Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ВикторияVVV и гости: 11

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #401

Сообщение yuriymalyuchenko » 18 фев 2018, 18:34

Так вот я тоже так считал. Декларируется больше 10 тыс долларов. Сейчас вот только декларацию таможенную скачал специально и почитал попутно - вроде так все и есть. Есть графа "Происхождение средств" - ставишь галочки, всякими справками подтверждать не нужно.
Вопрос то мой, которым чувствую одолел многих - а потом то что? Если при ввозе денег вопросов нет - то они появляются при желании положить деньги в банк на счет? Уже ПОТОМ возникает необходимость указывать происхождение денег что ли?
И если так, то нужны какие-то бумаги на деньги, или так же галочки проставить в заявлении на открытие/внесение на счет?
Ну вот скопилась у меня например за всю жизнь сумма, не ворованные, но по разным причинам не могу подтвердить легальность - конторы где работал сто лет назад закрылись, пораспродал все ненужное на авито (ваш меркадолибре), достал из-под подушки - и что, выкинуть в окно их получается? Если банк не примет и назад отправит?
За долготерпение - поклон)
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #402

Сообщение Illigera » 18 фев 2018, 18:42

Если в Британии с таким накоплением придете, задекларированным при пересечении границы, конечно- могут попросить написать в свободной форме, откуда накопления. Если Вам 40 лет, пишете, что работали в таком-то учреждении, с такой-то зарплатой, продали то и то, если это в рамки разумного укладывается, по мнению местных, то все гут.

Если наследство от бабушки, приложить бумагу на наследство. Если машину продали, договор купли-продажи. То есть вещи, объяснение которым в рамках здравого смысла, составляющие накопления, не вопрос. Вне рамок за миллионы - другой подход.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #403

Сообщение yuriymalyuchenko » 18 фев 2018, 18:47

Так в том и дело, что не о миллионах речь. А вообще, есть наверное пороги какие-то, в разных странах свои - вроде как до 10 тысяч чего-чего-нибудь это вообще не деньги, так, на кино, а если больше - то тогда уже и объяснять?
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #404

Сообщение Illigera » 18 фев 2018, 18:52

В Британии жизнь по принципу reasonable. Есть логика, не врет человек - все нормально. Мы ж ведь всегда сами-то понимаем, врет человек или нет....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #405

Сообщение yuriymalyuchenko » 18 фев 2018, 19:06

Illigera писал(а) 18 фев 2018, 18:52:Мы ж ведь всегда сами-то понимаем, врет человек или нет....


Вот сейчас Вы меня смутили... И даже в чем-то напугали...
)))))
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #406

Сообщение Illigera » 18 фев 2018, 19:26

Если я, то это не страшно. Главное, власти чтоб никого ничем не смущали и не пугали:)
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #407

Сообщение Юрий Мартов » 18 фев 2018, 19:35

yuriymalyuchenko писал(а) 18 фев 2018, 18:34:Если при ввозе денег вопросов нет - то они появляются при желании положить деньги в банк на счет?

Возьмите таможенную декларацию при въезде в Парагвай и идите в банк. Вам все обстоятельно расскажут. Здесь банки с пиететом относятся к клиентам и их деньгам.
Кстати из Вашего сумбурного объяснения трудно понять будете ли Вы ввозить наличные или будете переводить на свой счет в Парагвае. Это разные вещи.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #408

Сообщение Гарольд » 18 фев 2018, 20:31

Юрий, о разведении рыбы уже рассказывали.
А как в Парагвае - с аквакультурой пресноводных креветок? Так, гигантская восточная креветка Розенберга считается одной из самых вкусных, одна штучка стоит примерно 15-20 евро. Условия по климату подходящие, река Парана рядом, их разведение должно быть выгодно?
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #409

Сообщение yuriymalyuchenko » 18 фев 2018, 20:41

Юрий Мартов писал(а) 18 фев 2018, 19:35:будете ли Вы ввозить наличные или будете переводить на свой счет в Парагвае. Это разные вещи.

Ну сначала ввозить наличные, потом уже открывать счет. Кто же мне его дистанционно откроет? И вносить на него, чтобы купить недвижимость какую-нибудь. Ну а в дальнейшем вносить на него, было бы что.
Кстати, такой личный счет и счет фирмы при ведении како-го либо бизнеса - должны быть разными, правильно?
yuriymalyuchenko
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.12.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #410

Сообщение Юрий Мартов » 18 фев 2018, 21:01

Гарольд писал(а) 18 фев 2018, 20:31:А как в Парагвае - с аквакультурой пресноводных креветок? Так, гигантская восточная креветка Розенберга считается одной из самых вкусных, одна штучка стоит примерно 15-20 евро. Условия по климату подходящие, река Парана рядом, их разведение должно быть выгодно?

Креветки здесь не разводят. Есть много разных в магазинах но, по моему мнению, это чистое мошенничество-в замороженных пакетах 40-50% льда на этих креветках. Брал пару раз и зарекся.
yuriymalyuchenko писал(а) 18 фев 2018, 20:41:Ну сначала ввозить наличные, потом уже открывать счет. Кто же мне его дистанционно откроет? И вносить на него, чтобы купить недвижимость какую-нибудь. Ну а в дальнейшем вносить на него, было бы что.
Кстати, такой личный счет и счет фирмы при ведении какого либо бизнеса - должны быть разными, правильно?

Что-бы купить недвижимость не нужно вносить деньги на счет. Можно заплатить наличными. Но есть один нюанс: при оплате предоплаты (для начала оформления документов на Ваше имя) или окончательного расчета (при вручении Вам титула на недвижимость) наличные деньги нужно передавать только нотариусу а он вручает их продавцу. Это на случай обмана при судебном разбирательстве нотариус будет Вашим свидетелем, что Вы все оплатили.
Если Вы сделаете себе фирму то счет на нее должен быть открыт отдельно. Но это не означает, что Вы со счета фирмы не сможете потратить деньги лично на себя. Здесь нет ограничений на расходование денег со счета фирмы как в России.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #411

Сообщение I.B.M. » 18 фев 2018, 21:46

Если никто не разводил креветок то не значит что не стоит и пробовать. Насколько я понял, парагвайцы достаточно ригидны -- привыкли коров разводить и так из поколения в поколение. А все новшества привносят как раз иммигранты.

Если подходят природные условия -- почему бы нет? Добавить дешевую электроэнергию, низкие налоги, сравнительно недорогой труд и лояльность государства -- успех обеспечен

Единственное затруднение логистика. На местном рынке не скормишь, не ели и не будут. То есть только заморозка и экспорт.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #412

Сообщение Юрий Мартов » 18 фев 2018, 22:02

I.B.M. писал(а) 18 фев 2018, 21:46:Если никто не разводил креветок то не значит что не стоит и пробовать. Насколько я понял, парагвайцы достаточно ригидны -- привыкли коров разводить и так из поколения в поколение. А все новшества привносят как раз иммигранты.

Если подходят природные условия -- почему бы нет? Добавить дешевую электроэнергию, низкие налоги, сравнительно недорогой труд и лояльность государства -- успех обеспечен

Единственное затруднение логистика. На местном рынке не скормишь, не ели и не будут. То есть только заморозка и экспорт.

Здесь нет проблем заниматься данным бизнесом-приезжайте и пробуйте. Свежих креветок я сам буду у Вас покупать. Правда не по дикой европейской цене.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #413

Сообщение flaims » 18 фев 2018, 22:30

Юрий Мартов, у вас есть озеро ( мы видели) и тяжелая техника " накопать много водоемов" , чтобы не развести креветок больших пресноводных ?
Возможно, они чем то проблемны ?
flaims
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 18.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #414

Сообщение Юрий Мартов » 18 фев 2018, 22:56

flaims писал(а) 18 фев 2018, 22:30:Юрий Мартов, у вас есть озеро ( мы видели) и тяжелая техника " накопать много водоемов" , чтобы не развести креветок больших пресноводных ?
Возможно, они чем то проблемны ?

Просто это не мой бизнес и он мне не интересен. Кроме того, чтобы заниматься любой темой-ее нужно изучить досконально. А по принципу: у вас есть речка, озеро и тепло давайте вкладывать деньги в выращивание креветок-это бред человека, который живет мечтами.
Для начала могу задать один вопрос I.B.M., который предлагает данный бизнес: сертифицирован ли Парагвай Европейским Союзом для продажи креветок в Европу? Это ключевой вопрос.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #415

Сообщение Add_Fuel » 19 фев 2018, 04:13

Константин Ткач писал(а) 18 фев 2018, 04:45:На первом месте чем подкупает Парагвай это климат, а потом уже стабильность. А так пожалуйста Канада, Финляндия и Россия. И даже Чили с холодным океаном.
Дело ваше. Я вас никуда не агитирую. Вы и так нормально устроились.
ilonka1977 писал(а) 18 фев 2018, 04:55:На каком основании, интересно, Испанию ставите в один ряд с Россией в категории "произвол"?
Испанию я ставлю вместе с Россией в категорию "нестабильность". Отсутствие работы и затянувшийся кризис. Соответственно, кто там выше спрашивал про недвижимость – в Испанию вкладываться довольно бессмысленно, не считая некоторых мест.
дмитрий спб писал(а) 18 фев 2018, 10:18:Потратить $500т и даже купить что-то хорошее - это половина дела. Надо еще на что-то жить и содержать купленное. А это гораздо большие деньги. А как ты в новой стране будешь зарабатывать такие большие деньги сразу?
Вот-вот, и я об этом.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #416

Сообщение I.B.M. » 19 фев 2018, 08:21

Юрий Мартов писал(а) 18 фев 2018, 22:56:Для начала могу задать один вопрос I.B.M.,



это не я предложил, я челу изложил свое видение. Кстати сразу сказал про экспорт, местный рынок явно маловат. Но экспортировать не только в ЕС можно. Вон Китай как пылесос ништяки скупает. Знаю тут в РФ одну фирму занимается поставкой куриных лапок в Китай -- у нас это отбросы а там деликатес.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #417

Сообщение Юрий Мартов » 19 фев 2018, 13:18

I.B.M. писал(а) 19 фев 2018, 08:21:это не я предложил, я челу изложил свое видение. Кстати сразу сказал про экспорт, местный рынок явно маловат. Но экспортировать не только в ЕС можно. Вон Китай как пылесос ништяки скупает. Знаю тут в РФ одну фирму занимается поставкой куриных лапок в Китай -- у нас это отбросы а там деликатес.

Есть международная ветеринарная сертификация между странами. Если у Парагвая нет сертификации на продажу того же мяса в США то тема закрыта ( к примеру). По поводу Китая: Парагвай не имеет никаких отношений с Китаем-только с Тайванем, так что продажи в Китай тоже невозможны.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #418

Сообщение I.B.M. » 19 фев 2018, 14:32

Юрий Мартов писал(а) 19 фев 2018, 13:18:арагвай не имеет никаких отношений с Китаем-только с Тайванем



эт я знаю. Но не проблема через посредника продать. Вот тот проект с куриными лапами, оне едут сначала во Вьетнам -- уж не знаю почему, но как то вот разложилось с торговыми соглашениями что так удобнее.

В целом, ясно, что если где то прямой запрет, то лучше не делать. Очевидно что США защищают свой рынок говядины, они могут жестко пресекать конкуренцию. Где прямого запрета нет, так или иначе поставки возможны.

Но в целом, если ты можешь произвести продукт в стране с меньшей себестоимостью, то будешь в лучшей позиции по сравнению с конкурентом который должен решать все те же вопросы, а себестоимость имеет выше. Конечно во всем надо досконально разбираться, и может что затраты на этом этапе съедят прибыль. Но я и не призываю что бы с голой жопой на танки.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #419

Сообщение Гарольд » 20 фев 2018, 20:28

Чем лучше климат на юге Парагвая, по руслу реки Парана, от других районов страны?
Гарольд
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #420

Сообщение Юрий Мартов » 20 фев 2018, 21:34

Гарольд писал(а) 20 фев 2018, 20:28:Чем лучше климат на юге Парагвая, по руслу реки Парана, от других районов страны?

Да в принципе ничем не отличается. Отличие есть только между основным Парагваем и парагвайским Чако.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль