких же ухавших на филиппины, потому что автор как и здесь проигнорировал весьма логичные замечания читателей. Но давайте подождём обещанную свою историю от автора в этом топике.
Кстати в европе русские и советские дипломы точных наук нострифицируются, в оличие от "гуманитариев". На Филиппинах на мой взгляд хорошо только учить английский ну и социальные профессии и всё!
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #28

Сообщение ilonka1977 » 08 дек 2016, 02:47

sheikh, не подскажите, какие именно гуманитарные специальности в Европе не нострифицируются? Откуда у Вас эта информация?
У меня диплом экономиста полностью омологирован Испанией (без досдачи экзаменов), а также принят ирландским колледжем.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #29

Сообщение rbast » 07 янв 2019, 07:48

Так а продолжения не будет?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #30

Сообщение dmitriy111 » 07 янв 2019, 09:43

rbast писал(а) 07 янв 2019, 07:48:Так а продолжения не будет?

Тоже жду с интересом. Автор, Вы еще на Филппинах или уже уехали? Давно не пишете...
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль