Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, FarDream, ilinn, Solnce2424, SolotinKa и гости: 13

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #621

Сообщение proklovvalera » 21 апр 2018, 11:35

MarinЭ писал(а) 21 апр 2018, 10:24:что думающая, дальновидная молодежь здесь уже ни на что не надеется!

Просто любопытно и интересно узнать о дальновидности нынешней молодежи... Как я понял из ваших сообщений, ваше направление Аргентина. А вы были в Аргентине или Южной Америке, насколько уверены, что ваше образование будет там востребовано. Кстати какое оно у вас? Или вся надежда на мужа моряка... Но похоже с флотом в Аргентине напряженка, из того что видел, есть немного в Ушуайи.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #622

Сообщение MarinЭ » 21 апр 2018, 11:57

proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 11:35: Как я понял из ваших сообщений, ваше направление Аргентина. А вы были в Аргентине или Южной Америке, насколько уверены, что ваше образование будет там востребовано. Кстати какое оно у вас? Или вся надежда на мужа моряка... Но похоже с флотом в Аргентине напряженка, из того что видел, есть немного в Ушуайи.


Моряк может ходить под любым флагом, а семья его жить где угодно. В том и преимущество, что при переезде главе семьи не нужно искать способ заработка, работа у него уже есть! Нас держит здесь сын-подросток, которому необходимо закончить техникум, ну и финансовое благосостояние приумножить нужно, чтоб с двумя детьми не в омут с головой. Я проектировщик в сфере телекоммуникаций в прошлом, на данный момент воспитываю маленькую дочь.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
MarinЭ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #623

Сообщение North Star » 21 апр 2018, 12:09

proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 11:35:Просто любопытно и интересно узнать о дальновидности нынешней молодежи...

У каждого свой опыт и мнение. Но разве вот это не говорит о той самой "дальновидности"? Новое поколение определяет для себя цели и идёт к ним, без пафоса о берёзках.
proklovvalera писал(а) 19 апр 2018, 21:31:К примеру, моя старшая в двух аспирантурах одновременно и в России, и Голландии, работает в Женеве и Москве

На самом деле это очень хорошо, что у людей любого возраста и достатка есть возможность изменить жизнь, если что-то не устраивает, и пусть им в этом сопутствует удача)

Как модератор, предлагаю завершить этот диспут, универсального ответа нет и быть не может, каждый выбирает для себя.. Дневник о Парагвае, давайте вернёмся к рассказам автора о его опыте жизни за границей.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #624

Сообщение proklovvalera » 21 апр 2018, 12:41

hover писал(а) 21 апр 2018, 12:09:у людей любого возраста и достатка есть возможность изменить жизнь,

Я совершенно не против человеческий пожеланий жить лучше, я за свободы выбора!!! Мне интересное другое, насколько адекватно человек представляет свою жизнь в выбранной стране. Я был в Аргентине четыре раза... Имея финансовую возможность там жить "относительно" интересно, но без излишеств, типа своей яхты, не хотел бы там жить. В Чили да, продвинутая страна с экономическим потенциалом, только я уже не молодежь.
proklovvalera писал(а) 19 апр 2018, 21:31:К примеру, моя старшая в двух аспирантурах одновременно и в России, и Голландии, работает в Женеве и Москве

Если о моей старшей, то работает она в ЦЕРНЕ, имеет вид на жительство во Франции и Швейцарии. При желании жить может в любой точке мира, благодаря своему российскому образованию, но хочет только в Швейцарии, где уровень жизни лично для меня запредельно высокий. Хотя получить ей гражданство там нулевое.
Согласен, мы не молодежь и это не тема для Парагвая.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума, п.1.16 не надо писать капслоком
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #625

Сообщение Юрий Мартов » 21 апр 2018, 14:30

proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 12:41:Согласен, мы не молодежь

Тогда остается обсудить тему дедушек, бабушек и пожилых людей как возможных будущих эмигрантов в Парагвай).
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #626

Сообщение North Star » 21 апр 2018, 14:35

proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 12:41:Мне интересное другое, насколько адекватно человек представляет свою жизнь в выбранной стране.

Стандартный метод проверки теорий - прямая экспериментальная проверка) Пусть каждый самостоятельно принимает решения под свою ответственность.
proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 12:41:При желании жить может в любой точке мира

Вот в этом и ответ на вопрос Юрия. Кто мотивирован, тот и прикладывает максимум усилий для достижения цели. Неважно где, важно - как.
proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 12:41:это не тема для Парагвая.

Да, давайте уже вернёмся к парагвайским "выигрышам/ошибкам/достиженимя" ТС.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #627

Сообщение Add_Fuel » 21 апр 2018, 17:05

proklovvalera писал(а) 21 апр 2018, 12:41:Согласен, мы не молодежь и это не тема для Парагвая.
Ну, как представитель экспатской молодежи я могу сказать, почему не Парагвай. Одно дело, если вдруг там предлагают большие деньги и прочее, но совсем другое, это движуха, культурный уровень страны, развитость и т.д. Лично я не готов этим жертвовать, как и многие. Сидеть длинными томными вечерами в мясной едальне, или же на ферме, где ничего не происходит, как по мне – занятие сомнительное.
В России можно тоже отлично устроиться, у меня тоже много друзей, которые в России получают достаточно прилично и ведут довольно небедный образ жизни. Зависит от человека и его навыков.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #628

Сообщение Министр культуры » 21 апр 2018, 18:26

Konst_V писал(а) 21 апр 2018, 17:05:Ну, как представитель экспатской молодежи я могу сказать, почему не Парагвай. Одно дело, если вдруг там предлагают большие деньги и прочее, но совсем другое, это движуха, культурный уровень страны, развитость и т.д. Лично я не готов этим жертвовать, как и многие. Сидеть длинными томными вечерами в мясной едальне, или же на ферме, где ничего не происходит, как по мне – занятие сомнительное


Мне 34, молодежью уже, наверное, не назвать. Но я как раз обратный пример. Я люблю культурную жизнь, но ради хорошей работы вынужден жертвовать длинными томными вечерами, а также городской средой. И не могу смоделировать ситуацию, при которой сюда будет интересно ехать в молодости (22-27 лет).

В Парагвай может быть привлекательно эмигрировать людям в возрасте, любящим землю и сельское хозяйство, не имеющим завышенных ожиданий и имеющим накопления 100-200 тысяч долларов. Для них главные преимущества: довольно дешевый входной билет, несложная легализация, относительная стабильность.

Тем, кто моложе, здесь особо делать нечего. По части работы здесь может быть востребован именно состоявшийся специалист, и то рынок довольно специфический, вакансий немного.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #629

Сообщение Юрий Мартов » 21 апр 2018, 21:59

Министр культуры писал(а) 21 апр 2018, 18:26:И не могу смоделировать ситуацию, при которой сюда будет интересно ехать в молодости (22-27 лет).

Для меня молодость до 40).
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #630

Сообщение I.B.M. » 21 апр 2018, 22:02

Интересно это только россиян касается? Здесь много экспатов с запада, и не пенсионного возраста. Они чем занимаются?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #631

Сообщение Юрий Мартов » 21 апр 2018, 22:07

I.B.M. писал(а) 21 апр 2018, 22:02:Интересно это только россиян касается? Здесь много экспатов с запада, и не пенсионного возраста. Они чем занимаются?

Я думаю, что ищут свободу от демократии и толерантности.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, вы6ну игрышей и достижений.

Сообщение: #632

Сообщение I.B.M. » 21 апр 2018, 22:14

Допустим, но как они организуют жизнь? Работа, досуг, фан?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #633

Сообщение Юрий Мартов » 21 апр 2018, 22:27

I.B.M. писал(а) 21 апр 2018, 22:14:Допустим, но как они организуют жизнь? Работа, досуг, фан?

В основном работа, досуг с друзьями или на природе. Парагвай очень специфическая страна. Она интересна только тем, кто ищет свободы и покоя в жизни. Вадим абсолютно прав: если здесь и есть какие-то развлечения, то только в больших городах. Да и то, развлечения на любителя: рестораны, торговые центры. Я других-то и не знаю. Есть, конечно, и театр и кинотеатры.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #634

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2018, 02:13

Юрий Мартов писал(а) 20 апр 2018, 20:47:
varwar666 писал(а) 20 апр 2018, 18:46:вот думаю и ответ.
Даже если учесть, что, допустим не все так плохо как у автора, без долгов, но и без серьезных накоплений(+/-~40K$), на что может рассчитывать молодая семья с ребенком, в Парагвае?.

С такими деньгами можно выскочить только одному, без семьи. А если семья-отнимайте расходы на переезд и документы и останется около 30К. Можно еще скооперироваться и приехать 2-3 семьями и ехать именно в поселения немцев и украинцев на юг страны. Но, повторю, с такими деньгами с ребенком рисковать не стоит.


Как по Вашему, Юрий- сколько надо иметь с собой денег семье из 4 человек (2 взр и 2 ребенка малолетних) чтобы комфортно устроиться в Парагвае , успеть найти работу или бизнес, которые помогут начать содержать семью с доходов парагвайских?

Вот Министр чуть выше пишет, что надо иметь с собой 7-14 млн рублей. Этого хватит? Правда , разброс уж очень большой.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #635

Сообщение Andrew.N » 22 апр 2018, 14:21

Министр культуры писал(а) 19 апр 2018, 01:56: Массово люди будут пытаться уехать, когда начнет сильно ухудшаться, если тогда еще будут выпускать за границу.
.

Да. Вот только может быть поздно.Я лет 5-ть назад уже думал что потолок "хуже" уже достигнут.

Юрий Мартов писал(а) 19 апр 2018, 00:33:Еще один человек приехал в Парагвай на ПМЖ с чем его и поздравляю. Но я тут странное заметил: приезжают все зрелые люди-в основном после 40-45 лет и больше.

Я как только, так сразу.43года.
Andrew.N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #636

Сообщение Юрий Мартов » 22 апр 2018, 16:22

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2018, 02:13:Как по Вашему, Юрий- сколько надо иметь с собой денег семье из 4 человек (2 взр и 2 ребенка малолетних) чтобы комфортно устроиться в Парагвае , успеть найти работу или бизнес, которые помогут начать содержать семью с доходов парагвайских?

Вот Министр чуть выше пишет, что надо иметь с собой 7-14 млн рублей. Этого хватит? Правда , разброс уж очень большой.

Давайте считать, но уже по приезду в Парагвай: документы на 4 будут стоить от 8 до 10 тысяч долларов. Точную сумму не знаю-это Вы можете уточнить у Константина Ткача( в соседней ветке). Затем я всем советую год пожить в маленьком городке в съемном жилье. Там всегда дешевле обходится жизнь-где-то примерно 600-700 долларов в месяц вместе с жильем и питанием (если Вы не сибарит, конечно). Покупка дешевой обстановки для съемного жилья, включая холодильник можно вложиться от 1 до 2 тысяч в зависимости от Ваших желаний и вкуса. За это время подучите язык и осмотритесь вокруг, чем будете заниматься. Да и общение с русской общиной многое Вам даст. За 10 тысяч можно купить неплохую подержанную машину ну или маленькую новую (можно купить и за 3-4 тысячи, но это уже вопрос что за машина)-без машины не будет движения у вас ни при покупках ни при развитии бизнеса. Одежда тут достаточно дешевая, да и мало ее нужно. Школы для детей бываю разные: и бесплатные государственные и частные, где получше образование-такие бывают и 50 долларов в месяц и 200 долларов.Дом в небольшом городке или в деревушке рядом 30-50 тысяч-и это неплохие дома. Ну и кладите на свой бизнес чем Вы будете заниматься. От приезда до получения первых денег от своего бизнеса считайте 2 года-это реальный срок. Вот на 2 года и считайте деньги, которые вы должны с собой привезти как гарантию нормальной жизни.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #637

Сообщение дмитрий спб » 22 апр 2018, 17:09

Получается только на проживание- дом, школу, документы, машину, детей и тд - около 7 млн рублей с 10% запасом.

На бизнес еще от 10 млн рублей до 70 млн рублей, взависимости от оборудования и иных средств производства.

Итого: 17- 70 млн рублей на 2 года.

Как вариант:

Если 17-70 млн рублей положить под 10% годовых. Получится :
140 тр в месяц или 5тр в день.
или
580тр в месяц или 20 тр в день .

Ежедневно и ежегодно.

Это не обязательно могу быть депозит, но и другие финансовые инструменты, активы, или средства производства. Зато можно ничего не делать.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #638

Сообщение Юрий Мартов » 22 апр 2018, 17:36

Вы спросили про расходы на проживание-я Вам ответил и Вы посчитали 7 млн. с запасом. А уж какой бизнес делать и за сколько-это Вам решение принимать.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #639

Сообщение Министр культуры » 22 апр 2018, 17:38

дмитрий спб писал(а) 22 апр 2018, 17:09:Если 17-70 млн рублей положить под 10% годовых.

Если найдете такие ставки в Парагвае - расскажите мне.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #640

Сообщение ilonka1977 » 22 апр 2018, 17:41

дмитрий спб, рубль обесценивается быстрее, чем 10% годовых. Помимо этого ещё и обвалы курса регулярные случаются. А в Парагвае расходы будут не в рублях, а в долларах (в песо через конвертацию в доллары), так что доходы в валюте будут постепенно уменьшаться, как и сам вклад.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль