Отель Parque Central (Гавана). Вопрос про бронирование

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отель Parque Central (Гавана). Вопрос про бронирование

Сообщение: #1

Сообщение bijou » 17 авг 2011, 07:40

Хочу забронировать его на две ночи.
Цены на него везде разные.
У самого Иберостара на Iberostar.com он стоит 319.20 euro
На осбсуждаемом в соседней теме http://www.solwayscuba.com 252.00 euro
На всех сайтах адрес отеля дан как http://www.hotelparquecentral-cuba.com 212.40 euro

Можно ли вообще верить последнему? Он везде указан как официальный

P.S. Чтобы в 25 местах не спрашивать.
Подскажите как вопрос с такси решать. Я девушка впечатлительная. Поначиталась тут про Гавану. Побоюсь в неизвестное такси садиться.
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский
отзывы о каса партикулярах куба

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 17 авг 2011, 09:23

bijou писал(а) 17 авг 2011, 07:40: Побоюсь в неизвестное такси садиться.
Тогда лучше не садиться...или гида до Гаваны нанять или в автобус сесть https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=104&t=114552
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #3

Сообщение bijou » 17 авг 2011, 11:47

cinic писал(а) 17 авг 2011, 09:23: Тогда лучше не садиться...или гида до Гаваны нанять или в автобус сесть https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=104&t=114552



Чевота комплексую я на 10 автобусах добираться, мне бы Васю какого-то конкретного, который довезет без проблем

Надают щас модераторы по джопе за флуд
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 17 авг 2011, 13:05

bijou писал(а) 17 авг 2011, 07:40:Хочу забронировать его на две ночи.
Цены на него везде разные.
У самого Иберостара на Iberostar.com он стоит 319.20 euro
На осбсуждаемом в соседней теме http://www.solwayscuba.com 252.00 euro
На всех сайтах адрес отеля дан как http://www.hotelparquecentral-cuba.com 212.40 euro

Можно ли вообще верить последнему? Он везде указан как официальный

P.S. Чтобы в 25 местах не спрашивать.
Подскажите как вопрос с такси решать. Я девушка впечатлительная. Поначиталась тут про Гавану. Побоюсь в неизвестное такси садиться.


начните хотя бы с того, на какие даты вам нужен отель. Цена разная в зависимости от сезона.
это свежие цены в ГаванаТур (на одного человека) Отель Parque Central (Гавана). Вопрос про бронирование
если нужны более ранние даты, то посмотрите у них на сайте в разделе "партнёрам"
если пошукать, то можно наверно и дешевле найти, хотя вряд ли...

Я девушка впечатлительная. Поначиталась тут про Гавану. Побоюсь в неизвестное такси садиться.

может тогда не стоит так рисковать?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #5

Сообщение bijou » 17 авг 2011, 13:28

qwertina писал(а) 17 авг 2011, 13:05:начните хотя бы с того, на какие даты вам нужен отель. Цена разная в зависимости от сезона.


Вы неправильно меня поняли. Мне ничьи услуги не нужны. Вопрос исключительно по сайтам. Конкретно интересно бронировал ли кто-то на последнем из вышеозначенных. По ценам с вашей картинки я лучше приобрету непосредственно у Иберостара.

Равно как и с такси. Интересно к кому подходить, как контора называется. Бегать по аэропорту и искать таксиста, к которому не побоюсь сесть, мне не хочется.


P.S. Простите, с интерфейсом не разобралась. Это не вам было. Уже посыпалась реклама в личку
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 17 авг 2011, 14:07

bijou писал(а) 17 авг 2011, 13:28: Бегать по аэропорту и искать таксиста, к которому не побоюсь сесть, мне не хочется.

Параметры "нестрашного таксиста" 1. Должен иметь благообразный вид(без мачете за поясом)
2. Быть старше 80 лет(дабы исключить сексуальные домогательства,60 не прокатит, на Кубе это не возраст ) или наоборот,чтобы неисключать таковые ???
3. Некурящим (с целью воспрепятствовать возгоранию в столь длительном путешествии до Гаваны)
4. Владеть 4 языками(включая разговорный русский)
Вообщем как-то так ???
По выходу с аэропорта,теми же служащими аэропорта Вам незамедлительно будет предложено такси,стандартная цена 25 КУК (опускается до 20 после торга) особо одаренные могут уехать за 15,никогда,никогда я не слышал о каких либо происшествиях с таксистами-туристами,на многокилометровом пути от Хосе Марти до Гаваны
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #7

Сообщение bijou » 17 авг 2011, 14:29

Жаль не дают поблагодарить еще раз

Но в общих чертах поняла, что таксисты не кусаются.
Понапишут тут, что за паспорт и фотик свой с аборигенами драться надо на каждом углу. Хоть кармашек в труселя вшивай

Плохо, что про отель никто ничего кроме рекламистов в ЛС не написал
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #8

Сообщение Naxich » 17 авг 2011, 15:34

В начале июня купила этот отель у них на сайте. Вот что пришло -
Информация о бронировании
Количество номеров: 1

Итоговая цена: 212.37 EUR

Цена: Налоги включены

Завтрак входит в стоимость


НОМЕР 1
Тип номера: Standard
Количество взрослых: 2
Дата заезда: сентября 14, 2011, 16:00
Дата выезда: сентября 16, 2011
Проживание: 2 ночь

Цена за 1 ночь
1 ночь: 106.18 EUR
2 ночь: 106.18 EUR

Благодарим Вас и желаем приятного пребывания у нас

Немножко думала о сайтах посредниках, а потом забила и решила напрямую покупать Про таксистов - не парьтесь! В любой стране такси из аэропорта - это способ денег заработать им не до глупостей им на следующий рейс успеть надо приехать и новых клиентов искать!
Ах да, деньги сняли с карты сразу.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #9

Сообщение bijou » 17 авг 2011, 15:49

Naxich писал(а) 17 авг 2011, 15:34:В начале июня купила этот отель у них на сайте.


У них это у которых? У третьих из моего списка? Смущает меня у них самая низкая цена.

А Half board есть смысл брать в этом отеле? Опять таки под впечатлением от отзывов всего на свете боюсь, в т.ч. и едален местных
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #10

Сообщение Naxich » 17 авг 2011, 16:37

Да у третьих. Ну чтож.. через месяц узнаю в чем подстава и напишу))) Хотя надеюсь, что нечего писать будет))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #11

Сообщение bijou » 18 авг 2011, 00:39

Naxich писал(а) 17 авг 2011, 16:37:Да у третьих. Ну чтож.. через месяц узнаю в чем подстава и напишу))) Хотя надеюсь, что нечего писать будет))))



Жаль, не дождусь отзыва. У меня ориентировочно 25-30 сент.(по точным датам я всё ещё не могу решить) 2 ночи в Гаване будет.

Снится мне уже Гавана эта. Босая, голодная, без паспорта, билетов, фотика и ноута слоняюсь у росс.консульства
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 18 авг 2011, 08:21

bijou писал(а) 18 авг 2011, 00:39:Снится мне уже Гавана эта. Босая, голодная, без паспорта, билетов, фотика и ноута слоняюсь у росс.консульства
Срочно смените настрой, а то сбудеться Гавана-гораздо безопасней любого российского города По поводу HB -на фига Вам привязываться к отельной еде? Поесть в Гаване проблем нет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=22201&start=220
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 18 авг 2011, 13:42

bijou писал(а) 18 авг 2011, 00:39:Босая, голодная, без паспорта, билетов, фотика и ноута слоняюсь у росс.консульства

Ага, но скорее выпившая, похудевшая, окубиневшаяся, в майке с Че и революционном берете, загорелая и с сигарой, но с благородной целью - продлить пребывание еще на 30 суток!!!
Хотя... Кто из форумчан не слышал легенду о "Черном таксисте", промышляющем на маршруте Аэропуэрто - Гавана..?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #14

Сообщение bijou » 18 авг 2011, 14:59

cinic писал(а) 18 авг 2011, 08:21: Срочно смените настрой, а то сбудеться Гавана-гораздо безопасней любого российского города По поводу HB -на фига Вам привязываться к отельной еде? Поесть в Гаване проблем нет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=22201&start=220


Прочитала от и до. Там же и советуют в рестах отелей питаться типа Мелия Коиба и Парке Сентраль


Eujeniox писал(а) 18 авг 2011, 13:42:Ага, но скорее выпившая, похудевшая, окубиневшаяся, в майке с Че и революционном берете, загорелая и с сигарой, но с благородной целью - продлить пребывание еще на 30 суток!!!
Хотя... Кто из форумчан не слышал легенду о "Черном таксисте", промышляющем на маршруте Аэропуэрто - Гавана..?



Было бы шикарно

Я вообще заочно безумно влюблена в Лат.Америку, в первый раз в ту сторону. Предвкушение и переживания по полной программе
Ну и вам тоже плюсик
Мая смиялсо про "черного" таксиста

P.S. Задумалась а не взять ли три или 4 ночи в Гаване
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #15

Сообщение qwertina » 18 авг 2011, 18:34

Прочитала от и до. Там же и советуют в рестах отелей питаться типа Мелия Коиба и Парке Сентраль

ну если вам лишние деньги девать некуда, то кушайте именно там , особенно в Цетрале... Счёт будет в два раза больше чем в ЛосНардос, а порции в четыре раза меньше! Гы-Гы-Гыыыы......
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #16

Сообщение Eugeniox » 18 авг 2011, 19:43

bijou писал(а) 18 авг 2011, 14:59:P.S. Задумалась а не взять ли три или 4 ночи в Гаване

Отличная мысль, не пожалеете. Я, скорее всего, когда поеду в след. раз, все время проведу в старушке-Гаване. Влюбился я в нее, что поделать...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #17

Сообщение bijou » 19 авг 2011, 17:00

qwertina писал(а) 18 авг 2011, 18:34:ну если вам лишние деньги девать некуда, то кушайте именно там , особенно в Цетрале... Счёт будет в два раза больше чем в ЛосНардос, а порции в четыре раза меньше! Гы-Гы-Гыыыы......



Вот-вот, путаются все в показаниях
То говорят, что исключительно в Мелии и Парке надо ужинать, то на касах каких то подпольных советуют

А что в Парке и Мелии сильно дорого? Я не в курсе цен
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #18

Сообщение qwertina » 20 авг 2011, 10:13

bijou писал(а) 19 авг 2011, 17:00:
qwertina писал(а) 18 авг 2011, 18:34:ну если вам лишние деньги девать некуда, то кушайте именно там , особенно в Цетрале... Счёт будет в два раза больше чем в ЛосНардос, а порции в четыре раза меньше! Гы-Гы-Гыыыы......



Вот-вот, путаются все в показаниях
То говорят, что исключительно в Мелии и Парке надо ужинать, то на касах каких то подпольных советуют

А что в Парке и Мелии сильно дорого? Я не в курсе цен


никто тут не путается. Это вы неправильно всё читаете. Лично у нас до поездки мнение было однозначно не в пользу питания в гостиницах.
К примеру.
Прилетели мы вечером, накануне вылета не спавши ночь, поэтому отключались прямо на ходу. Решили не выползать на улицу, а перекусить в ПаркЦентрале. Пошли в тамошний ресторан. (К слову о популярности - в 8-9вечера мы там были единственные посетители). Ужин состоящий из двух тарелок, где на каждой было по небольшой кучке гарнира и ломтику жареной рыбы обошелся нам в 20 кук. Ни спиртного ни хлеба не салатов - только две скромные тарелочки второго блюда со всякими декоративными мазочками и веточками. Хрень полная, короче. Таким не наешься после гулянок по городу.

А вот на следующий день мы поужинали в ЛосНардос, там ужин для нас и гида обошёлся в 30-36кук. Туда вошло каждому по огромной порции вкуснятины (рыбные блюда и телячий язык в томатном соусе), с дополнительными тарелками гарнира, две бутылки хорошего вина и чаевые. И последующие трапезы в ЛН и других рестаранчиках нам в среднем обходились в эту сумму.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #19

Сообщение bijou » 27 авг 2011, 19:57

qwertina писал(а) 20 авг 2011, 10:13:
bijou писал(а) 19 авг 2011, 17:00:
А вот на следующий день мы поужинали в ЛосНардос, там ужин для нас и гида обошёлся в 30-36кук. Туда вошло каждому по огромной порции вкуснятины (рыбные блюда и телячий язык в томатном соусе), с дополнительными тарелками гарнира, две бутылки хорошего вина и чаевые. И последующие трапезы в ЛН и других рестаранчиках нам в среднем обходились в эту сумму.


Я верно поняла, что Лос Нардос на площади прямо около Парке находится?

Кстати на этом сайте все отели Гаванские основные есть. Мая дрогнуло и начало в иступлении метаться между Насионалем и Парке Сентраль.
При составлении списка "чо делать, куда пойти" оказалось что почти все мои "куда пойти" ближе к Насионалю находятся.

Исходные данные такие. Два русо туристо м+ж, погулять-пофотать-словить колорит(не на наши ж.). В каком из двух нам будет веселее, удобнее, безопаснее?
Не дайте умереть в муках. Я вся такая порывистая, то один рвусь бронировать то другой. Не дайте, люди добрыя порваца
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Отель Parque Central. Вопрос про бронирование

Сообщение: #20

Сообщение qwertina » 02 сен 2011, 15:39

поужинали в ЛосНардос, там ужин для нас и гида обошёлся в 30-36кук

ошиблась я. Ужин стоил 86кук (примерно 2890руб). Это две рыбины с гарнирами, "тазик" с телячьим языком в томатном соусе с тарелкой гарнира, две бутылки вина (вино по 30кук за бутылку) и включёные в счёт чаевые (в ЛосНадос чаевые вписывают в чек.) Всё равно гораздо вкуснее, дешевле и сытнее, чем кушать в отеле.

Селитесь для разнообразия и в Централь и в Нацианаль. Оба хорошие. В один при прилёте, а во второй перед вылетом домой. У Централя местоположение более удачное, поэтому берите его первым. А Националь более коллоритный.
____________________________
(исправление от 30 мая 2012г: Националь не понравился. Были там осенью-зимой 2011 Re: Интернет (WiFi) и сотовая связь (GPRS G3 роуминг) на Куб)
Последний раз редактировалось qwertina 30 май 2012, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль