проблемы на горнолыжном курорте

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #1

Сообщение cadmiy » 10 июл 2013, 16:47

Прошу совета у знающих участников ))В январе месяце ,во Франции ,мой отпрыск 13юных лет сбил ,катаючись на санках фр.бабушку мирно гуляющую по саночной трассе [как оказалось в этом месте соеденены саночная и прогулочная дорожки )Бабушка получив легкие ушибы ,в полном сознании ,с кучей разных приспоблений [носилки надувные и прочие страшилки горнолыжные] была доставлена в травпункт ))Её спутник ,очень яростный дедушка ,когда увидел что ребенок был не один [мы подъехали чуть позже] очень обрадовался стал кричать "что это его сын он должен ответить"Местными жандармами были переписаны наши данные ;страховки-адресса-паспорта ,сказали что вопрос спорный фифти-фифти все были в зоне риска ,санки предмет мало управляемый ,бабушки должны оглядываться на всякий шум ,с чем нас и отпустили ))Мы на след день подъехали в медпункт узнали что да как ,там нас снова успокоили ,мол нет проблемм для нас ..Специально сняли видео ,прошлись по трассе ,где какие знаки ,что видно ,из за кустов ,что не видно [как приДТП) Французы редкие пофигисты в плане обозначений на склонах ,это не австрияки ,где все ограничено лентачками предупреждающими )))Сегодня пришло уведомление [под подпись] с фр страховой ,с просьбой предоставить свою страховку на третьих лиц [всегда страховали горнолыжку только от несчатного случая] и если таковой нет то ,давайте решать полюбовно )))Отсюда вопрос ,,Ребят, чем мне грозит такое преступление ,какие санкции могут предъявить к украинскому гражданину ,,Понятно что максимум визу не дадут именно фр ,,правда мы в этом году сделали 5летние словацкие ,заезжать во Фр тоже только наземным транспортом ))Пока сложно сформулировать все вопросы ,но может у кого нибудь были подобные случаи
cadmiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2012
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской
где лучше всего кататься на лыжах во Франции

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 12 июл 2013, 08:32

Вы формулируете вопрос так, что становится ясно, что вы априори согласны с тем, что вы виновны...... На каком основании? Вас осудили?
Французы эти хотят с вас денег снять, страховая их хочет снять с себя ответственность..... а вы смирились с мыслью. что виновны?
Напишите им в ответ, что вы считаете себя невиновными в столкновении и ничего платить не собираетесь. Если есть вопросы, то пусть пишут в вашу страховую компанию, или подают в суд.
Все, никто этим заниматься не будет, ибо доказательная база у них, насколько я понимаю слаба.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #3

Сообщение DenisViktorovich » 12 июл 2013, 15:27

Позор писал(а) 12 июл 2013, 08:32:Вы формулируете вопрос так, что становится ясно, что вы априори согласны с тем, что вы виновны...... На каком основании? Вас осудили?
Французы эти хотят с вас денег снять, страховая их хочет снять с себя ответственность..... а вы смирились с мыслью. что виновны?
Напишите им в ответ, что вы считаете себя невиновными в столкновении и ничего платить не собираетесь. Если есть вопросы, то пусть пишут в вашу страховую компанию, или подают в суд.
Все, никто этим заниматься не будет, ибо доказательная база у них, насколько я понимаю слаба.


Золотые слова!
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #4

Сообщение cadmiy » 12 июл 2013, 23:25

Позор писал(а) 12 июл 2013, 08:32:Вы формулируете вопрос так, что становится ясно, что вы априори согласны с тем, что вы виновны...... На каком основании? Вас осудили?
Французы эти хотят с вас денег снять, страховая их хочет снять с себя ответственность..... а вы смирились с мыслью. что виновны?
Напишите им в ответ, что вы считаете себя невиновными в столкновении и ничего платить не собираетесь. Если есть вопросы, то пусть пишут в вашу страховую компанию, или подают в суд.
Все, никто этим заниматься не будет, ибо доказательная база у них, насколько я понимаю слаба.

Не могу сказать что я прямо согласен платить и чувствую себя виновным перед всем евросоюзом )))Номер страховки я дал своей сразу ,жандарму ,но судя по постановки вопроса ,они об этом ничего не знают ,поэтому пишут мне ,а не в страховую ))Мы даже не заявляли в свою страховую о наступлении страхового случая [так как это все казалось несерьёзным] просто оставили даные о своей страховке полиции ,а тут прошло пол года они вспомнили что можно попробовать снять с нас денег))Все знакомые [близкие к юридическим делам] вообще советуют морозиться и не отвечать на любые послания и запросы .......Там на самом деле куча вопросов к самому курорту и организации подобных покатушек с прогулками в одном и том же месте ))
cadmiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2012
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #5

Сообщение cadmiy » 12 июл 2013, 23:29

Там на месте мы не подписывали вообще никаких бумаг ,актов ,схем ДТП ,и прочих атрибутов проблемных вопросов ,мы даже не знаем имя той бабушки ))Действительно скорее всего это страховая местная выплатив бабушке какие то деньги попытается на дурняка компенсироватьсвои убытки
cadmiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2012
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 12 июл 2013, 23:43

Морозится я бы не стал, а обозначил свою позицию четко. Ни в чем не виновен, есть претензии, в суд.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: проблемы на горнолыжном курорте

Сообщение: #7

Сообщение Yakuza » 27 дек 2013, 00:58

Отпишитесь, чем закончилось.
На мой взгляд, похоже на разводку ушлых румынских адвокатов. В полиции тоже не дураки сидят и вставать на сторону мошенников не будут. На основании чего они не должны больше давать визу, есть решение суда (о котором вас не оповещали), или бабуля спустя полгода двинула кони вследствии наезда санками на жизненно важный орган ?
Но вот страховку третьих лиц надо иметь... Случаи всякие бывают.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль