Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #601

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 22:24

norsmith писал(а) 19 апр 2018, 22:03:Может моледежь думает о том что лучше работать на благо Родины чем какой то другой страны, а?

На форуме полный запрет на разговоры о политике. Поэтому ответить в рамках правил форума очень трудно. Я думаю, что будет правильно, если Вы спросите тех молодых ребят, кто сумел уехать за кордон: хотят ли они вернуться? На Родину работать можно и с удовольствием. На олигархов и ворюг не хочется.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #602

Сообщение proklovvalera » 19 апр 2018, 22:31

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 22:24:уехать за кордон: хотят ли они вернуться?

У меня товарищ вернулся, здесь живет уже много лет... Сказал, что этими рафинированными эгоистами русский человек жить не сможет. Сейчас у него лучшая коллекция кактусов в Европе, правда он и сам с командировок из Чили не вылазит...

Три дня назад ездил с женой в Хосту, зашел к нему в гости, пофотал его кактусы, а он опять в командировке:

Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #603

Сообщение Юрий Мартов » 19 апр 2018, 22:43

proklovvalera писал(а) 19 апр 2018, 22:31:У меня товарищ вернулся, здесь живет уже много лет..

У меня товарищ тоже вернулся из Америки. Просто вернулся и купил себе женскую волейбольную команду. Это тоже показатель, кто возвращается. Коллекция кактусов, тем более лучшая в Европе тоже стоит немало денег. Это Вам ни о чем не говорит?
proklovvalera писал(а) 19 апр 2018, 22:31:Три дня назад ездил с женой в Хосту, зашел к нему в гости, пофотал его кактусы, а он опять в командировке:

Фото яркое доказательство, что человек приехал из-за кордона достаточно обеспеченным.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #604

Сообщение Андрейфин » 19 апр 2018, 22:56

Пока был молодым, тоже стремился работать на благо Родины. Но с возрастом и опытом люди иногда меняют свои взгляды на жизнь. Сейчас вот жалею, что не уехал раньше, ждал пока Родина пинка не даст.
Андрейфин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2018
Город: Вааса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #605

Сообщение proklovvalera » 19 апр 2018, 23:04

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 22:43:Это Вам ни о чем не говорит?

Говорит... Что он мой товарищ, и ему пофиг как подниматься, как и мне... Его зовут Аркаша, а деньги - это старость и суета.
Вот нашел... когда он приехал из Европы у него было столько кактусов:
Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.21 правил форума
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #606

Сообщение norsmith » 19 апр 2018, 23:22

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 22:24:На форуме полный запрет на разговоры о политике....

И славабогу :-) - как только начинается разговор о ней (о политике)... Но я не о ней. Я был заинтригован как мне показалось категоричным суждением, мол молодые почему то не едут:
Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Но я тут странное заметил: приезжают все зрелые люди-в основном после 40-45 лет и больше. Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?

Видимо они разучились драться за жизнь:
Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:54: Но я склонен думать, что молодежь разучилась драться за жизнь....Вся жизнь в ожидании чуда.

И спросил то я без привязки к политики, разве драться за жизнь = переезду в чужую страну? Или = переезду в Парагвай? Что до меня - то напротив я как раз вижу среди переехавших (не в Парагвай) больше именно молодых.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #607

Сообщение Юрий Мартов » 20 апр 2018, 00:08

norsmith писал(а) 19 апр 2018, 23:22:Я был заинтригован как мне показалось категоричным суждением, мол молодые почему то не едут:

Вы ошиблись-такого категорического суждения не было. Был просто вопрос:
norsmith писал(а) 19 апр 2018, 23:22:неужели молодежь еще на что-то надеется там?

norsmith писал(а) 19 апр 2018, 23:22:И спросил то я без привязки к политики, разве драться за жизнь = переезду в чужую страну?

Поверьте мне, или спросите других форумчан: переезд в чужую страну и начинать все с нуля и означает драться за жизнь. Вот в таком контексте и был вопрос. Поэтому меня и удивляет, что едут только люди в возрасте. Если Вам сложно понять, что я написал, поясню проще: у меня нет никаких претензий к молодежи (я знаю двух молодых ребят здесь, которые работают по контракту но, как я понял, возвращаться не собираются. И они неплохие профи в своем деле), у меня есть только удивление, что на риск эмиграции идут большинство люди в возрасте и, кстати, уже состоявшиеся у себя в стране. Так может не только финансовые интересы толкают их на эмиграцию?
Кстати, насколько я помню географию 5 класса средней школы, город Ванкувер не находится в той стране, где работают на благо своей Родины. Или я ошибаюсь? Тогда извините великодушно.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #608

Сообщение North Star » 20 апр 2018, 00:53

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 00:08: у меня есть только удивление, что на риск эмиграции идут большинство люди в возрасте и, кстати, уже состоявшиеся у себя в стране

Незачем идти на риск эммиграции в стиле "сжигаем мосты навсегда", когда есть возможность жить и строить карьеру в любой стране. Мир меняется, глобализация шагает по планете. И чтобы не балансировать на грани п.1.11 правил и завершить обсуждение на тему "во благо Родины" замечу, что не стоит уравнивать понятия "страна" и "государство", эти понятия не тождественны. И замечательно, что "молодое поколение" это понимает и расставляет приоритеты в соответствии со своими целями, не взирая на все условные границы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #609

Сообщение Юрий Мартов » 20 апр 2018, 00:59

hover писал(а) 20 апр 2018, 00:53:не стоит уравнивать понятия "страна" и "государство", эти понятия не тождественны.

По моему это уже стало аксиомой в любой стране.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #610

Сообщение norsmith » 20 апр 2018, 04:18

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 00:08:...Вы ошиблись-такого категорического суждения не было. Был просто вопрос...
Понял. Значит ошибся.

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 00:08:Поверьте мне, или спросите других форумчан: переезд в чужую страну и начинать все с нуля и означает драться за жизнь....

Поверьте мне, что такое переезд в чужую страну и начинать все с нуля - я знаю а потому спрашивать кого либо об этом у меня нет необходимости. :-)

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 00:08:...Поэтому меня и удивляет, что едут только люди в возрасте. ...... у меня есть только удивление, что на риск эмиграции идут большинство люди в возрасте и, кстати, уже состоявшиеся у себя в стране. Так может не только финансовые интересы толкают их на эмиграцию?
Cудить о возрасте переезжающих в Парагвай, я разумеется могу только с Ваших слов. Мой опыт знакомства с приезжающими наверное отличается от Вашего (Удивительного я ничего не нахожу).

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 00:08:Кстати, насколько я помню географию 5 класса средней школы, город Ванкувер не находится в той стране, где работают на благо своей Родины. Или я ошибаюсь? Тогда извините великодушно.

Мне кажется Вы ошибаетесь. Думаю что Ванкувер находится именно в той стране где люди работают во благо своей Родины :-) (Кстати странно... Я не помню чтоб на уроках географии мы обсуждали страны мира именно в аспекте того где люди работают во благо своей Родины. :-) ) С моей точки зрения, работая на себя, честно платя налоги и так далее - люди в конечном счете работают на благо своей страны. И думаю что жители Ванкувера работают во благо своей страны, как собственно надеюсь и большинство остальных граждан страны в котором находится г. Ванкувер. (Думаю что тоже самое касается и другого Ванкувера, который находится пятьюстами км южнее :-) )

А мой вопрос о категоричности касался все же несколько иного:
Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?
Впрочем ответ на этот вопрос неизбежно затронет непоощряемые на форуме темы, и потому продолжать конечно не стоит.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #611

Сообщение Юрий Мартов » 20 апр 2018, 10:45

norsmith писал(а) 20 апр 2018, 04:18:Мне кажется Вы ошибаетесь. Думаю что Ванкувер находится именно в той стране где люди работают во благо своей Родины :-)

Насколько я понял из нашей беседы, с Вами нужно формулировать мысли четко и прямо-иносказания или полутона не подходят. Так вот: я имел ввиду, что Вы, живя в Ванкувере, являетесь таким же эмигрантом как и я, и население Ванкувера здесь совершенно не при чем. Мы обсуждаем молодежь совершенно другой страны. Другой вопрос, достаточно ли у нас с Вами первичных данных, чтобы анализировать молодежь той страны, в которой мы давно уже не живем.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #612

Сообщение yuriymalyuchenko » 20 апр 2018, 11:02

Сын заканчиавет обучение (платное, если что) по специальности "Геодезия", как и большая часть молодежи, слегка ленив и расслаблен, но в общем-то достаточно ответственно себя ведет, уплочено не зря) Так вот, пару лет назад был он на языковых курсах в Ирландии, очень ему там понравилось, и свое будущее он начал планировать в Ирландии, благо по предварительным поискам информации в инете специальность востребованная судя по всему, ну и беглый английский присутствкет.
Но вот буквально с неделю назад открылась у него возможность работать в Газпроме на северах наших, с неплохим заработком, и планы по крайней мере пока поменялись в пользу Родины))
Это я к тому, что наверно в первую очередь востребованность играет, где ты сможешь себя реализовать. Обанкротится Газпром, попробует в Ирландию. Цинично, но где больше платят и жизнь удобнее, туда люди и будут ехать. А сильного патриотизма мне кажется ждать - немного наивно, что ли)
Последний раз редактировалось yuriymalyuchenko 20 апр 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #613

Сообщение Юрий Мартов » 20 апр 2018, 11:17

yuriymalyuchenko писал(а) 20 апр 2018, 11:02:Это я к тому, что наверно в первую очередь востребованность играет, где ты сможешь себя реализовать.

Полностью согласен с Вами. Мой сын строитель по профессии. В своей стране не захотел опускаться до уровня откатов со строительства. Сейчас в Испании легально живет и работает. Может в Испании налоги и повыше наших откатов, но спит спокойно и ни перед кем не унижается.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #614

Сообщение I.B.M. » 20 апр 2018, 13:06

Удачи с Газпромом, если не затруднит напишите через год, что и как вышло.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #615

Сообщение yuriymalyuchenko » 20 апр 2018, 13:08

Постараюсь не забыть, ну и если сами не переместимся по планете)
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #616

Сообщение norsmith » 20 апр 2018, 16:47

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 10:45:Другой вопрос, достаточно ли у нас с Вами первичных данных, чтобы анализировать молодежь той страны, в которой мы давно уже не живем.
Думаю, что не только молодежь тоже.
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #617

Сообщение varwar666 » 20 апр 2018, 18:46

Здравствуйте, давно читаю вашу тему. И вот увидел ваш вопрос, который подходит под мой возраст)) задумался...
Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33: заметил: приезжают все зрелые люди-в основном после 40-45 лет и больше. Так у меня вопрос к форумчанам: "почему не едет молодежь"?


И тут наткнулся на чей то блог, там парень пишет:
Тридцать лет - денег нет.
"Последнее время, стал ловить себя на мысли, что годы идут очень быстро, а денег как не хватало так и не хватает. Меняются работы, начальники, заработные платы да и вообще способы заработка, а толку от этого не много. Сейчас я подхожу к рубежу в 30 лет и понимаю что у меня, кроме автомобиля, долгов и обязательств, ничего нет. И какие-то перспективы изменения этой ситуации, пока не проглядываются в ближайшем будущем. Смотрю на своих знакомых и понимаю что у большинства людей, жизнь аналогичная моей, за редким исключением. Люди готовы работать по шесть дней в неделю чтобы заработать дополнительную тысячу рублей к своему основному заработку. А об улучшении качества жизни, речь даже и не идет. О нормальном человеческом отдыхе все уже давно забыли. Мы все куда-то спешим, а тем временем жизнь проходит мимо. Да и жизнь в мегаполисе сложно назвать жизнью. Вечные пробки и все люди на нервах. К этому добавляется плохая экология. Меня давно посещают мысли что надо куда-то бежать прочь из этого города. Но куда? Кому и где мы нужны? Я думаю многие люди часто об этом задумываются. Но мы, к сожалению, слишком привязаны обязательствами к своим городам. Да и чтобы куда-то уехать (поменять место жительства), нужны опять же деньги. Какой-то замкнутый круг получается на рубеже в тридцать лет. Нужно искать какой-то выход из этой ситуации. Потому что прожить жизнь "как все" очень бы не хотелось. А на данный момент получается именно так..."


вот думаю и ответ.
Даже если учесть, что, допустим не все так плохо как у автора, без долгов, но и без серьезных накоплений(+/-~40K$), на что может рассчитывать молодая семья с ребенком, в Парагвае? Может у вас есть какие-то "рекомендации" для этой возрастной категории.
varwar666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #618

Сообщение Юрий Мартов » 20 апр 2018, 20:47

varwar666 писал(а) 20 апр 2018, 18:46:вот думаю и ответ.
Даже если учесть, что, допустим не все так плохо как у автора, без долгов, но и без серьезных накоплений(+/-~40K$), на что может рассчитывать молодая семья с ребенком, в Парагвае? Может у вас есть какие-то "рекомендации" для этой возрастной категории.

С такими деньгами можно выскочить только одному, без семьи. А если семья-отнимайте расходы на переезд и документы и останется около 30К. Можно еще скооперироваться и приехать 2-3 семьями и ехать именно в поселения немцев и украинцев на юг страны, где люди не только с головой но и с руками могут заработать деньги. Пока я могу дать только такие рекомендации. Но, повторю, с такими деньгами с ребенком рисковать не стоит.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #619

Сообщение MarinЭ » 21 апр 2018, 10:24

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Еще один человек приехал в Парагвай на ПМЖ с чем его и поздравляю. Но я тут странное заметил: приезжают все зрелые люди-в основном после 40-45 лет и больше. Так у меня вопрос к форумчанам: неужели молодежь еще на что-то надеется там?


Здравствуйте! Хочу сказать, что думающая, дальновидная молодежь здесь уже ни на что не надеется!
Последний раз редактировалось MarinЭ 24 апр 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
MarinЭ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #620

Сообщение Кузя » 21 апр 2018, 11:14

MarinЭ писал(а) 21 апр 2018, 10:24:Хочу сказать, что думающая, дальновидная молодежь здесь уже ни на что не надеется!

Это, мягко говоря, не соответствует действительности.

MarinЭ писал(а) 21 апр 2018, 10:24:За себя скажу

Да уж, при обсуждении подобных вопросов не стОит обобщать.
Кузя
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль