Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #41

Сообщение chos » 25 окт 2016, 20:13

TonyS писал(а):"Тигру мясо не докладывают?" (с) совсем там олл инклюзив шляпный, что на пролектарский хавчик потянуло?)


Да, примерно так В этом олл-инклюзиве там обычная интернациональная кухня ( хотя конечно с кубинскими ограничениями, особенно для этих 2-х звездочных "апартаментов"). Вобщем, для 2-х звёзд не так уж и плохо, но надоело из поездки в поездку, из года в год там абсолютно одни и те же сосиски и колбаски , яйца и омлеты кушать. Иногда хочется и чем-то простым аутентичным национальным разнообразить Благо далеко ходить не надо, а стоит - копейки. Более здоровая, так сказать, пища...
роберто писал(а) 25 окт 2016, 16:58:Закуску с собой из ресторана не взять просто. Такое и на пляже носят и продают.


Так это и есть именно оттуда. Кафешки через дорогу, между пляжем и отелем. Не те, что справа, где лобстеры дают, а те что прямо через дорогу, около телефонов и магазина. Там только такое и продается. Оттуда на пляж и носят.




А вот , если кто будет интересоваться, согласно данной теме ( Тропикоко ) - еда в ресторане :

Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

и в одном из баров (круглосуточный ) :

Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este




Это было в 2013 году. А это - через 2 следующих поездки, примерно через год, в 2014-м:


Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Как видите, ассортимент тот же самый. Так что приедается как-то... Одну-две поездки можно поесть, а в 7-ю уже живот не принимает )) И пища в коробочках становится более желанной ))


Бар у бассейна :


Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #42

Сообщение роберто » 25 окт 2016, 23:06

Дают там мясцо но в очередь. Повар разлаживает в протянутые тарелки по норме.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #43

Сообщение chos » 26 окт 2016, 00:00

Да, первая группа фото, 2013 года, - это с завтрака. Об этом свидетельствует и "омлетная" повариха. Те фото, что с 2014 года - я не помню, может быть и с завтрака, может быть и с обеда. На обед и ужин еще 2 вида супов дают. Кстати, очень вкусных. Я иногда бывает только эти супы и наливаю себе по нескольку раз, а другого ничего из того что есть - бывает не хочется Но точно это не ужин, потому что на ужине там уже на улице темно. На ужине - кстати там всегда музыканты играют.



роберто писал(а) 25 окт 2016, 23:06:Дают там мясцо но в очередь. Повар разлаживает в протянутые тарелки по норме.


Ну не всегда так. Часто бывает и свободно.


TonyS писал(а):в сравнении с тем что на фото, пища из коробочек вобще недостижимый идеал


Да ))





И вообще - не ездите в этот отель... )) Это я ко всем обращаюсь (но только конечно не к посетителям данного форума, и тем более не к тем кто сейчас отвечает )) Когда я приехал туда в первый раз 5 лет назад - я там был единственный русскоговорящий. Спросил на рецепшине - были-ли здесь вообще русские ? Сказали: Да, помним (!), был еще один русский год назад. В следующем году - даже при мне тут уже был еще один амиго, а ещё через 4 месяца - со мной уже оказались сразу трое )) Я так начал думать - что это мои отзывы в Интернете на разных сайтах про этот отель может быть такое сделали... ? )) Но, кстати, все кому "посчастливилось" со мной оказаться в этом отельчике, нисколько не жаловались, а наоборот были вполне, как и я, довольные... Но, тем не менее, я НИКОМУ ЕГО не рекомендую ))) Чтобы потом на меня не обижались )) Его ни в одном российском турагенстве не рекламируют (нет ни в одном туристическом каталоге) , там нет ни одного русскоговорящего человека в обслуживающем персонале (кроме одного электрика, но об этом - пожалуйста никому не говорите )) Так что - НЕФИГ туда ездить ))


TonyS писал(а): то зачем тогда нужен такой олл инклюзив?


А что хотите от 2-х звёзд ??.. )))




chos писал(а) 25 окт 2016, 21:53:Бар у бассейна :


Кстати, мне некоторые говорят - что НЕТ в этом отеле бассейна... ))) ЕСТЬ бассейн ! ( (С) Х/ф "Хакеры" ))
Просто он скрытый от внешнего взора, "засекречен", точно так же как бар на пляже )))
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #44

Сообщение Fl@sh » 26 окт 2016, 07:59

В нашу поездку русских там отдыхало человек 8-10, плюс пара из Болгарии, хорошо говорящих по русски и ещё молодёжная сборная по боксу с тренерами. У них в Гаване соревнования проходили, а жили они в Тропикоке.
Кстати, бармена, что на первом фото, вроде бы зовут Нуэль?
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #45

Сообщение chos » 26 окт 2016, 08:55

TonyS писал(а):а нафиг вобще эти 2 звезды тогда?
уж лучше тогда на касе в том же Гуанабо жить если обязательно поближе к пляжу надо


Ну, не знаю. Не только в одной еде наверное дело. Хотя если особо не придираться, то какое-то количество раз и там можно поесть. Или что-то одно выбрать для себя приемлимое, и ходить есть только это проверенное, и даже не смотреть на всё остальное, чтоб не расстраиваться. Конкретно знаешь - зачем идёшь. Я, например, в крайний раз на завтрак приходил только чтоб съесть 2 яйца простых варёных , а на обед - просто 2 порции супа. На ужин иногда вообще как-то не получалось ходить, по каким-то причинам...

TonyS писал(а):зачем тогда нужен такой олл инклюзив?


Ну, если еда там и не очень, то пиво-то нормальное, ром тоже, причем все это - круглые сутки.
Бассейн есть. Многие канадцы каждый год в него приезжают, значит тоже чем-то понравился он им. Были случаи, когда я с некоторыми из них там повторно встречался в разные годы ))


Fl@sh писал(а) 26 окт 2016, 07:59:Кстати, бармена, что на первом фото, вроде бы зовут Нуэль?


Имени не знаю.

Fl@sh писал(а) 26 окт 2016, 07:59:молодёжная сборная по боксу


В какой-то раз при мне на этаже тоже жили какие - то боксеры, но вроде откуда-то не из далёка. Прямо в коридоре бывало тренировались ))
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #46

Сообщение chos » 26 окт 2016, 15:39

TonyS писал(а):
chos писал(а) Сегодня, 11:01:
Не только в одной еде наверное дело.


а в чем тогда?


Да, действительно не понятно...

TonyS писал(а):у Тропикоко только один плюс что туда прибегает на пляж куча чик на съем, вот только потом чтоб провести их к себе все равно придется что то мутить с охраной, доплачивать за чику и тд, потому этот плюс и не плюс
если еще там не столоваться, то за те же деньги (кстати почем он щас?) можно бунгало в Тараре снимать и водить туда кого хошь.


Именно так !

Кстати, цена в Тропикоко всегда была даже выше, чем например в другой гаванский олл-инклюзивный отель Акварио , который более высокого класса (3 звезды, и питание там лучше) и находящийся в Марине Хемингуэя ( я там 2 раза был, но он мне совсем не нравится).

TonyS писал(а):кста, хоть лежаки и зонтики на пляжу там бесплатные полагают постояльцам?


Да, конечно. С левой стороны от тропинки, идущей от "бара на пляже"
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #47

Сообщение matkustaja » 26 окт 2016, 17:08

TonyS писал(а): за те же деньги (кстати почем он щас?) можно бунгало в Тараре снимать и водить туда кого хошь.


А можно подробнее про бунгало-адрес,ценник,удобства?
А то через день приходилось в эту Тарару ездить,до бара,за невестами ))
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #48

Сообщение роберто » 26 окт 2016, 19:23

В 2112 году в тропикоко можно было по 35 взять на человека при двухместном проживании. Я там в кубатур брал по акции (они там бывают) На кайо санта марию в отель "HUSA" 5* (Полное название не помню) по 70 на одного, ультра, Мясо, морепродукты В грамадном ассортименте , по територии эл. кары возят. Много Амигасов с континента, "Олимпийских чемпионов" ( это когда цепь на шее с палец и дева мария диаметром от 10 см). В общем от цены был в шоке.
В инете смотрел там ценник выше 200.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #49

Сообщение chos » 28 окт 2016, 12:21

Вот ещё немножко по теме, мой небольшой видео-сюжет - "Из окна Тропикоко" :

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #50

Сообщение chos » 29 окт 2016, 15:50

matkustaja писал(а) 04 июн 2016, 20:02:Парни,вы хоть фотки,да вести с полей пишите ) А то совсем запустили ветку.Придайте оптимизму! Сам собираюсь в декабре-январе,на пару недель


Держите ! ( сорри за полугодовую задержку - сначала сам был Там, не мог читать, а потом этой ветки не видел... )





Пляж возле отеля :

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #51

Сообщение chos » 02 ноя 2016, 15:11

Еще пляж возле Тропикоко :


Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #52

Сообщение Come2Papa » 05 ноя 2016, 18:03

Господа, есть вопрос знатокам.
Хотим снять дом в Гуанабо - нас 6 человек и ребенок 2 года. Отель по цене будет не очень приятно.
Так вот, подскажите, там есть какие-то магазины, кафе и тд? Есть чем семью прокормить?) Мяса купить, кофе, молоко, шашлык пожарить и тд?

В общем вопрос про окрестную инфраструктуру
Come2Papa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #53

Сообщение yuraspb » 06 ноя 2016, 21:32

тихо смеюсь...от клуба Знатокофф

от Тропикоко пешком проходите по пляжу, переходите через маленькую лагуну и дальше можно уже по асфальту - это остатки легендарной 1-й линии Гуанабо, но до Ротонды (круга) это еще Бока Сьега
там можно посетить несколько очень популярных кабаков типо Кубанито?? (туда девушки из Гаваны приезжают на таксо, сидеть за столиками внизу бесплатно, на веранде 1 кук, внутри не стоит
есть также Эль Барко и еще под горой

Изображение

после Ротонды справа идет синий отель2 звезды, вечером там программы и танцы для местных
дальше по 5-й авениде легендарный Гуанимар, в гору дискотека Гуанабо-Клуб с 23.00 (все с приезжими дэвушками - от 45 кук)
далее по обе стороны начинаются частные кабаки с блюдами 5-10кук, бары и простые кафе - это прибежище местных алеманов типо меня

Изображение

до Революции Гуанабо называли "маленький Майями", но 1-ю линию сначала занесло песком приближающееся каждый год море, потом все прибрежные отели и кабаки на воде были разрушены - остатки свай теперь видны на том месте, где был центральный пляж (я помню 15 лет назад от пальм до воды было метром 30, теперь волны подмывают им корни)

Изображение

земля и жилье в Гуанабо всегда очень ценились, чиновники из столицы имели тут дачи, Тарара, конечно, чуть ближе, но это почти закрытый район...

а хорошие пляжи начинаются от лагуны Гуанабо-рио и до самого конца Венециано и Бризас


Изображение
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #54

Сообщение chos » 12 ноя 2016, 18:58

Виды этого района.

Еcли, например, захотите пешком пройтись лёгкую прогулку от Гуанабо до Старой Гаваны ( примерно 30 км ) - то вот :

( здесь и Гуанабо, и Бока Сиега, и отель Тропикоко, и пляж возле отеля, и подъём от него на гору на остановку 400-го автобуса, и Мария Лома, и возле Тарары, и Бакуранао со своим пляжем, и очень подробно Аламар, и далее через мини-разводной мостик - Кохимар, и т.д. )

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #55

Сообщение chos » 12 ноя 2016, 20:03

TonyS писал(а):то за те же деньги ... можно бунгало в Тараре снимать


В Тараре скучно ! Никакой движухи. Вот :

Здесь даже в одной из частей моего цикла "Гавана пешком - вдоль и поперёк..." во время съёмок в Тараре мне не встретилось вообще НИ ОДНОГО живого человека ! Ну кроме двух отдыхающих туристов на пляже , которые меня сфоткали )) :

Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #56

Сообщение Come2Papa » 13 ноя 2016, 17:07

Господа, спасибо за отзывы! Поеду в январе посмотрю что там происходит. Забронировал через эир бнб жильё. Заодно проверю как этот сервис работает.
Come2Papa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #57

Сообщение matkustaja » 13 ноя 2016, 18:39

Come2Papa писал(а) 13 ноя 2016, 17:07:Господа, спасибо за отзывы! Поеду в январе посмотрю что там происходит. Забронировал через эир бнб жильё. Заодно проверю как этот сервис работает.


Заскочи и в бар,в Тарару.Отпишись потом,также там весело и полно невест,как и прежде?
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #58

Сообщение Come2Papa » 13 ноя 2016, 18:47

Какой бар?
Come2Papa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #59

Сообщение Fl@sh » 13 ноя 2016, 19:01

Come2Papa писал(а) 13 ноя 2016, 18:47:Какой бар?

На заправке. Бойкое местечко.
Чик там полно, но только вечером.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отель "Tropicoco" , Maria del Mar,Habana del Este

Сообщение: #60

Сообщение matkustaja » 13 ноя 2016, 19:09

Come2Papa писал(а) 13 ноя 2016, 18:47:Какой бар?


Он там единственный.Все его знают.Такси за 5 кук домчит из Тропикоко за 10 минут.Тусовка начинается с 22:00 и до 02:00 ,как минимум,открыта.
Аватара пользователя
matkustaja
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2011
Город: Турку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль