Бронирование cubahotelbookings.com

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #1

Сообщение igorka347 » 25 июл 2012, 06:51

Бронирую гостиницу первый раз!

Забронировал Hotel Islazul Caribbean через cubahotelbookings.com. Указал параметры карты VISA Classic Сбербанк

Пришло сообщение
Please find your Travel Itinerary above. This is NOT a voucher. Your Confirmation Voucher(s) will be issued automatically once a confirmation number(s) has been received from the hotel(s) and your card has been successfully processed. Please allow 3 working days. You will need the Confirmation Voucher(s) to present at the hotel's reception; and this is a booking condition.

Как я понимаю в течении 3 дней должно быть получено подтверждение и voucher. Но сейчас деньги с карты еще не сняты. Когда будет запрос на операцию по снятию денег с карты, ведь Сбербанк требует при проведении операций в Интернете одноразового пароля?

Период в 3 дня для бронирования это стандартный вариант и в других отелях?

Спасибо.
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
куба отели отзывы

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #2

Сообщение Kamilo » 25 июл 2012, 12:37

Да, вы правильно поняли. Но учитывая кубинскую специфику, ждите до 5-7 дней. В случае если ваучера от отеля не будет, спишитесь с сайтом бронирования.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #3

Сообщение igorka347 » 25 июл 2012, 12:56

Спасибо.

Пришло сообщение:

The reservation is confirmed by the hotel. However, before completing your booking and before proceeding your card payment we would like you to call us on +44 20 7498 8555 as additional security checks for your card payment are required. Alternatively, please let me know if you prefer to pay by bank transfer and we will send you our bank details. Late payment may mean the reservation is cancelled.

Теперь непонятно как оплатить то?

Захожу на сайт cubahotelbookings.com в My Account

Booking Status: 1.Waiting Authorization #

А как выполнить авторизацию и провести платеж?
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #4

Сообщение Kamilo » 25 июл 2012, 13:30

Как я понял, данные переданы в отель для обработки данных. Подождите 2-3 дня
Никуда звонить пока не надо, это они рекомендуют позвонить в случае отказа со стороны вашего банка.
Вот про бронь на этом сайте:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=106&t=61187
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #5

Сообщение igorka347 » 25 июл 2012, 13:41

Хорошо. Пойду на работу покормлю рыб... А то они оголодовали
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #6

Сообщение igorka347 » 26 июл 2012, 12:45

Пришло новое сообщение:

Thank you for booking with Cubaism.

Your booking has been confirmed, however the payment is declined. Please can you contact your bank and let me know?
Many thanks

Kind regards
Audrey

Получается платеж был отклонен и советуют связаться с банком. По моему их платежная технология не стыкуется с техногией VISA Сбербанка. То есть, Сбербанк требует при проведении операций в Интернете ввода одноразового пароля. А этого не было.

Что же делать? Наверное надо отказываться от этой брони и бронировать в другой системе?
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #7

Сообщение Kamilo » 26 июл 2012, 17:27

igorka347 попробуйте картой другого банка. Или бронируйте в другой системе. А можно и на Кубе забронировать через агентство.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #8

Сообщение igorka347 » 26 июл 2012, 19:01

Да, наверное буду бронировать в другой системе.

Но хочу выяснить причину отклонения платежа: позвонил в службу поддержки сбербанка, а им нужен кроме номера карты еще и контрольное слово. Иначе они не отвечают. А мне при регистрации заявки на карту его не заполнили! По крайней мере я этого не помню.

На Cubaism вернее всего был какой-то программный сбой. Потому что после заявки я вообще не мог зайти в свой профиль. Приложение сыпалось целой бородой ошибок...
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #9

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 05 авг 2012, 09:58

Бронировал гостиницу в Варадеро и Матанзасе, проблем не было. Через сутки списывались деньги с карты сумма +5,6% наверно за конвертацию, оба раза платил картой VISA ELECTRON зарплатной. В течении часа после списания денег приходил на почту ваучер. В котором было написано, что его нужно обязательно в распечатанном виде предъявить в гостинице. В гостинице все проходило отлично.Вот вам ваучер и паспорта, вот вам браслеты и ключи.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Ладненько: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #10

Сообщение igorka347 » 05 авг 2012, 13:40

27 июля я выяснил в сбербанке про контрольную информацию. Ею оказывается может быть и набор цифр. После этого я позвонил в службу поддержки по телефону, что указан на карте и пройдя через через множество вопросов: номер, ФИО, контрольная информация, паспорт и т.п. мне сообщили причину отклонения платежа. Не корректный срок действия карты (VALID THRU)?! Я сообщил об этом в Cubaism.

27 июля пришел ответ из службы поддержки: Please can you provide the correct expire date, then I will be able to make the payment. Я отправил им правильный VALID THRU

27 июля платеж был проведен. Деньги сняты с карты. И по почте пришел ваучер на гостиницу. Пока все. В сентябре напишу как прошло заселение.

Спасибо.
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #11

Сообщение alarc » 22 сен 2012, 19:27

Ну и как прошло?
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #12

Сообщение igorka347 » 23 сен 2012, 19:37

Отлично. Приехал в отель из аэропорта, показал ваучер, паспорт и я в номере.
Кстати встречал на форуме информацию, что заказ через интернет обходится дешевле чем в отеле. Останавливался в отелях Гаваны, Баракоа, Ольгина и цены были те же, что и в интернете.
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #13

Сообщение wipetrov » 25 окт 2012, 11:55

igorka347 писал(а) 23 сен 2012, 19:37:Отлично. Приехал в отель из аэропорта, показал ваучер, паспорт и я в номере.
Кстати встречал на форуме информацию, что заказ через интернет обходится дешевле чем в отеле. Останавливался в отелях Гаваны, Баракоа, Ольгина и цены были те же, что и в интернете.



То же проплатил один отель через эту систему, деньги сняли дня через 3, в тот же день пришло подтверждение, сейчас хочу бронировать в Ольгине

Может кто знает, можно ли в какой-нибудь системе забронировать отель за день-два до приезда? Здесь где-то минимум дней за 5-10 только
wipetrov
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #14

Сообщение igorka347 » 25 окт 2012, 14:34

Бронировать все путешествие по моему скучновато. В том же Ольгине приехал в один отель: остались дорогие. А уже ночь. Вспомнил, что по дороге видел указатель на другой отель Pernik. Прогулялся... А там все ладненько...
igorka347
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Бронирование cubahotelbookings.com

Сообщение: #15

Сообщение tanya70 » 26 окт 2012, 20:21

в отелях есть стойки их туроператоров - Гавана тур, Гавиота. Бронируйте через них, дешевле, чем в интернете.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль