Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anna78, Артурио, Asya-77-88, Garina, peter75, tatyana_01, Une Marie, Valetta358, кот Тимка и гости: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #641

Сообщение just_a_cat » 21 янв 2018, 19:23

Вот моя красота:
IMG_6626.JPG

Обратите внимание на окно (тройное) - высота практически такая же, как и у двери. Начинается оно см в 30 от пола - и почти до потолка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #642

Сообщение ARI76 » 21 янв 2018, 19:31

Как красиво, открытка. И зимний пейзаж прекрасен. Все таки кирпичные дома хорошо смотрятся. Лично мне тоже одно-полуторно этажные дома больше нравятся. Терпеть не могу огромные "халабуды" с колоннами. Еще раз поздравляем с покупкой!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #643

Сообщение Possum » 21 янв 2018, 21:05

hover писал(а) 20 янв 2018, 21:43:
just_a_cat писал(а) 19 янв 2018, 23:28:Самое удивительное для меня, что это дом - в котором менять не хочется совсем ничего!

Это удивительное везенье)) Покупка дома это определённый этап. С новосельем!

Интересно, что у одних моих друзей тоже так произошло. Они жили в своем кондо и медленно и неспешно искали дом под какие-то очень детальные требования и думали, что никогда не найдут такое. А потом их риелтерша нашла - и точно такая же ситуация, хозяин был строителем и строил из самых лучших материалов "под себя" (ну или точне, если я правильно помню эту историю, "под дочку", у которой какие-то планы поменялись).

Я думаю, что просто хорошим людям везет на встречи с другими хорошими людьми! ))

ARI76 писал(а) 21 янв 2018, 16:07:Про заборы - то, что меня очень порадовало в Америке - это полное отсутствие заборов. Иногда живая изгородь, да и то по колено. Изредка декоративный заборчик просто для красоты. Все это смотрится куда лучше, чем двухметровые заборы в наших районах с частной застройкой.

А вот меня как раз раздражает полное отсутствие заборов. Идешь по улице, и вот тут ты идешь по общественной территории, а тут оступился и сделал шаг в сторону - и ты уже идешь по чьей-то частной собственности. Двухметровые заборы мне тоже не нравятся (хотя у нас они тоже есть), но хотя бы декоративный заборчик по пояс или живая изгородь повыше - это по мне лучше.

just_a_cat писал(а) 21 янв 2018, 19:15:Ну и вопрос privacy все же - не хочется, чтобы соседи наблюдали, что я там на своем бэкъярде делаю и в каком виде.

Вот! У меня было одним из главных критериев при поиске моего жилья (увидеть меня на одном из балконов/терасс можно только в бинокль с примерно километрового расстояния).

just_a_cat - дом очень красиво выглядит! А для ухода за кустами и деревьями - будете садовника нанимать?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #644

Сообщение North Star » 22 янв 2018, 00:02

ARI76 писал(а) 21 янв 2018, 16:07:И ведь все цело-невредимо.

Вторая поправка к Конституции США

just_a_cat писал(а) 21 янв 2018, 19:15:Ну и вопрос privacy все же - не хочется, чтобы соседи наблюдали, что я там на своем бэкъярде делаю и в каком виде.

Как вариант, можно сделать забор и со своей внутренней стороны посадить туевый кустарник, туя неприхотлива и разграничение (забор + живая изгородь) будет не только функциональное (для котейки), но и эстетичное)) У вас дом в gated community? Это вопрос к тому, что возможно есть определённые правила и от этого зависит куда полёт мысли по landscaping можно направить.

Possum писал(а) 21 янв 2018, 21:05:Я думаю, что просто хорошим людям везет на встречи с другими хорошими людьми! ))

Согласна на 100%
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #645

Сообщение Анна-Роза » 22 янв 2018, 02:47

Читала по диагонали- уж очень было интересно узнать "что в конце" ), поэтому сори если где писали, а я не прочла- у автора топика дети есть? Если нет, то не было бы нескромно узнать, планируются ли? Т к много слышала о том, что в США часто после 30 лет детей планируют, а мне все кажется, что с точки зрения физиологии это как-то поздновато, по крайней мере, для первого.
Анна-Роза
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #646

Сообщение Мальберг » 22 янв 2018, 04:02

В плане улучшений на территории,- скажем, плотная зеленая изгородь из чего- то вечнозеленого. Все должно быть немного личного пространства? Нет?
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #647

Сообщение Possum » 22 янв 2018, 04:58

hover писал(а) 22 янв 2018, 00:02:
ARI76 писал(а) 21 янв 2018, 16:07:И ведь все цело-невредимо.

Вторая поправка к Конституции США


Вообще-то, США не входят в число наиболее безопасных стран (по количеству преступлений на 100 тыс. человек), при этом Северная Каролина - где-то в середине таблицы по уровню преступности, т.е. не лучше, чем в среднем по стране. Скажем, Япония и Сингапур имеют гораздо более низкие уровни преступности, несмотря на то, что количество стволов на душу населения у них примерно в 200 раз ниже, чем в США, а их конституции ничего не говорят о праве на хранение и ношение оружия.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #648

Сообщение just_a_cat » 22 янв 2018, 05:32

Possum писал(а) 21 янв 2018, 21:05:А для ухода за кустами и деревьями - будете садовника нанимать?

Да, скорее всего, а что делать? Хозяин с такой душой говорил, что там - гортензии, а там - еще что-то, а там - роза по арке вьется, что мне аж грустно стало, что он старался, создавал эту красоту, а сейчас все, наверное, зачахнет. :( Он объяснил, что с одной стороны - нужно обрабатывать землю от сорняков, чтоб трава по колено не росла, с другой - удобрять почву там, где это нужно (для деревьев, которые красивые, и тень создают, и вообще кислород дают). Поливать еще, наверное, надо (шланг есть). (Хотя, на мой взгляд, у нас очень сбалансированный климат, дождик должен достаточно питья давать.) Ну и стричь, конечно. Бывший хозяин, как я поняла, все делал сам, но говорит, что соседи заказывают сервис (lawn maintenance), так что потом порасспрашиваю у них, что да как.
Еще из интересностей в доме - для поливки отдельная подводка воды и вода там другая, "поливочного" качества, видимо, не питьевого. Цена за нее в 3 раза меньше. Вроде бы мелочь - но такими мелочами и радует дом, когда учтено все-все.

hover писал(а) 22 янв 2018, 00:02:У вас дом в gated community?

Нет, но правила тоже есть. При этом они разумные, т.е. допускается все, что не портит общий внешний вид. Конечно, это все субъективные мнения, но я не думаю, что моя неразвитая в плане садоводства фантазия куда-то далеко меня может завести. Вопрос с privacy забор решит. Насаждения вместо забора не подойдут, т.к. кошка сможет пролезть, а насаждения вместе с забором, как Вы говорите, - дело вторичное. Посмотрим, сколько останется сил, желания, пространства для растительности после забора.

Мальберг писал(а) 22 янв 2018, 04:02:В плане улучшений на территории,- скажем, плотная зеленая изгородь из чего- то вечнозеленого. Все должно быть немного личного пространства?

Не очень поняла, как связана вечнозеленая изгородь и личное пространство. :) Если Вы о том, что она призвана помочь его обеспечить, - см. выше, мне сперва нужен именно забор из-за кошки. Зелень радует глаз + дает кислород, поэтому я тоже думала про это, но это уже после, для души, а не для личного пространства (его обеспечит забор).

P.S.:
just_a_cat писал(а) 17 янв 2018, 04:04:Есть crawlspace, полметра, наверное

Сегодня лазила - все-таки не полметра, а метр или больше даже. :)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #649

Сообщение ARI76 » 22 янв 2018, 11:08

just_a_cat писал(а) 22 янв 2018, 05:32:Хозяин с такой душой говорил, что там - гортензии, а там - еще что-то, а там - роза по арке вьется, что мне аж грустно стало, что он старался, создавал эту красоту, а сейчас все, наверное, зачахнет. Он объяснил, что с одной стороны - нужно обрабатывать землю от сорняков, чтоб трава по колено не росла, с другой - удобрять почву там, где это нужно (для деревьев, которые красивые, и тень создают, и вообще кислород дают). Поливать еще, наверное, надо (шланг есть). (Хотя, на мой взгляд, у нас очень сбалансированный климат, дождик должен достаточно питья давать.) Ну и стричь, конечно. Бывший хозяин, как я поняла, все делал сам, но говорит, что соседи заказывают сервис (lawn maintenance), так что потом порасспрашиваю у них, что да как.

Все не так уж и страшно. Лет 10 назад мне достался огромный дачный дом с участком в 30 соток и множеством растений. Я была также далека от любви к садоводству\парковому дизайну как и Вы сейчас. Но все оказалось вполне по силам человеку с рациональным подходом.
Поливать - идете с работы, бросили шланг под дерево по 10-15 мин под каждое, гортензии сами цветут все время, ну разве во время холодов и морозов прикрыть нужно, розы - вообще никакого ухода, 1 раз в году - подрезать весной. Большие деревья и кустарники - 1 раз в год нанимаю человека на обрезку. Не так страшен черт....
Совет - В любой выходной день - нарисуйте схемку своего сада\парка, укажите все растения что есть, про каждое почитайте советы, рекомендации.
Вы удивитесь - работы немного, времени минимум. Работа и уход за растениями - классный антидепрессант, что немало важно в нашей жизни.
И деньги не надо тратить на всяких садовников. Ну разве что газон косить - и то если постоянного бойфренда или мужа пока нет в наличии.
А так мальчики тоже любят стрессы снимать покосом газона (особенно если купить хорошую и удобную газонокосилку).
Поверьте - удовольствие провести вечер с друзьями на Вашем участке с красивыми, ухоженными растениями в собственном доме - это супер!
А путешествия, поездки, увлечения ведь тоже никто не отменяет.
Будут вопросы по парку и саду - спрашивайте.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #650

Сообщение ARI76 » 22 янв 2018, 11:57

just_a_cat писал(а) 22 янв 2018, 05:32:мне сперва нужен именно забор из-за кошки.

Я не знакома с Вашей кошкой, может она слишком домашняя, воспитанная и спокойная, но наш кот легко перелазит 2 метровый сплошной деревянный забор и еще весь заросший живой изгородью из можжевельника (колючий). Так что если кошка никогда не гуляла одна на улице, то не стоит рисковать, может потеряться, перелезть через любой забор. Первое время лучше выпускать на лужайку перед домом и присматривать за ней.
Ближе к входу ставить мисочку с едой, так скажем "прикармливать" к месту.
Наш кот первое время, пока слишком молодой был, до 1 года - бегал по всем соседям, даже ошейник с колокольчиком ему вешали, чтобы искать. А теперь - важно выходит на террасу, обходит территорию и спит целый день на качелях )
Не знаю, как писать в одном посте выдержки из разных сообщений, так что извините модераторы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #651

Сообщение North Star » 22 янв 2018, 12:00

Possum писал(а) 22 янв 2018, 04:58:Вообще-то, США не входят в число наиболее безопасных стран (по количеству преступлений на 100 тыс. человек), при этом Северная Каролина - где-то в середине таблицы по уровню преступности, т.е. не лучше, чем в среднем по стране. Скажем, Япония и Сингапур имеют гораздо более низкие уровни преступности, несмотря на то, что количество стволов на душу населения у них примерно в 200 раз ниже, чем в США, а их конституции ничего не говорят о праве на хранение и ношение оружия.

Это всё понятно, но рождественские венки с дверей тырить... не слышала о таком виде американских правонарушений))

just_a_cat писал(а) 22 янв 2018, 05:32:Нет, но правила тоже есть. При этом они разумные, т.е. допускается все, что не портит общий внешний вид. Конечно, это все субъективные мнения, но я не думаю, что моя неразвитая в плане садоводства фантазия куда-то далеко меня может завести. Вопрос с privacy забор решит. Насаждения вместо забора не подойдут, т.к. кошка сможет пролезть, а насаждения вместе с забором, как Вы говорите, - дело вторичное. Посмотрим, сколько останется сил, желания, пространства для растительности после забора.

Не вместо, а вместе. Не кирпичный же, по-рублёвски ладный, забор будете городить. Функционально достаточно и забора из сетки, а живая изгородь это и экологично и эстетично, да и для privacy большего не надо. А так-то Вам решать что и как сделать лучше. Для котейки решение на поверхности - invisible fence.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #652

Сообщение North Star » 22 янв 2018, 12:08

ARI76 писал(а) 22 янв 2018, 11:57:Не знаю, как писать в одном посте выдержки из разных сообщений, так что извините модераторы.

Есть два простых варианта цитирования. Первый описан в п.1.17 правил форума Избранное цитирование : как пользоваться
Второй: выделяете курсором часть сообщения, на которое хотите ответить, всплывает окно "Вставить цитат в окно ответа", нажимаете на это окно и цитата автоматически появляется внизу, в окне "Быстрого ответа". Так можно собрать в одно своё сообщение цитаты из нескольких сообщений разных участников. После каждой цитаты и своего ответа на неё курсор через Enter на новую строку, чтобы следующая цитата вставала корректно и не пыталась влезть в середину Вашего сообщения, такой глюк иногда бывает. Рекомендую перед отправкой сообщения использовать кнопку "предпросмотр", чтобы отредактировать ошибки. После отправки сообщения исправить ошибки или дополнить своё сообщение, чтобы не плодить одно за другим, можно через кнопку "правка".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #653

Сообщение just_a_cat » 23 янв 2018, 05:11

Да, кошка у меня именно "домашняя, воспитанная и спокойная". К лету 9 годков все-таки будет - мудрая. Даже не представляю, чтобы она перемахивала двухметровые заборы, хотя, конечно, мысль про пластиковый вместо деревянного у меня была - чтобы исключить возможность карабкаться. Гости на новоселье спрашивали, не лазит ли она по шторам. о_О Мне такое и в голову не приходило, да и ей, думаю, тоже. Боялась за кожаный диван - думала, подерет, но ей он не интересен, у нее есть своя когтеточка. Она гуляла по бэкъярду в съемном доме - но он был сильно меньше. Ну и с адресником ("телефонником"), конечно - на самый крайний случай.

Тем не менее, при всей воспитанности дамы, без забора рисковать не буду - мало ли что может животное испугать, от белки побежит в неизвестном направлении и ищи-свищи. (Я еще зайца, кстати, видела на прилегающей территории!) + Она по натуре исследователь, хоть и "лениво-законопослушный". Шажок влево, понюхать справа - неизвестно, куда любопытство заведет. Так что без забора никаких прогулок, даже под присмотром.

Invisible fence для меня пока магия (хотя там, конечно, чистая техника, но я ее не понимаю, а когда не понимаешь - сложно поверить). И ошейник носить (более громоздкий, чем адресник). Но поизучать - нужно, вон, говорю же, у соседей есть (для собаки) - и они довольны. А у вас есть у кого-нибудь реальные примеры такого забора?

Кстати, спасибо всем за мнения - потом поделюсь, на чем остановилась.

К разговору о кошках:
cat.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #654

Сообщение Гость » 23 янв 2018, 12:48

У меня знакомые из Литвы в прошлом году интенсивно спорили в ФБ по поводу котов и заборов. Там сейчас стало модно ставить заборы с каким-то специфическим верхом, который отпугивает котов и они спрыгивают вниз. Попробую поискать в ленте, кто знает, может, это то, что Вы думаете?

Промодерировано. merial
Гость

 

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #655

Сообщение ARI76 » 23 янв 2018, 18:43

just_a_cat, По фото кажется, что Ваша милашка вряд ли через забор полезет - тихая и солидная.

Анна-Роза, я думаю, автор Вам ответит своем мнение. Сейчас с кошкой и забором закончим
Но вот я лично на это
Анна-Роза писал(а):мне все кажется, что с точки зрения физиологии это как-то поздновато, по крайней мере, для первого

могу свой опыт сказать - родила первую дочь в 33 года, ей недавно 18 исполнилось. Ничуть не жалею, что сначала занималась карьерой, личной жизнью, устройством быта, увлечениями, а уже в зрелом возрасте и осознанном состоянии решила рожать. Тогда и возможности медицины были иные, и условия российские, но все ок! А сейчас вообще другой взгляд на этот вопрос даже у врачей.
Последний раз редактировалось North Star 23 янв 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #656

Сообщение just_a_cat » 23 янв 2018, 21:55

Детей нет, про будущее не загадываю.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #657

Сообщение just_a_cat » 23 янв 2018, 21:57

natalie_castilla писал(а) 23 янв 2018, 12:48:может, это то, что Вы думаете?

То, что я думаю (не знаю, может, Вы еще про кого спрашиваете), это то, что я и пишу, - invisible fence. Вот тут можно почитать (это не реклама!) - _https://www.invisiblefence.com/how-it-works_.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #658

Сообщение North Star » 23 янв 2018, 22:19

just_a_cat писал(а) 23 янв 2018, 21:57:То, что я думаю (не знаю, может, Вы еще про кого спрашиваете), это то, что я и пишу, - invisible fence.

Автор имела в виду профиль типа oscillot , который делают поверх забора. Просто активная ссылка удалена в соответствии с п.1.21 и п.1.22 правил, отсюда недопонимание)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #659

Сообщение just_a_cat » 24 янв 2018, 00:53

Ах, ок. Да, я перечитала свое сообщение - как-то слишком резковато звучит, спишем на непонимание ввиду модераторского редактирования.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #660

Сообщение TuffPuppy » 26 янв 2018, 01:25

Possum писал(а) 17 янв 2018, 05:35:Вот уж чего в Америке хватает - так это такого тяжелого деревенского стиля. Или такого же, но с заморочками и завитушками (как я про себя это называю, "стиль Людовика XIII в представлении жителя отдаленной сельской местности"). Вот современную мебель хорошего (не айкиевского) качества и дизайна - с этим увы и ах. В наших краях все, ищущие такую, рано или поздно сдаются в Scandinavian Design, но там тоже не шедевр.


В США есть замечательные производители качественной и современной мебели. Например, Room & Board. Цены, конечно, соответствующие, но и качество тоже - никакая Икея рядом не стояла.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль