Кайо-Ларго

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кайо-Ларго

Сообщение: #1

Сообщение Гринго » 15 июн 2006, 19:10

Товарисчи! Бывал ли кто на Кайо-Ларго - есть ли там часный сектор. И если сравнивать (с Варадеро) пляжи этих мест - где лучше-то? Говорят, зимой в Варадеро ветра посильнее - просветите,а?
Гринго
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской
куба отели цены

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 15 июн 2006, 22:35

Нету частного сектора. Погода разная, моря разные, соответственно и пляжи некоректно сравнивать. Зимой в Варадеро таки ветра ветра бывают и холодно соответственно, если северный фронт пришелъ
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #3

Сообщение Викк » 16 июн 2006, 08:36

Гринго писал(а):Товарисчи! Бывал ли кто на Кайо-Ларго - есть ли там часный сектор. И если сравнивать (с Варадеро) пляжи этих мест - где лучше-то? Говорят, зимой в Варадеро ветра посильнее - просветите,а?


а смысл ехать ради пляжа? На кубе (чтоб не говорили) далеко не самые лучшие пляжи с точки зрения белоснежности песка и т.п.
Есть в мире получше и поближе места

Самое блиское - коралловые острова в ебипте.. километрах в 15 от деревни Хургадинск. Песок белый аж режет глаза... рачки всякие по песку шастают... рыбы немеряно... дешевле и ближе.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Кайо-Ларго

Сообщение: #4

Сообщение ivanoff » 16 июн 2006, 12:36

Были в этом году в начале марта и на Варадеро и на Кайо Ларго.
В это время теплее было на карибах(Кайо Ларго) На Варадеро утром песок был холодным и ветер сильный и волны.
Понравилось больше на каой ларго, с точки зрения пляжей песочек там побелее море потеплее, если хочеться километр безлюдного пляжа то Вам на Кайо Ларго, но там отели(их не много) подороже, практически все олинклюзив.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #5

Сообщение Гринго » 16 июн 2006, 22:52

Викк писал(а):...Самое блиское - коралловые острова в ебипте.. километрах в 15 от деревни Хургадинск. Песок белый аж режет глаза... рачки всякие по песку шастают... рыбы немеряно... дешевле и ближе.


Так мне охота и на Гавану заодно поглазеть, а такой похожий город еще поискать надо...
Гринго
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение miclef » 17 июн 2006, 20:44

2Гринго:
Дело хозяйское, но я бы лететь на Cayo Largo (или плыть на корабле из Batabano) не стал. Сам раздумывал - но забил. Если надо километр, ну пол-километра белого песка на одного - то же самое можно иметь на Cayo Guillermo. Нафига надо на одного 20 км этого песка (как на Playa Tortuga на Cayo Largo) - я не понимаю При этом на Cayo Guillermo можно спокойно утром выехать из Moron, где есть и дискотека, и касы и ночная жизнь, а вечером вернуться туда же, а на Cayo Largo - или в All Inclusive отель (где скука страшная) или спать под кустом в ожидании следующего самолета (а летают они туда не каждый день)...
А так - еще раз повторюсь - дело хозяйское...
miclef
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 06 сен 2006, 20:37

Если сравнивать Кайо-Ларго с Варадеро, то по мне лучше КЛ. Варадеро сейчас - это как конвейер для туристов.
Когда я был последний раз на КЛ, это два года назад, там работали 3 отеля, Sol, Pelicano и Barcelo. Я был в Sol. По-моему это лучший отель на тогдашний момент. Вообще очень классный форум по КЛ, я вроде ранее писал об этом, есть у канадцев на сайте www.cayolargo.net. Эти канадцы вообще балдеют от КЛ, фаны очумелые этого острова.
Что там хорошего кроме природы? А натуристский пляж, самый классный в мире. Кроме КЛ на кубинских пляжах можно голым быть легально только на Кайо-Сана-Мария, но там кубинские товарищи любят поглазеть и поэтому желющих погулять в костюме Адама и Евы там очень мало. А на КЛ ну такой расслабон царит, всем все до лампочки, никто не подглядывает, нет никакой скотобазы типа как Серебряном бору ближе к вечеру, народ очень культурный и интеллигентный. Никто, в отличие от Коктебеля, тебя не снимает на видео или фото. Релакс полнейший на фоне великолепной природы. Причем натуристы мирно загорают-купаются рядом с людьми в купальниках, хотя по-моему на КЛ процентов 70 женщин топлесс ходят. Значит, если вы выходите на пляж из отеля Sol лицом к морю, то лучше направо в самый конец , туда где последние грибки, там народ голый отдыхает и делает пешие прогулки. Естеснно, природа потрясающая на КЛ, с Варадеро нечего сравнивать. Море великолепное. Очень много класных мест, диких пляжей, где вообще никого нет, только редкие туристы забредут. Практически девственная природа. Отпад башки. Скоро я туда еще съезжу
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Буржуй » 22 мар 2007, 13:00

а если на корабле из, как я понял, Batabano или Ла Колома, то сколько время в пути? сколько стоит? как часто ходят? и как далеко эти порты от Гаваны? на карте не могу найти их...
Аватара пользователя
Буржуй
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Borracho » 22 мар 2007, 13:14

Из Ла Коломы не ходит ничего. Там порт для местных лангустоловов и стоянка местного "круизного судна" http://www.cubatopdiving.com/index.php?lang=EN
На счет Батабано - есть регулярное сообщениес о.Хувентуд (до порта Nueva Gerona), а вот, что касается регулярного морского сообщения с КЛ, то раньше не было, может чего изменилось..
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Andrew78 » 22 мар 2007, 19:52

Borracho писал(а):Из Ла Коломы не ходит ничего. На счет Батабано - есть регулярное сообщениес о.Хувентуд (до порта Nueva Gerona), а вот, что касается регулярного морского сообщения с КЛ, то раньше не было, может чего изменилось..


Походу его нет и до сих пор... Им проще для компартии рубать по max с туристов варадеровских по 155песарей с носа на авиа...

Мы не раз пробовали узнать у местных кубинцев, но про регулярки никто ничего нам так и не поведал...
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение Kolyan13 » 08 июн 2007, 10:16

Уважаемые подскажите, а как часто летает туда самолет и откуда акромя Гаваны он летит? Какие рейсы существуют и где их можно в нете посмотреть?
You miss 100% of shots that you don't make
Kolyan13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Викк » 08 июн 2007, 14:10

Kolyan13 писал(а):Уважаемые подскажите, а как часто летает туда самолет и откуда акромя Гаваны он летит? Какие рейсы существуют и где их можно в нете посмотреть?


ну из гаваны в 6 вечера рейс
Есть еще рейсы из Варадеро. Во сколько не знаю обращайтесь в кубанакан по месту
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 08 июн 2007, 15:41

Из Гаваны и Варадеро. Утром рейсы на Кайо Ларго, вечером обратно.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Викк » 08 июн 2007, 15:51

Из Гаваны таки вечером. Я проверил на cubana.cu
18-00, прилет на остров в 18-40
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Borracho » 08 июн 2007, 16:17

А летает еще Гавиота.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Юрген » 09 июн 2007, 14:54

Cayo Paredon Grande - реальный взрыв башки! По дороге на Кайо-Коко, на развязке повернуть направо (налево будет Кайо-Гильермо) и лупить до упора километров 60-70. Там ничего нет. И никого - просто жесть и пляж от горизонта до горизонта.

Ну это я так - для полноты подливаю в эту тему.

На Кайоларго всеравно сгоняю как нибудь
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #17

Сообщение Kolyan13 » 13 июн 2007, 08:08

А билеты внутри страны, в частности из Варадеро или из Гаваны до Кайо Ларго можно как-то заказать в Москве или лучше все организовать на месте? Или может оказаться, что на месте все занято и будет тогда полный облом?
You miss 100% of shots that you don't make
Kolyan13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение Викк » 13 июн 2007, 08:38

Kolyan13 писал(а):А билеты внутри страны, в частности из Варадеро или из Гаваны до Кайо Ларго можно как-то заказать в Москве или лучше все организовать на месте? Или может оказаться, что на месте все занято и будет тогда полный облом?


Никола, если хотите подстраховаться сходите в соль-и-сон, но вообще как и в любом вопросе связаным с Кубой лучше не заморачиваться, на месте все разрулится.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Билеты в соль-исон

Сообщение: #19

Сообщение Vercha » 15 июн 2007, 10:24

Только вчера как раз купила билеты в соль-и-сон на внутренний перелет Гавана-Кайо Ларго-Гавана.
Стоимость 140 долларов, в рублях по курсу ЦБ + 1%.
Что приятно, включен весь трансфер до аэропортов и из аэропортов, НО! Трансфер оформляется только с указанием конкретных гостинниц.
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Re: Билеты в соль-исон

Сообщение: #20

Сообщение Pisk » 15 июн 2007, 12:09

Vercha писал(а):Только вчера как раз купила билеты в соль-и-сон на внутренний перелет Гавана-Кайо Ларго-Гавана.
Стоимость 140 долларов, в рублях по курсу ЦБ + 1%.
Что приятно, включен весь трансфер до аэропортов и из аэропортов, НО! Трансфер оформляется только с указанием конкретных гостинниц.

А когда по летите? Я хочу в конце сент-начале окт, но что-то меня запугали тайфунами в это время...
Pisk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль