Рекомендую касу под Тринидадом на море

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #1

Сообщение Carita » 01 апр 2012, 11:39

Hostal Azaris 61

Calle Real # 61
Playa La Boca
Trinidad SantisSpiritus
Cuba
e-mail: не рабочий (2016)
casa 530141993301
mob 5352933194
=Azaris Duran Seijas=

Рекомендую касу в пригороде Тринидада. Это 5 км от города, на побережье. Небольшая деревушка, чистое спокойное море, небольшая лагуна.
Домик в 2 минутах от пляжа. Есть две спальни, душ с горячей водой. Милая дружная семья. Хозяин Азарис (они произносят "Асари") очень хорошо говорит по-английски,его жена Мариэлис - только по-испански. Стараются, чтобы гостям было комфортно. Скромные, этичные. Вкусно готовят. Благодаря тому, что деревня находится в устье реки, каждый день на столе свежая рыба, устрицы. Мясо и птицу тоже готовят. Мы отдыхали там неделю, очень подружились с хозяевами, вместе ездили на водопад. Подружились наши дети.
В январе платили 25 кук в день и примерно столько же за трехразовую еду (сытный завтрак, фрукты на обед, обильный ужин). Спиртное, как правило, мы покупали свое. Но можно было пользоваться и их мини-баром (пиво, сухие вина, ром).

У них есть знакомый водитель на мерседесе начала 80-х годов, мы с ним ездили за 60 кук в Съенфуэгос и ботанический сад (на целый день). Также он нас отвозил в Гавану за 120 кук. Между прочим, за путь из Гаваны в Тринидад на официальном такси мы отдали 300 кук... Ну и от Тринидада в ЛаБоку возит за 4 кук.
Carita
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский
каса партикуляры на Кубе

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #2

Сообщение Мэнн » 09 июн 2012, 01:05

Спасибо за совет,попробуем им воспользоваться
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #3

Сообщение mkokho » 09 июн 2012, 12:54

Если не надо на море, то есть отличная каса в 5 минутах ходьбы от автобусной станции:

Sra. Yahima Naranjo Segrea
Sr. Ariel Domínguez Yhanes

Lino Pérez No.210 e/ frank País (Carmen) y Miguel Calzada (Borrel). Trinidad. SanctiSpiritus. Cuba.
tel. 53(41)993069
cel. 62600

Хозяева - приятная молодая пара с сыном. Ариель говорит на англисйком, но не очень четко. Готовят очень много и очень вкусно.
mkokho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #4

Сообщение Dalenochka » 17 июн 2013, 21:33

Есть чудесная каса под Тринидадом, в г.Касильда - в 5 минутах езды от моря. Рекомендую ВСЕМ!

Casa Novoa

Хозяева, Georling и Yoa (по-русски имена звучат как Хёрли и Джоа) - чудесная молодая семья, оба хорошо говорят по-английски. Они сдают комнату на второй этаже своего каменного дома. В комнате есть две большие кровати, сплит-система, вентилятор, мини-кухня с холодильником и раковиной, ванная комната и большая терраса с видом на банановые пальмы и деревья авокадо.
При необходимости Вас накормят утром, днем и вечером, приготовят и свежую рыбу, и лобстера (Касильда - это портовый городок). Во внутреннем дворике есть парковка, так что если арендуете авто, то беспокоиться о нем не придется.
Мы не просто замечательно отдохнули у ребят, но и нашли новых друзей! Если остановитесь у них - не пожалеете ни на секунду!

Визитка и схема проезда до касы.

Рекомендую касу под Тринидадом на мореРекомендую касу под Тринидадом на море
Dalenochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #5

Сообщение dav333 » 25 сен 2013, 17:59

Кто еще что порекомендует в тех краях? Хотели там НГ встретить покупаться денег, по окрестностям пару дней поездить, но нужно две комнаты )
dav333
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.10.2012
Город: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #6

Сообщение Мэнн » 25 сен 2013, 19:02

Тринидад небольшой городишко и обычно там останавливаются не не долго,поэтому проблем с касами нет.вышеописанные цены мне не удалось найти ни где,все гораздо дешевле не более 15 сус, а в провинции еще дешевле.Настоятельно рекомендую не бронировать касы,уверяю,что по приезду их окажется гораздо больше чем вам понадобится и причем это обязательно скажется и на ценовой политике,торгуются охотно
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #7

Сообщение Panchik » 17 фев 2015, 00:02

Поддержу рекомендацию автора темы.
В прошлом феврале ездил на Кубу первый раз, среди прочего решил посетить Тринидад. После Гаваны и Сантьяго захотелось немного передохнуть, покупаться в море, поэтому сразу решил поехать в Ла Боку (туда, где сабжевая каса). Ради экзотики доехал от автостанции на рикше). Поехал наобум и понял, что не ошибся и всё сделал как нельзя лучше, хотя сомнения поначалу были. Тринидад маленький город и его можно обойти за пару часов, смысла жить там я не вижу. Зато в Ла Боке тишина, бухта, куда впадает речка, пляж...можно купаться прямо там и никуда не ездить, можно сгонять на Анкон, там 5-6 км., я брал велик у хозяев за 3 кука в день и ездил туда на целый день, но в основном купался прямо в деревне. Гулять в город ходил вообще пешком, по пути можно проголосовать и подбросят до города за пару куков). Возвращался тоже пешком, жара уже спала и было приятно просто пройтись, посмотреть на природу. На дискотеку в пещеру ездил на такси и таксист (знакомый Асариса) терпеливо меня там ждал.

напротив через дорогу - море, правда там нет захода, но до пляжа буквально минута ходьбы. Большая комната, зарешёченное окно во всю стену. Кондиционера нет (только потолочный вентилятор), но он и не нужен - ночью свежо и почти прохладно). Хозяева, Асари и Мариэли (кубинцы не произносят последнюю "с", да и не только её)) очень понравились. По-английски говорит только глава семьи, жена только на родном, но мне это было только в плюс, т.к. я старался максимально говорить по-испански. Через дорогу от них живёт мама Асариса, милая старушка, которая называла меня "ниньо")). Рядом есть магазин с дешёвым ромом).
Завтраки и ужины просто шикарные, до сих пор вспоминаю). Завтрак накрывают на террасе перед домом, во время трапезы прохожие здороваются, желают "буэн провечо"). С завтраком я кое-как справлялся, а вот ужин...он был настолько обильным, что всё я съесть не смог при всём желании. Еды, натурально, на двоих-троих (а жил я один). Я насчитал семь или восемь тарелок. Ужин подают на заднем дврое, а увидев сервировку, я обалдел, ибо всё было как в ресторане - белая скатерть, салфетки, куча посуды. Вот тебе и простые кубинцы. К ужину полагается бокал вина, что было приятным сюрпризом, т.к. я хотел попробовать местного вина, а целую бутылку мне не осилиить. У меня было там 2 ужина, на одном Мариэлис готовила рыбу (название не знаю, но вкусная), на втором - лобстера. Я ел лобстера в Гаване в ресторане на Малеконе, так лобстер, приготовленный Мариэлис, был в сто раз вкуснее. А стоил ужин всего 10 кук.
Перед отъездом я немного поговорил с хозяйкой и она сказала, что они были нимало удивлены, когда в 6 утра к ним постучали соседи и показали туриста, который настойчиво хотел поселиться именно у них). Спросила, почему выбрал их дом. Я сказал, что прочитал рекомендацию на русском форуме). Полистал их книгу отзывов, нашёл пару заметок на русском. Написал свой по-русски и по-английски).
Вобщем, настоятельно рекомендую касу Асариса и Ла Боку в целом.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #8

Сообщение Боба » 30 сен 2016, 02:54

Никогда. Никому не буду рекомендовать ни одну из кас в Ла Бока.. Жесть.. полная жесть
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рекомендую касу под Тринидадом на море

Сообщение: #9

Сообщение Rosinka-germany » 26 окт 2017, 14:37

Carita, А как найти эту касу? Как с ними связаться?
Rosinka-germany
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль