Бронирование гостиницы

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование гостиницы

Сообщение: #1

Сообщение Sandra » 23 мар 2011, 12:29

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, про бронирование гостиницы в Варадеро - через какой сайт лучше и что для этого надо? я имею ввиду как оплачивать.
есть ли подводные камни.
спасибо!
Sandra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
отели кубы

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 23 мар 2011, 12:51

Попробуйте через сол и сон, найдете в гугле...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #3

Сообщение Sandra » 23 мар 2011, 13:18

как оплата производится: на месте или надо предоплату вносить?
Sandra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #4

Сообщение tribiotik » 23 мар 2011, 16:48

Кто же вам без денег будет бронь держать? более того не предоплату а скорее всего полную стоимость!
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #5

Сообщение Sandra » 23 мар 2011, 16:52

а тогда какие сайты гарантируют мое заселение?
Sandra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #6

Сообщение tribiotik » 23 мар 2011, 16:55

Sandra писал(а):а тогда какие сайты гарантируют мое заселение?

А почему вы не хотите обратиться в одно из чиптрип местечек? Там и договор и страховочка и трансфер и билеты, ну и в случае чего есть куда обратиться!!!
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #7

Сообщение Sandra » 23 мар 2011, 16:58

меня интересует конкретно сайты бронирования гостиниц - проверенные где люди уже бронировали и все было хорошо.
Sandra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #8

Сообщение Pipa@surinamskaya » 17 янв 2012, 17:36

Я, конечно, дико извиняюсь. Но все тут просто луноходы какие-то))) ответьте мне на вопрос, пожалуйста- где лучше бронировать билеты до Варадеро? и, пожалуйста, подскажите через чего и кого можно заказать на русском языке отель? Ну не знаю я ни инглиша, ни испаниша(((. Может есть телефоны проверенных, надежных агенств на самой Кубе, где говорят на русском, чтобы связаться и заказать отсюда, из России и авиабилеты, и отель. И что такое КУБАТУР???
Pipa@surinamskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #9

Сообщение Andrey Severinov » 18 янв 2012, 01:45

как и через что бронировать отели есть в фак Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
самолет думаю забронировать сможете.
Трансфер от гаваны либо такси либо на автобусе viazul. бронировать заранее не надо. все есть в аэропорту прилета
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #10

Сообщение Pipa@surinamskaya » 18 янв 2012, 20:08

Спасибо. А что такое кубатур? Это какое-то конкретное агентство или имя нарицательное всех агенств на кубе? Если это конкретное агенство, то есть ли его координаты? И, огромная просьба, дайте координаты тех агенств на Кубе, через которые можно без риска забронировать хотелли по прилету. Заранее спасибо))
Pipa@surinamskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 18 янв 2012, 20:21

Pipa@surinamskaya писал(а) 18 янв 2012, 20:08: хотелли
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #12

Сообщение Andrey Severinov » 18 янв 2012, 22:09

на месте бронировать Сubanacan или Habanatur . Хотя в принципе можно абсолютно к любой стойке в любом месте. Мошенникам установит хотябы стол и повесить рекламку на кубе не получиться никак. У двух выше описанных лучшие цены.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 20 янв 2012, 11:16

А такой вопрос. В Гаване на стойке того же Cubanacan'а можно забронировать отель в Варадеро и на Кайо Санта Мария на один-два дня за день до заезда, а то и в этот же день?
А стойки этих Кубанаканов искать, как я понимаю лучше всего в гаванских отелях? А в Хосе Марти их нет?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 20 янв 2012, 11:31

RomualdOso писал(а) 20 янв 2012, 11:16:А стойки этих Кубанаканов искать, как я понимаю лучше всего в гаванских отелях? А в Хосе Марти их нет?

Ну в тот же день вряд ли... Вылет на К-Л рано утром... часов в 7.
Но я думаю, что больших проблем не будет в низкий сезон.
Стойки кубанакана или кубатура есть практически во всех крупных отелях Гаваны. В Хосе Марти тоже есть.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 20 янв 2012, 12:08

Pablo Rojo писал(а) 20 янв 2012, 11:31:
RomualdOso писал(а) 20 янв 2012, 11:16:А стойки этих Кубанаканов искать, как я понимаю лучше всего в гаванских отелях? А в Хосе Марти их нет?

Ну в тот же день вряд ли... Вылет на К-Л рано утром... часов в 7.
Но я думаю, что больших проблем не будет в низкий сезон.
Стойки кубанакана или кубатура есть практически во всех крупных отелях Гаваны. В Хосе Марти тоже есть.


Я Не про К.Ларго, а про К Санта Мария спрашивал и про Варадеро. Просто в планах прилететь в Хосе Марти, взять вечером машину и утром поехать по маршруту Варадеро, К. Санта Мария, Тринидад, П.Ларга, Гавана. В Варадеро и на П.Санта Мария хотелось отели забронировать на одну ночь с целью экономии средств.
Про стойки понял, спасибо.
Что-то моя "кубинская агентура" насчёт цена на El Viejo y el Mar в марине Хемингуэй молчит...

В догонку, а у Кубанакана можно бронировать отели в самой Гаване, например "Националь" или Los Frailes?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #16

Сообщение El Nino » 20 янв 2012, 15:13

Я бронировал в октябре и декабре через http://www.cubatravelnetwork.com. Деньги сняли сразу. Заселили без проблем.
Также в декабре бронировал через http://www.meliacuba.com/cuba-hotel-deals/ В этом случае платить нужно на месте. Если не заселяетесь - штраф за первые сутки снимут с карты. Кстати, там пару дней назад была объявлена распродажа в честь 14 февраля. Пошукайте, может, успеете.
RomualdOso писал(а) 20 янв 2012, 12:08:В догонку, а у Кубанакана можно бронировать отели в самой Гаване, например "Националь" или Los Frailes?


Насколько я понял, кубинские агенты не имеют права бронировать места в отелях, в которых они сидят сами, но если хорошо попросить, они оформляют даже на эти отели от чужого имени. Думаю, что Кубанакан не отличается от гаванатур или кубатур. Т.е. бронировать могут любой город.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #17

Сообщение Andrey Severinov » 21 янв 2012, 09:52

Ага , кубанакан позволяет бронировать любую гостиницу на территории острова + трансфер в том числе билеты не самомлет. Бронировал через них на соседний callo guillermo.
На счет минимального времени бронирования честно не знаю.
Я обычно не запариваюсь , приезжаеш в понравившуюся гостиницу, у них же покупаеш карточку интеренета, и с компа гостиницы бронируеш через букинг.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 08 фев 2012, 10:57

Pipa@surinamskaya писал(а) 17 янв 2012, 17:54:Пожалуйста, ответьте на вопрос. То есть, если я правильно поняла, можно забронировать захудалый отель на день прилета и уже в кубатуре выбрать любой отель, в любом районе, по любой цене? А если я не знаю ни испанского, ни даже английского, проблемы с заключением договора на месте могут возникнуть? Или в кубатуре есть русскоговорящие люди? И еще вопрос- где эта самая кубатура ( или тот самы кубатур))))) находится?

Стойки Кубатура находятся во всех крупных отелях Гаваны и в аэропорту. На день прилёта можно, как забронировать отель, так и отыскать касу (попросить таксиста - он найдёт, только с районом Гаваны определитесь - где хотите жить). Без испанского и английского - это правильно - пусть русский учат! Нефиг баловать. Перед полётом репетируйте у зеркала мимикой и жестами фразу: "Меня зовут Хулия мне нужен номер в Гаване на 3 ночи и в Варадеро на 2 ночи". И пусть они на ходу сообразят как Вам ответить: "Гавно вопрос, какой отель Вас интересует и по какой примерно стоимости? Зайдите завтра". Может имеет смысл до отлёта выучить ключевые фразы и числительные? На это надо минимум недельки в метро поездить с самоучителем или лингафинный курс послушать.

Вопрос ко всем, как я понял на разных стойках Кубатура (в разных отелях) цены немного, а иногда и не немного разняться. По личным наблюдениям в каком отеле искать "самые лучшие" стойки Кубатура?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #19

Сообщение El Nino » 24 фев 2012, 12:28

RomualdOso писал(а) 08 фев 2012, 10:57:Вопрос ко всем, как я понял на разных стойках Кубатура (в разных отелях) цены немного, а иногда и не немного разняться. По личным наблюдениям в каком отеле искать "самые лучшие" стойки Кубатура?


Не гарантирую исчерпывающего ответа, могу только поделиться опытом. Цена может зависеть от ряда факторов, которые сложно предусмотреть. Я так понимаю, что самые выгодные условия, которые Вам (Нам) могут обеспечить - это продать номер как бы для экскурсионного тура из Варадеро. Для этого - ясен пень - агента нужно задобрить и расположить его к себе. Как это делать - думайте сами. Они, конечно, алчные, но нам однажды отдали ваучер по такой цене без мзды (возможно, товарищ просто обманулся в ожиданиях). Кроме того, у них есть еще одна фишка: если Вы не проходите на нужный срок в нужный Вам отель из-за его загруженности, могут предложить отель лучше по цене худшего, но не наоборот. Но тут дело чистого везения.

Вообще мне показлось, что агенты лично заинтересованы в продажах, т.к. иногда у них часто меняется мнение на противоположное при стремлении клиента уйти. "Я не могу продать" становится "а давайте я продам так-то и так-то". Ну и от человека многое зависит. Есть нормальные коммуникабельные люди, которые стараются для клиента, а есть непрошибаемые бюрократы.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Бронирование гостиницы

Сообщение: #20

Сообщение таша27 » 13 апр 2012, 20:45

Здравствуй!!!!Даже не знаю с чего начать!!!)))Собрались мы в августе на кубу на 21 день,определилсь с датами и нашли билеты(правда пока не выкупили),и решила я почитать эту веточку и наткнулась на сообщение El NINO (очень ему благодарна),он рекомендовал сайт Mela/com .я зашла на этот сайт и О Чудо,отель Мелиа лас дюнас дает спецпредложение за 15 дней проживания 2взр и реб просят 64тр,против 110 тр которые мне насчитали наши российские тур операторы,на радостях бронирую,а теперь сижу и думаю все ли так как я поняла???А вдруг мне придеться у стойки платить на тот момент по их прайсу????Вообщем гоню чего то я))Короче Вопрос:Если я все забронировала по спецпредложению и мне прислали подтверждение,не измениться ли цена при заезде и расчете в отель?Спасибо,простите за сумбур!
таша27
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.05.2011
Город: Мышкин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль