Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #1

Сообщение katerock » 03 ноя 2014, 00:13

Дорогая сила сообщества, хочу спросить у вас совета.
Я отважно собралась в одного в Австрию на Новый Год, в качестве искателя приключений.

На руках у меня пока просто билеты на самолет 28 — 13 января из Москвы. (туда в Зальцбург, а обратно из Мюнхена.)
Почему одна? Результатом этого послужил ключевой момент одного вечера, ставший апофеозом моих многолетних мечтаний доехать, наконец, до Австрии. При том, что это спонтанное решение, я имею некоторое представление о стране, о ее курортах и знаменитых ледниках. Все настолько интересно, и так много где хочется побывать/покатать — глаза разбегаются. 
Но так как я в Австрию впервые, сейчас у меня нет четкого маршрута, с этим я и обращаюсь к вам за помощью. Хочу прикинуть, в каком направлении лучше двигаться, что не упустить по пути. Наверняка, в моем случае, лучше бы охватить одну-единственную долину, и там катать, никуда не дергаясь, но...

После осмотра Зальцбурга, совершенно точно планирую посетить Иннсбрук и долину Циллерталь. (примерно 29—3 января) В этих краях у меня живет давний товарищ-прорайдер, австриец, с которым надо увидеться. Думаю, что по пути стоит катнуть и в Цель эм-Зее, Капрун. Также, совершенно точно надо бы доехать до Крайшберг-Мурау (ориентировочно 5—11 января), где будет ЧМ по сноуборду, и где строит парк другой мой приятель-американец. А ведь тут по пути еще и Обертауэрн. Я совсем запуталась. Помогите мне построить эффективный, не сильно разорительный маршрут. Готова жертвовать душевным комфортом в праздники, но и сильно изматываться не хотелось бы.

1) Возможно, кто-то уже ездил так, галопом, по подобному маршруту, прошу, поделитесь своим опытом. Есть ли вообще разумность в таком галопе?
2) Вопрос про сам Новый Год, чему отдать предпочтение? Зальцбургу, Инсбруку, или горнолыжному склону Тироля?
3) Жилье-Транспорт. Сначала были мысли взять машину. Но так как у меня нет компании, решила передвигаться обычным транспортом. И жить местами в гостиницах, или на вписках (каучсерфинг.)

Также, я приветствую любую компанию, вдруг кто-то из вас тоже на Новый год в Австрии, давайте объединяться! :-)
katerock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский
Австрия самостоятельно

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 05 ноя 2014, 19:50

1. Галоп в любом случае смысла не имеет) Зельдена + Крайшберг-Мурау хватит за глаза.
2. НГ я бы проводил в Инсбруке, единственном крупном городе.
3. С отелями будут проблемы, т.к. самый дешевый из приличных отелей в Инсбруке месяц назад стоил от 8 тыс руб (сам мониторил). Но всегда есть какие то варианты).
4. Кроме этого, можно посмотреть маленькие городки - Халл, Куфштайн и тд, музей Сваровски.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #3

Сообщение katerock » 06 ноя 2014, 23:51

GANT1949, спасибо за фидбэк и советы!

Мой примерный план к этому часу такой. Пожалуйста, прошу, критикуйте дальше! %-)

29-30 декабря. Зальцбург

31-5 января. Иннсбрук. Встреча Нового Года.
Все же планирую отдать из всего Тироля предпочтение ледникам, Хинтертукс или Штубаи (скорее всего второе, он ближе к И.). А может быть и имеет смысл по паре дней на оба.
Тут хочу отметить, что меня многие уже ругают за это, что, допустим, тот же Хинтертукс — 2 дня на него это слишком много.
В Штубаи я думала взять день фрирайда с гидами. Для полноты впечатлений, вместе с прилагающимися к нему видами.

Вы мне советовали Зельден, это прям совет поехать именно туда? А как бы вы в целом бы отозвались о долине Циллерталь (майерхофен, цель-ам-циллер?) Какова там толпа в новогодние?

6-10 января. Мурау-Крайшберг. Это для контраста: более низкие и лесистые уютные Альпы. Чем-то местами и правда на Шерегеш похоже (смотрела по гугло-картам%).
Тут я уже успела в выходные забучить номер в Мурау, последний, из боле-менее доступных.
(Насчет остальных городов, видимо, придется теперь как-то по впискам, или испытывать впервые на себе каучсерфинг

11-12 января. Путь в Мюнхен.

Передвигаться планирую между городами сервисом блаблакар, в среднем 9 евро на переезды между городами. Или какими дешевыми автобусами, или разок на ж.д прокатится.
katerock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 07 ноя 2014, 00:24

katerock писал(а) 06 ноя 2014, 23:51:Зельден, это прям совет поехать именно туда?

Если честно, я не знаю специфики борда на тех трассах, я лыжер)
Толпы будут однозначно (Майрхоффен). Хорошие отзывы слышал о Бад Гаштайне и Спорт Гаштайне, но тоже больше про лыжи.
НГ лучше в городе, лучше в большом. Зальцбург наверное, будет получше Инсбрука на НГ.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #5

Сообщение Einari » 08 ноя 2014, 13:41

katerock писал(а) 06 ноя 2014, 23:51:GANT1949, спасибо за фидбэк и советы!


29-30 декабря. Зальцбург

31-5 января. Иннсбрук. Встреча Нового Года.
Все же планирую отдать из всего Тироля предпочтение ледникам, Хинтертукс или Штубаи (скорее всего второе, он ближе к И.). А может быть и имеет смысл по паре дней на оба.
В Штубаи я думала взять день фрирайда с гидами. Для полноты впечатлений, вместе с прилагающимися к нему видами.


Передвигаться планирую между городами сервисом блаблакар, в среднем 9 евро на переезды между городами. Или какими дешевыми автобусами, или разок на ж.д прокатится.

1. Из Иннсбрука нет никого смысла ездить в Хинтертукс. Пара дней на Штубай вполне нормально плюс еще парочка регионов вокруг Иннсбрука (Ахамер Лизун, Иглс, Кютай). Все входят в один ски-пасс и доступны на автобусе
http://www.innsbruck.info/en/experience ... asses.html
2. Смысла брать гида для фрирайда в Штубае нет никого - доступные спуски вполне очевидны.
3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.
4. НГ в Иннсбруке достаточно увлекательное мероприятие. Весь город соберется к 24.00 на набережной в центре города и будет масштабный фейерверк. Далее там еще какой-то концерт проводится.
5. Насчет толп - народ конечно будет, но не значит что совсем уж много. Например, в Циллертале, нет никого смысла ездить кататься в Майрхофен. Фюген, Кальтенбах или Арена интересней и разнообразней в плане катания чем Майрхофен.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #6

Сообщение katerock » 09 ноя 2014, 17:06

Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.


Где вы обычно покупаете билеты?
Я смотрю этот сайт busliniensuche.de. Ж/д Salzburg Hbf — Innsbruck — там за 36 евро.
На oebb.at Цена от 14 евро до 45. (в зависимости от класса)

Как я понимаю, почти все идет через Куфштайн. А есть ли поезда идущие через Тироль из Инсбрука, или это только автомобилем?

Со склонами в Тироле так еще до конца не определилась. Всего 4 дня.
Товарищ-австриец живет где-то ближе к майерхофену, туда в долину Циллерталь. А это как раз ближе к тем местам, о которых вы мне советовали. (Арена, Кальтенбах) Но я к нему не привязываюсь, не зная его точных планов.
К сожалению, в Инсбруке самом забучить отель не удалось, получилось только в его окрестности (Seefeld), из последних возможных. Не знаю, как там если что, по вечерам добираться из Инсбрука (особенно в НГ, его точно встречу там! ).
Но вариант каучсерфинга я тоже буду рассматривать. Вообще, мне бы хотелось найти какой-нибудь ресурс, чтобы наглядно понимать транспортный узел между городами.

Задачка с Тиролем вышла. (
katerock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #7

Сообщение Einari » 09 ноя 2014, 18:16

katerock писал(а) 09 ноя 2014, 17:06:
Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.


Где вы обычно покупаете билеты?
Я смотрю этот сайт busliniensuche.de. Ж/д Salzburg Hbf — Innsbruck — там за 36 евро.
На oebb.at Цена от 14 евро до 45. (в зависимости от класса)

(

Да, oebb.at основной ресурс плюс (из Мюнхена, до Мюнхена)
http://www.bahn.de/p_en/view/index.shtml
Дешевый билет вам нужен до Мюнхена
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #8

Сообщение Einari » 09 ноя 2014, 18:17

katerock писал(а) 09 ноя 2014, 17:06:
Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.




Как я понимаю, почти все идет через Куфштайн. А есть ли поезда идущие через Тироль из Инсбрука, или это только автомобилем?

(

Иннсбрук и есть столица Тироля.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #9

Сообщение Einari » 09 ноя 2014, 18:20

katerock писал(а) 09 ноя 2014, 17:06:
Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.


Вообще, мне бы хотелось найти какой-нибудь ресурс, чтобы наглядно понимать транспортный узел между городами.

Задачка с Тиролем вышла. (

Жить надо там где будете кататься.
Или наоборот, будете кататься там где будете жить.
Затея жить в пункте А и ездить кататься в пункт Б дурная и ничего кроме лишней траты времени и денег не предпологает.
Если хотите встретится с приятелем, то и жить на в долине Циллерталь.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #10

Сообщение Einari » 09 ноя 2014, 18:22

katerock писал(а) 09 ноя 2014, 17:06:
Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.



Но вариант каучсерфинга я тоже буду рассматривать. (

Самый большой знак вопроса в вашем плане. Сильно сомневаюсь в реальности данного, но кто знает
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #11

Сообщение Arsik24 » 11 дек 2014, 19:16

Сами едем вдвоем на авто примерно в эти же даты 28.12 - 9.01
Запланировали с 28 по 3 в Цель ам зее - Капрун (там не были ни разу- пишут, что неплохо можно пофрирайдить), Потом переезд в хинтертукс (майрхофен) - там катался 2 года назад - было интересно, в майрхофене людей прилично в праздники, но не сказал бы, что это как-то парило, Стоит уйти на сложные трассы или на фрирайд - и всё пустота, катаешься практически один и это в первой неделе после НГ, а вот на синих трассах - народу многовато.
Если по транспорту - я ездил из вены на поезде до енбаха, а оттуда на паровозе до майрхофена, билеты брал заранее на OEBB, стоимость не помню, по-моему на двоих около 90-120 евро.
Майрхофен - хинтертукс всегда бесплатно по скипассу на автобусе по расписанию.
На хинтертуксе и в майрхофене пару маршрутов интересных для фрирайда нашёл своим умом, даже по ущелью ездил, там большая зона каталки - скучно не было. В этом году, всё ж гида возьму - потому что, во-первых, кататься одному было не всегда комфортно, особенно по ущелью между скалами, а, во-вторых, гид точно знает максимум маршрутов, деньги окупятся фаном.
В этом году на авто, поэтому хочу в разных областях побывать.
Arsik24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

,

Сообщение: #12

Сообщение katerock » 11 дек 2014, 22:41

Arsik24 писал(а) 11 дек 2014, 19:16:Сами едем вдвоем на авто примерно в эти же даты 28.12 - 9.01
Запланировали с 28 по 3 в Цель ам зее - Капрун (там не были ни разу- пишут, что неплохо можно пофрирайдить), Потом переезд в хинтертукс (майрхофен) - там катался 2 года назад - было интересно, в майрхофене людей прилично в праздники, но не сказал бы, что это как-то парило, Стоит уйти на сложные трассы или на фрирайд - и всё пустота, катаешься практически один и это в первой неделе после НГ, а вот на синих трассах - народу многовато.
Если по транспорту - я ездил из вены на поезде до енбаха, а оттуда на паровозе до майрхофена, билеты брал заранее на OEBB, стоимость не помню, по-моему на двоих около 90-120 евро.
Майрхофен - хинтертукс всегда бесплатно по скипассу на автобусе по расписанию.
На хинтертуксе и в майрхофене пару маршрутов интересных для фрирайда нашёл своим умом, даже по ущелью ездил, там большая зона каталки - скучно не было. В этом году, всё ж гида возьму - потому что, во-первых, кататься одному было не всегда комфортно, особенно по ущелью между скалами, а, во-вторых, гид точно знает максимум маршрутов, деньги окупятся фаном.
В этом году на авто, поэтому хочу в разных областях побывать.


Глазам своим не верю, что находится кто-то, с похожим маршрутом!

Со времени моего первого поста произошли некоторые ясности. По жилью, особо проблем не возникает, спасибо качусерфингу. (это правда работает, и уже есть несколько вариантов в Инсбруке от самих катающихся локалов. Некоторые, с удовольствием составят компанию в горах!) Проанализировав все, что мне посоветовали, и локалы, и друзья, ориентировочные места катания такие:
1) попробовать катнуть пару дней в районе Иннсбрука: Ахамер Лицум-Нойштифт-Серфаус-Штубай. Еще в Кютае, местные говорят, очень круто с фрирайдом (в качестве бонуса высоты в черте Инсбрука, такие как nordkettenbahnen и patscherkofel) 2) далее в циллерталь долине: Фюген-Кельтенбах-Арена-Майерхофен 3) ну и конечно же, рекомендованный мне Капрун и Шладминг-Даштайн.

В связи с этим я стала искать автомобильную компанию http://ayda.ski.ru/19678.html

Я считаю с таким трипом, надо нам объединится! :-)
katerock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #13

Сообщение P0leg » 17 дек 2014, 23:17

Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:3. Билетов на поезд и автобус за 9 евро нет. Самый дешевый билет на поезд 19 евро и вот его желательно покупать как можно раньше.

Это не так. Сам собираюсь в те края на новогодние каникулы и точно знаю, что билеты по 9 евро на жд там есть. Например Linz-Zell am See. Естественно покупать их надо заранее.
FAHRSCHEIN: SparSchiene Österreich
2. class, Linz/Donau Hbf - Zell am See, RJ 760, EC 1217, R 5294, 18:47 - 21:47
9.00 EUR
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #14

Сообщение Alex_S_ » 22 дек 2014, 08:13

ну так Эйнари про Мюнхен ведь писал, причем тут Линц ?
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сноуборд-галопом по Австрии в Новый Год. Это реально?

Сообщение: #15

Сообщение P0leg » 22 дек 2014, 11:27

Не знаю, там просто написано
Einari писал(а) 08 ноя 2014, 13:41:Самый дешевый билет на поезд 19 евро

katerock спрашивала про переезды по Австрии за 9 евро, я ответил. Еще ее интересовал Зальцбург-Инсбрук, он от 14 евро.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль