Единый ski-pass во Франции

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Единый ski-pass во Франции

Сообщение: #1

Сообщение Dimonytch » 03 апр 2013, 22:58

Доброго времени суток,

Хочу поделиться информацией о личном опыте покупки "единого" ski-pass-а для некоторого количества французских горнолыжных курортов.
Вкратце, идея такая: выпускается бесконтактная карта, привязанная к банковской. Заранее платить надо только за выпуск, собственно, самой карты и ее годовое обслуживание, включающее, опционально, страховку Carre Neige Liberte; оплата за катание производтся по факту выкатанных дней раз месяц. Карта действительна в течение одного года с сентября по сентябрь. Продление автоматическое, если не расторгнуть контракт явно и банковская карта действительна на момент продения. В каждом сезоне девятый день катаемся за 1 euro и, потом, каждый 4-ый день в сезоне, тоже, тарифицируется как 1 euro. Invoice за месяц выглядит, примерно, так:

Skipass Invoice.png


Как видно из картинки, к skipass-у автоматически применяются действующие на данный день скидки и, кроме того, регион катания вычисляется автоматически: катаешься в Les Arcs - платишь за регион Les Arcs; уехал в La Plagne - платишь за Paradiski

Где действует в настоящий момент:
1. Les Arcs/Peisey-Vallandry
2. La Plagne
3. Paradiski : Accessible depuis Les Arcs/Peisey-Vallandry et la Plagne
4. Espace Killy : Tignes, Val d'Isère
5. Serre Chevalier
6. Le Grand Massif : Flaine, Samoëns, Morillon, Les Carroz, Sixt Fer à Cheval
7. Massif : Samoëns, Morillon, Les Carroz, Sixt Fer à Cheval
8. Flaine

Оформление и продажу карточки нашел здесь
В результате использования этой карточки я, по факту, заплатил 407 euro за 11 дней катания из 13, а мои знакомые отдали по 520 со скидкой от российского тур-оператора за 13-ти дневный ski-pass Paradiski (без местной страховки, кстати).

PS. Доставку ski-pass-ов для себя и жены заказывал в Москву по почте. Пришло через 3.5 недели после отправки из Франции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской
катание на горных лыжах во Франции

Re: Единый ski-pass во Франции

Сообщение: #2

Сообщение sss-18 » 25 мар 2014, 14:17

Спасибо, очень полезно!
А по Италии Австрии есть подобная вкусняшка?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Единый ski-pass во Франции

Сообщение: #3

Сообщение meridianMSK » 28 сен 2015, 13:25

Очень дорого, у нас получается в два раза дешевле брать на сайтах, куда едем. Например Вельминье, Валлоир.
meridianMSK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Единый ski-pass во Франции

Сообщение: #4

Сообщение Dimonytch » 01 окт 2015, 22:49

meridianMSK писал(а) 28 сен 2015, 13:25:Очень дорого, у нас получается в два раза дешевле брать на сайтах, куда едем. Например Вельминье, Валлоир.

Не понял причем здесь цены в Valloire и Valmeinier, которые к этой системе не подключены. Кромк того, там своя цена ski-pass-а и она, скорее всего, сильно отличается от ценника в Paradiski, к примеру (так же как он, в свою очередь, отличается от Трех Долин и т.д.). Информация было про то, что в перечисленных регионах катания (см выше) это - один из лучших вариантов оплаты, которые встретились лично мне. Если кто-то нашел лучше/дешевле/любит другие зоны катания - я могу за них только порадоваться.
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль