Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #1

Сообщение Planetary » 16 окт 2016, 21:01

Друзья, история такая.

Нас четверо - я, супруга, сын (14) и дочь (7). Катаемся на горных лыжах. Мы с сыном средне (по Сочинским меркам все трассы, включая чёрные, но опыт небольшой), супруга и дочь - начинающе-продолжающие (на лыжах стоят, зелёные-синие трассы). Опыт катания небольшой: подмосковные Волен, Сорочаны и Сочи (Горная карусель, Роза Хутор).

Хотим поехать в Австрию на неделю горнолыжного катания. Особых планов посмотреть что-либо в Австрии, кроме самих мест катания, пока нет. За границей на горнолыжных курортах в сезон никогда не были, поэтому не знаем, с чего начать.

Планируем взять прокатную машину на весь срок. Готовы к прилёту в разумно отдалённое место (например в Мюнхен), если это будет выгоднее с точки зрения цены авиабилетов.

Итак, наши требования к поездке:
1. Срок - неделя. Либо в новогодние праздники (менее вероятно), либо в конце января-начале февраля 2017 (более вероятно).
2. Сам горнолыжный курорт с точки зрения трасс нужен а-ля Роза Хутор в Сочи (сравниваю с тем, что знаю): все виды трасс, включая интересные трассы для новичков и некоторое разнообразие красных-чёрных трасс, наличие детских горнолыжных школ и инструкторов.
3. Хочется "семейный" курорт, не слишком заточенный чисто под молодёжь (знакомые были в Майрхофен, им эта молодёжность несколько мешала из-за шумных компаний и т.д.). При этом желательно, чтобы вечером было куда выйти и где погулять. Опять же а-ля Роза Хутор.
4. Как уже сказал, планируем брать машину, соответственно, жить можно на некотором отдалении, не обязательно прямо у подъёмников (с точки зрения экономии).
5. Бюджет пока точный обрисовать не могу. Понимаю, что это не меньше 400-500т.р. Готовы сэкономить на авиабилетах (писал выше), проживании (с учётом взятой машины).
6. Другие страны/локации посещать пока не планируем, но если как-то можно разнообразить горнолыжный отдых, это будет здорово (в Сочи это были Скай-парк, Сочи-парк, олимпийские объекты и т.д.).

Соответственно, вопрос: подскажите, на какие курорты обратить внимание, как спланировать маршрут и как выбрать место проживания на курорте (с точки зрения цены/удалённости).
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской
Австрия лыжи

Горнололнолыжные Курорты

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 17 окт 2016, 10:12

1 http://www.saalbach.at/en/ рядом http://www.zellamsee.at/ если у Вас будет машина то сможете погулять по Zell am See
2 https://www.stubai.at/ из плюсов - рядом ледник гарантия снега и просто большая ,красивая и интересная зона катания , но может быть и очень холодно и ветрено ,чем на склона меньшей высоты. А также рядом Иннсбрук - музее ,шоппинг.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #3

Сообщение Pawell33 » 18 окт 2016, 19:15

Можете посмотреть регион Ски Амаде http://www.skiamade.com/ru/zima, а точнее Флахау-Ваграйн
Из интересного:
- в центре большого лыжного региона (с одной стороны Шладминг-Дахштайн, с другой Капрун-Цель-Ам-Зее, с третьей Обертауэрн и Цаухензее).
- один из самых доступных курортов Австрии на авто (практически не съезжаем с автобана)
- в доступности Зальцбург, ледник Дахштайн с замечательной обзорной площадкой, один из красивейших маленьких городов Европы - Гальштадт.
- два больших аквакомплекса, во многих апартах бесплатный проход
- отсутствие толп (относительное) и идеально подготовленные склоны.
Если готовы сэкономить, то ваш бюджет легко можно урезать раза в полтора-два.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #4

Сообщение little bird » 18 окт 2016, 19:35

Я подержу CADDY по поводу региона Zell am See-Kaprun и смежного с ним Saalbach-Hinterglemm.
Мы были и там, и там. причем как в новогодние каникулы, так и как в конце января-начале февраля.
В Роза Хуторе тоже были. поэтому я понимаю. что вы имеете в виду.
Для новичков Целль ам Зее на мой взгляд идеален: довольно простые синие трассы; в Заальбахе многие синие
ближе к красным.
Если вы с сыном заскучаете на склонах Целль ам Зее, то можно съездить на машине покататься в соседний Заальбах: уж там и всяких разных
на вкус и цвет.
Рядом находится ледник Капрун - гарантия снега. Там тоже каждый найдет себе подходящие трассы.

Кроме того Целль ам Зее - это вполне себе очаровательный тирольский городок, расположенный на озере, с кафешками и магазинчиками.
Особо бурного апре-ски нами замечено не было.

Ну и если захотите развеяться, то всегда можно съездить в Зальцбург. И не обязательно на машине.
В центре города находится ж/д станция
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #5

Сообщение A.der Grosse » 21 окт 2016, 15:45

Добрый день!
Три года назад тоже выбирал место зимнего семейного отдыха в Австрии: я, супруга и дочка 4-х лет. Спросил знакомого австрийца, что он порекомендует.
Его список:
Serfaus-Fiss-Ladis,
Mayrhofen
Sölden
Stubaital
Ischgl
Galtuer
See
Kappl

Т.к. машину брать не планировали и на горных лыжах мы не катаемся, то мои исходные данные для поиска были:
1. Недалеко от аэропорта
2.Отель с завтраками и ужинами рядом с подъемником
3. Другие развлечения на воздухе кроме лыж
4. Бюджет поездки играл немаловажную роль.
В итоге выбрали деревню Нойштифт в Штубайской долине, тихое и спокойное место, как говорится без шума и пыли. От аэропорта Инсбрука 20км с небольшим, отель прямо у подъёмника «11 Elferlift», на котором мы поднимались для катания на санях. Горнолыжные трассы здесь не для начинающих, но народ весь ездит на ледник Штубай, минут 25-30 на машине. Там трассы на любой вкус, цвет и опыт катания.
Так же в деревне есть каток, куча кафешек, магазинов (на случай если самим еду готовить). И ещё, как говорил CADDY, плюс в том, что Инсбрук рядом, в котором есть где погулять и что посмотреть.

Из Москвы в Инсбрук зимой напрямую летает «S7» по четвергам и воскресеньям. Сейчас у них довольно неплохие цены на билеты на вторую половину января и далее.
Лучше лететь на 3-4й неделе января, т.к. цены на проживание ниже и народу меньше. Во второй половине февраля у европейских школьников каникулы, больше народу сразу становится.
Вообщем, куда бы вы не решили поехать в Австрии - не прогадаете ))). Захочется ещё.
Мы были в 2014 и 2016г.г. Сейчас вот снова прикыдываю поездку на вторую половину января.
A.der Grosse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #6

Сообщение Planetary » 22 окт 2016, 14:47

Всем спасибо за советы. Пока рассматриваем Целль-ам-Зее – Капрун.

Если я правильно понял, с точки зрения катания, в Целль-ам-Зее нам с сыном будет скучновато, а на Капруне супруга с дочкой вряд ли смогут кататься (см. мой первый пост в этой ветке относительно нашего уровня катания). Соответственно, вопрос, где лучше жить, учитывая, что мы, возможно, будем разделяться? Пока я склоняюсь к Целль-ам-Зее, где-то недалеко от подъёмника, чтобы мы могли проводить супругу с дочкой на подъёмник, а сами поехать в Капрун.

И ещё вопрос: в Целль-ам-Зее и Капруне ски-пасс общий?
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #7

Сообщение BeloGleb » 22 окт 2016, 20:22

Planetary писал(а) 22 окт 2016, 14:47:Всем спасибо за советы. Пока рассматриваем Целль-ам-Зее – Капрун.

Если я правильно понял, с точки зрения катания, в Целль-ам-Зее нам с сыном будет скучновато, а на Капруне супруга с дочкой вряд ли смогут кататься (см. мой первый пост в этой ветке относительно нашего уровня катания). Соответственно, вопрос, где лучше жить, учитывая, что мы, возможно, будем разделяться? Пока я склоняюсь к Целль-ам-Зее, где-то недалеко от подъёмника, чтобы мы могли проводить супругу с дочкой на подъёмник, а сами поехать в Капрун.

И ещё вопрос: в Целль-ам-Зее и Капруне ски-пасс общий?


skipass общий, если таковой покупаешь )

относительно трудности склонов
на леднике как раз удобнее будет кататься начинающим, на то он и ледник - широкие, пологие склоны, а Цель ам Зее - там есть и интересные склоны
и еще...вы явно перезаложились с бюджетом, средний стандарт на неделю - это 1000 Евро на человека на все-про-все, если только нет повышенных запросов на проживание, питание, спа и прочие глинтвейны

если разделяться, то есть удобная деревенька - Шуттдорф, она как раз посередине между озером и Капруном, там остановка на Areitbahn удобно расположена, там останавливаются все маршруты на ледник, даже те , которые на других остановках могут просквозить транзитом; единственное но, в этой деревеньке в 8 вечера жизнь замирает ) делать совершенно нечего, в Капруне повеселее однозначно и в Цель ам Зее тоже
Последний раз редактировалось BeloGleb 22 окт 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #8

Сообщение little bird » 22 окт 2016, 22:15

на леднике как раз удобнее будет кататься начинающим


поддержу. Мы катались на леднике совсем новичками, там очень комфортные трассы, поэтому на Капрун сможете ездить все семьей. В скипасс он входит.
А вот если и этих трасс вам с сыном будет мало, то тут я уже предлагаю съездить в соседний регион Заальбах-Хинтерглемм (20 минут на автобусе), там еще дополнительно 270 км трасс. Правда, здесь вам потребуется купить отдельный скипасс
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #9

Сообщение ifm149krs » 22 окт 2016, 22:19

Planetary писал(а) 22 окт 2016, 14:47:Всем спасибо за советы. Пока рассматриваем Целль-ам-Зее – Капрун.

Если я правильно понял, с точки зрения катания, в Целль-ам-Зее нам с сыном будет скучновато, а на Капруне супруга с дочкой вряд ли смогут кататься (см. мой первый пост в этой ветке относительно нашего уровня катания). Соответственно, вопрос, где лучше жить, учитывая, что мы, возможно, будем разделяться? Пока я склоняюсь к Целль-ам-Зее, где-то недалеко от подъёмника, чтобы мы могли проводить супругу с дочкой на подъёмник, а сами поехать в Капрун.

И ещё вопрос: в Целль-ам-Зее и Капруне ски-пасс общий?

Цель-ас-ещё и Капрун это одна зона катания. Один ски пасс, один ски-бас. !так что выбирайте что больше нравится. По мне так Капрун почти лучшее место на земле всегда хорошая каталка, хотя в нг конечно будут очереди. Отличные детские школы, замечательные инструктора, в тч русскоговорящие. Хороший отельный фонд на любой вкус.
Не стоит селится в шутдорфе и на окраинах. Разница в цене невелика, а ски басы ходят редко и полные. Нужно найти отель который расположен рядом с остановкой основных автобусов. В инете есть расписание и маршруты- посмотрите
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #10

Сообщение Planetary » 23 окт 2016, 18:06

Спасибо ещё раз всем за советы.

Возник вопрос по поводу логистики внутри курорта. Как я уже сказал, мы планировали взять в аэропорту машину на весь срок. Здесь же очень много советов по перемещению внутри курорта на автобусах. Машина разве не удобнее, чем автобусы? Нет ли проблем с парковкой?

И соответственно, вопрос по жилью: имеет ли смысл селиться так, чтобы подъёмники были в пешей доступности (скажем, до 100-200м от жилья) или ездить каждый день до подъёмников на машине/автобусах - это не большая проблема с точки зрения времени/сил?
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #11

Сообщение little bird » 23 окт 2016, 19:12

Машина разве не удобнее, чем автобусы? Нет ли проблем с парковкой?


Сложный вопрос. Между курортами действительно удобнее перемещаться на машине, чтобы не зависеть от расписания автобусов.
Однако,если вы будете жить в самом Целль ам Зее, то будет проще дойти до подъемника пешком или подъехать на автобусе. Прямо вот чтобы рядом с подъемником припарковаться нельзя, к тому же парковки платные.
Например, эта
http://www.apcoa.at/parken-in/zell-am-see/rathaus.html
Это что касается Целля, про Капрун сходу не вспомню.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #12

Сообщение ifm149krs » 23 окт 2016, 20:12

Парковка менее удобна чем автобус. Переодеваться с машине ещё менее удобно. Поэтому предлагаю на машине сэкономить. На эти деньги взять глювайна, кайзершмана и штуруделя, да побольше.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #13

Сообщение tanya70 » 23 окт 2016, 20:40

Мне нравится селиться рядом с подъемником, как ранее верно заметили, скибасы могут ходить битком набитые, после катания это не очень приятно. Да и время тратится не на релакс после катания, а на передвижение на скибасе.
Не очень согласна по поводу того, что молодежь в Майерхофене кому-то мешает. Молодежь развлекается в 2-3 местах, а на улицах тишина. Я была с дочерью 4 раза в Майерхофене, каталка там великолепная, можно выбирать трассы по удобству и уровню катания. После реконструкции подъемника на Пенкен исчезли очереди. Наверху и внизу множество ресторанчиков, с панорамой и без. Для детей (начинающих) много зон катания.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #14

Сообщение ifm149krs » 23 окт 2016, 22:03

little bird писал(а) 23 окт 2016, 19:12:
Машина разве не удобнее, чем автобусы? Нет ли проблем с парковкой?


Сложный вопрос. Между курортами действительно удобнее перемещаться на машине, чтобы не зависеть от расписания автобусов.
Однако,если вы будете жить в самом Целль ам Зее, то будет проще дойти до подъемника пешком или подъехать на автобусе. Прямо вот чтобы рядом с подъемником припарковаться нельзя, к тому же парковки платные.
Например, эта
http://www.apcoa.at/parken-in/zell-am-see/rathaus.html
Это что касается Целля, про Капрун сходу не вспомню.

Скорее всего люди будут кататься на Китце. Там паркинг бесплатный. И большой. Очень большой. Места всегда есть. Но идти с лыжами полчаса так что ски бас рулит
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #15

Сообщение Arkan » 25 окт 2016, 14:09

Planetary писал(а) 23 окт 2016, 18:06:Спасибо ещё раз всем за советы.

Возник вопрос по поводу логистики внутри курорта. Как я уже сказал, мы планировали взять в аэропорту машину на весь срок. Здесь же очень много советов по перемещению внутри курорта на автобусах. Машина разве не удобнее, чем автобусы? Нет ли проблем с парковкой?

?



Машина удобнее всегда. Припаркуетесь на 100 метров дальше, на 100 метров ближе, роли не играет.

Planetary писал(а) 23 окт 2016, 18:06:И соответственно, вопрос по жилью: имеет ли смысл селиться так, чтобы подъёмники были в пешей доступности (скажем, до 100-200м от жилья) или ездить каждый день до подъёмников на машине/автобусах - это не большая проблема с точки зрения времени/сил?


если есть деньги - то селитесь недалеко от подьемника ( если есть такая возможность) и машина не нужна, ну и наоборот, селитесь далеко от подьемника и везде на машине разьезжайте.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #16

Сообщение Alex_S_ » 25 окт 2016, 14:21

Planetary писал(а) 22 окт 2016, 14:47:Всем спасибо за советы. Пока рассматриваем Целль-ам-Зее – Капрун.

Из всего что посоветовали - выбрали наименее удачный.
Серфаус, Ваграйн-Флахау и Заальбах-Хинтреглемм заметно интереснее.
дело в том, что Цель-ам -зее сам посебе маленький по количеству трасс курорт, дажеав связке с ледником. А городишко Цель-ам-Зее сам по себе симпатичный, но вмещает очень моного туристов. ИМХО это самый странный курорт в Австрии по сотноошению количества трасс и народу. Есть курорты большие и там правда местами тоже много людей, и есть маленькие - там, соответственно людей мало. Но Цель ам зее мальеньки и людей много
Опять же повторюсь - на мой взгляд лучше выбрать любой из перечисленных выше. Заальбах-Хтинтреглемм, кстати, за углом, совсем рядом. Я бы его выбрал, если речь идет о поездке в конце января- начале февраля. Он низковат - но в эти даты все хорошо обычно с погодой.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #17

Сообщение ifm149krs » 25 окт 2016, 14:25

Заальбах хорош. Но если снега не будет, то о отпуск насмарку. И там больше легких трасс и сложных. А серединка именного китце и майскогеле.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #18

Сообщение Alex_S_ » 25 окт 2016, 14:31

вот как раз, если будет совсем уж жопа со снегом - до ледника на машине совсем не проблема доехать
но, в конуце января - начале февраля отсутствие снега маловероятно, да и насыпят на трассы в любом случае. система оснежения там отличная
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #19

Сообщение ifm149krs » 25 окт 2016, 14:33

Упс. С запльбаха? На китц? Каждый день по часу туда, плюс ещё полчаса пешком по парковке? Вместо того чтобы сесть на автобус от отеля? Все возможно конечно, но зачем?
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Австрии для семьи с 2-мя детьми (14+7)

Сообщение: #20

Сообщение Alex_S_ » 25 окт 2016, 14:37

Обычно Китцем называют Китцбюэль
Если же речь идет о Китцштайнхорне - то это как крайний вариант.
зачем вообще жить в Цель ам Зее ?
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль