Горнолыжные школы для детей в Австрии

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горнолыжные школы для детей в Австрии

Сообщение: #1

Сообщение Requin » 25 янв 2015, 12:52

В этом году в очередной раз получили много опыта со школами. Перекопирую сюда свой пост о них, вдруг кому пригодится.
Исходные данные:
мама и папа - сноуборд
дочь 6 лет - был опыт два года назад на лыжах, неделя в лыжной школе
сын 1 год

Так же на Рождество 2012/2013, ровно два года назад мы катались последний раз. Поэтому дочь сначала пошла в группу для начинающих, но уже за пару дней она вспомнила все и сменила еще два(три-четыре) уровня. Сейчас она умеет ездить красные трассы. Не все места для нее безопасны, но в целом получше меня иногда выглядит. Я даже сама подумала, может ну его этот сноуборд и пойти тоже на лыжи...

В итоге мы поучили ее в двух школах в Зельдене (11 дней) и Финкенберге (5) и один выходной я ей разрешила, так что у нее интенсив ski bootcamp. В конце я расскажу несколько советов инструктора, которые я прочитала в местном журнале. Там было интервью, но я кратенько, обещаю=)

В Зельдене мы выбрали самую большую школу (которая так и называлась SkiSchule Soelden), но на самом деле там есть две большие и обе выглядят достойно и две поменьше, плюс еще пара совсем маленьких, то есть без школы не останется никто, но на занятия для новичков лучше бронироваться онлайн. Иногда, эти группы заполнены у детей. Можно взять один или три дня и потом добавлять дни, как мы и делали по 2, на случай, если вдруг ребенок заболеет. Все дни начиная с 6го стоят уже по 30 евро против 54 за первый и это цены онлайн. Мы же платили чуть дороже, потому что не забронировали заранее. Плюс выгоднее взять пакет с лыжами, если нет своих, он стоит совсем на немного дороже, чем как мы взять лыжи в аренду отдельно НЕсэкономив пару десятков евро.
Горнолыжные школы для детей в Австрии
Для сравнения цены во второй школе в Finkenberg http://www.skischulesunny.at/kinderskiu ... nberg.html
Если в начале и есть различия, то в итоге, вторая получается дешевле. Не знаю, можно ли у них так и продлять дни за 10 евро начиная с 7го, но в первой с 7го все следующие дни стоят 30.

Обеды стоят 12 евро Зельден и 10 Финкенберг (Циллерталь валлей), это если есть со школой, где она почти ничего не берет, кроме лимонада и шоколада.

В Finkenberg есть две школы и по началу мне показалось, что я выбрала не правильно, но нам попались хорошие учителя мужчины и Мишель нравилось с ними. К тому же у мужчин она меньше ноет, мужчины катают так катают. Если все женщины и девушки приходили дать детям поотдыхать, то тут они даже на обед опаздывают, чтобы съехать еще одну трассу. У мужчин дети меньше ноют, все равно толку мало, чего ныть=) и мужчины не кричат.

Обычно группы формируют в воскресенье и понедельник, так как основные заезды в субботу. Мы приехали в понедельник и имели некоторые проблемы с группой для новичков. Самые маленькие ездят на детском лифте, где они просто стоят на ковре, который едет.

Когда у нас была четырехлетка, мы оставляли ее на программу до обеда и ее забирал дедушка. Ах, как счастливы мы были. Сейчас ее не только забираем мы, не только нет дедушки, но есть и еще один ребенок, с которым еще сложнее. Теперь она была в состоянии оставаться на целый день с 10 до 12, обед с 12 до 13 и потом вторая сессия с 13 до 15. Я сначала переживала, что она не выдержит, но погода была хорошая, они много отдыхали и все было хорошо. Хотя, первые 4 дня мы забирали ее со слезами на глазах от усталости. Она не могла контролировать свои эмоции. однажды, встала на месте сильно отстав от группы и начала рыдать в голос. К ней подбежала женщина, я ждала ее у школы и услышала этот рев. Оказалось, "я устала нести лыжи!"(с) но выглядело все, будто ребенок потерялся.

Я верю, что это очень тяжело для детей, как и для взрослых, если кататься с 10 до 15, пусть и с отдыхом, но после недели она привыкла. Плюс, мы перестали отдавать ее на обед со школой, где она, как обычно ничего не ела, а стали кормить сами, что было выгоднее и она наедалась огромными шницелями, а в 15 часов мы забирали ее веселой и полной сил. Здесь сыграла роль проблема с питанием при нагрузках и на холоде. Решив ее, решилось и нытье.
Горнолыжные школы для детей в Австрии
Лыжи сдавали в депот внизу, а я свой сноуборд пристроила наверху за бешеные деньги, потому что тащить лыжи, ботинки, сноуборд, два шлема и ребенка выше моих сил. Это и так нагрузка побольше, чем от самого катания. Иногда, сдашь ее в школу, пульс бешеный, вся мокрая, хочется сесть и отдохнуть.
Первой учительницей мы были недовольны. Она постоянно задерживала начало до 20 минут, была несобрана и дочка у нее часто плакала. Последним пунктиком было то, что она через день забирала детские обеденные шоколадки себе, а мы за этот обед платили отдельно и немало. Мы попросили поменять инструктора и нам повезло. Со второй девушкой она ни разу не плакала, не считая падений, но тут это нормально.

В этом году нам повезло именно в Зельдене, потому что дочь еще проходила, как snowkid, со скипасом за 1 евро в день, против 25 (для детей на год старше). В целом скипас по расходам выходит равноценным школе. В Tirol (другой регион Австрии) за нее уже нужно платить 50процентную цену и 5 дневный скипас обошелся почти в 100 евро для нее.
Горнолыжные школы для детей в Австрии

Сначала мы думали, что будем меняться, но ощутив на себе, как тяжело притащиться туда во всей снаряге, перед этим собраться, собрать ребенка, а если еще второму собраться, взять маленького и меняться при параде... вобщем уровень стресса от этого мне показался запредельным. Так что чередовать дни наиболее удачный вариант.

Вторая школа, которая нам понравилась в Зельден называется Yellow Power, у нее очень много инструкторов и по величине она не выглядит меньше. Они катаются в желтой спецодежде и в той школе очень много инструкторов говорит по-русски, так что тем, кто не умеет по-английски лучше записываться туда.

И чуть не забыла, что говорит инструктор детей обо всем этом.

-Не трудно ли детям заниматься целый день?
- Конечно, трудно, пожтому детям до 4-5 лет мы советуем брать по пол дня с утра, пока ребенок еще не устал. Дети от 5-6 лет быстро адаптируются и для них удобнее оставаться на целый день. Так прогресс идет быстрее.

Многих родителей очень беспокоит, что ребенок плачет, когда его отдают.
"Как показывает практика, дети успокаиваются через 5 минут, после того, как родитель скрылся из виду. Не стоит забирать ребенка на обед, если он сложно адаптируется, так как послеобеденное расставание может происходить еще болезненнее, так как ребенок уже устал."

Катание на горах это такая активность, когда каждый член семьи сам по себе, у всех разные уровни и дети это прекрасно понимают. В отпуске все должны получить удовольствие, а не подстраиваться друг под друга, поэтому школы предлагают разные уровни и для продвинутых и для новичков. когда дети при деле и под присмотром, родители могут спокойно кататься. Тем не менее, ребенка нужно подготовить к этому, провести объяснения, что и как будет, что они пойдут в школу с другими детьми, чтобы они заранее были готовы, тогда у них меньше стресса. (это вольный перевод из статьи от инструктора)

Если есть еще вопросы про детей, welcome. Фотографии все с копирайтами, так что здесь только пара телефонных нашлось

Перенесено в горнолыжный раздел. GANT1949
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
Австрия цены



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



cron
Включить мобильный стиль