Куршевель горнолыжный курорт

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #41

Сообщение nicemarine » 04 окт 2014, 22:57

Крутое меню.... А глинтвейнчик на горе хоть бывает за разумные деньги или фляжками с коньячком затариваться?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #42

Сообщение nicemarine » 05 окт 2014, 08:47

А мы в Парадиски жили в Club Med и в Arc Extreme и в Aime la Plagne. Пересадка в Бург сан Морисе с вещами и лыжами по рельсам и через мост оставила незабываемые впечатления.
Как вариант , хотели в этом году в Серр Шевалье из-за терм и хороших трас. Но решили, раз главная зона еще не катана, поехать в 3 долины, хоть и в очень спартанское размещение. Зато вроде Шерпа рядом. На вине и устрицах продержимся.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #43

Сообщение AndrewT » 06 окт 2014, 11:14

Serge London писал(а) 04 окт 2014, 12:59:
25 минут на гондоле с утра кстати отлично, во первых внизу всегда теплее, гондола в 8.30 открывается то есть всё равно все основные подьемники в 9 только начинают работать, да и в городках всегда приятней.


25-30 минут плюс пешкодралить вверх от нее до следующего подъемника. Плюс это загаженный Мерибель - народа дофига и склоны разъезженные. Бридовка все-таки на любителя.
AndrewT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #44

Сообщение AndrewT » 06 окт 2014, 11:24

nicemarine писал(а) 04 окт 2014, 08:39:Посмотрела, спасибо. Убедилась, что до Мутье Салинса как минимум с одной пересадкой. Как то столбец пересадок сама не заметила. Значит- без альтернатив - Альтибас.
А как ВЫ думаете, правильно ли я думаю, забронировать недостающую ночь с пятницы на субботу в Мутье?


Самый нормальный вариант - брать в Женеве авто и ночевать в Анси. Вот где погулять приятно!
AndrewT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #45

Сообщение nicemarine » 06 окт 2014, 14:00

Кто б спорил - каждый раз проезжаю мимо Анси на автобусе, и так хочется там погулять.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #46

Сообщение AndrewT » 06 окт 2014, 14:54

Кстати, насчет Русского Рождества. Бесплатно глинтвейн и горячий шоколад + хор белогвардейцев недобитых пел какие-то псевдо русские песни. В ювелирном магазине угощали фуагрой и креветками, но надо было иметь мужество туда зайти
В былые года было побогаче
AndrewT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #47

Сообщение nicemarine » 06 окт 2014, 15:27

Ясненько. 7-го будет не до катаний- займем с ночи очередь в ювелирку!
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #48

Сообщение Serge London » 07 окт 2014, 22:26

AndrewT писал(а) 06 окт 2014, 11:14:
Serge London писал(а) 04 окт 2014, 12:59:
25 минут на гондоле с утра кстати отлично, во первых внизу всегда теплее, гондола в 8.30 открывается то есть всё равно все основные подьемники в 9 только начинают работать, да и в городках всегда приятней.


25-30 минут плюс пешкодралить вверх от нее до следующего подъемника. Плюс это загаженный Мерибель - народа дофига и склоны разъезженные. Бридовка все-таки на любителя.

ну посмотрим, меня такие вещи особо не парят, я месяц покатался по австрии, по главным курортам, вот там жесть с автобуса на автобус, везде очереди.
а с мерибель идет вроде салюр ехпресс сразу наверх, в мерибеле кататся не очень, согласен.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #49

Сообщение Serge London » 07 окт 2014, 22:39

nicemarine писал(а) 05 окт 2014, 08:47:А мы в Парадиски жили в Club Med и в Arc Extreme и в Aime la Plagne. Пересадка в Бург сан Морисе с вещами и лыжами по рельсам и через мост оставила незабываемые впечатления.
Как вариант , хотели в этом году в Серр Шевалье из-за терм и хороших трас. Но решили, раз главная зона еще не катана, поехать в 3 долины, хоть и в очень спартанское размещение. Зато вроде Шерпа рядом. На вине и устрицах продержимся.

ну пересадка это одно, а у поезда прямо магазинчик был туда с утра подошел переоделся и на 7 минутный поезд, я так и так был в первых рядах, опять таки разброс цен получился такой- в Бурге 300 евро в неделю, а наверху у меня меньше чем за 700 евро не было совершенно никаких предложений, опять таки в бурге классный бассеин муниципальный 4 евро - смех, плюс если сауну заказиваешь то вообще дают ключ, получается исключительно для 1 компании, вроде 15 евро что ли.
Вы совершенно правильно вырали место для проживания, да шерпа рядом, насчет глинтвейна наверно евро 8 или 10 за стаканчик. цены на горе в 1850 где то такие салат от 15 евро , второе от 20. главное что покатавшись там больше никуда не захочется.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #50

Сообщение nicemarine » 08 окт 2014, 07:15

Serge London
Спасибо за благожелательные ответы и конкретные советы. Интересно про Бург.
А то складывается впечатления, когда народ злопыхает и язвит по поводу Куршевеля, что они там не были, а просто начитались СМИ.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #51

Сообщение Serge London » 08 окт 2014, 16:43

nicemarine писал(а) 08 окт 2014, 07:15:Serge London
Спасибо за благожелательные ответы и конкретные советы. Интересно про Бург.
А то складывается впечатления, когда народ злопыхает и язвит по поводу Куршевеля, что они там не были, а просто начитались СМИ.

ну да , есть такая тенденция. дело в том что там реально ощущаешь что можно потратить совершенно неограниченое количество денег, но снег будет одинаковым для всёх. у меня еще пару меню сохранилось, в одном бутылка шампанского 29 тыщ евро...вобщем , я повторюсь, катание самое лучшее на планете, я для себя лично после десятилетнего катания решил что кроме 3 долин и Еспейс Килли больше никуда не поеду, а жить там где удобно и экономически целесообразно. В 1850 уже весь эконом-сегмент рынка выдавили, осталась только Маева , наверно потому что большая компания, ну и несколько британских операторов с шале.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #52

Сообщение nicemarine » 08 окт 2014, 20:32

Serge London
Вы заинтриговали, объединив свои предпочтения как Эспейс Килли и 3 Долины..... Мы катались в Красной Поляне, Абзаково, Ясне, Банско, Андорре, Доломитовых Альпах, Ишгле, Аспене, Парадиски, Эспейс Килли и только в Тине с Валь ди Зером мне так надоели муглы и жесткое катание, что туда возвращаться точно не хочется.
А в 3 Долины мы в общем то собирались в Ла Танью через Пьерр Ваканс или британские аппартаменты, а потом решили рискнуть поближе к цивилизации и развлекаловкам, ну и на открытый бассейн в Маеве рассчитывали.
А Вы в Ла Танье останавливались?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #53

Сообщение Alex_S_ » 08 окт 2014, 21:28

nicemarine
Привет-привет
Ну у них и правда есть что-то общее. Хотя, конечно, три долины больше намного.
А мы в этом году снова в Тинь после годичного перерыва.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #54

Сообщение Serge London » 09 окт 2014, 00:39

nicemarine писал(а) 08 окт 2014, 20:32:Serge London
Вы заинтриговали, объединив свои предпочтения как Эспейс Килли и 3 Долины..... Мы катались в Красной Поляне, Абзаково, Ясне, Банско, Андорре, Доломитовых Альпах, Ишгле, Аспене, Парадиски, Эспейс Килли и только в Тине с Валь ди Зером мне так надоели муглы и жесткое катание, что туда возвращаться точно не хочется.
А в 3 Долины мы в общем то собирались в Ла Танью через Пьерр Ваканс или британские аппартаменты, а потом решили рискнуть поближе к цивилизации и развлекаловкам, ну и на открытый бассейн в Маеве рассчитывали.
А Вы в Ла Танье останавливались?

нет в ла танье не останавливался, у меня простые требования , после лыж должен быть бассеин и сауна, Австрия конечно шикарна в этом отношении, я пару лет по несколько недель ездил в ст Антон, Бад Гестайн, Золден,Маерхофен, Китзбуль..и так далее, но катание там не очень, а вот комплекса с бассеинами банями и всякими термальными водами просто класс. В швейцарии Вербье и и соседние курорты тоже нормальные, но дороже даже франции а горки всё равно уступают. про андорру и болгарию, это я думаю для начала нормально, но возвращатся туда совершенно не хочется. В Италии тока на Итальянской стороне Зерматта катался, нормально в принципе.
А вот французы молодцы всетаки, отстроили правильные мега курорты как 3 долины и еспейс килли, и опять впереди планеты всей! в прошлом годы я покатался парадиски, маловат, хоть и говорят что 700 километров. Я думаю это дело вкуса и стиля катания, есть люди которые и муглы любят.
Так что если вам понравится, то самый нормальный вариант со следуюшего сезона( когда откроется спорт центр между 1550 и 1650) будет Маева в 1550 , називается Residence Maeva Les Grangettes.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #55

Сообщение Serge London » 09 окт 2014, 00:46

а я ж совсем забыл самое главное преимущество франции- эклеры и вся их выпечка!
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #56

Сообщение nicemarine » 09 окт 2014, 09:06

Serge London
Какой Вы молодец, все анализируете и даете ценные советы. А прокаты там хоть за нормальные деньги ? Где посмотреть какие есть в Куршевеле 1850, чтобы заранее искать купоны и оплатить по интернету?
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #57

Сообщение nicemarine » 09 окт 2014, 09:08

Alex_S_
Здравствуйте! Я собиралась Вам написать в ski.ru. Уже забронировали Тинь? А то к нам присоединяйтесь. Мы в этот раз с мужчиной и гитарой.
Саша, а как вино называлось, которым Вы нас в Тине угостили? Chateau..... Которое Вы в Анси покупали. А мы в Мутье чем нибудь затаримся.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #58

Сообщение Serge London » 09 окт 2014, 16:12

nicemarine писал(а) 09 окт 2014, 09:06:Serge London
Какой Вы молодец, все анализируете и даете ценные советы. А прокаты там хоть за нормальные деньги ? Где посмотреть какие есть в Куршевеле 1850, чтобы заранее искать купоны и оплатить по интернету?

приходится анализировать так как последние пару лет 6-7 недель провожу в горах , соответственно перетрачивать не очень хочется. насчет прокатов не знаю, у меня всё своё.
кстати вот место где я последние 2 года останавливался,
Chalet Hotel Coq De Bruyere ,шалет-гостинница, метров в 100 от главного подьемника, полупансион с напитками, 739 фунтов ( 938 евро) без перелета. заказивать через британскую Ски Тотал, в гостиннице естественно одни британцы 50-60 человек еда нормальная и компании обычно адекватные.
вот ссылка http://www.skitotal.com/chalets/chalet- ... &avair=IND
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #59

Сообщение nicemarine » 09 окт 2014, 20:05

Интересная наводка. Как в Клабмеде неделя с воскресенья начинается.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье!
Аватара пользователя
nicemarine
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куршевель горнолыжный курорт

Сообщение: #60

Сообщение AndrewT » 10 окт 2014, 15:02

Serge London писал(а) 09 окт 2014, 16:12:приходится анализировать так как последние пару лет 6-7 недель провожу в горах , соответственно перетрачивать не очень хочется.
... 739 фунтов ( 938 евро) без перелета.


Плохо сочетается
Мы на НГ ездим в Куршевель 1650. Не так пафосно, но от трассы в 20 метрах. Платим 2000 евро. Но за 2 недели, включая новогоднюю. И за апарты 4-х комнатные 74 метра. Т.е. 8 человек спокойно живет, а 13 помещается при желании
AndrewT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль