Касы для семейного отдыха Ольгин, Сантьяго, Гавана, Тринидад

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Касы для семейного отдыха Ольгин, Сантьяго, Гавана, Тринидад

Сообщение: #1

Сообщение Romaja » 22 ноя 2013, 20:35

Приветствую всех заинтересовавшихся моими рекомендациями! Собственно, не являясь активным участником форума, но повернутым на Кубе и иже с ними, в этот раз хотел бы поделиться своим опытом, ибо все проверено на себе и, кроме того, совсем недавно. Надеюсь, кому то будут полезны мои рекомендации, так как сам знаю, с чем можно столкнуться приезжая в незнакомый доселе город и не имея представления, где можно остановиться. Возможно, какие то адреса уже проходили здесь, форум сильно не штудировал, но постараюсь описать все за и против пройденного лично мной)) Еще раз хочу уточнить, что мои рекомендации предназначены все таки для семейных или не очень, но все же пар и просто спокойных и уравновешенных путешественников. Сам ездил вдвоем с девушкой, все прошло без проблем, правда, так же стоит упомянуть, что говорю на испанском и не всегда мог бы оценить комфортабельность пребывания в этих касах, если ваш язык только английский.
Итак!
ГАВАНА
Прекрасная, хотя и не самая дешевая каса по адресу
улица Chacón # 204 Apto-7.
Между улицами Compostela y Aguacate
Стоит 30 кук, для Гаваны ситуация не самая редкая, но конечно, можно найти и дешевле. Третий этаж, большая комната, выход на балкон, который длится
на половину периметра здания. Очень спокойно, хотя до Капитолия пешком минут 7. Хозяйку зовут Сильвия, работает в сфере туризма, т.е. с английским проблем нет, живет с дочерью. Без вопросов дает комплект ключей от всех дверей, знает все и о всем в Гаване и советом всегда поможет. Мы там не питались, но если есть желание готовить самим, то кухня в вашем распоряжении. Кабайерос в поисках чик не ее профиль, о чем сразу честно предупредила, дескать в доме мужчины нет, так что компании одиноких и страждущих плотских утех мачос, скорее всего откажет. Есть майл, который проверяет регулярно, поэтому возможно зарезервировать абитасьон по интернету заранее. silviaydene@gmail.com
Так же хочу порекомендовать таксиста из аэропорта или в аэропорт, зовут Кáрель, очень адекватный и доброжелательный дядька. Не знаю, кто и за сколько ездит из аэропорта, но мне говорили, что цена может доходить до 25-30 кук, он возьмет 20. Его телефон 53897839(моб.), 6913030(дом.)
И еще о такси! По отъезду из Гаваны, нас подвозила женщина по имени Арлес, что само по себе экзотика! Женщины-водители, а тем более такси, на Кубе большая редкость. У нее убитая пятерка, но водит хорошо, говорила, что до аэропорта возит тоже за 20, да и меня покритиковала, что живем в касе за тридцатку, сказала у нее есть за 20, кажется это район Ведадо. В общем, может кому пригодится. Арлес. т.
моб. 52978020 и ее каса 8367842

ОЛЬГИН
Для путешествующих в Ольгин!
Для меня лично, было большим сокровищем познакомиться с сеньорой Мерседес. Её каса расположена в репарто Перальта, улица Перальта. Вот точный адрес - Calle Peralta 28, между улицами Cables y Ángel Guerra, reparto Peralta. Tel. (53-24)463665, móvil 0152552320. И имэйл fgonzales@hpuh.hlg.sld.cu
В её доме три равнозначно комфортабельных комнаты. Ванные во всех трех большие и вам будет стоить 20 кук за любую, ибо все таки Ольгин!) Мега-интеллигентные хозяева, все удобства и доброжелательность! Есть гараж, только кажется он все время занят их машиной, но прямо напротив есть сосед Архелио, который приютит вашу машину от 1 до 2 кук в сутки.
Кстати, не имея предварительного резерва и приехав поздно и обнаружив, что Мерседес была занята, первую ночь провели у него.
Señor Argelio Junco Pinto.
Calle Angel Guerra 6, t.461471, móvil 53-53782308, ajunco@correodecuba.cu
Там тоже все очень даже, комнаты сдает две, много пространства и супер размер ванной. Но, лично мне, Мерседес показалась роднее, что ли...) Впрочем, каждому своё)
Всегда можно осуществить то, за что денег не берут и выбрать свой вариант. Мне репарто Перальта нравится тем, что будучи недалеко от центра, это все ж таки частный сектор. Отдельные домики, тишь да гладь)
Кстати! Говоря об Ольгине, хочу упомянуть одно место для поесть, на которое наткнулся в этом году.
Называется "Косина Кубана"
Цены в монеда насьональ. Бюджетно) Лично нам ужин на двоих с салатами и двумя блюдами вроде креветок и рыбного филе (естественно все подается с рисом), а так же парой хороших коктейлей на лицо, выходил песо в 300-350, то есть около 15 кук. Найти проще простого, идите на площадь Parque de las Flores, на стороне улицы Luiz Caballero увидите большие деревянные ворота во внутренний дворик, на воротах надпись - Cosina Cubana, приятного аппетита!Еще загляните в единственную пивную Ольгина рядом с Каса де ла Музика, кажется называется Bufete Internacional, цены в песо и пиво в разлив!

ТРИНИДАД
В Тринидаде жили у семьи, которая фактически сдает вам целый этаж за цену 25 кук. Там получается две смежные комнаты и с обеих сторон есть выходы на террасу. В одной комнате две двухспальные кровати, в другой одна, т.е. фактически 6 мест. Это мне и кажется неоспоримым преимуществом данной касы. Для большой семьи или даже двух пар. Ванная комната обычная - душ- унитаз-раковина. Хозяева вменяемые, дружелюбные. В плане владения английским не знаю, мне сказали, что объясниться смогут. Не проверял) Находится рядом с историческим центром. Пешком минут пять до лестницы. Из минусов, задняя часть дома выходит на дворики со всякой живностью, т.е. криками петухов по утрам вы будете обеспечены. Если это не проблема, то других против не вижу. Зовут хозяйку Sra. Enilde Quezada Ortega, улица Carlos Rivero # 26-A, между улицами Ernesto Valdés Muños y Augustín Bernal, móvil (+53) 01-53806710

САНТЬЯГО
Комната обычная, окон нет, но уютная и естественно с кондеем, рядом с площадью Марте. Цена вопроса 20 кук. Впрочем, у них же есть еще одна, на втором этаже и с окнами, но рассказать ничего не могу, не заходил.
В общем, вариант обычный, но надежный, даже есть услуга сейфа в абитасьон,что поразило, ну а лично мне понравились длительные разговоры про музыку в частности и про жизнь в целом с родителями паренька, который указан на визитке.
Зовут Александр. Адрес - calle Aguilera 703-A, между улицами Pizarro y Peréz Carbó. Teléfono (53) (022) 625974
móvil 53403460
Рядом с домом находится клуб "Два дедушки" (Dos Abuelos), в отличии от Casa De La Trova, цены бюджетнее, а качество музыки, как минимум, не хуже!

Как резюме, хотел добавить, что во всех указанных касах у нас не пропало ничего, хотя, зачастую оставляли деньги просто в карманах сумок и особо не прятали.
Если будете по указанным адресам, передавайте приветы от Ромы-Мусико из Москвы!
Очень надеюсь, что мои советы кому-то смогут пригодиться!
Удачной Кубы!
Romaja
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской
куба отели отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль