Дачники (ГОА)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Gal1964, ilonka1977, Snusnumrik и гости: 14

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #41

Сообщение Suava » 12 дек 2009, 00:49

Искала инфу про баньян битловский в Арамболе, за ценную информацию - спасибо. Мифы - оно, конечно, красиво и экономит умственную энергию, но иногда что-то противится внутри быть "передаточным звеном".

Лично для меня лишний раз очень красиво раскрывается тема, что Гоа - это чрезвычайно гибкая и живая среда. Она контактирует с каждым так, как считает нужным. Обалденное соответствие личности (так, как она проглядывает в отчетах) и происходящего с ней в этом странном месте. Гоа - это нифига не Индия, безусловно. Поэтому тема просветления и прочей духовности здесь принимает очень странные формы. Но здесь есть своя философия; Ваше замечание про материализацию - вообще, имхо, главное. Как говорят бывалые, очень реактивное кармически место. Скорость отработки кармы зашкаливает все пределы, даже безумных ночных спидигонщиков.

Спасибо. Пишите еще, пожалуйста. А я пока подкорректирую свои планы по написанию трипа к Баньяну ))
Suava
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #42

Сообщение RomanОFF » 23 дек 2009, 18:25

А почему Дачники???
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #43

Сообщение tutovka » 23 дек 2009, 22:02

потому что у нас народ на лето уезжает на Дачу, а есть народ, который на зиму уезжает туда, где тепло, тоже "дачники" своего рода!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #44

Сообщение Desperado1978 » 23 дек 2009, 22:39

RomanОFF писал(а):А почему Дачники???


П.....ц чувак. Тебе приз в студию за ум и сообразительность.
Аватара пользователя
Desperado1978
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #45

Сообщение RomanОFF » 24 дек 2009, 19:12

Я просто живу здесь...))) Но почему-то никогда не думал назвать это дачей....
To Desperado: Молодой человек, выбирайте выражения, а когда делаете это с малознакомыми людьми, я рекомендую Вам делать это с особой тщательностью... НамастЭ
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #46

Сообщение tutovka » 24 дек 2009, 19:29

RomanОFF писал(а):Я просто живу здесь...))) Но почему-то никогда не думал назвать это дачей....


лично мне показалось это определение очень точным и остроумным ))) ну чем вы не дачники?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #47

Сообщение RomanОFF » 25 дек 2009, 11:54

Скорее, мы климатические беженцы))))
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #48

Сообщение tutovka » 25 дек 2009, 12:38

смешно
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #49

Сообщение aanna » 30 дек 2009, 00:09

Блин, автор, вот за что ?
Да, я всегда еду в 5-звездник на юге. Да, я люблю эти звездники- хотя бы пару недель )))) Но- автор ! Я люблю сам воздух ГОА ! Я люблю деревушки и эту красную пылюку- после которой каждый раз выкидываю белые кроссовки ! я люблю наан и креветки в тандуре ! я люблю олд Монк ! Люблю лавчонки на Палолемах и иже с ними ! Я люблю сансеты и душные вечера. а уж как люблю проливные ливни в октябре ! Люблю когда на бензозаправке наливают не пойми что и откуда ! люблю когда дергают за рукав "только посмотри" и - заглядывая в глаза- "завтра ?" люблю массаж- да есть, есть он там, нормальный.)))Сильно люблю аптеки- с их баночками -бутылочками за смешные цены. Люблю эти краски- особенно весной- когда всех поливают синей водичкой- ура. весна ! Люблю когда на рассвете начинают орать вороны ))) Люблю коров посреди улицы и непонятно как едущую толпу ! Это- мой ГОА ! И - ни разу не лох я ! И- респект едущим на север- но- не мое ! И - автор- ну почему ты думаешь, что мы не родственники ?
aanna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 06 янв 2010, 22:02

Mr.Dim писал(а):Дачники (ГОА 2006-2007) Часть I

Саи Баба – один из самых крупных индийских бизнесменов имеющий способность делать деньги из воздуха и в больших количествах. Причем не только в переносном смысле. Являясь продолжателем традиции ОШО в области превращения высокой духовности в высокою доходность с минимальными накладными расходами. Является предметом поклонения. Большой мастер шоу и крупный иллюзионист достигший вершин мастерства в своей сфере.

Учение СаибБабы, как и подавляющего большинства «поп-гуру» обычно сводится к набору банальностей, которые в избытке перепечатаны миллионами эзотерических книг задолго до появления самого СамиБабы.
-Все в мире едино
-Ищите счастье в себе
И еще множество подобных многозначительных заявлений.


Сам рассказ хорош.
Но скажите (просто интересно) - Вы сами хорошо разбираетесь в этих вопросах, чтоб делать такие заявления ? Не то, что где-то от кого-то услышали или прочитали, а лично сами? Если не секрет, что Вы читали Ошо, чтобы вешать такие ярлыки ?
И Вы действительно считаете банальностями то, что Вы перечислили по дефисам в конце приведенной цитаты ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40190
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9433 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #51

Сообщение Desperado1978 » 07 янв 2010, 14:21

savl1 писал(а):
Mr.Dim писал(а):Дачники (ГОА 2006-2007) Часть I

Саи Баба – один из самых крупных индийских бизнесменов имеющий способность делать деньги из воздуха и в больших количествах. Причем не только в переносном смысле. Являясь продолжателем традиции ОШО в области превращения высокой духовности в высокою доходность с минимальными накладными расходами. Является предметом поклонения. Большой мастер шоу и крупный иллюзионист достигший вершин мастерства в своей сфере.

Учение СаибБабы, как и подавляющего большинства «поп-гуру» обычно сводится к набору банальностей, которые в избытке перепечатаны миллионами эзотерических книг задолго до появления самого СамиБабы.
-Все в мире едино
-Ищите счастье в себе
И еще множество подобных многозначительных заявлений.


Сам рассказ хорош.
Но скажите (просто интересно) - Вы сами хорошо разбираетесь в этих вопросах, чтоб делать такие заявления ? Не то, что где-то от кого-то услышали или прочитали, а лично сами? Если не секрет, что Вы читали Ошо, чтобы вешать такие ярлыки ?
И Вы действительно считаете банальностями то, что Вы перечислили по дефисам в конце приведенной цитаты ?



Поскольку повествование уже совсем переместилось на ГОА, то я считаю не лишним иногда расшифровывать некоторые понятия и выражения, который люди не очень знакомые с современной молодежной культурой, могут не понимать. Но, разумеется, я даю им объяснение, так как их понимаю лично я и совершенно не настаиваю на таком толковании.


Тимоти Лири, М.Стюарт и др. Технологии изменения сознания в деструктивных культах
http://lib.ru/NLP/liri.txt
Аватара пользователя
Desperado1978
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #52

Сообщение tutovka » 07 янв 2010, 14:51

Desperado1978 , ваша аргументация совершенно точна, автор и вправду описывал своё личное восприятие.

Мне кажется, что mr.Dim вряд ли будет рад диспуту на духовные темы в своей ветке. Он от этого сбегал там, а вы, уважаемый savl1 пытаетесь его достать тут Оставьте человека в покое, ему и так комфортно!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #53

Сообщение генерал Пурпоз » 08 янв 2010, 11:25

С нетерпением ждём продолжения рассказа, вот всякую ерунду тут и печатаем...
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #54

Сообщение tutovka » 08 янв 2010, 13:59

это понятно, я вот тоже вишу тут, жду
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #55

Сообщение Dikan » 16 фев 2010, 22:24

Сеанс разоблачения какой-то. Крайне монотонное повествование. Вот если бы ты, друг, нашел в предсказуемо-пробитой обстановке Гоа что-нибудь на уровень глубже "баунти" помимо этого скепсиса, вот это было бы круто и интересно.
Dikan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #56

Сообщение Andrew18 » 26 мар 2010, 15:31


Сеанс разоблачения какой-то. Крайне монотонное повествование. Вот если бы ты, друг, нашел в предсказуемо-пробитой обстановке Гоа что-нибудь на уровень глубже "баунти" помимо этого скепсиса, вот это было бы круто и интересно.




На редкость не монотонно написано. Юмор замечательный даже скорее сатира.
Только что вернулись из тех мест проведя 3 мес и готовы подписаться под каждым словом.
Ничего там искать не нужно особенно того чего там нет.
Нас реально там затрахали все эти персонажи которые ищут там что-то непредсказуемое и отличное от баунти.
Особенно когда ищут чего-то глубокого, йаар.
ИМХО над всем что там происходит можно только смеяться. Просто не все умеют:)
Andrew18
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #57

Сообщение mecht » 10 апр 2010, 20:36

Очень хорошо изложено читал как художественную литературу у человека есть талант и что важно подмечены детали которые могут помочь тем кто едет в первый раз Получил огромное удовольствие Был бы рад увидеть продолжение Так что если есть возможность изложи Димон
Аватара пользователя
mecht
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #58

Сообщение Dana1 » 23 май 2010, 19:37

а аффтор появляется хоть иногда? ))) или занят написанием очередного опуса? рассказ - супер. естесно, имхо. и естесно, у меня несколько иной взгляд на некоторые вещи, поскольку я практик йоги и прочих подобных занятий с 15-летним стажем и преподаватель их же ))))

есть несколько вопросов, поскольку собираюсь в индию на 2 месяца, раньше так надолго не ездила и была всегда не сама по себе, а в отведенных для нас, йогов, зонах ))) можно ли как-то задать вопрос непосредственно дмитрию, и желательно не публично?
Dana1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #59

Сообщение ROW-ROW » 05 июн 2010, 00:26

Suava писал(а): Она контактирует с каждым так, как считает нужным...
Гоа - это нифига не Индия...
очень реактивное кармически место. Скорость отработки кармы зашкаливает все пределы,

Может еще кто пояснит и примеры личные и знакомых приведет.
Зиму и весну пытаюсь по форумам и переписке понять этот Дух Гоа(пати и атрибуты не в счет).
А у местных ничего не зашкаливает? Вот вопрос интересный.Они же всю жизнь там живут.
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дачники (ГОА)

Сообщение: #60

Сообщение RomanОFF » 12 июл 2010, 00:32

Всё там хорошо у местных и не очень)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль