must see или must do in Майрхофен

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

must see или must do in Майрхофен

Сообщение: #1

Сообщение greggy » 20 окт 2011, 02:22

господа - первый раз в сей город на лыжи ))))
середина января ..
ваши предложения - что увидеть и что делать ..
перетряс форум , как и другие - и елси честно запутался ..
как понял - есть ледник - в одну сторону - надо вроде электричкой ехать ( ски-пасс - как билет ) и есть сама гора - про которую многие говорят - как очень слабая ...
ваши мнения - предложения ..
заранее благодарен ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской
гоные лыжи на Алтае

Re: must see или must do in Майрхофен

Сообщение: #2

Сообщение Parizh » 02 ноя 2011, 11:49

думаю сами разберетесь на месте что к чему... но все же кину 5 копеек, две недели там провел.

по трассам.
В самом МайереL
центральная, самая большая зона - Penken. она универсальна, и ей безусловно стоит уделить пару дней.
Имеет единственный минус - много народу.
Ahorn - трассы для начинающих.

Если не влом скататься, то еще есть:
Zillertal Arena - отличная зона с очень длинными среднего уровня трассами, очень извилистыми и интересными - одно удовольствие! народу умеренно, т.к. надо ехать. очень рекомендую.
Ледник Hitertux - меня не впечатлил, хотя многие хвалят. всегда снег, много пухляка (не любитель). раз съездить можно.
Finkenberg - трасс мало, ничего особенного. если там не живете рядом делать нечего.

еще можно скататься в Kaltenbach, но я там не был.
все в ~часовой доступности либо на ж/д (такой чудной паровозик местного значения), либо на автобусе. на месте все узнаете в информ. бюро либо у людей.

также есть маза покататься на санках, причем они работают ночью, я опять же не был.

касаемо баров и клубов - там их раз два и обсчелся, но Вам хватит.
основные:
Ice Bar (он же Eis Baer) - около Пенкена, главное апре-ски место. Как и все апре-ски места, работает примерно с 4-х до примерно 9-ти. Подобные места есть возле кажого подъемника, а также возле клубов (см. ниже).
Очень рекомендую приобщиться к данной культуре. наши соотечественники как правило не в теме - рубятся одни немцы и голландцы, а между тем это одна из основных фишек катания в Австрии и вообще очень веселая забава.

клубы (открываются с 10-ти): сконцентрированы в одном месте, возле моста (идти от пенкена в сторону Ахорна, там каждая собака знает), я посещал Schlusssel. Вообще их и клубами назвать нельзя - обычные сельхоз-диско
но если соскучитесь по ночной жизни то поугарать можно. молоденькие немки и веселый музон присутствуют.
еще есть концертная арена в центре города, куда в т.ч. приезжают и наши 'звезды', особенно ближе к Рождеству, но это как-то не мое...

вообще если вы не с машиной, то тусоваться советую недалеко от дома, ибо с трансортом вечером туго.

поесть: найдете везде, никакой сиесты, даже поздно вечером можно найти места, смотрите ценники и вперед, откровенно плохих мест не встречал. кухня отличная, советую Tomatensuppe
единственное я не люблю есть в кафе при отелях, рядом с обедающими постояльцами - как-то неуютно...На горе в отличие от Италии например все гораздо дешевле и не менее вкусно.
да, из Майера предлагают массу экскурсий, если ехать на неделю, то дальше Инсбрука я бы не советовал отправляться - только распыляться, все равно толком ничего не увидите...
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: must see или must do in Майрхофен

Сообщение: #3

Сообщение greggy » 02 ноя 2011, 19:06

огромное спасибо .. расспечатал для себя ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: must see или must do in Майрхофен

Сообщение: #4

Сообщение Condor_13 » 11 ноя 2011, 19:28

Буду там с 8 по 23 января)))
Можно сконектиться на горе и не только))))
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: must see или must do in Майрхофен

Сообщение: #5

Сообщение greggy » 11 ноя 2011, 19:32

no problem
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль