Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #1

Сообщение Trolll » 09 янв 2018, 23:33

Собираюсь поехать покататься в Три Долины, но не люблю людские пафосные и дорогие муравейники. Увидел, что с Трёх долин идёт экспресс-фуникулёр в деревушку Orelle и вот возникли вопросы, есть ли там прокат лыж, есть ли какие особенности проживания там, есть ли бесплатная парковка для машин у фуникулёра.
Как понимаю, ски-пасс на Три Долины там купить можно и фуникулёр этот входит в систему подъёмников Трёх Долин?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской
когда открывается горнолыжный сезон во Франции

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #2

Сообщение Migelitto » 01 мар 2018, 12:51

Парковка есть. Скипассы- да. Можно взять отдельную зону -Вальторанс, Менуир или на все долины. Если не любите муравейники, пафос - рядом есть Валуа-Вальменье. Мы едем чуть дальше- Варс-Ризул там хорошо и скипасс существенно душевле. Снега- полно.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 01 мар 2018, 13:08

Совет немного запоздал. Уже вернулся. Но, все равно, спасибо
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #4

Сообщение HARMAA » 03 мар 2018, 12:45

Migelitto писал(а) 01 мар 2018, 12:51:Парковка есть. Скипассы- да. Можно взять отдельную зону -Вальторанс, Менуир или на все долины. Если не любите муравейники, пафос - рядом есть Валуа-Вальменье. Мы едем чуть дальше- Варс-Ризул там хорошо и скипасс существенно душевле. Снега- полно.
Доброго времени суток! Едем в конце марта кататься в зону Эвазьон Монблан. Но хочу на денек метнуться на машине в Вальторанс.. В самом поселке есть парковка? Или в Менуире искать? Подземная ниже 2.2 метра не подойдет! Микроавтобус
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 03 мар 2018, 13:02

HARMAA писал(а) 03 мар 2018, 12:45:
Migelitto писал(а) 01 мар 2018, 12:51:Парковка есть. Скипассы- да. Можно взять отдельную зону -Вальторанс, Менуир или на все долины. Если не любите муравейники, пафос - рядом есть Валуа-Вальменье. Мы едем чуть дальше- Варс-Ризул там хорошо и скипасс существенно душевле. Снега- полно.
Доброго времени суток! Едем в конце марта кататься в зону Эвазьон Монблан. Но хочу на денек метнуться на машине в Вальторанс.. В самом поселке есть парковка? Или в Менуире искать? Подземная ниже 2.2 метра не подойдет! Микроавтобус

Правильно. Именно в эту долину. Там намного большее количество трасс, чем в Мэрибеле и Куршавеле.
По вашему вопросу. Совершенно нет нужды ехать АЖ Валь-Торанс. Достаточно доехать до Меньюира или Сан-Мартен-де-Бельвиль и там оставить машину(бесплатно). В этих городках уже имеются подъёмники, по которым "вверх-вниз" вы можете подняться-попасть в любую точку долины Валь-Торанс.
Вершина Пойнте-да-ла-Массе
Символ трёх долин. Не я, конечно
7tV3oX8N-l0.jpg

Оттуда, естественно, можно попасть и в любую другую точку, подъёмник, трассу, Трёх Долин. Но если один день у вас всего, берите ски-пасс только на Валь-торанс, этого хватит за глаза и за уши. Катаясь даже с самого утра, до вечера, вы не проедете по одной и той же трассе дважды.

И ещё. Даже если закрытие подъёмников вас застанет в Валь-Торансе и вы не сможете доехать к своей машине на лыжах, по главной дороге долины ходит бесплатный ски-басс, который вернёт вас к ней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #6

Сообщение HARMAA » 03 мар 2018, 22:51

Спасибо огромное за полноценный ответ! Вообще я был в феврале в Вальторанс,но машину оставлял в Куршевеле 1550,так как жили там... Про парковку в Вальторансе не знал...
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #7

Сообщение HARMAA » 04 мар 2018, 00:01

Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 04 мар 2018, 08:34

Прекрасные места для каталки. Но Валь-Торанс мне показался лучшим.
Лучше, как и написал на машине туда не ехать, а оставив её в поселках расположенных ниже(кучи бесплатных мест), добираться в зоны катания на лыжах и подъемниках
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #9

Сообщение HARMAA » 31 май 2018, 23:54

Доброго времени суток! Теперь уже меня интересует все,что касается экспресс фуникулера из Орелле,в Три долины.. На следующий год нашли дешевые аппарты в Орелле.. А сколько по времени идет фуникулер в Валь торанс? И как часто ходит? Вобщем любая инфа по этому вопросу.. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 01 июн 2018, 10:05

Всегда рад поделиться тем что видел и знаю. Вагончики на четыре человека. Идут один за другим, с перерывом секунд 20-30 секунд, в пути минут 15.
Ски-пасс необязательно покупать сразу на все дни и именно целиком на Три Долины. В первый день купите только на Валь-Торанс, всё равно дальше не уедете, пока не разберётесь в паутине трасс и подъемников. Разницы в ценах, если покупать на неделю и по дням, почти нет, а возможно вы хотите сделать паузу в каталке и съездить в Турин или в Шамони, подняться на Эгюй-дю-ми.
Прокат лыж(оплачивается по факту, при сдаче), продаже ски-пассов, в радиусе 20 метров от входа на подъёмник. Рядом большая, бесплатная автостоянка.
Очень важно - следите за временем. Экспресс работает до пяти, но с Валь-Торанса к нему надо ещё поднятьмя на двух подъемниках, а верхний из них работает только до 16.30. И от него ещё спуститься надо по трассе минут 10. Конечно, если вы приехали хоть к пяти к экспрессу и народ ещё есть, вы уедете по любому, вывезут всех.
Масштабы курортов на столько гигантские, что даже для того чтобы просто доехать от экспресса, через три хребта, через Мэрибэль, до Куршавеля, там два-три раза спуститься и вернуться обратно к экспрессу, нужно часов пять. И это практически не отдыхая с трассы на трассу, с подъемника на подъёмник.
Очередей на подъемники не было почти нигде, несмотря на то, что во Франции, когда я был, шли школьные каникулы. НО они вполне себе образуются после двух часов дня на ключевых подъемника хорошо. Причем на 10-20 минут и это может стать критичным, когда возвращаешься к экспрессу. Можно залипнуть в Валь-Торансе, а значит или попасть там на ночёвку(если ещё будет где), или на такси до Орелля(больше трёхсот евро на 130 км). У меня один раз так и произошло, хорошо у друзей была ещё одна машина, приехали забрали. 250 км и оплата дороги туда-обратно.
Вобщем и целом, можно укататься в Валь-Торансе(самый большой курорт) и в первой, точнее четвертой долине, куда приходит эксрресс.
Не беспокойтесь о том, что в Орелле будет тепло и снега не будет, наверху всё будет в порядке.
Впечатления остались только самые положительные и восторженные. Грандиозно и великолепно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #11

Сообщение HARMAA » 06 июл 2018, 00:11

Спасибо за инфу! А с Валь торанса на лыжах в Орелле не спуститься? И в самом Орелле,есть чем заняться? Моя жена не катается на лыжах.. Будет ли ей чем заняться?
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 06 июл 2018, 08:55

HARMAA писал(а) 06 июл 2018, 00:11:Спасибо за инфу! А с Валь торанса на лыжах в Орелле не спуститься? И в самом Орелле,есть чем заняться? Моя жена не катается на лыжах.. Будет ли ей чем заняться?

ООО, хорошо, что наконец прочитали, а то я уж думал, что напрасно писал тот свой предыдущий опус.
Нет спуститься вниз нет никакой возможности, совершенно. И не из-за сложности склонов, а просто потому что снега в Орелле нет и выше над ним метров на 800.
Заняться там совершенно нечем. Маленький жилой посёлок, с парой небольших отелей. Только что в расположенный, относительно недалеко, Турин съездить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #13

Сообщение HARMAA » 06 июл 2018, 11:57

Спасибо за участие! Может еще поищу какое-нибудь жилье в Менуре.. А то в Валь торансе совсем не гуманно по цене...В Орелле нашел на 9 ночей за 500 ойро... но экспресс каждый день не гут! И на лыжах не сьедешь опять же...
Аватара пользователя
HARMAA
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 06 июл 2018, 12:08

Я жил в 20 км от Орелля. Неделя 25000 рублей, в красивейшем, тихом, месте. Пол-дома, на 4 человека. Машина прокатная. Доехать совершенно не проблема. И экспресс удобен, 15 минут и на месте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #15

Сообщение Taty3000 » 18 июн 2019, 05:58

Добрый день, скажите пожалуйста, на каком сайте Вы бронировали жильё. Спасибо.
Taty3000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 18 июн 2019, 11:57

Taty3000 писал(а) 18 июн 2019, 05:58:Добрый день, скажите пожалуйста, на каком сайте Вы бронировали жильё. Спасибо

..com
Ответил в личку. Бронировал не в Долинах. И дешевле намного, и малолюднее, а для меня это очень важно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #17

Сообщение Ikrinka » 19 июн 2019, 15:20

В январе 2019 экспресс Орелля работал с ежедневными перебоями, а в некоторые дни - не работал вообще. При этом погода в Трех Долинах всю неделю была отличная!
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Orelle. Экспресс-фуникулёр в Три Долины 3 vallees express

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 19 июн 2019, 15:37

Ikrinka писал(а) 19 июн 2019, 15:20:В январе 2019 экспресс Орелля работал с ежедневными перебоями, а в некоторые дни - не работал вообще. При этом погода в Трех Долинах всю неделю была отличная!

Наверное мне повезло в феврале 2018. Всё было отлично. Может потому что были школьные каникулы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль