Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Ответить
1, 2

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

03 апр 2015, 20:50

Я про AirB&B вообще не говорю. Они только начинают , и еще намучаются с Кубинскими реалиями. Я про остальные чисто "Кубинские"сайты бронирования.
Знаком с многими владельцами кас которые подключены чуть ли не ко всем агрегаторам которые в данный момент существуют, так что я точно знаю сколько и откуда им приходит туристов.
90% интернет трафика это Трипадвизор . Заказ с сторонних сайтов минимум. Много заказов приходит только от агенств которые посылают клиентов в конкретную кассу а не предоставляют туристам самим выбирать.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

03 апр 2015, 20:57

Упс , предыдущий пост от меня , забыл перелогиниться:)

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

03 апр 2015, 21:14

gella-mai писал(а) 03 апр 2015, 20:50:Я про AirB&B вообще не говорю. Они только начинают , и еще намучаются с Кубинскими реалиями. Я про остальные чисто "Кубинские"сайты бронирования.

Интересно, а много ли таких сайтов знает турист? Думаю, что нет. Все это местечковые сайты практически с нулевым трафиком и бесполезны для хозяев кас. Да и комиссии там нормальные бывают. Разговаривал с одним хозяином, отключился от всех "помощников". Таких сайтов состряпанных на коленке превеликое множество и знает о них только их же создатели и те кому они впарили свои услуги.
А френдов думаю начнут скоро гонять. Американцы работают так. Зачищают всю нелегальщину по максимуму.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

04 апр 2015, 02:58

Все это местечковые сайты практически с нулевым трафиком и бесполезны для хозяев кас.

Я собственно от томже, надежность такой брони стремиться к нулю, так как реальных заказов минимум.
Американцы работают так. Зачищают всю нелегальщину по максимуму.

Дык это легально:) Даже мне приходиться иметь лицензию которая называется - "Посредник в поиске сьемного жилья" и налоги с этого платить приходиться по 10$ в месяц:)
Ну а если серьезно, то понятное дело что намного дешевле ракрутить сайт на . или трипадвизоре, и вообще послать нафиг всех посредников с их 5 песами.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

04 апр 2015, 13:49

TonyS писал(а):
Andrey Severinov писал(а) 04 апр 2015, 02:58:Ну а если серьезно, то понятное дело что намного дешевле ракрутить сайт на . или трипадвизоре, и вообще послать нафиг всех посредников с их 5 песами.

А зачем их посылать?
Одно другому не мешает

Да их послать при всём желании не получится, по крайней мере при сегодняшнем положении. Это надо что-то экстраординарное предпринимать, не знаю, ну в качестве абсурда например единые тарифные ставки что ли на сдачу кас вводить. Ведь даже сами владельцы постоянно выступают в роли посредников, "передавая" туриста далее по его маршруту, и я в этом ничего плохого для себя не вижу. По крайней мере всегда есть право выбора, а у любого сайта этот выбор априори будет более ограничен.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

04 апр 2015, 22:42

Andrey Severinov писал(а) 04 апр 2015, 02:58:Дык это легально:) Даже мне приходиться иметь лицензию которая называется - "Посредник в поиске сьемного жилья" и налоги с этого платить приходиться по 10$ в месяц:)

Андрей, ну это я не про вас! Вы знаете, что полно тех кто ничего и не платит и лицензии не имеет.
Про лицензии. Если это будет кому-то нужно, то могут их и отменить в один момент. Сами это знаете. А нелегально работать уже стремно
а180971 писал(а) 04 апр 2015, 13:49:а у любого сайта этот выбор априори будет более ограничен.

Чем интересно? Если сайт реальный с большим количеством предложений, чем он ограничен? Думаю, встретившись с френдом на улице (который будет побыстрее тебе что-то впарить и получить свои бабки) ты будешь более ограничен в выборе. А если там в-первый раз, еще и жестоко обманут.
Кому нравится, может и заняться самостоятельным поиском по прибытии. Пока это реально. Но наличие онлайн бронирования- это безусловно круто и облегчает жизнь самостоятельным путешественникам (особенно первачкам) в разы. Да и комиссия пока меньше чем у френдов!
TonyS писал(а):но почему то за такие деньги почти никто не сдает, даже в провинции

Очень хитрая система! Рынка нет. Поэтому всеми принятая цена считается единственно правильной. Вот принято, что 20 это тот минимум и все. Если в расчет не брать касы типа люкс, то цены и по-районам сильно не разнятся, что странно.
А в провинции о чем думают вообще не понятно. Гавана- столица и т.п. Но все эти городки провинциальные в которых достопримечательностей на один день, пляжей нет, да и вообще, просят такие же деньги как в столице! Ну стоит в Гаване каса минимум двадцатку и все тут. Мы то чем хуже?!

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

05 апр 2015, 03:54

Набираешь в гугле касу в любом городе Кубы и всегда есть пачка. А в Гаване тысячи. А ещё лучше на Ютубе. Фото счас не прокатывает.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

05 апр 2015, 12:34

lexins писал(а) 04 апр 2015, 22:54:[ Но наличие онлайн бронирования- это безусловно круто и облегчает жизнь самостоятельным путешественникам (особенно первачкам) в разы. Да и комиссия пока меньше чем у френдов!

Если вся эта система бронирования будет работать в кубинских реалиях, это безусловно было бы супер. Но пока по факту легко возможны варианты, что выбранная и забронированная каса по приезду будет занята (особенно в сезон), и тебе предложат "равнозначную (по их мнению), которая тебя может не устроить. Меня например вот вштырило на эти майские в Гаване по приезду 2 дня на Малеконе жить, решил не рисковать и бронирнул Дювиль, у отелей замены всё ж в разы реже бывают.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

05 апр 2015, 14:32

Торнийёо писал(а) 05 апр 2015, 03:54:Набираешь в гугле касу в любом городе Кубы и всегда есть пачка. А в Гаване тысячи. А ещё лучше на Ютубе. Фото счас не прокатывает.

Большинство из этого все левак. Уже обсуждалось и не раз.
а180971 писал(а) 05 апр 2015, 12:34:Если вся эта система бронирования будет работать в кубинских реалиях, это безусловно было бы супер. Но пока по факту легко возможны варианты, что выбранная и забронированная каса по приезду будет занята (особенно в сезон), и тебе предложат "равнозначную (по их мнению), которая тебя может не устроить. .

Согласен. Хотя это только догадки. Кубинские реалии когда увидят бабло и работающую систему быстро станут нормальными реалиями!!! Кубинцы далеко не глупые.
И даже если предположить ваш вариант (про занятую касу в сезон), то это в любом случае лучше (когда вам предложат что-то), чем по факту ходить в сезон из одной касы в другую в поисках. Плюс у вас будет хоть какая-то степень воздействия на таких товарищей. Написали вы, написал еще кто-то и их снесли с сайта и все. А если тупо списались с Хуанито по инету, а по факту там занято, кому жаловаться будете? В сдр пойдете или сразу в партидо писать будете?

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

05 апр 2015, 14:46

lexins писал(а) 05 апр 2015, 14:38:
Торнийёо писал(а) 05 апр 2015, 03:54:И даже если предположить ваш вариант (про занятую касу в сезон), то это в любом случае лучше (когда вам предложат что-то), чем по факту ходить в сезон из одной касы в другую в поисках. Плюс у вас будет хоть какая-то степень воздействия на таких товарищей. Написали вы, написал еще кто-то и их снесли с сайта и все. А если тупо списались с Хуанито по инету, а по факту там занято, кому жаловаться будете?

Согласен, когда появляются официальные "рычаги воздействия", сама система как-то дисциплинируется.

Re: Бронирование кас через интернет. Есть ли смысл?

16 апр 2015, 20:55

А время бежит и не стоит на месте. Тут вычитал, что помимо . появилось некое подобие ubera. Можно заказать такси из дома. Типа отправляешь свои пожелания и тебе приходит до трех разных вариантов. Договариваешься о всех деталях и цене, выбираешь кто тебе больше подходит и вуаля!!! Здесь думаю более проблематично все, чем с касами.
Сложно сказать, лицензионные это таксисты или любители. Попробовать может?
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль