Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Артурио, Birma2000, ЕленаАлекс, Inventor, no_exit, russa_turista, tomochka1 и гости: 12

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #201

Сообщение vagabondit » 04 фев 2017, 01:41

ulm писал(а) 04 фев 2017, 01:07:больше развито у выходцев из Азии, чем у родивших в юго-западном Коннектикуте.

Что правда - то правда: юго-западный Коннектикут - безнадежное место. То ли дело северо-восточный Род Айланд!

BTW:
Q: How many Connecticut State University freshman does it take to change a light bulb?
A: None, it's a sophomore course.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #202

Сообщение just_a_cat » 05 фев 2017, 06:39

После посещения Музея Холокоста в Берлине и невозможности вымолвить и слова на протяжении остатка дня, я думала, что, пожалуй, хватит - голове информации и сердцу ощущений. Бродя по улицам Эль-Пасо, я совершенно случайно и неожиданно обнаружила такой же музей. До самолета оставалось полчаса, но ноги сами завели в здание. Уже после я узнала, что именно в тот день был Всемирный День Памяти Жертв Холокоста. 27 января.
---------

Сегодня полдня провела на Zillow. Надо же - в Тампе есть хорошенькие домики за $150К. В чем подвох? Понимаю, что они там, вероятно, из картона (хотя был один из кирпича - постарше и чуть подороже, но в пределах $200К), но по остальным параметрам я смотрела прям "домик мечты" - одноэтажный, минимум 2 санузла, максимум 4 комнаты, не позже 1980 года постройки, с большим бэкъярдом, центральными коммуникациями, адекватным годовым налогом, не foreclosure (хотя и такие результаты были в поиске - притом не сказать, чтоб бросовые цены - я думала, в связи с доп. заморочками будут играть на стартовой дешевизне). Попадались даже с тенантами уже с годовым договором аренды по $1K с чем-то в месяц. Да, я не смотрела районы по школам - очевидно, это тоже влияет на стоимость, но смотрела по близости к паркам / транспортным магистралям / воде / даунтауну. Ну и вообще - в разных местах цены примерно колебались в этом районе.

Нет, я пока не собралась покупать дом, хотя за такую цену можно и подумать в ближайшей перспективе. :) (Когда гринку соберусь делать.) Поскольку на данный момент я не могу назвать себя оседлым человеком, покупать жилье для себя, пожалуй, рановато - кто знает, где я окажусь через 3-5-10 лет. А вот в качестве вложения денег - может, и вариант. Понимаю, конечно, что дом, даже в котором никто не живет, будет требовать затрат, но $1K на налог и еще несколько К на обслуживание / property manager'а - не катастрофа, а прилетать во Флориду погреться можно хоть откуда. Да и сдавать кажется нормальным вариантом. Ну это только кажется :), я не изучала этот вопрос, не сомневаюсь, что есть много подводных камней. Но все же покупка дома в Штатах стала казаться вполне реальным делом и не такого уж далекого будущего.

Что-то мне подсказывает, что, затронув тему недвижимости, я спровоцирую такие же обсуждения, как про водительские права и рабочие визы, но - чему быть, того не миновать. :) На самом деле я даже радуюсь, что народ активно общается в моем треде - лишь бы без грубостей и обид. :)

Из повседневных новостей - получила открытку из Москвы!!! Довольна, как слон. :)
В середине недели обнаружила у почтового ящика пакет с запиской, мол, собираем одежду нуждающимся. Эх, не вовремя... Пришли б ко мне в России с таким предложением - ворох бы отдала, а здесь еще лишнего прикупить не успела.
Через 2 недели снова удлиненные выходные (+ понедельник) - думаю, куда бы поехать. Возможно, вот сюда - _http://www.biltmore.com/_ - почти какой-нибудь французский замок в долине Луары. Начинаю скучать по Европе что ли?
А, еще я состою в программном комитете одной из профильных конференций (очень нравится мне это дело, решила не бросать его, несмотря на переезд) - сейчас как раз идет очередной набор докладчиков, так что начинаю просматривать заявки, созваниваться с кандидатами, обсуждать их темы... Как же я люблю свою профессию! И людей из разных город-стран, с которыми вот такие конференции нас свели, и мы уже не один год поддерживаем приятельские отношения. В моменты работы над конференцией мне даже кажется, что я никуда не уезжала и жизнь свою не меняла - ведь все такое привычное, знакомое, родное, так и хочется сказать - "как в старые добрые времена". :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #203

Сообщение ilonka1977 » 05 фев 2017, 06:55

just_a_cat, вообще-то действительно бытует такое мнение, что недвижимость лучше покупать, имея хотя бы ВНЖ - ведь в визе могут и отказать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #204

Сообщение Possum » 05 фев 2017, 07:06

ilonka1977 писал(а) 05 фев 2017, 06:55:just_a_cat, вообще-то действительно бытует такое мнение, что недвижимость лучше покупать, имея хотя бы ВНЖ - ведь в визе могут и отказать.

Ну и заем получить сложнее.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #205

Сообщение A. Fig Lee » 05 фев 2017, 07:28

Домик лучше или по школам или по картам преступности смотреть. Цены могут существенно отличатся. Картонные домики это самое то. Кирпичные это старое мышление, сейчас нет войн, никому бетонные стены не нужны. Хотя во Флориде ураганчики бывают, конечно..
Да 1 к налога в год - "где такое, дайте 2!".
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #206

Сообщение just_a_cat » 05 фев 2017, 07:40

ilonka1977 писал(а) 05 фев 2017, 06:55:недвижимость лучше покупать, имея хотя бы ВНЖ

Да, поэтому и говорю - когда с гринкой решится. Конечно, после моих "отношений с Америкой", кои я бы назвала взаимной любовью, не хочу допускать мысли, что могут в визе отказать (обычной, туристической), но в таких серьезных делах - береженого Бог бережет, как говорится.

Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:06:заем получить сложнее

% побольше. Ну и в зависимости от того, как будут обстоять дела с ценами, будем думать, нужен ли заем в принципе (хороший повод в копилку кредитной истории?). Конечно, они здесь не такие "страшные", как ипотека в России, но все же я не очень люблю "жизнь в кредит".

A. Fig Lee писал(а) 05 фев 2017, 07:28:Да 1 к налога в год - "где такое, дайте 2!".

Так говорю же - в Тампе! За 2016 еще нет данных, за 2015 - ~$1K (данные с Zillow). Динамика равномерная (т.е. не внезапная просадка в 2015), стоит ожидать резкого скачка?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #207

Сообщение Possum » 05 фев 2017, 07:45

just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 07:40:
A. Fig Lee писал(а) 05 фев 2017, 07:28:Да 1 к налога в год - "где такое, дайте 2!".

Так говорю же - в Тампе! За 2016 еще нет данных, за 2015 - ~$1K (данные с Zillow). Динамика равномерная (т.е. не внезапная просадка в 2015), стоит ожидать резкого скачка?

Э... вы изучите тамошние законы в отношении налога. Я Флоридой не интересовался, но кратенько поискал - вроде там налог может изменяться не более чем на 3 процента в год: All residences with a homestead exemption are limited to a 3% per year cap on assessment increases (ссылка). Но при продаже старый налог сохраняется только до конца года, а с нового года налог начисляется заново - и он примерно равен 1.18% от цены покупки. Ну и дальше будет расти каждый год на 3%, если рынок будет расти. (Это очень похоже на калифорнийскую систему.) И, опять же если я правильно понял, это ограничение в 3% в год будет действовать только если вы там живете (в отличие от калифорнийской системы).

Вы проверьте, потому что я сильно не вникал, но если это так, то указанный на зиллоу или еще где налог говорит только об одном - о том, сколько времени в этом доме живут текущие владельцы. Налог, который будете платить вы, можно смело считать как примерно 1.18% от покупной цены в год.

just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 07:40:хороший повод в копилку кредитной истории

Зачем вам кредитная история после покупки дома? Разве что для покупки следующего... ну или если машину за 100 будете покупать в кредит... все остальное - мелочи (роль кредитной истории часто переоценивают).
Последний раз редактировалось Possum 05 фев 2017, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #208

Сообщение vagabondit » 05 фев 2017, 07:47

Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:06:заем получить сложнее.
Все зависит от того какой рынок, сколько downpayment, и покупаешь ли для себя, чтоб жить или на сдачу. Скажем, если для себя, с downpayment 20% и рынок тухлый, то могут дать даже при годичной визе G-4 и диппаспорте как было в моем случае. Найти можно, но для инвестмента с маленьким downpayment будет сложно, да, потому что кредитор видит, что "якорей" меньше, риска для него больше.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:не смотрела районы по школам - очевидно, это тоже влияет на стоимость,

Причем очень сильно, решающе.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:в Тампе есть хорошенькие домики за $150К.

Тампа - довольно большой и разношерстный город, где есть gated communities с миллионными домами, а есть и обшарпанные, полунищие и нищие районы. Надо потратить очень много сил и времени на то что бы излазить, общупать и обнюхать как минимум десятка три домов прежде чем придет понимание что есть что и что чего стоит в незнакомом городе.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:Попадались даже с тенантами уже с годовым договором аренды по $1K с чем-то в месяц.
Это вообще мрак и ужосс, forgеt about it, как бруклинцы говорят.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:foreclosure
Это вообще взрывоопасно, не для любителя совсем, а для прожженного профи с руками откуда надо, даже не смотрите в эту сторону. There is no free lunch.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:не сомневаюсь, что есть много подводных камней.
Намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Но поизучать вопрос еще часиков с полсотни еще с полгода совсем не вредно, чтобы войти в курс. Но идея, хоть и заманчивая, но я бы от нее предостерег пока, нарабытывайте компетенцию.
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 06:39:вот сюда - _http://www.biltmore.com/_ -
Отличная идея, останетесь довольны.
Чайку полуденного - аfternoon tea - там не забудьте попить.

А в Чарльстон чего не хотите: поближе и очень мило.
Последний раз редактировалось vagabondit 05 фев 2017, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #209

Сообщение Possum » 05 фев 2017, 07:54

vagabondit писал(а) 05 фев 2017, 07:47:
Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:06:заем получить сложнее.
Все зависит от того какой рынок, сколько downpayment, и покупаешь ли для себя, чтоб жить или на сдачу. Скажем, если для себя, с downpayment 20% и рынок тухлый, то могут дать даже при годичной визе G-4 и диппаспорте как было в моем случае.

Смею предположить, что это было явно более 10 лет назад. После кризиса 2008-го года все это сильно зарегулировали и не исключено, что сейчас это сильно сложнее, даже с хорошим даунпейментом (20% - это, я бы сказал, минимальный).

Правда, нынешняя администрация грозилась отменить все эти регуляции для своих больших друзей из большого банковского бизнеса... но если это случится, то я бы подождал с покупкой дома до следующего финансового кризиса - после него купить можно будет по очень хорошей цене.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #210

Сообщение vagabondit » 05 фев 2017, 08:05

Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:54:Смею предположить, что это было явно более 10 лет назад.
Данный конкретный, с птичьей визой - да, в кризис 1991 года. Но последний раз покупал в 2009, опять в кризис, в большом новом аpartment house, так там же покупали дюжинами полмиллионные квартиры китайцы из КНР и я слышал, что брали займы, но не знаю у кого и как.

А в целом, по своему опыту, надежды на навар на недвижке очень зыбки в перспективе меньше 20 лет, кривая может туда, а может сюда.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #211

Сообщение Possum » 05 фев 2017, 08:09

vagabondit писал(а) 05 фев 2017, 08:05:А в целом, по своему опыту, надежды на навар на недвижке очень зыбки в перспективе меньше 20 лет, кривая может туда, а может сюда.

О да. Знаю конкретные случаи, когда в 2010-м продавали дешевле, чем купили в 2000-м.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #212

Сообщение just_a_cat » 05 фев 2017, 08:17

Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:45:Налог, который будете платить вы, можно смело считать как примерно 1.18% от покупной цены в год.

Ну ок, со $150K (это цифра из условного примера) будет $1,77K (не так далеко от $1K, на мой взгляд). Пусть с $300K будет $3,5K. Я просто где-то читала про десятки тысяч, и да, возможно, такое на самом деле где-то и есть, но, вероятно, относится не к тем вариантам, что я сегодня смотрела. Спасибо за ценное инфо, кстати!

Я обязательно все проверю и перепроверю на несколько раз, как соберусь что-нибудь покупать. К серьезным делам и подходить надо будет серьезно. Ключевое слово - будет. Я обычно проблемы по мере поступления решаю, ибо зачем сейчас тратить "полсотни часов", если через полгода мне эта мысль покажется бредом? Сегодня просто уже не помню что завело меня на этот сайт и ввиду нежелания ехать в brewery (ибо пообещала организму отдых после командировки) я разрешила себе лениво просидеть за ноутбуком и посмотреть на американские домики. Итог удивил - я сперва ставила мало ограничительных факторов и выше цену, и вариантов находилось тысячи (а женщине нельзя давать большой выбор!). Потом стала отсеивать ценой и другими критериями (год постройки, одноэтажность и т.д.) - и все равно варианты остались! И неплохие с виду. А Тампа - да, растет, развивается (я как раз пару месяцев назад там была, поэтому почему-то и решила ее посмотреть), поэтому понятно, что все контрасты в наличии. Про школы тоже очевидный фактор - при покупке, конечно, на него надо смотреть. Но опять же - "точечки" (результаты поиска) были прямо-таки по всей Тампе, т.е. это не то, что с уменьшением цены резко какой-то район пропадал. Думаю, если смотреть-выбирать, подкопить информационную базу и $, то можно найти хороший вариант.

Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:45:роль кредитной истории часто переоценивают

Это хорошие новости! Я уже жду-не дождусь, когда заработаю хорошую [историю], чтобы расплатиться за машину досрочно. А потом уже кредитками равномерно поддерживать. А то слышала, что народ чуть ли ни чайниками и машинками стиральными историю набирает.

vagabondit писал(а) 05 фев 2017, 07:47:Это вообще взрывоопасно, не для любителя совсем, а для прожженного профи с руками откуда надо, даже не смотрите в эту сторону. There is no free lunch.

Абсолютно согласна! Как раз и удивило, что ценник был ненамного ниже на практически равнозначные объекты, - чем же тогда людей заманивают на это..
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #213

Сообщение just_a_cat » 05 фев 2017, 08:21

vagabondit писал(а) 05 фев 2017, 07:47:А в Чарльстон чего не хотите: поближе и очень мило.

Хочу, это как раз второй вариант! Но "поближе", правда, аргумент в обратную сторону - поближе можно и на обычные выходные съездить, а на трехдневные кажется, что надо использовать возможность для "подальше". + Рядом с Эшвиллем (где замок) моя любимая сидарня, и "так и манит меня, чертовка, так и манит". ))
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #214

Сообщение Possum » 05 фев 2017, 08:43

just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 08:17:
Possum писал(а) 05 фев 2017, 07:45:роль кредитной истории часто переоценивают

Это хорошие новости! Я уже жду-не дождусь, когда заработаю хорошую [историю], чтобы расплатиться за машину досрочно. А потом уже кредитками равномерно поддерживать. А то слышала, что народ чуть ли ни чайниками и машинками стиральными историю набирает. )

Реально она нужна (a) при взятии кредита (покупка дома, дорогой машины и т.п.), (b) при открытии новых кредиток с заманчивыми условиями, (с) при ренте квартиры, да и то можно обычно другими способами обойтись, ну и иногда (d) при приеме на работу. Многим ничего из этого не нужно годами. Притом через год история у вас и сама образуется, если есть займ на машину и кредитка.

Это не значит, что ее совсем не надо зарабатывать. Это значит, что не надо особо по ее поводу переживать, и не надо предпринимать экстраординарные усилия по ее зарабатыванию.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #215

Сообщение Oleg,Chicago » 05 фев 2017, 08:53

just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 08:17:когда заработаю хорошую [историю], чтобы расплатиться за машину досрочно

Расплатиться можно и сейчас, для чего не требуется хорошая история.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #216

Сообщение vagabondit » 05 фев 2017, 15:45

Possum писал(а) 05 фев 2017, 08:09:Знаю конкретные случаи, когда в 2010-м продавали дешевле, чем купили в 2000-м.
Почти мой случай: мог продать таунхауз в 2007 за 650K, но решил "пусть еще жирка поднагуляет", и в результате продал в 2009 за 515. И хоть потери были не физические, а бумажные, но мучительно больно было очень.
Possum писал(а) 05 фев 2017, 08:43:Реально она нужна (a) при
Еще на страховку машины прямо влияет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #217

Сообщение just_a_cat » 05 фев 2017, 18:09

Oleg,Chicago, заем брался намеренно для того, чтобы накопить историю. Нет смысла расплачиваться раньше, пока намерения не осуществились (пока история не накопилась).
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #218

Сообщение A. Fig Lee » 05 фев 2017, 18:10

История и без заема чудесно копится простыми кредит картами выплачиваемыми в ноль до наступления срока
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #219

Сообщение vagabondit » 05 фев 2017, 18:17

just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 18:09:Oleg,Chicago, заем брался намеренно для того, чтобы накопить историю. Нет смысла расплачиваться раньше, пока намерения не осуществились (пока история не накопилась).
Т.е. Вы, вместо того, чтобы заплатить за машину наличкой (и имея возможность это сделать), решили взять car loan процентов, наверно под 5 и отдать в итоге где-то $500-1000 за то, чтобы потом когда-то поиметь может быть mortgage чуть подешевле? Сходу не выглядит очевидно убедительно...
just_a_cat писал(а) 05 фев 2017, 08:17:Я просто где-то читала про десятки тысяч, и да, возможно, такое на самом деле где-то и есть,
Опять же на своем живом примере: в 2008 г. платил town, county and school taxes за 1900 sq ft townhouse in Westchester county, NY, который был ничего особенного, ровно - выдохните - $16800 в год, сейчас это уже за 20К. Это северный пригород Нью-Йорка.

Сейчас за сравнимый дом, но на дальнем селе, плачу $1100.
A. Fig Lee писал(а) 05 фев 2017, 18:10:История и без заема чудесно копится простыми кредит картами выплачиваемыми в ноль до наступления срока
Всю жизнь так и делал - платил balance в срок - в результате кредитные карты мне платят, и густо, а не я им. Но дети, правда, им все эти ихние издержки вернули с лихвой.
Последний раз редактировалось vagabondit 05 фев 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #220

Сообщение ARI76 » 05 фев 2017, 18:51

Такие вопросы сложные обсуждаете... А я пока по простым, можно ? Как обходитесь со стиркой (сами, общ.стирка - периодич., стоим) , уборка квартиры(сама или...) , что с едой - готовкой ?? - сама-кафе-заказ фаст-фуд? очень интересно в разрезе недели - пошагово ? Если не нудно описывать - было бы очень интересны бытовые хлопоты.
Последний раз редактировалось North Star 05 фев 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль