Куда поехать в Австрии на Новый год

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать в Австрии на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение Pink Mashroom » 07 авг 2015, 22:28

Столько всего написано, что неловко спрашивать .
Однако возможно что-то поменялось в этом году, опять же - кризис в европе, то се, может где-то народу было меньше замечено.
В общем такая задача стоит. На новый год покататься и домой. Конечно, если только получится найти жилье.
Буквально на 5-6 дней, возможно 1 день на Вену, но не уверена, что сможем что-то посмотреть, и потом на машине куда-то в горы, там заселиться в квартирку или b&B (буду искать на . как всегда), и встретить новый год и 2-3 дня покататься. Дискотеки нам не нужны, хочется сугробов, хорошее вино и закуски, свежий воздух. Мне - наличие зеленых трасс на горе и минимум людей на досках (в последний раз меня одна на доске так сшибла, что я долго летела как с трамплина). При этом муж берет любой сложности синие, у него другой класс езды.
А, еще у меня страх высоты. То есть с одной стороны хочется чтобы красиво, с другой - чтобы не было совсем уж скал страшных.

Таким образом основной вопрос - где меньше всего молодежи, где больше всего зеленых спусков, и где больше всего вкусных ресторанов и хорошего вина. И красивые виды, чтобы по горам на машине поураганить.
Большое спасибо за любые советы.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 08 авг 2015, 11:13

Это вы слишком сложную задачу поставили. Где меньше всего молодежи - это ИМХО вообще не Австрию. Швейцария скорее тогда.
По описанию Гштаад какой-нибудь подходит. Хотя я там и не был сам.
В связи с ростом франка многие европейцы, из тех кто ездил в Швейцарию, поехали прошлой зимой в Австрию.такчто на австрийских курортах народу меньше не стало.
Жилье лучше искать через сайты курортов, кстати. Там выбор больше, чем на .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 08 авг 2015, 11:23

К сожалению, мало народу на НГ - это из области фантастики... На НГ всегда и везде толпы. И "летающие топоры" ( то есть безбашенные сноубордисты) тоже везде есть. Вам надо выбирать курорт с широкими трассами, где нет скученности (как это возможно на НГ). Я бы посоветовала Циллерталь Арену в плане катания, а вот насчет апре-ски там ничего не подскажу.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #4

Сообщение Pink Mashroom » 09 авг 2015, 03:16

Ага, записала . Большое спасибо. Сноубордистов да, боюсь. А после катаний ... нам в общем не важно, чтобы было непосредственно там все, конечно было бы хорошо. Всегда можно просто вина накупить и шампанского, ну или доехать до ресторана км 50 и потом вернуться с бутылкой же.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #5

Сообщение Einari » 09 авг 2015, 12:00

Pink Mashroom писал(а) 07 авг 2015, 22:28:Столько всего написано, что неловко спрашивать .


Таким образом основной вопрос - где меньше всего молодежи, где больше всего зеленых спусков, и где больше всего вкусных ресторанов и хорошего вина. И красивые виды, чтобы по горам на машине поураганить.
Большое спасибо за любые советы.

1. В Европе несколько другая от Канада классификация трасс. Самые простые синие, далее красные и потом уже черные. Зеленых в Европе нет.
2. Насчет курорта. Посмотрите может быть Фюген? Это как раз в начале долины Циллерталь. Сайт курорта (где искать жилье) http://www.best-of-zillertal.at/en/winter/
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Куда поехать в Австрии на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение ТамаRа » 18 авг 2015, 22:58

автор, вам нужно в Обергугль- именно ваша тема, судя по названным приоритетам- тишина, сугробы, нарядная деревня, отсутствие тусни, отличный вельвет с утра, минимум молодежи, минимум апартов, в основонм отели в деревушке))
2016:
Нг- лыжи, альпы, мадонна ди кампильо
Март- лыжи, альпы, санкт-антон
май-кипр
октябрь- камбоджа
вторая половина августа- норвегия
декабрь- нг 2017- горные лыжи ( ишгль или санкт-антон, или давос, или самнаун,или селла ронда)
ТамаRа
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2007
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Австрии на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение BeloGleb » 20 авг 2015, 08:51

Я бы предложил рассмотреть ледник Капрун. Много синих трасс, очень широкие выкаты. Но народу будет много, это новый год.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль