Кайо-Ларго

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Билеты в соль-исон

Сообщение: #21

Сообщение Andrew78 » 15 июн 2007, 18:39

Pisk писал(а):А когда по летите? Я хочу в конце сент-начале окт, но что-то меня запугали тайфунами в это время...

ъ
Может и правильно,
нам знакомый кубинец (с Мантанзаса), и другой с Карденаса рассказывали про их периодические ураганы в это время (с выселением посёлков) Если они дажи и преувеличили, но думаю, что этт на любителя отдых в такое время. Хотя может и не быть ураганов конечно
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение Tatianos » 20 июн 2007, 10:44

только вчера вернулась с Кубы. На Кайо-Ларго не поравилось. Отель Сол Кайо-Ларго-просто ужасен. Какие там 4*, там максимум 3*. Пляж Сирена, уже давно как обитаем. Песок и море красиво, конечно, но море буйное и грязное.
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #23

Сообщение Kolyan13 » 20 июн 2007, 13:52

Tatianos, Мне казалось, что как раз Sol Cayo Largo там самый лучший отель. Вы в другие там случайно не заходили? Собираемся туда в августе, вот смотрим какой отель выбрать
You miss 100% of shots that you don't make
Kolyan13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение Tatianos » 21 июн 2007, 07:33

Kolyan13, нам тоже так показалось, но по отзывам турисов иностранных лучше бы мы взяли отель Балеро, уж не знаю в Росии его предлагают или нет. От этого отеля как и от Сол Кайо-Ларго каждый день ходит беспланый автобус на пляж Сирена, первый в 9:30,10:30 и последний в 11:30
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #25

Сообщение Tatianos » 21 июн 2007, 13:00

Kolyan13, если вас не смущает куча мух и кошек, то может отель этот и сойдет. Но он уж бедноватый какой то и на 4* совсем не тянет.
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #26

Сообщение Kolyan13 » 22 июн 2007, 17:25

Tatianos писал(а):Kolyan13, если вас не смущает куча мух и кошек, то может отель этот и сойдет. Но он уж бедноватый какой то и на 4* совсем не тянет.

А вы сколько были на Каой-Ларго по времени? Говорят больше трех дней особо делать нечего ибо развлечений кроме природы нет
You miss 100% of shots that you don't make
Kolyan13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #27

Сообщение santiago » 23 июн 2007, 14:01

На начало ноября текущего года запланирована 12(без перелета) дневная поездка на остров Свободы из Киева вдвоем с моей спутницей по маршруту: Варадео->Сьенфуэгос->Тринидад(~356 км на машине) -> о. Кайо Ларго ->Гавана.

К сожалению, этого времени будет недостаточно для неспешного путешествия до Сантьяго-де-Куба и обратно.

Прошу совета о возможных вариантах пути с Тринидада на осторов Кайо Ларго. Самолет из Сьенфуэгос? Катер? Буду благодарен за приведенные цены, а также уточнить стоимость перелета с острова до Гаваны (из темы "Кайо-Ларго" 140$) и расписание рейсов.

Спасибо!
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Tatianos » 25 июн 2007, 07:20

Kolyan13, были на Кайо-Ларго 4 ночи, т.е. 4,5 дня. Если учесть, что 2 дня лил сильный дождь, под которым пройтись даже 2 минуты сухим невозможно, то полных 2 дня. Причем если вам нужна размер кровати кингсайз, попросите агенство, чтоб в ваучере это указали обязательно. Или если бронируете отель сами, не забудте об этом сказать при бронировании. У нас был ваучер, на котором жирным шрифтом было написано-кровать кингсайз (на испанском, конечно), но первый номер нам предложили на первом этаже и с двумя кроватями, если едите в период до ноября, соглашайтесь только на второй этаж. Домики стоят на сваях, примерно на метр от земли, после дождя бесконечные ручьи не дадут вам заснуть хотя бы ночью. Развлечений нет никаких. Вообще всю имеющуюся анимацию, в любых странах, где мы были, мы с мужем не признаем. Но на Варадеро именно в Иберостаре Варадеро мы ее полюбили. Бегали на каждое представление. Но на Кайо-Ларго ничего такого нет, в Соле есть дискотека, но ничего не могу о ней сказать -не были мы там. Отель ужасно не понравился. Во время дождя, так как все рестораны у них частично на природе, их заливало по щиколотку, официанты ходили босиком, что не совсем гигиенично
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #29

Сообщение Tatianos » 25 июн 2007, 07:22

santiago, из Кайо-Ларго до Гаваны 150$, были в июне 2007
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #30

Сообщение santiago » 25 июн 2007, 12:46

Tatianos писал(а):santiago, из Кайо-Ларго до Гаваны 150$, были в июне 2007


Спасибо за уточнение, Tatianos. Не встречали ли водный вид транспорта с острова на остров?
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Tatianos » 25 июн 2007, 12:52

santiago, такого не встречали и даже не слышали про это. а чем не устраивает воздушный транспорт? Маленькие бразильские самолетики на 64 места ATR 72 очеь приличные. В полете предлагают воду, кофе и конфеты, всего за 150$ )
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #32

Сообщение santiago » 25 июн 2007, 13:00

Tatianos писал(а):santiago, такого не встречали и даже не слышали про это. а чем не устраивает воздушный транспорт? Маленькие бразильские самолетики на 64 места ATR 72 очеь приличные. В полете предлагают воду, кофе и конфеты, всего за 150$ )


)
да слышал что часик на быстроходном катере можно. Разнообразие: самолетом до Гаваны-на КЛ катером.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Borracho » 25 июн 2007, 13:17

santiago писал(а):да слышал что часик на быстроходном катере можно. Разнообразие: самолетом до Гаваны-на КЛ катером.


Интересно от кого было услышано, откуда отправлялся катер и по возможности личный опыт . Иначе это из разряду "одна баба казала..."
Может это опять всплыли легендарные торпедные катера-призраки, на которых можно за бутылку рома на рыбалку сплавать
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Tatianos » 25 июн 2007, 13:21

Действительно не понятно, откуда такая информация, что есть катера курсирующие между островами?!... Все кубинцы, которые работают на кайо-Ларго исключительно летают самолетами.
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #35

Сообщение santiago » 25 июн 2007, 14:00

Tatianos писал(а):Действительно не понятно, откуда такая информация, что есть катера курсирующие между островами?!... Все кубинцы, которые работают на кайо-Ларго исключительно летают самолетами.


http://www.cuba-junky.com/cayo-largo/index.htm
Location and How to Get There
Cayo Largo is around 112 miles (180 km) southeast of Havana, 87 miles (140 km) from the Isle of Youth and 77 iles (125 km) from Varadero. You can get there by air-many flights bring tourists from other countries, and domestic flights connect it with the other main tourist resorts in Cuba-or by sea (it has a marina at 21 37'N.latitude, 81 34"W.longitude. For radio communication, turn to HF 7462 or VHF 16).

Регулярных водных не нашел. Возможно их и нет. Но читал рассказы ребят и помнится ходили на судне и катерах. Четко помню что приводили разницу во времени на быстроходной лодке. Ссылку привести не смогу - не нашел. По авиарелетам кубинцев - цены для кубинцев совсем другие. А рейсы на КЛ из основных аэропортов. Не нашел рейса из Сьенфуэгос. А задача с южного побережья высадиться на КЛ. Вот и ищу пути.

Спасибо.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение santiago » 25 июн 2007, 14:18

Borracho писал(а):
santiago писал(а):да слышал что часик на быстроходном катере можно. Разнообразие: самолетом до Гаваны-на КЛ катером.


Интересно от кого было услышано, откуда отправлялся катер и по возможности личный опыт . Иначе это из разряду "одна баба казала..."
Может это опять всплыли легендарные торпедные катера-призраки, на которых можно за бутылку рома на рыбалку сплавать


Ваш ответ в "Только что вернулся с Кубы" прочел. Вопрос о том как добраться морем снят. Спасибо.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение Borracho » 25 июн 2007, 14:37

На судне мы ходили, это отдельная песня - на несколько суток поездочка. В остальном такого типа судов, как просто быстроходные катера до последнего времени не существовало, есть для дайвинга или рыбалки. Просто ближайшие места, где могут стоять суда - Сиенфуэгос, Тринидад, наверное, и Плая-Ларга. С них существуют всякие морские покатушки до Кайо-Ларго на катамаранах и катерах, но это вариант именно морской прогулки на несколько дней, а не вариант перемещения за максимально короткий сорок. В любом случае рассотяние до К-Л от сотни км.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение santiago » 25 июн 2007, 15:20

Borracho писал(а):На судне мы ходили, это отдельная песня - на несколько суток поездочка. В остальном такого типа судов, как просто быстроходные катера до последнего времени не существовало, есть для дайвинга или рыбалки. Просто ближайшие места, где могут стоять суда - Сиенфуэгос, Тринидад, наверное, и Плая-Ларга. С них существуют всякие морские покатушки до Кайо-Ларго на катамаранах и катерах, но это вариант именно морской прогулки на несколько дней, а не вариант перемещения за максимально короткий сорок. В любом случае рассотяние до К-Л от сотни км.


Вас понял. Значит буду искать авиарейсы. Менять маршрут. Благодарю за информацию.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение Sophia » 09 июл 2007, 06:31

Tatianos писал(а):Kolyan13, были на Кайо-Ларго 4 ночи, т.е. 4,5 дня. Если учесть, что 2 дня лил сильный дождь, под которым пройтись даже 2 минуты сухим невозможно, то полных 2 дня. Причем если вам нужна размер кровати кингсайз, попросите агенство, чтоб в ваучере это указали обязательно. Или если бронируете отель сами, не забудте об этом сказать при бронировании. У нас был ваучер, на котором жирным шрифтом было написано-кровать кингсайз (на испанском, конечно), но первый номер нам предложили на первом этаже и с двумя кроватями, если едите в период до ноября, соглашайтесь только на второй этаж. Домики стоят на сваях, примерно на метр от земли, после дождя бесконечные ручьи не дадут вам заснуть хотя бы ночью. Развлечений нет никаких. Вообще всю имеющуюся анимацию, в любых странах, где мы были, мы с мужем не признаем. Но на Варадеро именно в Иберостаре Варадеро мы ее полюбили. Бегали на каждое представление. Но на Кайо-Ларго ничего такого нет, в Соле есть дискотека, но ничего не могу о ней сказать -не были мы там. Отель ужасно не понравился. Во время дождя, так как все рестораны у них частично на природе, их заливало по щиколотку, официанты ходили босиком, что не совсем гигиенично

Такое ощущение, что мы с вами были в разных местах. Мы на острове были 10 дней,7 дней в Соль Кайо Ларго и 3 дня в Соль Пеликано, отели оба отличные, Пеликано больше подходит для семей с детьми. В СКЛ жили на первом этаже в последнем справа домике у пляжа. ни с какми проблемамиописанными Вами не сталкивались. Москиты появлялись с 19 до 21 часа как по расписанию, а потом бесследно исчезали. А безлюдный пляж это не Сирена, это любой пляж отдаленый от отелей на 1 км хотя бы. Сирену любят фотографировать для рекламных буклетов. Может надо ехать в то же время, что и мы (1-11 ноября).
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #40

Сообщение Pisk » 09 июл 2007, 16:02

Sophia писал(а):
Tatianos писал(а):Kolyan13, были на Кайо-Ларго 4 ночи, т.е. 4,5 дня. Если учесть, что 2 дня лил сильный дождь, под которым пройтись даже 2 минуты сухим невозможно, то полных 2 дня. Причем если вам нужна размер кровати кингсайз, попросите агенство, чтоб в ваучере это указали обязательно. Или если бронируете отель сами, не забудте об этом сказать при бронировании. У нас был ваучер, на котором жирным шрифтом было написано-кровать кингсайз (на испанском, конечно), но первый номер нам предложили на первом этаже и с двумя кроватями, если едите в период до ноября, соглашайтесь только на второй этаж. Домики стоят на сваях, примерно на метр от земли, после дождя бесконечные ручьи не дадут вам заснуть хотя бы ночью. Развлечений нет никаких. Вообще всю имеющуюся анимацию, в любых странах, где мы были, мы с мужем не признаем. Но на Варадеро именно в Иберостаре Варадеро мы ее полюбили. Бегали на каждое представление. Но на Кайо-Ларго ничего такого нет, в Соле есть дискотека, но ничего не могу о ней сказать -не были мы там. Отель ужасно не понравился. Во время дождя, так как все рестораны у них частично на природе, их заливало по щиколотку, официанты ходили босиком, что не совсем гигиенично

Такое ощущение, что мы с вами были в разных местах. Мы на острове были 10 дней,7 дней в Соль Кайо Ларго и 3 дня в Соль Пеликано, отели оба отличные, Пеликано больше подходит для семей с детьми. В СКЛ жили на первом этаже в последнем справа домике у пляжа. ни с какми проблемамиописанными Вами не сталкивались. Москиты появлялись с 19 до 21 часа как по расписанию, а потом бесследно исчезали. А безлюдный пляж это не Сирена, это любой пляж отдаленый от отелей на 1 км хотя бы. Сирену любят фотографировать для рекламных буклетов. Может надо ехать в то же время, что и мы (1-11 ноября).
если не секрет - сколько стоили эти 11 дней на человека и через кого летали?
Pisk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль