Где пожить в Сантьяго... к информации...

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где пожить в Сантьяго... к информации...

Сообщение: #1

Сообщение Викк » 30 янв 2006, 08:39

Только что вернулись из двухнедельной поездки.
Хозяйка касы из Санта-клары позвонила подруге в Сантьяго дабы та перевела что то специфическое.
Так и тормознулись в Сантьяго у этой женщины
Она давно давно года 4-5 училась в россии.. на кубе преподавала русский в универе в Сантьяго... но потом потребность в оном закончилась и она стала преподавать аглицкую мову. А теперь и вовсе на пенсии.

Каса рядом с центром - от кафедрала минуты три четыре ходьбы. Не самая грандиозная каса на Кубе (но очень приличная) - но присутствие русского языка может быть полезным тем кто (как и мы) по испански только понимаем кое что... но сказать практически ничего не можем.
Адрес -
Corona 54
e/ San Ricardo y Santa Isabel Telefono 623166
Хозяйку зовут Yoyi

Через нее же познакомились (готовили плов для русской диаспоры Сантьяго))))) с парнем - 27 лет отроду.. звать Сергей Гевара Гевара....
Русский (по маме) говорит с акцентом... но зато по испански шпарит без оного. Он нам показал все Сантьяго, Баракоа, ну и прочее... короче незаменим в торговле с местным населением да и как гид. Кстати профессор (в 27 то лет) социологии... побухали с ним просто изумительно... много чего тайного рассказал он про кубу.

я оставлю его телефончик домашний и мыло... он там компьютерит поэтому лучше созвонится и попросить его составить компанию. Похвонить можно от той же Yoyi
тел. 632683
мыло
guevara137@yahoo.es
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
отели с пляжем на кубе

Сообщение: #2

Сообщение DVI » 01 фев 2006, 15:37

Типичная история: преподаватель университета, купивший лицензию и занявшийся туристическим бизнесом. За две поездки на Кубу попадал к таким людям раз пять. О-о-очень оборотисты, ничего общего с традиционной русской интеллигенцией.
Кстати, слово "профессор" в испанском означает вовсе не то, что вы подумали. Любой преподаватель, учитель - профессор. Профессор в нашем понимании по-испански - "катедратико".
принимаемое за реальное реально по своим последствиям
DVI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ex » 01 фев 2006, 17:26

вероятно профессор ваш - внебрачный сын чегевары!!
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Uncle Ы » 13 фев 2006, 01:00

Мы нашли совершенно случайно очень клевого мужика в Матанзасе. Он бармен в Варадеро, квартирка очень неплоха, сам мужик - просто обалденный кадр.... тоже крутится, как и все там, кто может. Хорошо говорит по-русски и сносно - по английски.

Адрес дам, но за этим прошу в личку...
uncle Ы
If nobody's perfect I'm nobody...
Аватара пользователя
Uncle Ы
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение Викк » 20 мар 2006, 15:04

DVI писал(а):Типичная история: преподаватель университета, купивший лицензию и занявшийся туристическим бизнесом. За две поездки на Кубу попадал к таким людям раз пять. О-о-очень оборотисты, ничего общего с традиционной русской интеллигенцией.
Кстати, слово "профессор" в испанском означает вовсе не то, что вы подумали. Любой преподаватель, учитель - профессор. Профессор в нашем понимании по-испански - "катедратико".


в том то и дело уважаемый что этот лицензию не купил и туристическим бизнесом не занимается.... чисто так - случайно на него вышли... ну он и помог. А человек оказался имеющий непосредственнейшее отношение к интеллегенцыйи.... честный и просто порядочный человек. Иначе я советы тут не оставлял бы... репутацыя дороже )
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Dimitrio » 07 май 2007, 12:31

Ребят! Ну есть же специальный топик:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25378

Надо либо его вести, либо новый заводить КАСЫ 2007. Эта важная и нужная информация банально сгинет на форуме, с каждым днем откатываясь на все более дальние страницы.

Информация к размышлению: на просмотр всех страниц форума (названия топиков) в Гаване Либре (а там не самый плохой интернет в Гаване) требуется больше часа времени, а если еще и топики просматривать... А ситуации разные бывают, когда срочно требуется каса.[/quote]
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Психиатр » 07 май 2007, 15:23

[quote="Vova34"]Добрый вечер. Я тоже только недавно вернулся с Кубы, а уже снова
труба, как говорится, зовёт. Думал вернуться на Кубу в августе, но
не знаю, вытерплю ли так долго без секса. После длительных скитаний по латинской америке я , похоже, окончательно разучился
ухаживать за нашими барышнями. Хлопотно это как-то,
в общем - геморрой один. quote]


Я думал это у меня одного такое. А это похоже эпидемия какая-то))
Так впадло вот это вот уговоривать. Эти понты... Думаешь, какого хера? Поведения не меняю, общаюсь теперь с нашими как с кубинками - не всегда плохо))
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 07 май 2007, 21:24

ну стиль общения я думаю менять и ненужно, вы проявляете свои лучшие качества, стараетесь провести время с девушкой так чтоб было весело\интересно, единственное что ваш статус будет несколько выше+ о результате вы сильно не паритесь, хотя с нашими тоже очень часто париться не приходится так как знаешь что на первом свидании все равно не даст

прошу прощения что увел тему не в ту сторону
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #9

Сообщение Andrew78 » 08 май 2007, 20:30

Нам в Тринидаде попалась каса ничё!
сторговались до 40кук за 2номера,
душ, кондей, ремонт, мини-ресторанчик, в холле дом.кинотеатр со спутником,автостоянка даже. Центр. Адресок:Anastacio Cárdenas #518 Simón Bolivar & Fidel Claro.+(53)-(419)-3153,,davidaloma@hotmail.com

А тута по ссылке куча кубинских кас отсортиров. по городам (с адресами и телефонами): http://www.cuba-junky.com/cuba/cuba-cas ... -print.htm
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 09 май 2007, 01:17

в тринидаде, особенно в центре нет смысла брать 2 отдельных номера, так как чик все равно нельзя проводить как правило, а за 20 куков хату с 2-мя кроватями, нам предлагали раз 5. даже целый дом предлагали, но спальня была одна, с теми же 2-мя кроватями
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #11

Сообщение Алексис » 09 май 2007, 01:27

Цена то действительно от числа спален и упаковки дома зависит. Самое интересное что у них остальные комнаты в счет не идут при подсчете комнатности квартиры или дома. Я столько натрындел кубинкам о своих жилищных условиях в России, сам того не понимая, пока мне не разъяснили.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 09 май 2007, 01:34

Алексис писал(а):Цена то действительно от числа спален и упаковки дома зависит. Самое интересное что у них остальные комнаты в счет не идут при подсчете комнатности квартиры или дома. Я столько натрындел кубинкам о своих жилищных условиях в России, сам того не понимая, пока мне не разъяснили.


ну а "не спальни" на кубе и не нужны. все время все равно проводите вне, каса тока чтоб переночевать и позавтракать с утра, ну и поужинать если вы больше 1 дня в городе проводите
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #13

Сообщение Алексис » 09 май 2007, 02:09

GhosT(toronto) писал(а):
Алексис писал(а):Цена то действительно от числа спален и упаковки дома зависит. Самое интересное что у них остальные комнаты в счет не идут при подсчете комнатности квартиры или дома. Я столько натрындел кубинкам о своих жилищных условиях в России, сам того не понимая, пока мне не разъяснили.


ну а "не спальни" на кубе и не нужны. все время все равно проводите вне, каса тока чтоб переночевать и позавтракать с утра, ну и поужинать если вы больше 1 дня в городе проводите


Не согласен спальня на Кубе- стратегический объект, это у нас там все спят.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение GhosT-86 » 09 май 2007, 02:35

ну у меня тоже на это свой аргумент, в спальне главное кровать, так как порой на кубе попадаются такие матрасы с торчащими пружинами...а на все остальное есть в хороших касах гостиная с греслами качалками и лоджия, тоже со стульями и столиком
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль