Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88, milosc, o-martlet, Solnce2424 и гости: 6

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #381

Сообщение Алексей Бахов » 12 май 2017, 23:58

Разница во времени с Хабаровском, вообще, колоссальная! У Вас с родными и друзьями получается общаться?
У меня в путешествиях, иногда, бывают неудобные ситуации, связанные с этим.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #382

Сообщение just_a_cat » 13 май 2017, 20:24

14 часов разница. Если звонками - то по выходным, смс-ками - удобно вечером, когда я уже пришла с работы, а хабаровчане попивают утренний кофеек или едут в транспорте на работу. Ну и если обширные какие-то истории сообщать или, например, фотографиями обмениваться - то письма можно отправлять / читать в любое время.

С Москвой половинка от этого - 7 часов. Вполне удобно. Да и друзья все "внережимные" (какой и я была когда-то ): полуночничают, путешествуют в другие часовые пояса и т.д.

Так что вот со временем вообще проблемы не ощущаю.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #383

Сообщение Алексей Бахов » 14 май 2017, 00:29

Про часовые пояса понятно.
Думаю, у вас очень правильное отношение к жизни!
Не стоит сильно заморачиваться. Где будешь жить через 5 лет, через 10, на какой работе работать, Штаты или Европа, гражданство, дом и т.д.
Всё супер, приятно читать!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #384

Сообщение just_a_cat » 22 май 2017, 03:24

Спасибо за лестный комментарий, Алексей. :)

Вчера довелось побывать на отличнейшем мероприятии - Rugged Maniac! Это забег с препятствиями на 5 км. Ну как забег... Для тренированных людей, возможно, и забег, для меня же получился заход, ибо после второго "препятствия" пульс зашкаливал так, что я думала сяду прям на землю и к черту все это. Потом решила просто идти, но зато без проблем преодолела все этапы и получила реальное удовольствие.

Билеты стоили от $40 при заблаговременной покупке до $100 на месте. Место было в полутора часах езды. Вообще это серия забегов, и когда я увидела North Carolina, то по умолчанию почему-то подумала про Рали и его окрестности. И буквально за пару дней решила уточнить точный адрес, который оказался в 100 милях. Так что в субботу пришлось встать пораньше, чем обычно.
Организация была на уровне. Понятная логистика, много мест на парковке, много туалетов, сцена-палатки-развлечения, души-раздевалки. В свободном доступе кулеры со вкусными тонизирующими напитками, на финише - апельсины, бананы, видов 5 батончиков. Еще были донаты, и даже конкурс на скоростное их поедание, но это настолько не вязалось у меня со спортом, что я в них не была заинтересована. Хотя вот пиво нормально идет после забегов. :) И в этот раз без него не обошлось - да еще и wheat был, так что я порадовалась.
Волны забегов были с 15-минутным интервалом. Бежать можно было как на время (первые волны), так и без. Как индивидуально, так и в команде. В команде - веселей. Члены подбадривали друг друга, помогали на препятствиях, шутили-смеялись-фотографировались - шикарный вариант тим-билдинга, да и просто отличного времяпрепровождения для уже сложившейся группы друзей.

Сама трасса была интересная. Я до этого участвовала только в городских забегах по асфальту, а тут трейл по лесу, да еще и с препятствиями. Из оных:
- веревочная стена,
- кучи песка,
- пролезание по луже грязи без касания натянутой над ней колючей проволоки,
- пролезание через трубу (как же при всех этих пролезаниях жгло колени от песка),
- перепрыгивание через огонь,
- перебирание через ров по плавающим пластинам,
- карабканье на руках (на кольцах) над грязевым бассейном (как показалось - проходимость этого испытания была самой низкой и в грязи по шею купалось 3/4 участников),
- перепрыгивание через рвы,
- пробегание через холмы с мешками чего-то (типа муки) на плечах,
- перелезание через вертикальную стеночку,
- пробегание по деревянным пластинам, которые сперва как бы стоят вертикально, а потом в серединке меняют наклон вперед под весом бегуна,
- проползание под натянутым брезентом,
- подтягивание кеги по канату,
- вскарабкивание на батут,
- пробегание по каждущейся бесконечной лестнице (по типу стадионных),
и еще какие-то проползания, пробегания, перепрыгивания, подтягивания. Всего 25 препятствий. В конце - взбегание на half-pipe (очень мало кто мог сделать это самостоятельно, в основном, там сильные мужчины втаскивали народ, но и до мужчин, стоявших на вершине и свешивающих "руки помощи", надо еще было добежать по практически вертикальной плоскости - я смогла!), по веревочной сетке долезание до батутной горки и скатывание по ней под струи воды в грязевой бассейн.

Это было очень здорово! То самое ощущение "я это сделала", красивейшая медалька на финише, пиво, фото... Солнце (было около 30 градусов, бежать было вообще тяжело, идти нормально, я загорела :)), небо голубое, чистая одежда.. Люди веселятся.

На обратном пути мы не могли пропустить brewery (раз уж приехали в новое место - нужно такой обязательный вид "достопримечательности" не упустить). Southern Pines - много pale ale'ей (что "мимо"), средний white ale, хороший стаут и просто восхитительный russian imperial stout (кои я пью редко, т.к. крепкие они, но выдержанные в бурбоновых бочках - такие вкусные! сладковатые). И как часто здесь бывает - рядом с brewery стоит какой-нибудь food truck, так вот тут попался - с отличнейшими сырным сендвичами (на поджаренном хлебушке) да с соленым огурчиком. Ммм... Возле фургона, кстати, встретила группу девушек в футболках забега - поболтали, приятное чувство, когда с незнакомыми людьми что-то объединяет, тем более что-то, что вот-вот пережил на волне позитива.
Вторым пунктом по дороге домой стал Tramway Diner. Tramway - это городишко. :) Я даже придумала рифму - "в Каролине есть Трамвай, а в трамвае есть вай-фай" (на меню значок вай-фая просто был, ну и в московских трамваях тоже есть вай-фай). Ароматнейший куриный суп с макаронами, с таким домашним вкусом, тосты с джемом, в общем, после усталости мне было очень вкусно и сытно.

Домой вернулись уставшие, но в прекрасном расположении духа. Мысленно поблагодарили судьбу за то, что живем в мире, где есть ванна и горячая вода. :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #385

Сообщение Мальберг » 22 май 2017, 07:07

Душевно...
С удовольствием бы поучаствовал.
А возраст участников?
И комплекция, так сказать?
Медики присутствовали, смею полагать?
Несколько смутила достаточно высокая температура.
Народ по ходу забега мог водички глотнуть раз- другой?
Что-то как-то сразу припомнились наши армейские регулярные марш броски, не к ночи будь помянуты,- ибо, как правило, приходилось на себе таскать помимо оружия и штатной амуниции (плюс радиостанция, ибо связь подразделения висела на моих плечах в прямом и переносном смысле), пару автоматов кого-нибудь из менее стойких воинов...

Вы большая молодец. )) (Верно это будет с литературной точки зрения?)
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #386

Сообщение tausert » 22 май 2017, 18:24

Мальберг писал(а) 22 май 2017, 07:07:С удовольствием бы поучаствовал.

В Москве (точнее рядом) такое есть, "Гонка героев" называется) видела там и хрупких девушек, и участников ближе к пенсионному возрасту, но тренированных, медики дежурят, вода есть. Финиш правда не такой классный как в Америке, соков-фруктов нет)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #387

Сообщение just_a_cat » 23 май 2017, 04:07

Мальберг писал(а) 22 май 2017, 07:07:А возраст участников?
И комплекция, так сказать?
Медики присутствовали, смею полагать?
Несколько смутила достаточно высокая температура.
Народ по ходу забега мог водички глотнуть раз- другой?

Возраст был от 16 до 70, основная масса - молодежь (?) 20-30 лет. Комплекция тоже разная. Я сама не худышка, но еще более "не худенький" народ бежал порой лучше меня. :) Так что, думаю, тут вопрос подготовленности и выносливости.
Температура высокая, но идти было нормально. Часть маршрута проходила по лесу - там был тенек от деревьев.
Про медиков я тоже "смею полагать", хотя вживую ни одного не видела. Но вряд ли подобное мероприятие бы разрешили без медиков, наверное, они дежурили где-то просто. На каждой точке были волонтеры, которые, видимо, и должны были вызывать подмогу, если вдруг что.
Про водичку - я сперва подумала, что Вы про возможность захлебнуться в луже. :) По крайней мере, хапнуть воды носом возможность была, т.к. котлованы на некоторых этапах были глубиной примерно по грудь, а когда в них шлепаешься со всей силы, то уходишь с головой. Но от той водички в лужах немного попахивало хлоркой. :) Вероятно, пытались как-то обеззаразить ее... Не аля-натурель :(, но в этом есть и свои плюсы.
Питьевую водичку на трассе давали дважды: после первой и второй миль (вся дистанция - 5 км = 3,1 миля). На обычных 5-километровых забегах если и дают, то один раз.

Еще, кстати, по организации - после финиша свою грязную обувь можно было пожертвовать. Сдать на стойку, в общем, ее бы в большой куче собратьев привели в порядок и отправили куда-то там (не уверена, куда именно, но кажется, что туда, где народ вообще босиком ходит). То ли за год, то ли за все время проведения мероприятия насобирали 15 тысяч пар!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #388

Сообщение just_a_cat » 26 май 2017, 16:43

Сегодня неожиданный выходной. Вчера с утра ходила к стоматологу, пришла в офис - рассказала начальнику. Он сказал, чтобы я немедленно шла домой и чтобы завтра (т.е. сегодня) меня в офисе не было. Я, все ещё пытаясь отстоять своё право на работу, говорю, мол, а как же все мои запланированные митинги-интервью, он говорит, что если я не отменю все это дело добровольно, то он сделает это сам. Из дома работать тоже не разрешил. Сказал, что это приказ, - боюсь даже выходить онлайн в рабочих средствах связи. Буду отдыхать!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #389

Сообщение дмитрий спб » 26 май 2017, 19:26

Вот все говорят, что в Америке пахать надо. 60ти часовая рабочая неделя, 5 праздничных дней в году, 14 дней отпуска в год, 12 часовой рабочий день.
По Вашему дневнику не скажешь, что Вы так впахиваете. Да и сами в начале вроде бы писали, что работа совершенно не напряжная и полностью соблюдается российский ТК.
Какая-то у Вас неправильная американская компания. Такое впечатление, что работаете меньше, чем даже в маленьких российских компаниях. А зп американская.
Последний раз редактировалось North Star 26 май 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #390

Сообщение Possum » 26 май 2017, 19:35

дмитрий спб писал(а) 26 май 2017, 19:26:Вот все говорят, что в Америке пахать надо. 60ти часовая рабочая неделя, 5 праздничных дней в году, 14 дней отпуска в год, 12 часовой рабочий день.
По Вашему дневнику не скажешь, что Вы так впахиваете. Да и сами в начале вроде бы писали, что работа совершенно не напряжная и полностью соблюдается российский ТК.
КАКАЯ-ТО у Вас неправильная американская компания. Такое впечатление, что работаете меньше, чем даже в маленьких российских компаниях. А зп американская.

Я бы сказал, что достаточно типичная IT-компания. Но разброс, конечно, достаточно большой.

14 дней отпуска - это имеется в виду календарных? В США по календарным дням никто не считает, считают по рабочим. Типично для IT-компании - 15 дней в году (т.е. три недели), через какое-то количество лет цифра увеличивается. Но мой знакомый, например, начинал с небольшого индусского бодишопа - у него было 5 дней оплачиваемого отсутствия в году, это включая отпуск и больничные. Но это самый нижний край спектра.С другого края может быть 5 недель отпуска, 10-15 праздничных дней и неограниченные больничные. Еще в последнее время стало модно - оговоренного количества выходных нет, когда хочешь, тогда и отдыхаешь (как по мне, довольно плохой вариант, но многим нравится).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #391

Сообщение just_a_cat » 02 июн 2017, 05:26

дмитрий спб писал(а) 26 май 2017, 19:26:Да и сами в начале вроде бы писали, что работа совершенно не напряжная и полностью соблюдается российский ТК.

Российский ТК соблюдался в Москве, здесь-то он причем? Здесь соблюдаются нормальные условия труда.
60-часовая рабочая неделя - это пятидневка по 12 часов в сутки? 8 часов - на здоровый сон, 4 часа - на дорогу до / из офиса + магазины-уборки-озера-brewery-хобби + семья, в конце концов? Или по 10 часов в день с одним выходным? Нет уж, спасибо, в такой компании мне бы не хотелось работать, хоть в Америке, хоть в России. Все-таки "работа для жизни", а не "жизнь для работы".
Работа у меня любимая, интересная, со своими сложностями, целями, показателями. Стараюсь достигать последних в режиме 8х5.

Possum писал(а) 26 май 2017, 19:35:Еще в последнее время стало модно - оговоренного количества выходных нет, когда хочешь, тогда и отдыхаешь

Тоже про это слышала.

Ленюсь пойти на фитнес, так записываюсь на всевозможные забеги, дабы побуждать себя к активности. Под впечатлением от Rugged Maniac нашла еще один забег с препятствиями, причем в наших окрестностях - менее популярный и более "строгий" что ли, без такого размаха и фана и без грязи (по крайней мере - без специально задуманной), зарегистрировалась, на следующих выходных побежим!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #392

Сообщение just_a_cat » 02 июн 2017, 05:31

На этих выходных ездили в Вирджинию, в Вильямсбург. Чуть позже расскажу, пока поделюсь парой фото:

18698521_1717756374905510_5177407045247203797_n.jpg
18670885_1717756484905499_2124234058958879838_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #393

Сообщение mvvkk » 04 июн 2017, 04:24

дмитрий спб писал(а) 26 май 2017, 19:26:Вот все говорят, что в Америке пахать надо. 60ти часовая рабочая неделя, 5 праздничных дней в году, 14 дней отпуска в год, 12 часовой рабочий день.


Да кто вам такое сказал? Обычный 8-часовой рабочий день везде, с 8 утра до 5 вечера, обеденный перерыв с 12 до 1 часу дня. Американцы по моим наблюдениям гораздо меньше и хуже работают чем в России или по сравнению с иммигрантами. У них вся экономика, в принципе, держится только на иммиграции. Вы посмотрите. кто на инженеров тут учится - там американских студентов нет практически, что посложнее, все, это одни китайцы, индийцы, и т.д. Или кто в с/х работает - да что бы американец на поле клубнику собирал за низкую зарплату на жаре - на это мексиканцы есть. Вы думаете они насчест политкорректности просто так что ли из великодущия распространяются - а кто будет на них работать, если страну закрыть, у них тут все рухнет.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #394

Сообщение Possum » 04 июн 2017, 13:18

mvvkk писал(а) 04 июн 2017, 04:24:Да кто вам такое сказал? Обычный 8-часовой рабочий день везде, с 8 утра до 5 вечера, обеденный перерыв с 12 до 1 часу дня.

К 8 утра на работу приезжать?? Бр-р-р-р! За последние 10 лет, может, раза два такое делал...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #395

Сообщение mvvkk » 04 июн 2017, 21:21

Possum писал(а) 04 июн 2017, 13:18: К 8 утра на работу приезжать?? Бр-р-р-р! За последние 10 лет, может, раза два такое делал...


Я в смысле гос.учреждения/почта/больница и т.д. как работают тут. Ну я тоже раньше 9.30 на работу заставить придти себя не могу...
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #396

Сообщение just_a_cat » 05 июн 2017, 02:54

Итак, Williamsburg, Virginia!

Ездили на 3 неполных дня (2 ночи), нужно ехать на 4 полных - с такой программой, как была у нас.

День 1 - непосредственно Вильямсбург исторический. Colonial. Приехали мы около 2-х, заселились в отель и пошли гулять. Очень повезло с погодой, было солнце, голубое небо. Домики как из рекламы "Домик в деревне", луга, лошади, таверны, тетеньки в белых шапочках и фартучках и дяденьки в шароварах. Прям как реально окунулась в прошлое, при этом в такое аккуратненько-красивенькое, как с картинки. Деревянные постройки, запах навоза , мини-мастерские по ковке, кожедублению и всяким другим ремеслам.
18699840_1717756431572171_1508794237081294601_n.jpg

18699841_1717756371572177_1379088981467531201_n.jpg

На неспешный осмотр всей этой красоты мы потратили часа 3 (включая бутылочку пива, купленную в огромном винном магазине, удобно располагающемся в конце маршрута, и испитую там же на лавке), далее успели прокатиться на набережную Yorktown'а, сфотографироваться с яхтой, помочить ноги в заливе. Заметив надвигающиеся тучки, сели обратно в машину и, решив разок изменить пивным вкусам, поехали в Williamsburg Distillery.
Distillery оказалось новой, там был только ром и джин, бурбон - в процессе (еще не дозрел). После мензурочных проб одного и другого мы взяли набор из 4-х коктейлей, и - о, да, это были одни из самых простых, но в то же время вкусных, коктейлей из тех, что я когда-либо пила. Атмосфера очень домашняя, болтают все, как старые знакомые: что персонал с посетителями, что посетители между собой. Потом пришел хозяин и начал рассказывать об истории виски в Штатах, как он затеял эту Distillery, как деньги искал, где оборудование брал и т.д. Потом провел экскурсию непосредственно по производству. Оно маленькое, полукустарное, полуручное. Хозяин сам все придумал, сам же все и делает - вплоть до наклеивания этикеток на бутылки. Все это удачно вписалось в общую концепцию погружения в историю в течение всего дня.
Довольные, мы поехали в даунтаун на ужин. Нашли один из немногих еще не закрытых seafood ресторанов (было около 9 вечера), где отлично провели время.

День 2 - на сегодня были запланированы Busch Gardens (парк американских горок) и Аквапарк. Решили начать с горок - приехали в начале 10-го (посмотрели, что парк работает с 10-ти, но т.к. уже встали - решили ехать, и, как оказалось, не зря), а там уже очередь из машин на парковку. Вошли в парк - там большинство аттракционов уже работало, так что не знаю, что означает "открытие в 10". Так получилось, что мы оказались рядом с горкой Griffon и сразу на ней прокатились. Оказалось, это была самая крутая горка (с абсолютно вертикальными спусками), так что я отмучилась сразу. Было дичайше страшно, я орала, как бешеная, потом мы пошли на следующие, где я тоже кричала, штук через 5 меня начало просто мутить от этих аттракционов.
9 лет назад я была в Six Flags - ощущения примерно такие же были, и я говорила, что в жизни на американские горки больше не пойду. Но последнее время я стала чувствовать, что отдых у нас какой-то "пенсионерский" - барбекю, озеро, с собачками друзей погулять, и захотелось экстрима. Получила я его сполна. Причем после того, как я немного отошла, я уже сама спутника стала тянуть на всевозможные горки - мол, раз приехали, то надо попробовать все.
Каждая зона была представлена в виде определенной страны / региона. Были и Франция, и Италия, и Испания, и Англия, и Индия, и Мексика, и Азия, и Карибы, и Гавайи. На обед ходили "в Германию". Отведали любимого пшеничного пива, условно-баварских колбасок, огромнейший кусок торта, и все это - под шоу и на длиннющих скамейках по типу Октоберфеста.
Мы умудрились застать инцидент - на одной из горок остановилось движение (на следующем заезде после нашего). Незадолго до этого начался дождик, поэтому народу было не очень много, но тем не менее... Одна тележка застряла прям где-то наверху, оттуда начали спасать народ в первую очередь. В итоге, люди спустились по ступенькам на "обочине" горки. Вторая тележка в это время находилась метров за 20 до финиша, на плоской высоте, опасность была меньше, однако в это время разыгрался такой дождь, что люди промокли абсолютно насквозь и выбирались оттуда с синими дрожащими губами. Продолжалось все около получаса, если не больше, людям хлопали при спасении, в общем, драматичная атмосфера была. Потом горку починили, и следующий заход на полном энтузиазме заполнил тележки.
Не_тошниловок было мало. В Universal, помню, мне понравились 3D аттракционы - нестрашные, но захватывающие дух интересом ("Полет над Калифорнией" вроде бы назывался), какие-то лодочки на речках, здесь такого практически не было. Только кабинки на канатной дороге и паровоз (ну и лошадко-подобные штуки для совсем уж детей). Хотя паровоз был крут - совершенно настоящий, испускал пар, за рулем был настоящий машинист в комбинезоне, движение преграждалось настоящими шлагбаумами! Полный круг занимал около получаса. Пожалуй, это наиболее понравившийся мне аттракцион! (Напомнил, кстати, Малую Железную Дорогу у нас в Хабаровске.)
Ни о каком аквапарке речь уже не шла - к 7 вечера мы валились с ног, еле сумев завершить основной набор горок. Про еду тоже думать не хотелось - казалось, все вылезет назад. Единственным местом, куда мы бы поехали с радостью, была б brewery, но они все оказались закрыты. Так что мы просто поехали домой, где после небольшой вечерней прогулки уснули крепким сном, успокаивая полученный адреналин.

День 3 - не то чтобы аквапарк был чем-то принципиальным, но в него нам очень хотелось. Он был как раз золотой серединой между "пенсионерским" отдыхом и вчерашним экстримом (хотя на некоторых горках я визжала и здесь). Тем более, неоправдавшийся прогноз на дождь как бы говорил, что судьба - в такую жару в аквапарке самое место. И мы поехали. Он, слава Богу, оказался раза в 3 меньше предыдущего парка, поэтому мы справились за 4 часа. И снова мой любимый аттракцион - lazy river. Аквапарк просторный, чистый, горки на любой вкус, в общем, мне понравился, но не скажу, что какой-то прям особенный / впечатляющий. Съездить на полдня - стоит, особенно, до обеда - народу мало и очередей практически нет.
В оставшееся время мы выбирали, куда поехать: вернуться в Yorktown и посмотреть его (+ я очень хотела покататься на trolley!) либо поехать в Jamestown. Остановились на последнем - как-никак, первое американское поселение. Сходили в музей под открытым небом - посмотрели часовенку, форт, развалюшки, Glass House (где и по сей день выдувают стекло - прям на наших глазах "родились" 3 новые вазочки: от "наматывания" стекла на трубку и накаливания его в печи до финальной формовки - натуральный hand-made) и "обычный" историко-археологический музей (в помещении, с хорошей экспозицией).
Я еще вычитала где-то про паром в этом Jamestown'е, но в программу мы его официально не вносили. Решили ехать домой, и тут, бац - паромная переправа (прям маршрут через нее пролегал - по карте выглядело как обычная дорога)! Я очень обрадовалась, ибо на пароме последний раз плавала лет 20 назад. А тут прям все серьезно - с машиной погружаешься, потом из машины можно выходить и стоять, облокотившись на перила и подставляя волосы бризу... Так неожиданно приятно и завершилось наше мини-путешествие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #397

Сообщение just_a_cat » 05 июн 2017, 03:04

Вообще, Вильямсбург показался отличным местом для вылазки в такие мини-поездки. Найдется что поделать как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто предпочитает спокойствие и тишину. Детям понравятся парки, взрослых, вероятно, заинтересуют исторические достопримечательности. Еще денек-другой - и мы бы и прошлись про Williamsburg Tasting Trail, и Yorktown (+ Battlefield) бы посмотрели. Но даже в такой суете - я все равно осталась очень довольна!

Фото напоследок (distillery и паром):

18698032_1717756408238840_5115685420872616705_n.jpg

Screen Shot 2017-06-04 at 8.00.42 PM.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #398

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 03:40

Жаловалась, что не могла найти нормальный педикюр, потом хотела похвастаться, что нашла (т.к. в другом салоне девушка сделала хорошо - прям на 4, а то и с плюсом, из 5), но решила не торопиться. Не зря...

Записалась в этот же салон к этому же мастеру, пришла, меня пытаются посадить на любое сиденье. Я говорю, мол, я записывалась конкретно к Леа (так зовут мастера), мне отвечают, что не может такого быть, т.к. она вообще педикюр не делает, только маникюр. Я начинаю злиться, т.к. знаю, что 2 недели назад она точно мне делала педикюр, показываю им емейл с подтверждением, где система позволила записаться именно на это процедуру именно к этому мастеру. Они начинают звонить Леа (а она уже усвистала), дают мне трубку, та меня вспоминает - ура! Говорит, что у нее проблемы с рукой и ей тяжело делать массаж, скрабинг и вот это все, поэтому она педикюр больше не делает. А в аппойнтментах своих что-то перепутала / недоглядела, дико извиняется. Я принимаю извинения, но что с ногтями-то делать? Она говорит, мол, сходи сейчас к другому мастеру ("у нас все делают хорошо"), а в следующий раз я приму тебя на педикюр (в порядке исключения). Мне ничего не оставалось делать, как рискнуть.

Это был худший педикюр в моей жизни! 1 из 5, и то с натяжкой. И если обработку ступней тяп-ляп я еще могу пережить, то отвратительный внешний вид - с трудом. Неровная форма, не до конца удаленная кутикула, лак вокруг ногтевых пластин по всем пальцам (да, "мастер" еще и разделители не надел!), который она пыталась убрать собственными пальцами. Я еще выбирала между темным и светлым лаками, хорошо, что остановилась на светлом, иначе ужас был бы еще более заметен. На ресепшене потом спросили "ну как, все в порядке?", я ответила "нет", спросили "а что не так?", я показала. Моим расстройством девушка не прониклась - тут как-то вообще проще к этому относятся, без перфекционизма, ну намалевали что-то, да и ладно, но меня прям трясло. Не оставила чаевых вообще. Зато оставила соответствующий отзыв.

Пришло время идти в салон снова. Перебрала все места с фото работ - ну просто страх везде! Неровное нанесение покрытия, далеко от основания ногтя (а это значит, что педикюр быстрее начнет смотреться "устаревшим" при отрастающих ногтях), понятие "симметрия" тут, видимо, незнакомо никому. Пришлось возвращаться к Леа, хотя думала, после моего прошлого визита меня оттуда погонят грязными тряпками. :)
Записалась онлайн, написала в комментариях капслоком, что пойду только к Леа и если она не может, то аппойнтмент можно отменять. На следующий день мне перезвонила Леа и говорит: "Можно я сделаю заусеницы + форму + покрытие, а массаж и прочее сделает другой мастер?" У меня не особо много выбора было, я говорю: "Ну ок." Прихожу - Леа на месте, меня узнала, усадила меня и отправила ко мне дяденьку. Дяденька щупленький такой (тоже азиат), но мне очень понравился! Намял и натер мне ноги - свою часть сделал на совесть!
Леа в этот раз сделала на 3. Накрасила аккуратно, но никакой коррекции формы. Ножницами, пилкой и лаком можно из овальных ногтей сделать треугольные, из несуразных - визуально идеальной формы. Не до идеальности уж, но хотя бы просто одинаковые... Но нет - все вразнобой. Я сама потом допиливала.

Решила дать еще один шанс (хотя по правде говоря - это реально "лучшее из худшего", т.к. других опций не наблюдалось), пошла по такой же схеме. В комментариях написала, что мне понравился Энди (дяденька), мне его снова дали, уже что-то хорошее! Потом пришла Леа - опять все аккуратно, даже форма красивая, но один ноготь "перепилила". :( За эту ногу - 2/5. За вторую - 4/5. Среднее - опять 3. Ситуацию снова исправила собственноручная подпилка дома, и вроде бы даже получилось почти 4/5, но без плюса, как в первый раз.

Что делать в следующий раз - не знаю. В других местах на фото нет даже аккуратности, да и в этом процедуры с дяденькой мне нравятся. Самой делать только покраску - это тратить время и на салон, и на домашнюю часть, да еще и кучу лаков иметь (польза салона в том, что там бесконечное множество оттенков, а свои быстро засыхают, т.к. если покупать много - то все получаются на один-два-три раза, а одним и тем же не будешь ведь красить). Стараюсь относиться к этому проще и меньше переживать из-за неидеальности. Да, я бы сделала лучше, но тут провела время за книжкой / в расслаблении / в переписке вместо того, чтобы корпеть над ноготками. Да-да, вот такие "девочковые проблемы". :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #399

Сообщение ARI76 » 09 июн 2017, 09:06

А цена на эти услуги какая?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #400

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 15:02

$37 + чаевые.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль