Горнолыжные курорты Австрии

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #1

Сообщение starmaker » 23 фев 2008, 11:46

Очень интересует сранительное описание достоинств и недостатков Австрийских горнолыжных курортов. Те, кто бывал на 2-х и более Австрийских каталках, выскажите своё мнение, пожалуйста. У меня есть несколько справочников/атласов по горнолыжным курортам мира, но меня интересует живое сравнительное мнение форумчан.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Австрия лыжи

Сообщение: #2

Сообщение pups » 28 фев 2008, 07:57

Ну Вы и спросили...... Умреш пока расскажеш......
Если Вы не пляжник, а лыжник, то открывайте Алпен Атлас АДАK ( он сейчас и на русском ест) и выбирайте курорт, где максималный километраж трасс - не прогадаете.
Я был в Маэрхофене, Зелл-Ам-Зее, Бад-Гаштаине - ИМХО Маэрхофен лучше всех.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Arkan » 28 фев 2008, 10:33

Был только в Ишгле и Марковкине.

Если любите повеселится - Марковкин,
Если по спокойнее, поудобнее ( три подьемника из городка )+ ночное катание, и народу поменьше - Ишгль
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 28 фев 2008, 20:46

Arkan писал(а):Был только в Ишгле и Марковкине.

Если любите повеселится - Марковкин,
Если по спокойнее, поудобнее ( три подьемника из городка )+ ночное катание, и народу поменьше - Ишгль


Пока не был в Ишгле (еду туда 7 марта), но если сравнивать Мархофен с Зольденогм - мне Зольден повеселее показался.
Читаю про Ишгль, что там довольно много тусни, диско, баров.
Почему такое впечатление - по-спокойнее?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Arkan » 29 фев 2008, 09:09

Винский писал(а):Читаю про Ишгль, что там довольно много тусни, диско, баров.
Почему такое впечатление - по-спокойнее?


Ишгль раза в три поменьше Марковкина, да и пишут везде, что это один из самых дорогих курортов, что, наверное, сказывается на количестве народа. Нет такой толкотни на улице, да и на трассах народу поменьше, хотя по протяженности не уступает Марковкину.

Скажем так, если Марковкин городок, то Ишгль провинциальный городок, хотя практически все новее и солиднее, начиная от подьемников и заканчивая бассейном.


Меж прочим, цены на все показались одинаковыми.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение starmaker » 29 фев 2008, 12:02

Arkan писал(а):Ишгль раза в три поменьше Марковкина, да и пишут везде, что это один из самых дорогих курортов, что, наверное, сказывается на количестве народа. Нет такой толкотни на улице, да и на трассах народу поменьше, хотя по протяженности не уступает Марковкину.


Майрхофен реально дешевле Ишгля. Последнии две недели я углубленно мониторил рынок. Определил для себя 3 курорта: Майрхофен, Китцбюэль и Ишгль. Отсмотрел сайты практически всех 3* и 4* отелей на этих курортах, отправил около 100 писем. Сравнительно могу сказать, что Ишгль из трёх указаных самый дорогой. Может быть потому, что там всё очень новое и основное колличество отелей 4*. Трёшек совсем мало. Окрестности не рассматривал, только сами посёлки.
Немного мониторил Зёльден и Цель-Ам-Зи. Все указанные на мой взгляд достойны посещения. Съезжу в этом году снова во Францию, а со следующего начну осваивать Австрию
Последний раз редактировалось starmaker 29 фев 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Simsik » 29 фев 2008, 12:20

Цель ам Циллер - деревня, скучно... Кататься туда можно ездить из Майерхофена.
Майерхофен - довольно бюджетный курот, поэтому много европейской молодежи и русских всех возрастов. Много зон катания, включая Хинтертукс (ледник). На ночное катание нужно ездить. Дискотеки всего 2.
Зельден - больше Марковкина, 3 ледника, больше развлечений (концерты на горе, ночное катание + ночное шоу(концерт, фаер шоу и шоу инструкторов), термальный комплекс Аквадом в 10 км от самого Зельдена, спорткомплекс в самом городе, куча баров, ресторанов, дискотек и магазинов. Много русских, есть русский инфо центр. Мне там очень нравится.
Можно съездить покататься на денек в Обергуль (если заранее попросить включить данную зону в ски пасс).
Ишгль - не бюджетный, но очень тусовочное место. Хорошая зона катания. Бывают концерты мировых звезд.
Сант Антон - один из самых спортивных курортов, для хорошо катающихся. Довольно дорогой курорт. Красивая природа. Город симпатичный. Мне показалось тусовочно (была там 1 день - пили в баре)
Китсбюель - настоящий, каменный город в горах, красивый очень. одыхают олигархи, много мамзелей в норковых шубах с собачками. По поводу каталки ничего не скажу, не каталась 8)
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Dim65 » 29 фев 2008, 13:40

Зеефельд (www.seefeld.at) - типично австрийский уютный городок. Очень удобно добираться от Мюнхена на поезде. Катался там, правда, только на равнинных лыжах. За счет того, что Зеефельд считается столицей равнинных лыж Европы, на склонах относительно малолюдно. Склоны - в прекрасном состоянии, современные подъемники (по рассказам соотечественников, живших с нами в отеле). Фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/dimden/24
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #9

Сообщение Oleg_P » 01 мар 2008, 01:29

Бад Гаштайн, Бад Хофгаштайн - общая большая зона катания, плюс отличные спа-центры в каждом городке
Полюби жизнь и она полюбит тебя.
Oleg_P
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Arkan » 14 мар 2008, 09:59

starmaker писал(а):
Майрхофен реально дешевле Ишгля. Последнии две недели я углубленно мониторил рынок. Определил для себя 3 курорта: Майрхофен, Китцбюэль и Ишгль. Отсмотрел сайты практически всех 3* и 4* отелей на этих курортах, отправил около 100 писем. Сравнительно могу сказать, что Ишгль из трёх указаных самый дорогой. Может быть потому, что там всё очень новое и основное колличество отелей 4*. Трёшек совсем мало. Окрестности не рассматривал, только сами посёлки.


Про отели сказать не могу, останавливался в аппартаментах, но покушать, попить, ( в том числе и пивка), бары бассеин, и т.д. все в одну цену.

Был Ишгль 2006, Марковкин 2008
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #11

Сообщение Ольга Двора » 11 янв 2013, 02:53

Для тех кто попадет через поисковик на этот форум, как я месяц назад ))) первый раз решила написать, т.к. единственно чем воспльзовалась из всего что есть в сети это советами на форуме винского (и кстати сказать не первый раз)

Зельден - были там два раза в марте и апреле где-то в 2007 и 2010, классное тусовочное место , каталка все же лучше в марте, чем в апреле - больше трасс. Хорошая погода - гарантирована! Русских мало в это время, даже можно сказать единицы. Активная ночная жизнь, много молодежи.Попали на закрытие сезона: рок концерт в горах, шоу лыжных школ с феерверком

Кицбюэль - были в дек 2012, лучше селиться не в центре города, т.к. подьемник на окраине. Значительно меньше Зельдена и вообщем второй раз туда не поедем - не впечатлил. Сервис на склонах далек от уровня Зельдена, Цель ам Зее. Не говоря уже о двух выпавших днях из-за дождя.

Капрун и Цель ам Зее (Kaprun, Zell Am Zee) - сейчас здесь отдыхаем. Капрун - для более опытных, так называемых, продвинутых лыжников. Цель Ам Зее - для начинающих - идеальное место. Описываю сразу два места, потому что на машине расстояние друг от друга 10 минут (трассы не соединяются).Так как мы поехали с маленькими детьми (6 и 7лет), на леднике Капруна детям не удалось покататься из-за штормового ветра и более сложных трасс. Не опытных оставили в баре, и четвером сделали тройку кругов по трассам. Классно!
На след день поехали в Цель ам Зее, где катаемся несколько дней,отличное место, если вы с детьми или только начинаете. Простая карта трасс (заехать, как говориться, не туда - просто нереально), масса инструкторов на горках, детские островки для самых маленьких и постарше. При этом трассы разных сложностей, то есть будет где усложнить условия каталки.
А мы технику детям подтянули, так что завтра пробуем снова с детьми на ледник в капрун.)))) А то "опытные" заскучали :0) Насчет ночной жизни ничего конкретно сказать не могу, так как с детьми, но с виду диско-баров - достаточое количество. Есть плюс, что в Капруне большой СПА комплекс с различными бассейнами, детскими горками, сауны - посетили: сказать, что он лучший в европе, как его рекламируют это врядли, все сошлись во мнении, что в Закапанах Польше - термо комплекс был на порядок выше.
Мы были в Италии в Альта Бадии в прошлом году, в 2010 в Давосе, Швейцарии и если вы ищете где покататься и отдохнуть все же Австрия, на мой взгляд, по сравнению с этими курортами, самое идельное место! Удачного выбора!
Ольга Двора
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #12

Сообщение wilsonhead » 14 янв 2013, 19:46

Был на 15-17 горнолыжных курортах Европы . Лучше Ишгля пока не видел. 238 км каждый день проратраченых трасс!Городок Аналогов не видел. Может Цермат ,но там прайс еще выше. Единственный минус нет хорошего аквацентра типа Aquadome в Langenfelde!
wilsonhead
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #13

Сообщение maxiseven » 09 июл 2013, 21:13

Друзья дорогие, подскажите, пожалуйста. На этот Новый Год решил с женой выехать покататься на лыжах в цивилизованном месте. В путешествиях я не новичок, но с лыжами это у меня в первый раз. Несколько вопросов.
1. Если я прилетаю в Прагу, беру машину и еду до Австрии, мне есть разница какой курорт выбирать, или нет? В плане расстояния я имею в виду и сложности альпийских дорог в зимнюю пору. Просто в Норвегии иногда перевал в 30 км приходится объезжать по кругу в 150. Ну или другими словами, если хочется в Solden, но он на 150 км дальше, чем Zell am See, то что выбирать?
2. Есть смысл бронировать отель на курорте зараннее, если мы на машине? В том плане, что забронируешь, приедешь, не понравится, а срываться уже не получится - уплочено. Насколько в период 28.12-02.01 реален план Б: приехать, осмотреться, понравилось - осел, не понравилось - поехал дальше?
3. Еще вот какая запарка. У меня лыжи есть. Маршрут полета Екатеринбург - Москва - Прага - Москва - Екатеринбург. Лыжи я свои, конечно, люблю. Но насколько целесообразно тащить их с собой, возить их там на прокатном Гольфе, если из 10 дней путешествия кататься мы планируем всего 4-5 дней? Жене, ясен пень, буду брать в прокат. Может не заниматься мазохизмом, себе тоже там взять? (кстати, правильно мне сказали, что прокат на 5 дней комплекта обойдется евров в 200?)
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #14

Сообщение starmaker » 10 июл 2013, 00:48

maxiseven писал(а) 09 июл 2013, 21:13:Друзья дорогие, подскажите, пожалуйста. На этот Новый Год решил с женой выехать покататься на лыжах в цивилизованном месте. В путешествиях я не новичок, но с лыжами это у меня в первый раз. Несколько вопросов.
1. Если я прилетаю в Прагу, беру машину и еду до Австрии, мне есть разница какой курорт выбирать, или нет? В плане расстояния я имею в виду и сложности альпийских дорог в зимнюю пору. Просто в Норвегии иногда перевал в 30 км приходится объезжать по кругу в 150. Ну или другими словами, если хочется в Solden, но он на 150 км дальше, чем Zell am See, то что выбирать?
2. Есть смысл бронировать отель на курорте зараннее, если мы на машине? В том плане, что забронируешь, приедешь, не понравится, а срываться уже не получится - уплочено. Насколько в период 28.12-02.01 реален план Б: приехать, осмотреться, понравилось - осел, не понравилось - поехал дальше?
3. Еще вот какая запарка. У меня лыжи есть. Маршрут полета Екатеринбург - Москва - Прага - Москва - Екатеринбург. Лыжи я свои, конечно, люблю. Но насколько целесообразно тащить их с собой, возить их там на прокатном Гольфе, если из 10 дней путешествия кататься мы планируем всего 4-5 дней? Жене, ясен пень, буду брать в прокат. Может не заниматься мазохизмом, себе тоже там взять? (кстати, правильно мне сказали, что прокат на 5 дней комплекта обойдется евров в 200?)


Катаюсь на лыжах 7 сезонов и исключительно в Альпах (ну и в США разок ездил в Колорадо). В некоторые сезоны выезжаю по 2 раза. В Австрии был в Зёльдене, Ишгле, Сан Антоне и Майрхофене. Никогда не ездил на авто, поэтому логистических подробностей сообщить не могу, но если соберетесь имейте ввиду, что в Австрии запрещена шипованная резина, а в прокате машины вообще всегда выдают на летней резине в любой сезон. Правда, если вы сообщаете, что едете в горы, то можно в том же прокате взять цепи на колёса за дополнительные деньги. Если будете брать машину в Праге и вам дадут её на шипованной резине, то в Австрии схлопочете за это штраф.
В новогодний сезон нет ни одного свободного места уже с начала декабря, поэтому бронируйте себе проживание заранее.
Что касается собственных лыж, то подход исключительно персональный. Я таскал с собой лыжи первые 2 сезона, потом перестал. ИМХо везти свои лыжи оправданно, только если они у вас какие-то уникальные, которые нельзя взять в прокате. По мне, так лучше заплатить за прокат, чем таскать на себе.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #15

Сообщение maxiseven » 12 июл 2013, 06:43

Ё-маё!!! Это как же бронировать проживание то, а? Если уже сейчас, за 6 месяцев, ВСЕ отели, непосредственно на курортах не даются в бронь? А дается только в 20-30-ти километрах. Да и то по космическим ценам. на 4 ночи от 25 тыс. Это всегда так? Или просто у меня лыжи не едут? Я бы вот, к примеру, в Бад Кляйнкирхайме отдохнул. Но платить за 4 ночи 20 с лишним тыс. за отел, который находится в 20-ти км от курорта, на который ты едешь, это же Мне пытаться искать на американских, арабских, индийский букингах свободные номера? Или это бесполезняк и надо скорей брать скорей то, что есть, а то и этого скоро не будет?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #16

Сообщение starmaker » 12 июл 2013, 10:31

maxiseven писал(а) 12 июл 2013, 06:43:Ё-маё!!! Это как же бронировать проживание то, а? Если уже сейчас, за 6 месяцев, ВСЕ отели, непосредственно на курортах не даются в бронь? А дается только в 20-30-ти километрах. Да и то по космическим ценам. на 4 ночи от 25 тыс. Это всегда так? Или просто у меня лыжи не едут? Я бы вот, к примеру, в Бад Кляйнкирхайме отдохнул. Но платить за 4 ночи 20 с лишним тыс. за отел, который находится в 20-ти км от курорта, на который ты едешь, это же Мне пытаться искать на американских, арабских, индийский букингах свободные номера? Или это бесполезняк и надо скорей брать скорей то, что есть, а то и этого скоро не будет?


Всё верно. Сейчас места найти сложно. Во первых какие-то собственники жилья еще не выставили его на бронирование. Во вторых очень многие тур агентства имеют брони у собственников на весь сезон. В "свободном плавании" остаётся очень небольшой номерной фонд. Вообще, я для себя понял, что покупать тур пакет в агентстве дешевле, чем заморачиваться самому, НО не в новый год. В НГ наши тур агентства взвинчивают цены до небес и это единственный период в году, когда организовать поездку самому оказывается дешевле.
Рекомендую вам начать поиск с начала октября. Выбор проживания будет намного больше. Пройдено 3-мя новогодними выездами
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #17

Сообщение SunSeeker » 12 июл 2013, 10:51

maxiseven писал(а) 09 июл 2013, 21:13:Насколько в период 28.12-02.01 реален план Б: приехать, осмотреться, понравилось - осел, не понравилось - поехал дальше?
3. Еще вот какая запарка. У меня лыжи есть.


план Б не получится
возьмите свои ботинки, терму, всё остальное на месте в прокат. На приличном куроте в прокате есть разный уровень снаряги. Почти все приличные компании перевозят лыжи бесплатно - ботинки будут как отдельное бесплатное место багажа , чего-нибудь еще добавите туда.

если Зельден, то лучше аэропорт Мюнхена. Идеален Инсбрук - час-полтора на такси.

для бронирования пользуйтесь немецкими сайтами.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 12 июл 2013, 12:10

maxiseven, а на какие даты Вам нужно проживание?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #19

Сообщение maxiseven » 12 июл 2013, 12:38

а на какие даты Вам нужно проживание?

Ну предположительно с 27.12 до 31.12. 31-го жена хочет уехать куда-нибудь где повеселей, новый год встретить. Мюнхен какой-нибудь или еще что. В общем тоже принимаю подсказки)))
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Австрии

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 12 июл 2013, 13:01

maxiseven писал(а) 12 июл 2013, 12:38:Ну предположительно с 27.12 до 31.12.

Жаль, но коротких пребываний на это время (2 рождественско-новогодние недели) в тех апартаментах нет: только на неделю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль